Гость
Статьи
Медицина

Медицина

Доброго дня)
Всегда хотела стать медиком, вот только как-то пока не сложилось.
Я не хочу быть хирургом, работать в больнице.
Моя мечта — это сидеть в кабинете какой-нибудь поликлиники и принимать людей.
На данный момент мне 23 года.
Подскажите, если кто-то знает, идти в вуз или достаточно закончить колледж по специальности "лечебное дело"?
И как вы считаете, в таком возрасте ещё не поздно?
Прошу, только не нужно писать как сложно и долго учиться в меде, я обо всем в курсе)
Заранее спасибо огромное)

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если в сельской местности фельдшером работать, то да, достаточно мед. колледжа. А если участковым терапевтом, нужен вуз, без этого никак.

Света
#2

Ты уже задолбала этой темой.
Сначала узнай, сколько стоит обучение одного курса в меде и потом уж мечтай.
Не думаю, чтобы у вас были такие огромные деньги.
Вопрос, можно ли вести прием больных в поликлинике после колледжа мноооогое говорит о твоем интеллектуальном уровне.
Успокойся уже.

Александра
#3

По возрасту не поздно . Но врач должен быть заинтересован в своём предмете , даже если он сидит и принимает . Чтобы просто принимать , идите в регистратуру поликлиники работать .

Гость
#4
Света

Ты уже задолбала этой темой.
Сначала узнай, сколько стоит обучение одного курса в меде и потом уж мечтай.
Не думаю, чтобы у вас были такие огромные деньги.
Вопрос, можно ли вести прием больных в поликлинике после колледжа мноооогое говорит о твоем интеллектуальном уровне.
Успокойся уже.

А с чего Вы взяли, что я хочу вести приём именно в поликлинике?
Даже если на то пошло, то фельдшер может вести приём в доврачебном кабинете, либо когда отсутствует врач.
С интеллектом у меня всё в порядке, не переживайте)
И откуда Вам знать о моем финансовом положении?)))

#5

После мед колледжа ты сможешь работать только медсестрой. На врача нужно только вуз заканчивать !!!!!!!!!

Гость
#6
Irinauser

После мед колледжа ты сможешь работать только медсестрой. На врача нужно только вуз заканчивать !!!!!!!!!

К Вашему сведению, в колледже готовят не только медицинских сестёр, но ещё и зубных техников, фармацевтов, фельдшеров-акушеров, фельдшеров-лаборантов, зубных фельдшеров, фельдшеров-гигиенистов.
Я просила совета у людей которые знают!

Света
#7
Настя

Моя мечта — это сидеть в кабинете какой-нибудь поликлиники и принимать людей.

Это че, я писала, что ли?
Или ты даже не помнишь свою тему - строчишь лишь бы че-нить написать?

Гость
#8

Автор, у вас есть кому содержать? учеба на леч.факе это 6 лет, инттернатура еще 1 год, вот вам и 30 и вы только молодой специалист с минимальной з/п. Если в Москве то на участке нормальная з/п еще, а вот в регионах это слезы. Сама мед закончила.

Гость
#9

И потом, терапевт после приема идет на вызовы на дом, к этому готовы? ну а чтобы узкую специальность получить это ординатура 2 года и еще куча денег.

Гость
#10
Света

Это че, я писала, что ли?
Или ты даже не помнишь свою тему - строчишь лишь бы че-нить написать?

Прекратите мне "тыкать", это не культурно, я с Вами на "ты" не переходила.
Я Вам ответила в каких случаях фельдшер может вести приём в поликлинике!

#11
Гость

К Вашему сведению, в колледже готовят не только медицинских сестёр, но ещё и зубных техников, фармацевтов, фельдшеров-акушеров, фельдшеров-лаборантов, зубных фельдшеров, фельдшеров-гигиенистов. Я просила совета у людей которые знают!

У тебя точно мозгов нет, как писали выше в комменте. Фельдшер - эт таже медсестра, но никак не врач. Фельдшеры тока медсёстрами работают!!! Фельдшер как и медсестра только помошник врача, эт в ссср фельдшер мог работать сельским врачов в каком нибудь захолустье, в которое никто из врачей не хотел ехать, фельдшера людей калечили часто тогда, так как медсёстры не могут лечить, а тока процедуры делать. Зубные техники и фармацевты к тебе не относятся, ты про лечебный ответ просила.

#12

Знаешь почему тебе во втором посте девушка написала, что у тебя с головой проблемы, потому что все знают, что врачами могут работать только после вузов, но никак не после мед колледжей и потому что в 22 уже вузы заканчивают и не задают таких глупых вопросов. С твоими мозгами ты тока на медсестру и сможешь, поэтому не епппииииии себя, а то толкуу будет нуль, а то будешь потом 30-ти летней тёткой мечтающей на врача и в итоге не будет ни медсестры ни врача из тебя, надо чтоб мечты по способностям были, поэтому не епиии себя , куяйййй на медсеструуу или птууу какое-нибудь или на поварёшкуу, тама тебе и место по твоему интеллекту.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: