Гость
Статьи
Не нравлюсь коллегам.

Не нравлюсь коллегам.

Я обожаю свою работу. Работаю очень много и мне это в радость - зато и результат налицо. Но меня на работе не любят как человека. Коллеги намекают, что я выскочка, поддевают на предмет моего трудоголизма и считают, якобы я смотрю на всех с понтами типа "одна я работаю, а вы так", хотя это неверно - просто стараюсь и работаю, как умею, с целью заработать денег и многого добиться для самой себя, а не кому-то там утереть нос. У меня как-то даже и времени нет обращать внимание на чужой стиль работы и, даже если бы меня посадили одну, особо ничего и не заметила бы. Помнится, на одной из прошлых работ меня так раздражала одна новая девочка, которая (как и я здесь) сразу показала своё трудолюбие и за короткое время добилась больших успехов, вот я к ней испытывала необъяснимую неприязнь и зависть. Видимо, таких людей не любят в коллективах. Ещё я не нравлюсь за то, что слишком близко к сердцу принимаю рабочие косяки и достаточно эмоционально их решаю; руководство даже делало замечания по этому поводу и вообще советовало относиться к работе проще, сэкономив себе здоровье, а коллегам - нервы. Моим трудом очень довольны, но просят чуть поменьше фанатизма всё же.
Трудоголики, кто сталкивался с похожим положением?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмоционально решаете косяки? Это как? Попросту сказать - истерите??? Это в ваши 36 лет?
Меня тоже когда-то упрекнули в трудоголизме, перфекционизме, но я всегда косяки коллег в свою смену подтягивала, всю документацию приводила в порядок, о чем с легким сожалением говорила начальник отдела после моего ухода в декрет.

Гость
#2

вы не трудоголик, вы амбициозная не в меру, карьеристка. Потому вас и не любят, потому и вы не взлюбили ту сотрудницу, у вас проснулось чувство соперничества

Гость
#3
Гость

вы не трудоголик, вы амбициозная не в меру, карьеристка. Потому вас и не любят, потому и вы не взлюбили ту сотрудницу, у вас проснулось чувство соперничества

А что правда по такой причине могут не любить?

Гость
#4
Гость

А что правда по такой причине могут не любить?

могут. Сразу одна коллега вспомнилась. Да, она пахала. Выходила по выходным. НО, действительно она была выскочка, крутилась возле начльства, наушничала, перетягивала одеяло на себя, ей было принципиально чтоб все сотрудники из других отделов приходили именно к ней, советовались с ней, даже если все в отделе так же могли проконсультировать...и так далее. От нее исходила агрессия, нездоровая энергия

Цица
#5
Гость

могут. Сразу одна коллега вспомнилась. Да, она пахала. Выходила по выходным. НО, действительно она была выскочка, крутилась возле начльства, наушничала, перетягивала одеяло на себя, ей было принципиально чтоб все сотрудники из других отделов приходили именно к ней, советовались с ней, даже если все в отделе так же могли проконсультировать...и так далее. От нее исходила агрессия, нездоровая энергия

Так автор вроде и не лезет ни к кому. она ж объясняла, что работает для себя а не чтобы утереть кому-то нос... а то что вы описали, явно никому б не понравилось, это очевидно

Гость
#6
Цица

Так автор вроде и не лезет ни к кому. она ж объясняла, что работает для себя а не чтобы утереть кому-то нос... а то что вы описали, явно никому б не понравилось, это очевидно

автор две вещи сказала: свое отношение к тому что она увидела "в зеркале", и свое эмоциональное отношение к косякам. Я так понимаю речь идет либо о чужих косяках, либо о б остром отношении к критике. Ну и таколлега о которой я говорю - ее послушать так она тоже порядочнейший человек, болеет за дело и вообще идеал. Только вот с ее приходом у нас 5 человек за полгода уволилось, из-за нее

Цица
#7
Гость

автор две вещи сказала: свое отношение к тому что она увидела "в зеркале", и свое эмоциональное отношение к косякам. Я так понимаю речь идет либо о чужих косяках, либо о б остром отношении к критике. Ну и таколлега о которой я говорю - ее послушать так она тоже порядочнейший человек, болеет за дело и вообще идеал. Только вот с ее приходом у нас 5 человек за полгода уволилось, из-за нее

я такое видела.... в манге... смотрела аниме... там была талантливая художница у нее просто получалось рисовать так, что ее работы были лучшими, она ничего не делала, вообще ... просто рисовала, даже самые простые рисунки даже манга... и была она в группе из художников и за год ушли все, ибо все трудились и трудились и никто ее не мог превзойти, а она не понимала, почему одна.... в конце концов осталась одна ее знакомая и та посоветовала ей рисовать мангу и поселилась художница в обычное общежитие ибо та знакомая надеялась, что на манге девушка точно провалиться, а сама осталась рисовать картины и вот

Цица
#8

и девушка правда подумала что ей советуют лучшее и уехала в общежитие рисовать мангу в итоге эта девушка художница приехала в то общежитие потому что совесть взыграла это ведь она посоветовала перейти на мангу... и стала наблюдать...а девушка та не понимала правда почему на нее злятся и что от нее хотят она просто рисовала ивсе

Цица
#9

и в итоге та девушка вышла из себя начала орать на художницу мол тебе все равно на нас всех тебя все ненавидят из за тебя все ушли! а ты не понимаешь! заорала и убежала... а художница смотрит и говорит : я понимаю что она злится на меня? но кто объяснит, что я сделала?

Гость
#10
Цица

я такое видела.... в манге... смотрела аниме... там была талантливая художница у нее просто получалось рисовать так, что ее работы были лучшими, она ничего не делала, вообще ... просто рисовала, даже самые простые рисунки даже манга... и была она в группе из художников и за год ушли все, ибо все трудились и трудились и никто ее не мог превзойти, а она не понимала, почему одна.... в конце концов осталась одна ее знакомая и та посоветовала ей рисовать мангу и поселилась художница в обычное общежитие ибо та знакомая надеялась, что на манге девушка точно провалиться, а сама осталась рисовать картины и вот

это не "такое". Она не была талантлива, у нее был обычный средний уровень как у специалиста, сыграла ее любовь к интригам, злость, непорядочность, амбиции нездоровые, желание выскочить, быть на короткой ноге с директором. Она от него на шаг не отходила. И они там решали кого следующего увольнять

Цица
#11

в итоге девушек свели, художница говорит : прости я плохой человек, прости что я сделала что то плохое...а та смотрит и как понесется да ты пойми с тобой никто не сравнится! из за тебя ушли все художники! осталась я и каждый день как бы я ни старалась сколько бы усилий не прилагала, твои картины всегда были лучше, даже манга и то лучшая из всех... но ты бы могла хоть изредка оглядываться и на нас. Мол извини из за моей зависти я тебе посоветовала уехать и рисовать мангу. но я не могу такой талант чтобы мир потерял мол возвращайся... та говорит "нет, мне нравится то что я делаю сейчас" и в итоге та девушка уехала одна, а художница пришла в мастерскую и нарисовала на своей лучшей картине портрет всех кто ее окружал и показала им и проблемы вроде решилась. Но я тут особо не поняла называется аниме "Кошечка из Сакурасо"

Цица
#12
Гость

это не "такое". Она не была талантлива, у нее был обычный средний уровень как у специалиста, сыграла ее любовь к интригам, злость, непорядочность, амбиции нездоровые, желание выскочить, быть на короткой ноге с директором. Она от него на шаг не отходила. И они там решали кого следующего увольнять

Знаете я так думала про другую коллегу, ну что она на короткой ноте.... но я не уверена... может стоит проверять факты, я вот к чему... почему вы так уверены, вы проверяли информацию?

