Гость
Статьи
Работа в колл центре

Работа в колл центре

Всем привет, устроилась в колл центр на работу. Знаю, что работа связана со стрессом, но не знаю насколько сильно. Посоветуйте хорошие успокоительные, чтобы максимально спокойной быть.

Девушка на трубке
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фитоседан

#2

Не спешите сразу закидываться колёсами, начните с ромашковых и мятных чаёв (рассыпных), расслабляющих ванн, прогулок на природе, массажа. Может, и не придётся вам на успокоительном сидеть.

Гость
#3

Здесь скорее нужен опыт сотрудников колл центров, чтобы посоветовали как общаться с неадекватными людьми и какие могут быть от них вопросы. У вас изначально неправильный настрой, сразу думаете в негативном ключе. Я тоже все принимаю близко к сердцу, работаю с людьми и стресса хватает, но с опытом с ними легче общаться, так как уже при первом взгляде понимаешь как человек настроен, что ему можно сказать, а что не стоит, но это при личном общении (кстати дистанционно они до вас хоть не достанут, а у меня бывало перед лицом сидели разъяренные с выпученными глазами и нужно извратиться, чтоб до беды не дошло). Успокоительные стоит принимать когда уже заметите, что нервничаете без повода, т.к. организм имеет свойство к ним превыкать и они просто перестанут давать какой-либо эффект.

Гость
#4

Не надо пить таблетки! Любые(!) серьезные препараты оставят след на вашем здоровье, а легкие это как плацебо, никакого толку. Вам нужно сменить настрой, не обращать внимание на разгневанных и их слова, не принимать их ругань близко к сердцу.

Гость
#5

Я работала в колл центрах, как правило, если клиент начинал ругаться, ему делали предупреждение от одного до трех раз (везде по-разному было) и, если он не успокаивался, то можно было положить трубку.

Гость
#6
Гость

Я работала в колл центрах, как правило, если клиент начинал ругаться, ему делали предупреждение от одного до трех раз (везде по-разному было) и, если он не успокаивался, то можно было положить трубку.

Предупреждения наверное еще больше их бесят, ну хоть такая возможность положить трубку.

#7

Я как работник колцентра ,отработала 5 лет , знаете что скажу ? Если Вы по натуре человек , который близко к сердцу все воспринимает , то не одно успокоительное Вам не поможет ,я их пропила гору ,не помогло ,я очень любила свою работу ,именно помогать ,конечно же были не адекваты ,но реагировать на них нельзя и нужно отвечать заученными фразами ,а внутри все клокочет ,бывало разговаривала а по щекам слезы от предыдущего клиента ,звонки то подрят ,не успеваешь в себя придти, что бы мне не говорили ,что это не тебе лично ,ты всего лишь лицо компании ,но все же мой мозг ничего не слушал и продолжал мне трепать нервы ,пробовала грандаксин из последних не помог.От нервов постоянно болел живот и только когда перевели на удалёнку домой я немного спокойнее стала.А в какой компании Вы работаете ? Обращайтесь если что 💐

Агент провокатор
#8

Да, несладкая доля, сразу вам скажу.
Было дело, работала как-то в управлении в колл-центре, где опросы общественного мнения проводят, в мои обязанности входило контролировать их работу: насколько точно идут по анкете, насколько (лыбу давят) вежливо общаются с клиентом.
Но так жалко этих девочек было, столько хамства на них выливалось. Старалась хоть сама их максимально не шпынять

Гость
#9
Гость

Здесь скорее нужен опыт сотрудников колл центров, чтобы посоветовали как общаться с неадекватными людьми и какие могут быть от них вопросы. У вас изначально неправильный настрой, сразу думаете в негативном ключе. Я тоже все принимаю близко к сердцу, работаю с людьми и стресса хватает, но с опытом с ними легче общаться, так как уже при первом взгляде понимаешь как человек настроен, что ему можно сказать, а что не стоит, но это при личном общении (кстати дистанционно они до вас хоть не достанут, а у меня бывало перед лицом сидели разъяренные с выпученными глазами и нужно извратиться, чтоб до беды не дошло). Успокоительные стоит принимать когда уже заметите, что нервничаете без повода, т.к. организм имеет свойство к ним превыкать и они просто перестанут давать какой-либо эффект.

Пообщайтесь с неадекватными армяшками и московскими понтовыми бабами и потом делайте выводы!
Подрабатывал давно после универа, так мне та работа до сих пор иногда в кошмарах снится.
Не, сидеть на телефоне- это вообще дно. Хуже, наверное, только кассир в Магните.

Гость
#10
Anastasiya34

Я как работник колцентра ,отработала 5 лет , знаете что скажу ? Если Вы по натуре человек , который близко к сердцу все воспринимает , то не одно успокоительное Вам не поможет ,я их пропила гору ,не помогло ,я очень любила свою работу ,именно помогать ,конечно же были не адекваты ,но реагировать на них нельзя и нужно отвечать заученными фразами ,а внутри все клокочет ,бывало разговаривала а по щекам слезы от предыдущего клиента ,звонки то подрят ,не успеваешь в себя придти, что бы мне не говорили ,что это не тебе лично ,ты всего лишь лицо компании ,но все же мой мозг ничего не слушал и продолжал мне трепать нервы ,пробовала грандаксин из последних не помог.От нервов постоянно болел живот и только когда перевели на удалёнку домой я немного спокойнее стала.А в какой компании Вы работаете ? Обращайтесь если что 💐

А я не выдержал и одну сучку послал на 3 буквы, хотя тогда уже лежало заявление на увольнение. Но недотерпел неделю отстаивания. Настолько достали. Больше ни за что на подобную работу не пойду, даже если буду голодать.
А армяшки так вообще бесили своими понтами, что прямо хотелось выехать по адресу и разбить носатые рожи.

Девушка на трубке
#11
Anastasiya34

Я как работник колцентра ,отработала 5 лет , знаете что скажу ? Если Вы по натуре человек , который близко к сердцу все воспринимает , то не одно успокоительное Вам не поможет ,я их пропила гору ,не помогло ,я очень любила свою работу ,именно помогать ,конечно же были не адекваты ,но реагировать на них нельзя и нужно отвечать заученными фразами ,а внутри все клокочет ,бывало разговаривала а по щекам слезы от предыдущего клиента ,звонки то подрят ,не успеваешь в себя придти, что бы мне не говорили ,что это не тебе лично ,ты всего лишь лицо компании ,но все же мой мозг ничего не слушал и продолжал мне трепать нервы ,пробовала грандаксин из последних не помог.От нервов постоянно болел живот и только когда перевели на удалёнку домой я немного спокойнее стала.А в какой компании Вы работаете ? Обращайтесь если что 💐

Сказали нужно будет предлагать банковские продукты, комп. комфортэл, на собеседовании конечно расписывают всё хорошо. По факту я просто в шоке от объема информации, был уже опыт работы по телефону, вспоминаю как страшный сон, сама не понимаю почему повелась на уговор рекрутера и пошла на собеседование, видимо она реально хороший работник компании раз я согласилась. Теперь голову ломаю стоит оставаться там или нет. Настроение вообще в ноль, сегодня голова разболелась даже ((

Девушка на трубке
#12
Гость

А я не выдержал и одну сучку послал на 3 буквы, хотя тогда уже лежало заявление на увольнение. Но недотерпел неделю отстаивания. Настолько достали. Больше ни за что на подобную работу не пойду, даже если буду голодать.
А армяшки так вообще бесили своими понтами, что прямо хотелось выехать по адресу и разбить носатые рожи.

Я вас понимаю, но я не сильно злюсь, когда меня шлют в пешее эротическое, больше обидно, особенно когда говорят, что ты тупая, выбрала такую работу потому что больше ничего не умеешь. А я посмотрела на объем работы и просто в ужасе, там и внимательность, и скорость нужна

#13
Гость

А я не выдержал и одну сучку послал на 3 буквы, хотя тогда уже лежало заявление на увольнение. Но недотерпел неделю отстаивания. Настолько достали. Больше ни за что на подобную работу не пойду, даже если буду голодать.
А армяшки так вообще бесили своими понтами, что прямо хотелось выехать по адресу и разбить носатые рожи.

Если честно мне моя работа очень нравилась , но мой организм был против , если бы не неадекваты то вообще отлично было бы , а так у меня была история , мужику одному не понравилась моя интонация и он орал соедините со старшей Вы не компетентны ,никакие уговоры не помогли ,я в принципе была спокойно ,но конечно же хотелось ему позвонить с мобильного и высказать все , вообщем соединила со старшей все решили ,он просил меня уволить , в итоге через два года он попадает на меня снова и такой удивленный голос ,Анастасия ? Вас что ещё не уволили 🤦Вот прям обидно ,как этот поганец запомнил меня по голосу ума не приложу ,а ещё маньяки когда звонили это жесть просто 😱

Инспектор
#14
Гость

Не надо пить таблетки! Любые(!) серьезные препараты оставят след на вашем здоровье, а легкие это как плацебо, никакого толку. Вам нужно сменить настрой, не обращать внимание на разгневанных и их слова, не принимать их ругань близко к сердцу.

Не надо пить таблетки! Любые(!) серьезные препараты оставят след на вашем здоровье!

Гость
#15

Я не работала в колл-центрах, но уже много лет работаю с клиентами. Я отношусь к ним как к маленьким детям. Если малыш топает ножками и просит конфетку, вы же не будете не него сердиться, а спокойно объясните, что сначала суп-каша, потом конфета. Представьте, что все недовольные клиенты - это маленькие дети, которые не ведают, что творят, и которых надо просто пожалеть и помочь и не принимать их детские проблемы близко к сердцу.

Гость
#16
Девушка на трубке

Я вас понимаю, но я не сильно злюсь, когда меня шлют в пешее эротическое, больше обидно, особенно когда говорят, что ты тупая, выбрала такую работу потому что больше ничего не умеешь. А я посмотрела на объем работы и просто в ужасе, там и внимательность, и скорость нужна

Если бы в посыле дело. Некоторые же "клиенты" вообще стараются всячески задеть и дурачить сотрудников любят. Хотя сами по себе ничего из себя не представляющие. В моем случае это были зачастую ***, которые и на русском языке говорили крайне ломано в стиле "письки-джоппы" ( Эта фраза попалась моему коллеге, мы с ним дико угорали постоянно, вспоминая недовольного хач-клиента).
Ну и еще глупые московские и вологодские бабы , которым не нравился мой акцент. Ну я не обязан говорить как они говорят. Для меня Г=Х, а В=У краткое и никак иначе.

Гость
#17
Девушка на трубке

Я вас понимаю, но я не сильно злюсь, когда меня шлют в пешее эротическое, больше обидно, особенно когда говорят, что ты тупая, выбрала такую работу потому что больше ничего не умеешь. А я посмотрела на объем работы и просто в ужасе, там и внимательность, и скорость нужна

Ну и еще сильно тупеешь на такой работе. Сначала , да, вроде бы интересно и много информации. А где-то через пару месяцев тебя самого начинает бесить от того, что ты как попугай говоришь им одно и то же, а они не понимают. Плюс, звонят одни и те же придурки по 5 раз на день, а то и больше. Я работал в страховании- это кошмар какой-то. Чуть ли не половина "клиентуры"- это мошенники с кавказских регионов, которые крайне нагло разговаривали и быстро срывались на крик.
Я работал на 1 января и нас там было человек 10 что ли. И нам один алкаш из Хабаровска названивал почти всю смену, пока в Хабаровске глубокая ночь не наступила. Я даже не удержался и нашел его аккаунты ВК и Фотостране. Как я ожидал, там была свиная харя со стаканом пива в руке, на одной из фоток- такая же заплывшая жиром его баба.
Он за день совершил суммарно что-то около 150 звонков. И если бы не он, мы бы почти отдыхали весь день. Но вынуждены были "прерывание звонка" делать. Нам потом супервайзер разрешил тупо его сбрасывать , потому что ну реально он один засорял все. И этот угар у него продолжался где-то числа до 4 января. Каждую смену так долбил.

Гость
#18
Anastasiya34

Если честно мне моя работа очень нравилась , но мой организм был против , если бы не неадекваты то вообще отлично было бы , а так у меня была история , мужику одному не понравилась моя интонация и он орал соедините со старшей Вы не компетентны ,никакие уговоры не помогли ,я в принципе была спокойно ,но конечно же хотелось ему позвонить с мобильного и высказать все , вообщем соединила со старшей все решили ,он просил меня уволить , в итоге через два года он попадает на меня снова и такой удивленный голос ,Анастасия ? Вас что ещё не уволили 🤦Вот прям обидно ,как этот поганец запомнил меня по голосу ума не приложу ,а ещё маньяки когда звонили это жесть просто 😱

