Гость
Статьи
Как быстро в печени …

Как быстро в печени заканчивается гликоген?

Если пить только воду, сколько времени нужно чтобы весь запас гликогена закончился в печени и в мышцах? 1,2,3 дня? #Печень #гликоген #лечебноеголодание

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не ошибаюсь,30 минут. Поэтому спорт рекомендуют не менее 40 минут.Сначала должен уйти гликоген,потом уже энергия берется из жиров.

Гость
#2
Гость

Если не ошибаюсь,30 минут. Поэтому спорт рекомендуют не менее 40 минут.Сначала должен уйти гликоген,потом уже энергия берется из жиров.

Ошибаетесь. Гликоген уходит долго, но я хочу узнать сколько дней точно. Знаю что сутки это минимум.

Гость
#3

Да, минимальный запас на сутки, а дальше все индивидуально, у кого-то дольше, у кого-то быстрее, это зависит от многих факторов. Если нужен кетоз, то необязательно голодать, надо просто убрать углеводы, можно оставить только салат, ограничить протеин на первое время, добавить чуть больше сливочного или кокосового масла

Гость
#4
Гость

Да, минимальный запас на сутки, а дальше все индивидуально, у кого-то дольше, у кого-то быстрее, это зависит от многих факторов. Если нужен кетоз, то необязательно голодать, надо просто убрать углеводы, можно оставить только салат, ограничить протеин на первое время, добавить чуть больше сливочного или кокосового масла

Спасибо, я так делаю перед голодом. Пью лимонный сок или питаюсь только помидорами целый день, почти без углей. Надеюсь сутки достаточно чтобы гликоген израсходовать полностью.

Гость
#5
Гость

Спасибо, я так делаю перед голодом. Пью лимонный сок или питаюсь только помидорами целый день, почти без углей. Надеюсь сутки достаточно чтобы гликоген израсходовать полностью.

И лимонный сок и помидоры это углеводы, сахар в достаточно большом количестве, так что таким образом вы только пополняете гликоген и/или жировую массу. В зависимости от веса, нельзя слишком долго недоедать протеина, организм может начать разрушать собственные мышцы

Гость
#6
Гость

Спасибо, я так делаю перед голодом. Пью лимонный сок или питаюсь только помидорами целый день, почти без углей. Надеюсь сутки достаточно чтобы гликоген израсходовать полностью.

Автор,ищ любопытства,а вам это зачем?.Почему именно расход гликогена интересует?

Гость
#7

Открываете книгу Дикий гормон и читаете. Там все подробно изложено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Открываете книгу Дикий гормон и читаете. Там все подробно изложено

Благодарю.