Цица
#13

Просто я не особо понимаю и принимаю, когда человека любого обвиняют в том, в чем на 100% не уверены.... факты надо проверять, перед тем как нападать на человека-то

Гость
#14
Цица

Знаете я так думала про другую коллегу, ну что она на короткой ноте.... но я не уверена... может стоит проверять факты, я вот к чему... почему вы так уверены, вы проверяли информацию?

а то что я с ней бок о бок просидела в одном кабинете и всё это происходило на моих глазах - вы считаете недостаточно чтобы сделать выводы? она и меня пыталась в свои интриги втянуть. Я не настолько слепа чтоб не понимать что вокруг меня происходит

Гость
#15

так что непонятно что значит "проверять" - мне не кто-то там рассказал, я сама всё видела

Цица
#16

А так я писала на форуме про коллег. Возможно я могла внести подобный раздор, но я не понимала отношений коллектива. Когда люди привыкли не работать, привыкли отпрашиваться, наплевательское отношение, а скидывали свою работу на ответственных, доходило до того, что один и тот же участвовал везде летом, а остальные на дачах были. Я не то чтобы трудоголик прям я тоже люблю лафить иногда (гульнуть) но вот чтобы НАСТОЛЬКО наплевательское отношение как было у коллег... это дичь была. Все якобы друг друга знали могли гулять неделями без официальных документов, и друг друга покрывали. Как бы меня мягко говоря ОЧЕНЬ не устроило заменять за бесплатно месяцами коллег... да я возмутилась, потребовала официальные замены, а с другой стороны, ради чего я должна была тратить свое личное время на коллегу, которая мне вообще никто и покрывать всех вечно? Вот кто объяснит, дам шоколадную медаль. Причем я не прошу себя заменять как - то я готова всегда официальные больничные, мне не надо чтобы меня покрывал никто. Я не шифруюсь, ибо уважаю людской труд, а если люди меня не уважали и заставляли покрывать себя болея по 2 месяца так с чего я должна мириться? Не буду я мириться, давайте ребят, не будем забываться . Тут не община цыганская а работа. И все должно быть официально . А в таборе своему хоть по полгода друга друга заменяйте. На общих условиях и "уважении" якобы покушайте "уважение" свое сами спасибо, а я сыта по горло осталась

Цица
#17
Гость

а то что я с ней бок о бок просидела в одном кабинете и всё это происходило на моих глазах - вы считаете недостаточно чтобы сделать выводы? она и меня пыталась в свои интриги втянуть. Я не настолько слепа чтоб не понимать что вокруг меня происходит

Ну не знаю, я лично возмущалась после того как заменяла коллегу 2 месяца болеющую без официального больничного типо у них цыганская община и надо покрывать. Я покрывать отказалась - стала врагом / любовнице , какательницей ну короче виновата во всем осталась... а почему я должна свое время оплачиваемое просто так на замены какой то цыганской орды тратить? Я себе такого не позволяла и не позволяю. Если отпрашивалась то за свой счет и больничный только официальный. Что за неуважение то!

Цица
#18

Когда я напрямую спросила начальницу почему я должна была не официально по 2 месяца заменять мне был ответ У НАС ТАК ПРИНЯТО . ок... а у меня не принято работать за бесплатно за чужих людей. У меня деловые отношения, работа это работа. Община это община. Конь это конь

Цица
#19

У меня не принято даже лишний раз подходить к чужим людям и комментировать их внешний вид. Я не понимаю до сих пор и волосы дыбом... от повадок некоторых... если им кайфово там по кругу трубку мира пускать пусть пускают, а я хочу общаться с мужем и ребенком и проводить время с ними а не сидеть отнимая время у семьи заменяя БЕСПЛАТНО и неофициально цыганскую диаспору (которая в итоге меня же и обосссрала кстати за глаза) в благодарность типо

Цица
#20

Конь не принадлежит общине и это точка. Конь свободен и волен. Это надо понимать ... и конь не противопоставляет себя общине, он делает то что велит его сердце.