Мне такие попадались постоянно, да и не только мне. Про "увольнения" они это любят.
Нам еще как-то дети звонили с телефонным хулиганством. Мой коллега не выдержал и начал строчить им СМС-ки с угрозами, но бестолку.
Причем, телефон вообще они сперли у кого-то из взрослых и звонили что ли из детского лагеря или чего-то подобного.
Еще у меня был обиженный мужик, который 1.5 часа висел на линии ( 42 минуты и 37 минут- 2 раза на меня попадал) и требовал, чтоб я лично приехал к нему и обслужил его хотелки. Я уже чисто ржал с этого неадеквата и позвал всех коллег послушать его бред, поставив предварительно на "Мьют". Мы сидели и угорали просто. Начальство уже ушло ( они до 18 часов работали, а этот бомбящий мужик звонил впервые где-то в 18.40) , а мне было уже просто лень работать , ну и веселился с этим бредом.
Еще у меня был клиент-адвокат из Минвод, ингуш по национальности. Он постоянно требовал коллег соединить на меня, что типа "он наиболее компетентен и ведет мои дела". Я якобы "веду его дела". Ну там конечно у нас с ним разбор дел действительно занимал минут по 20. Потому что он мог спрашивать по 5-6 делам за 1 раз.
Еще я параллельно с этим изучал уголовные дела и документы СМЭ, интересно было почитать.

Гость
#19
Anastasiya34

Если честно мне моя работа очень нравилась , но мой организм был против , если бы не неадекваты то вообще отлично было бы , а так у меня была история , мужику одному не понравилась моя интонация и он орал соедините со старшей Вы не компетентны ,никакие уговоры не помогли ,я в принципе была спокойно ,но конечно же хотелось ему позвонить с мобильного и высказать все , вообщем соединила со старшей все решили ,он просил меня уволить , в итоге через два года он попадает на меня снова и такой удивленный голос ,Анастасия ? Вас что ещё не уволили 🤦Вот прям обидно ,как этот поганец запомнил меня по голосу ума не приложу ,а ещё маньяки когда звонили это жесть просто 😱

А мне как-то звонило ГАИ Сыктывкара и требовали проверить десяток полисов ОСАГО. По регламенту нам типа нельзя это делать, но я тогда был новичком и разбирал эти полиса, половина из которых действительно были фальшивки.
В следующие разы я их уже смело посылал подальше, типа "официальный запрос в центральный офис с печатью" и тп

#20
Гость

А я не выдержал и одну сучку послал на 3 буквы, хотя тогда уже лежало заявление на увольнение. Но недотерпел неделю отстаивания. Настолько достали. Больше ни за что на подобную работу не пойду, даже если буду голодать.
А армяшки так вообще бесили своими понтами, что прямо хотелось выехать по адресу и разбить носатые рожи.

Да ,в колцентре нужны железные нервы и за некорректный ответ и увольняют если серьезная фирма.

#21
Девушка на трубке

Сказали нужно будет предлагать банковские продукты, комп. комфортэл, на собеседовании конечно расписывают всё хорошо. По факту я просто в шоке от объема информации, был уже опыт работы по телефону, вспоминаю как страшный сон, сама не понимаю почему повелась на уговор рекрутера и пошла на собеседование, видимо она реально хороший работник компании раз я согласилась. Теперь голову ломаю стоит оставаться там или нет. Настроение вообще в ноль, сегодня голова разболелась даже ((

Не надо так себя изначально настраивать ,поработайте попробуйте ,может все не так уж и плохо ,так то никто не держит ,не понравится уйдете ,я единственное не умею продавать ,я работала в лизинговой компании там не было продаж ,только консультации.

#22
Гость

Я не работала в колл-центрах, но уже много лет работаю с клиентами. Я отношусь к ним как к маленьким детям. Если малыш топает ножками и просит конфетку, вы же не будете не него сердиться, а спокойно объясните, что сначала суп-каша, потом конфета. Представьте, что все недовольные клиенты - это маленькие дети, которые не ведают, что творят, и которых надо просто пожалеть и помочь и не принимать их детские проблемы близко к сердцу.

