Гость
Статьи
Медицина

Медицина

Подскажите пожалуйста
Порезалась бритвой в интимной зоне
Около лобка правая и левая сторона
Пошла кровь
Под рукой не было ничего (перекись, хлоргексидин и тд)
Минут 30 прошло потом муж пришёл с работы принёс перекись тогда и обработала
Теперь боюсь что было поздно через полчаса то
Вроде бы сразу нужно обрабатывать
Теперь боюсь как бы в кровь что не попало
Бритва естественно моя причём новая никакой чужой заразы естественно попасть не может
Но на сколько я знаю что такте порезы что до крови сразу нужно обработать
Теперь переживаю заражение крови или что то типо инфекции вообщем в инете прочитала всякого
Подскажите как быть ?
Стоит ли ради этого идти к врачу и опасно ли ?
Только без шуток пожалуйста
Заранее благодарю

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
кренделек
#1

хоспади, чем вы можете заразиться в ванной в собственной квартире?

Гость
#2

Вы так на все реагируете?

#3

Немедленно составляйте завещание! Вам определенно писец

Гость
#4

"как .и.ду отрезали?..."

#5

Не переживайте. Порезы поверхностные скорее всего , вы в ванной комнате, кожа мылом обработана была в лббом случае, так что концентрация патогенной флоры минимальна. Бритва ваша, что еще уменьшает риск. Плюс у вас есть свой иммунитет. Что бы развилось заражение крови, нудно иметь настолько антисанитарные условия, что даже предтвить тяжело, ну или бриткой с землей брить..и то не факт. Уж к воачу с этим точно идти не стоит. Нсли очень переживаете, пообрабатывайте перекисью, можете зеленкой порезы обработать. Не болейте

Гость
#6

Как ,быть?Лечить мнительность.Если бы сепсис развивался от порезов бритвой,мужики бы все уже передохли.

#7

Автор, тут всё зависит от самой раны, надо ли её ушивать ещё. Откуда у тебя такие допотопные бритвы, что ты режишься. Сейч даж мужскими бритвенными станками не порежишься, такие там лезвия с защитным апликатором. Моя жена бритву покупает специальную женскую с защитным апликатором, ей тоже никак не порезаться. Обработай рану левомиколем и заклей пластырем. На всякий случай покажи хирургу.

Гость
#8
Хер майор

Автор, тут всё зависит от самой раны, надо ли её ушивать ещё. Откуда у тебя такие допотопные бритвы, что ты режишься. Сейч даж мужскими бритвенными станками не порежишься, такие там лезвия с защитным апликатором. Моя жена бритву покупает специальную женскую с защитным апликатором, ей тоже никак не порезаться. Обработай рану левомиколем и заклей пластырем. На всякий случай покажи хирургу.

Там как таковой раны нет
Просто точки из них и шла кровь
Бритва тоже нормальная
Просто новая поэтому острые лезвия я резко провела и наверно немного капилляры задела
Но в любом случае заклеить их никак не могу с мазью их много и в разных местах но они оч маленькие

#9
Гость

Там как таковой раны нет
Просто точки из них и шла кровь
Бритва тоже нормальная
Просто новая поэтому острые лезвия я резко провела и наверно немного капилляры задела
Но в любом случае заклеить их никак не могу с мазью их много и в разных местах но они оч маленькие

Хорошей качественной бритвой даж новой никак не порезаться, у тебя либо подделка либо дешёвка без защитных апликаторов

Гость
#10
Хер майор

Хорошей качественной бритвой даж новой никак не порезаться, у тебя либо подделка либо дешёвка без защитных апликаторов

Нормальная бритва с защиткой
Зависит от того как брить
Я не особо аккуратна
Поэтому часто так бывает
Но меня интересуют последствия а не сама бритва

Гость
#11
Гость

Нормальная бритва с защиткой
Зависит от того как брить
Я не особо аккуратна
Поэтому часто так бывает
Но меня интересуют последствия а не сама бритва

Не будет никаких последствий.Не от чего им быть.

Гость
#12

Лучше ипохондрию свою полечить вам
Порезы заживут, мазь офломелид в помощь. И держите дома аптечку с элементарным типа перекись и йод

#13
Гость

Нормальная бритва с защиткой
Зависит от того как брить
Я не особо аккуратна
Поэтому часто так бывает
Но меня интересуют последствия а не сама бритва

Видно, что ты пользуешься только дешёвками и вообще не разбираешься в бритвенных станках. Дорогими качественными бритвами никак не порезаться, как ни старайся, там и лезвия специальные и апликаторы защитные, а у жены и кожа как шёлковая в интимном месте после бриться, а такими как ты пользуешься дешевками все режутся.

Гость
#14
Хер майор

Видно, что ты пользуешься только дешёвками и вообще не разбираешься в бритвенных станках. Дорогими качественными бритвами никак не порезаться, как ни старайся, там и лезвия специальные и апликаторы защитные, а у жены и кожа как шёлковая в интимном месте после бриться, а такими как ты пользуешься дешевками все режутся.

Может хватит указывать на стоимость изделия ?
Я пользуюсь не дешевым вариантом
Если вам больше нечего сказать
И у Вас все сводится к деньгам
Можно не участвовать в ответе
Я в тысячный раз повторюсь что станок не дешевый !
Не надо мне писать что у меня все *** а у вашей жены все самое лучшее
Делать вам больше нечего как сидеть на женском форуме и отвечать на такие вопросы ещё и упрекать в том что люди другие не ваша жена с прекрасный золотым станком за 10000

#15
Гость

Может хватит указывать на стоимость изделия ?
Я пользуюсь не дешевым вариантом
Если вам больше нечего сказать
И у Вас все сводится к деньгам
Можно не участвовать в ответе
Я в тысячный раз повторюсь что станок не дешевый !
Не надо мне писать что у меня все *** а у вашей жены все самое лучшее
Делать вам больше нечего как сидеть на женском форуме и отвечать на такие вопросы ещё и упрекать в том что люди другие не ваша жена с прекрасный золотым станком за 10000

Истеричкаа с куриными мозгами, я указываю на качество, а не на деньги, а качество всегда недешёвое. И если бы у тебя были качественные бритвенные станки, то ты бы не резалась, потому что качественными станками порезаться невозможно.

#16

Можно было мужа попросить в труднодоступных местах помочь. А то тут тема вчера была,что одна подбревалась и решила подсветить фонариком телефонным,а в итоге сняла видео и случайно запостила в ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Ничего с вами не будет, заживет за день, можно даже не обрабатывать
И тут ниже писали уже, вы действительно так на все реагируете?)

Форум: Здоровье
Всего: 190 820 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 457 тем