Гость
Статьи
Булимия на нервной …

Булимия на нервной почве(особо нежные не заходите)

Мне 19. Сегодня четно заметила,что от стресса-нервов-грусти(если действительно задевает до состояния прострации) я начинаю полу-неосознанно наготавливать большие порции и собственно(извините уж люди со слабой душевной организацией) блевать. Получаю расслабление. Кто то был в подобной ситуации? Ранее тоже так делала,но с маленькими интервалами.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабление надо не так получать. Набила живот так, что пушечные ядра можно отбивать (как в One Piece) и пошла к своему парню приставать. Вот это действительно будет расслабление.
Хомяк бывает счастлив только когда набит по уши и утрахан до упаду. Можно сочетать. Будешь счастливый хомяк.

Гость
#2

У меня только теоретические знания предмета. Знакомая живет с булимией. Конечный результат могу описать: проблемы с зубами, десны кровоточат почти постоянно, проблемы с пищеводом (плюс целый перечень продуктов, которые она не может есть), депрессии, нарушения менстр. цикла, увеличенные суставы пальцев. Она долго гордилась маленьким весом и не считала булимию проблемой, пока не поняла, что побочные действия булимии отравляют ей жизнь. Начала работать с психологом, но исправить за месяц ту жизнь, которой она жила годы, невозможно. Это долгий процесс.

Автор, у Вас жизнь только начинается! Не тратьте время на форум. Идите к врачу, сдавайте анализы и ищите хорошего психолога. Не откладывайте.

Удачи!

Гость
#3

Автор, как у вас отношения с мамой? У многих такие проблемы именно от давления матери. Ну и в целом много давления из вне: учеба, ожидание родителей, конкуренция и прочее. Исключите ***, не пяльтесь на чужой "успех", не тратьте энергию. Вам к психологу, ну и брать себя в руки: есть строго завтрак, обед, ужин и один, к примеру, перекус.
У меня было около трех лет. Потом просто устала, срепя зубы стала следить за едой, не было сил все это без конца проворачивать. Но расстройство пищевого поведения осталось: то нормально питаюсь, то -- как ни в себя.

Гость
#4

хотите себя наказать? Идите в спортзал, занимайтесь до упаду.

Автор
#5
Гость

У меня только теоретические знания предмета. Знакомая живет с булимией. Конечный результат могу описать: проблемы с зубами, десны кровоточат почти постоянно, проблемы с пищеводом (плюс целый перечень продуктов, которые она не может есть), депрессии, нарушения менстр. цикла, увеличенные суставы пальцев. Она долго гордилась маленьким весом и не считала булимию проблемой, пока не поняла, что побочные действия булимии отравляют ей жизнь. Начала работать с психологом, но исправить за месяц ту жизнь, которой она жила годы, невозможно. Это долгий процесс.

Автор, у Вас жизнь только начинается! Не тратьте время на форум. Идите к врачу, сдавайте анализы и ищите хорошего психолога. Не откладывайте.

Удачи!

Спасибо!💗
Понимаю,что последствия, но сложно себя контролировать,когда доходит до подобных ситуаций.

Автор
#6
Гость

Автор, как у вас отношения с мамой? У многих такие проблемы именно от давления матери. Ну и в целом много давления из вне: учеба, ожидание родителей, конкуренция и прочее. Исключите ***, не пяльтесь на чужой "успех", не тратьте энергию. Вам к психологу, ну и брать себя в руки: есть строго завтрак, обед, ужин и один, к примеру, перекус.
У меня было около трех лет. Потом просто устала, срепя зубы стала следить за едой, не было сил все это без конца проворачивать. Но расстройство пищевого поведения осталось: то нормально питаюсь, то -- как ни в себя.

С мамой хорошие. Около месяца назад съехала из дома. Съехалась уже с мужем. Думаю что да,давление как то сказывается. Переживаний много на данных момент чуть ли ни по всем сферам жизни.
Согласна с Вами,нужно питаться начинать по часам.
Спасибо💘

Автор
#7
Гость

хотите себя наказать? Идите в спортзал, занимайтесь до упаду.

Не думаю,что это наказание. Спорт у меня ежедневно, с максимум 5 днями отдыха в месяц 1,5-2 часа. Похудела из-за нервов,стала дохлой(скорее слабой конечно) приходится нарабатывать. Хотя по хорошему бы набрать веса,хотя бы пару кг. Но пока вот так.

Гость
#8

А мы только что по-хомячьи грелись, мы теперь два счастливых хомяка :)
Не считайте чревоугодие грехом, сия точка зрения сильно устарела, и целее нервы будут :)
А также зубы, дёсны, желудок, пищевод и много чего ещё.

Гость
#9
Автор

Не думаю,что это наказание. Спорт у меня ежедневно, с максимум 5 днями отдыха в месяц 1,5-2 часа. Похудела из-за нервов,стала дохлой(скорее слабой конечно) приходится нарабатывать. Хотя по хорошему бы набрать веса,хотя бы пару кг. Но пока вот так.

Пару кг? Тем более надо качественно набивать живот и понапрасну его содержимым не разбрасываться. Организм сам подсказывает.
Кстати, мышцы из воздуха тоже не нарастут, может, надо состав "больших порций" поменять?

Автор
#10
Гость

Пару кг? Тем более надо качественно набивать живот и понапрасну его содержимым не разбрасываться. Организм сам подсказывает.
Кстати, мышцы из воздуха тоже не нарастут, может, надо состав "больших порций" поменять?

Ну,может не пару,не знаю. Весы купить нужно. Но уже пару человек сделали замечание по типу "тебе бы поправится", "как то похудела,плохо выглядишь,бледная".
Конечно Вы правы. Нужно осознанно подойти к питанию и спорту. Просто сначала походу нужно в голове все разобрать полностью - потом уже браться за питание и спорт.

Гость
#11
Автор

Ну,может не пару,не знаю. Весы купить нужно. Но уже пару человек сделали замечание по типу "тебе бы поправится", "как то похудела,плохо выглядишь,бледная".
Конечно Вы правы. Нужно осознанно подойти к питанию и спорту. Просто сначала походу нужно в голове все разобрать полностью - потом уже браться за питание и спорт.

Булимия типа "ням-ням, бвэ-бвэ" обычно как раз из-за конфликта дефицита веса и психологического неприятия его набора (даже если есть осознание необходимости такового).
Так что "разобраться с головой" и "разобраться с питанием и спортом" в данном случае практически неразрывно связанный процесс.
А от прочих нервяков обычно бывает булимия типа "ням-ням, ням-ням, ням-ням, ой, а почему я вешу 160 кг?"

Автор
#12
Гость

Булимия типа "ням-ням, бвэ-бвэ" обычно как раз из-за конфликта дефицита веса и психологического неприятия его набора (даже если есть осознание необходимости такового).
Так что "разобраться с головой" и "разобраться с питанием и спортом" в данном случае практически неразрывно связанный процесс.
А от прочих нервяков обычно бывает булимия типа "ням-ням, ням-ням, ням-ням, ой, а почему я вешу 160 кг?"

Значит буду стараться в комплексе работать. Обращусь к специалисту. Сегодня голову мыла- столько волос свалилось,аж дурно стало :(

Гость
#14

К врачу, психиатру-психотерапевту.

Гость
#15

Не-не-не, круглая как раз та, которая 160 кг :)

Гость
#16
Автор

С мамой хорошие. Около месяца назад съехала из дома. Съехалась уже с мужем. Думаю что да,давление как то сказывается. Переживаний много на данных момент чуть ли ни по всем сферам жизни.
Согласна с Вами,нужно питаться начинать по часам.
Спасибо💘

Возможно у вас стыд за личную жизнь пред мамой/семьей, или страх перед будущим. Может есть какой-то хронический стресс, знаете, когда что-то не сильно, но постоянно напрягает. Это самый разрушающий стресс, потому что к нему серьезно не относишься, а он тебя убивает.
Вам всего 19, самое время быть красивой и счастливой, на все это имеете полное право. Плюйте на всех.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#17

если этот симптом появляется с завидным постоянством, мешает работать, мешает жить, стоит обратить на него самое серьезное внимание и показаться врачу. Не откладывайте! Последствия могут быть очень плачевными.

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы
Предыдущая тема