У меня такое не прокатывает ,нам тоже психолог на работе говорила ,представьте что клиент на той стороне сидит голый и беззащитный ,мне вообще не помогало это 🤦

Гость
#23
Anastasiya34

У меня такое не прокатывает ,нам тоже психолог на работе говорила ,представьте что клиент на той стороне сидит голый и беззащитный ,мне вообще не помогало это 🤦

Представлять каждого клиента голым - это какое-то извращение, вредно для психики.

#24

Ну это вопросы к этому психологу ,как я сказала меня это не воодушевляло ,хоть это не каждого надо было представлять ,а конфликтных ,но все же я смысла не понимала ,ну сидит он там голый и дальше чё ? Мне чё легче что-ли ? Орет то он на меня так же 🤦

Гость
#25
Гость

Я работала в колл центрах, как правило, если клиент начинал ругаться, ему делали предупреждение от одного до трех раз (везде по-разному было) и, если он не успокаивался, то можно было положить трубку.

Бывают коллцентры, где нельзя делать предупреждения клиентам, а положено их выслушать до конца, их ругань и мат не по адресу, я всегда на ночь пила валерьянку или смесь с пустырником, пионом, боярышником на спирту. Далее целый день мне можно было говорить что угодно - вообще не реагировала, только смеялась. Если забывала выпить смесь - стресс был обеспечен, я ооооочень чувствительна.

#26
Гость

Бывают коллцентры, где нельзя делать предупреждения клиентам, а положено их выслушать до конца, их ругань и мат не по адресу, я всегда на ночь пила валерьянку или смесь с пустырником, пионом, боярышником на спирту. Далее целый день мне можно было говорить что угодно - вообще не реагировала, только смеялась. Если забывала выпить смесь - стресс был обеспечен, я ооооочень чувствительна.

Вот у меня был такой колл-центр,как бы с тобой не разговаривали ты не имеешь права сбросить звонок и должна решить проблему клиента ,если он бросил трубку ,возможно связь прервалась и нужно перезвонить и спросить есть ли дополнительные вопросы , тоже частенько всем отделом пили валериану ☝️

Гость
#27
Anastasiya34

Вот у меня был такой колл-центр,как бы с тобой не разговаривали ты не имеешь права сбросить звонок и должна решить проблему клиента ,если он бросил трубку ,возможно связь прервалась и нужно перезвонить и спросить есть ли дополнительные вопросы , тоже частенько всем отделом пили валериану ☝️

Зачем в таких работать? Колл центров полно, текучка в них большая, найти работу оператором уж точно никакого труда не составит. Не надо терпеть сумасбродство начальства, которое считает сотрудников безмолвными и бесправными рабами. У нас в КЦ начальник один раз отчебучил, все сотрудники работали по сменам в разное время, и как то раз он попросил всех придти рано утром (кажется, 8 утра, перед сменой), сказал всем быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! и не сказал зачем. Люди, которые в этот день не работали, приехали в свое личное время, этот дeбил сказал "сейчас будем снимать гарлем шейк"...

Гость
#28
Девушка на трубке

Я вас понимаю, но я не сильно злюсь, когда меня шлют в пешее эротическое, больше обидно, особенно когда говорят, что ты тупая, выбрала такую работу потому что больше ничего не умеешь. А я посмотрела на объем работы и просто в ужасе, там и внимательность, и скорость нужна

Меня вот тоже сестра (!) презрительно называла говорящей головой :( У них всех ассоциация с телефонистками из прошлого: "- Девушка, соедините... - Соединяю". А ведь это просто сотрудник, работающий на телефоне, это Такой Формат Работы!
Очень велик соблазн вылить на сотрудника колл-центра своё плохое настроение или негатив на сложившуюся ситуацию. И далеко (не достанет), и человека не видят, и такие сотрудники абсолютно беззащитны, орать на них можно без последствий, защититься словами они не могут. И клиенты этим пользуются :(
Главное в работе в колл-центре - пофигизм. Не стараться помочь, относится формально-равнодушно. Ты для них, в лучшем случае, "толковая тётка", он забывает о тебе в момент нажатия на "Отбой". Так что ни нервы тратить не надо, ни в ущерб себе действовать. Конвейер, как сказала моя колл-начальница. И если нервная система не подходит - ни одно успокоительное не поможет.

#29
Гость

Зачем в таких работать? Колл центров полно, текучка в них большая, найти работу оператором уж точно никакого труда не составит. Не надо терпеть сумасбродство начальства, которое считает сотрудников безмолвными и бесправными рабами. У нас в КЦ начальник один раз отчебучил, все сотрудники работали по сменам в разное время, и как то раз он попросил всех придти рано утром (кажется, 8 утра, перед сменой), сказал всем быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! и не сказал зачем. Люди, которые в этот день не работали, приехали в свое личное время, этот дeбил сказал "сейчас будем снимать гарлем шейк"...

Ну не надо уж считать что все плохо так было ,я повторюсь я любила свою работу ,просто не всегда ,когда попадались адекватные клиенты мне всегда хотелось им помочь.

Gera
#30

Я почти устроилась, но раздумала, другое место подвернулось)) Из лекарств могу только нормотим посоветовать, но он накопительный, эффект после 2-3 недель непрерывного приема (утром 2 таблетки, в обед 1 таблетка). Мне помог, я спокойнее стала значительно. Травяные мне как мертвому припарка )))

Гость
#31
Gera

Я почти устроилась, но раздумала, другое место подвернулось)) Из лекарств могу только нормотим посоветовать, но он накопительный, эффект после 2-3 недель непрерывного приема (утром 2 таблетки, в обед 1 таблетка). Мне помог, я спокойнее стала значительно. Травяные мне как мертвому припарка )))

Я тоже почти утраивалась, требования огого, а платят копьё

Гость
#32
Гость

Бывают коллцентры, где нельзя делать предупреждения клиентам, а положено их выслушать до конца, их ругань и мат не по адресу, я всегда на ночь пила валерьянку или смесь с пустырником, пионом, боярышником на спирту. Далее целый день мне можно было говорить что угодно - вообще не реагировала, только смеялась. Если забывала выпить смесь - стресс был обеспечен, я ооооочень чувствительна.

А после спортивного энергетика Гуарана они кажутся такими тупыми и медлительными, но ты в разгоне и их бред воспринимаешь как быструю прокрутку аудиокассеты.

Гость
#33
Anastasiya34

У меня такое не прокатывает ,нам тоже психолог на работе говорила ,представьте что клиент на той стороне сидит голый и беззащитный ,мне вообще не помогало это 🤦

А я представлял, что сидит какой-то *** за столом или на диване и от нечего делать названивает, попивая пиво и заедая дошираком.

Ну или ТП-шки, которые тянут речь в стиле пародий на блондинок и несут какой-то бред "Миняяя эта ниииии устраииииваееет!" и тд.

Или постоянная фраза как у робота "А что мне делать?". И еще более бесячая "Подскажите мне мои дальнейшие действия". Мы уже с коллегами говорили на мьюте "Вскрыть вены и спрыгнуть из окна", "Разбить себе голову о стену", "Налить ванную и утопиться" и тп.

Гость
#34
Гость

Зачем в таких работать? Колл центров полно, текучка в них большая, найти работу оператором уж точно никакого труда не составит. Не надо терпеть сумасбродство начальства, которое считает сотрудников безмолвными и бесправными рабами. У нас в КЦ начальник один раз отчебучил, все сотрудники работали по сменам в разное время, и как то раз он попросил всех придти рано утром (кажется, 8 утра, перед сменой), сказал всем быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! и не сказал зачем. Люди, которые в этот день не работали, приехали в свое личное время, этот дeбил сказал "сейчас будем снимать гарлем шейк"...

А у нас был вообще псих в последнее время. Если хоть на минуту перегулял перерыв ( а на смену в 12 часов всего лишь 3 перерыва по 10 минут), у него прямо начиналась истерика и визжал про объяснительные. По сложным вопросам у него ответ был "Не выноси мне мозги", "Спроси у кого-нибудь на перерыве" ( Ага, а до перерыва еще пару часов и я специально должен личное время тратить на рабочие вопросы) и в том же роде.
Про перегулянные перерывы- это вообще отдельная тема, он там кому-то нервы мотал из-за 6 секунд! Как и включение компа с приходом на смену, когда это было по независящим от нас причинам. Когда у них компьютерам лет по 10 и они страшно перегреваются, а виноват конечно сотрудник, что компьютер у него включается по 20-30 минут и что сотрудник должен приходить за час раньше. Софт- аналогично, какой-то древний, времен наверное самых ранних версий Виндовс ХП, годка так 2005-2006. Все висло и глючило, "если не работает- пиши в блокнот все контактные номера клиентов".
Я его в итоге напрямую и послал, тем более, что последнюю смену свою устроил крайне горячей, за что и его депремировали в итоге и он был в бешенстве. Ушел, так сказать, громко и с отмщением. Заявление уже лежало на столе и терять мне было нечего. Неохота было дорабатывать последние смены отстоя, которые к тому же приходились на субботу-воскресенье и были уже в новом месяцев- мне бы за эти смены итак бы и не заплатили.