Цица
#21

Кто на коня сесть попытается, тому конь сссыт в рот

Гость
#22
Цица

Ну не знаю, я лично возмущалась после того как заменяла коллегу 2 месяца болеющую без официального больничного типо у них цыганская община и надо покрывать. Я покрывать отказалась - стала врагом / любовнице , какательницей ну короче виновата во всем осталась... а почему я должна свое время оплачиваемое просто так на замены какой то цыганской орды тратить? Я себе такого не позволяла и не позволяю. Если отпрашивалась то за свой счет и больничный только официальный. Что за неуважение то!

не пойму - а я тут при чем? наболело что ли? я не прыгала с больняка на больняк, единственный раз за год взяла заслуженный отпуск на 2 недели и то она изгамнялась вся. Когда она уходила на больняк со своим ребенком я ее заменяла точно так же и не квакала -но она это как бы забыла. С ее т.з. она одна пахала как каторжная. Я была специалистом не хуже нее уж точно, а может и лучше, судя по ее некоторым вопросам по работе,, просто интригами не занималась и не крутилась вокруг "нужных" людей. Сидела и работала.

Гость
#23
Цица

Конь не принадлежит общине и это точка. Конь свободен и волен. Это надо понимать ... и конь не противопоставляет себя общине, он делает то что велит его сердце.

лечитесь

Цица
#24
Гость

не пойму - а я тут при чем? наболело что ли? я не прыгала с больняка на больняк, единственный раз за год взяла заслуженный отпуск на 2 недели и то она изгамнялась вся. Когда она уходила на больняк со своим ребенком я ее заменяла точно так же и не квакала -но она это как бы забыла. С ее т.з. она одна пахала как каторжная. Я была специалистом не хуже нее уж точно, а может и лучше, судя по ее некоторым вопросам по работе,, просто интригами не занималась и не крутилась вокруг "нужных" людей. Сидела и работала.

По моему у нас с вами разные коллеги. У меня в прошлой работе отпрашивались каждую неделю по 2-3 дня бесконечно и все "прикрой" так что , увы... мы не совпали

Гость
#25
Цица

По моему у нас с вами разные коллеги. У меня в прошлой работе отпрашивались каждую неделю по 2-3 дня бесконечно и все "прикрой" так что , увы... мы не совпали

а, вы думали что у нас одна и та же коллега? теперь понятен ваш пристрастный допрос. Вообще вероятность что у нас одна коллега стремится к 0

Цица
#26
Гость

а, вы думали что у нас одна и та же коллега? теперь понятен ваш пристрастный допрос. Вообще вероятность что у нас одна коллега стремится к 0

-) это да... просто свежи воспоминания и не утихает злоба

Алина
#27

Явно проблема в вас. Пройдите тест Воликова на характер, может тогда поймете в чем причина этих конфликтов и непониманий

Гость
#28

"слишком близко к сердцу принимаю рабочие косяки и достаточно эмоционально их решаю"
Что под этим подразумевается?)
Если вы достаточно жесткий человек - вы кричите на коллег, отчитываете их?
Если мягкий - рыдаете на рабочем месте, бросаете трубку?
Можно быть настойчивым и активным в работе и без лишних эмоций. Посмотрите на некоторых мужчин-руководителей - без всяких истерик работают и гнут свою линию по разным рабочим вопросам. Могут где-то и надавить, но ничего близко к сердцу не принимают.

Гость
#29

Да наплюйте вы на мнение коллег. Они вам никто - не друзья, не родственники, совершенно посторонние люди. Если вам нравится работа, если вас ценит начальство, а коллеги не сильно злобствуют - не травят морально и не подставляют в работе, забейте на их подколы. Завидуют они успешному человеку, это нормально.

гостья
#30

Тоже не понравилась мне коллега но вида не подаю,общаюсь,отвечаю на вопросы адекватно,улыбаюсь, один плюс заметила на этой работе время идёт быстро

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: