Гость
Статьи
Низкий С-пептид

Низкий С-пептид

Добрый вечер, подскажите может было у кого так, мне врач зачем то сказала сдать кровь на с-пептид, глюкозу, инсулин, наблюдаю б у неё уже давно, сдавали анализы, искали причину алергии, а в этот раз сказала сдавать эти анализы, сдала, глюкоза в норме а этот с-пептид низкий, опасно ли данное явление, и инсулин чуть низковат.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас хороший врач. Все правильно ищет. Низкий это сколько? С реактивный белок показывает уровень воспаления в организме, чем он ниже, тем лучше, в идеале ниже 0,5, даже при 1 и 2 у меня было сильнейшее воспаление. Если не ошибаюсь, то при 4 или 5 вы близки к инфаркту. Точно также инсулин чем ниже, тем лучше, если глюкоза нормальная, в идеале ниже 10.

Гость
#2
Гость

Какой у вас хороший врач. Все правильно ищет. Низкий это сколько? С реактивный белок показывает уровень воспаления в организме, чем он ниже, тем лучше, в идеале ниже 0,5, даже при 1 и 2 у меня было сильнейшее воспаление. Если не ошибаюсь, то при 4 или 5 вы близки к инфаркту. Точно также инсулин чем ниже, тем лучше, если глюкоза нормальная, в идеале ниже 10.

Вот с пептид у меня 185 а показатели от 298 до 2350 пмоль/л, инсулин 2. 00из 2.1-27, глюкоза 4.39 из 4,1-5.9, я сдавала ещё в августе вроде на антистрептолизин-о он был аж 800 с чем то их 200 сейчас пролечила переслала, он 665.70, наверное лечить опять скажут. С реактивный белок ультрачувствительный 0.24, я просто не поняла о чем вы написали, так это норма или диабет 😒

Гость
#3
Гость

Вот с пептид у меня 185 а показатели от 298 до 2350 пмоль/л, инсулин 2. 00из 2.1-27, глюкоза 4.39 из 4,1-5.9, я сдавала ещё в августе вроде на антистрептолизин-о он был аж 800 с чем то их 200 сейчас пролечила переслала, он 665.70, наверное лечить опять скажут. С реактивный белок ультрачувствительный 0.24, я просто не поняла о чем вы написали, так это норма или диабет 😒

У вашей лаборатории свои единицы исчисления, так бывает. Для определения диабета сдают гликированный гемоглобин, индекс хома, триглицериды. Если нет диабета, то это не значит, что нет гиперинсулинемии.

Гость
#4
Гость

У вашей лаборатории свои единицы исчисления, так бывает. Для определения диабета сдают гликированный гемоглобин, индекс хома, триглицериды. Если нет диабета, то это не значит, что нет гиперинсулинемии.

Гемоглобин гликозедированный у меня 5.10 из 4.0-6.0, я просто не понимаю что такое это, переживаю и уже придумала себе самое страшное.

Гость
#5
Гость

Какой у вас хороший врач. Все правильно ищет. Низкий это сколько? С реактивный белок показывает уровень воспаления в организме, чем он ниже, тем лучше, в идеале ниже 0,5, даже при 1 и 2 у меня было сильнейшее воспаление. Если не ошибаюсь, то при 4 или 5 вы близки к инфаркту. Точно также инсулин чем ниже, тем лучше, если глюкоза нормальная, в идеале ниже 10.

Господи, сейчас посмотришь, все врачи, все советы дают... Вы хоть разницу видите между с пептидом и с реактивным белком🙈. Если не понимаете, не пишите чушь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

что у вас в итоге

Форум: Здоровье
Всего: 191 267 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 585 тем
Предыдущая тема