Гость
#35
Гость

Я тоже почти утраивалась, требования огого, а платят копьё

Ну и там текучки жуткие, выгодно работать только студентам на полставки.

У нас набирали как-то студентов на полставки, они там с фирмы вообще хорошо поимели. Они типа устраивались в ночь, ну и в час-два ночи сваливали, а приходили часов в 19-20 вечера. Начальства уже никакого, они побесились несколько часов и укатили потом на такси.
Пару раз даже со мной укатывали в 22 часа. Ну а начальнице потом говорили "Ну мы же на полставки, у нас свободный график". И им за это ничего не было. После Нового года они и свалили , потому что сессия и тд, да и просто даже такой формат им надоел.
Прикол в том, что эти студенты за полставки получали тысяч 10 в месяц и работали фактически часа 2 и то, не каждый день, так еще и корпоративное такси было.
А обычные сотрудники с 12 часами получали по 16-18 тыс и над ними измывались как хотели. Ну некоторые блатные получали 25-27 тыс, на особых линиях и проектах.

Так что КЦ это вариант разве что для студентов и на полставки. Хоть какие-то деньги будут и издевательств особых нет, так как с людей, работающих в таком формате- спрос гораздо меньше, на какие-то мелкие косяки вообще внимания практически не обращают. А вот работа в день- это постоянный вынос мозга и всякие бездельники вроде "начальников начальников", гуляющие по залам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

А у нас был вообще псих в последнее время. Если хоть на минуту перегулял перерыв ( а на смену в 12 часов всего лишь 3 перерыва по 10 минут), у него прямо начиналась истерика и визжал про объяснительные. По сложным вопросам у него ответ был "Не выноси мне мозги", "Спроси у кого-нибудь на перерыве" ( Ага, а до перерыва еще пару часов и я специально должен личное время тратить на рабочие вопросы) и в том же роде.
Про перегулянные перерывы- это вообще отдельная тема, он там кому-то нервы мотал из-за 6 секунд! Как и включение компа с приходом на смену, когда это было по независящим от нас причинам. Когда у них компьютерам лет по 10 и они страшно перегреваются, а виноват конечно сотрудник, что компьютер у него включается по 20-30 минут и что сотрудник должен приходить за час раньше. Софт- аналогично, какой-то древний, времен наверное самых ранних версий Виндовс ХП, годка так 2005-2006. Все висло и глючило, "если не работает- пиши в блокнот все контактные номера клиентов".
Я его в итоге напрямую и послал, тем более, что последнюю смену свою устроил крайне горячей, за что и его депремировали в итоге и он был в бешенстве. Ушел, так сказать, громко и с отмщением. Заявление уже лежало на столе и терять мне было нечего. Неохота было дорабатывать последние смены отстоя, которые к тому же приходились на субботу-воскресенье и были уже в новом месяцев- мне бы за эти смены итак бы и не заплатили.

О да, начальнички в колл центрах вообще жесть, я в нескольких успела поработать - все как на подбор были с короной на голове и отношением к окружающим как к г-вну. Это же синдром вахтера, ничего не значащие в жизни люди выбились на какую-никакую руководящую должность и им крышу сорвало. Однажды я задержалась на обеде на 5 минут, медленно шла из-за того, что новая обувь натерла, начальничек с криками набросился, объяснила ему, что ноги очень болят, поэтому задержалась, он ответил, что ему плевать 😕 видимо, в его понимании я должна была бежать, обдирая кожу на пятках, только бы не опоздать на такую "важную" работу! И подобного было очень много. Я подрабатывала в кц, когда училась в универе, после окончания устроилась по специальности, так я через несколько лет после увольнения зашла на сайт той компании, зашла в раздел "Истории успеха" и что вы думаете, там всё те же лица 😆 т.е. чуваки за несколько лет дальше старших операторов не ушли и продолжают там работать. Видимо, это вершина их способностей