Гость
Статьи
Девочки, помогите, вся …

Девочки, помогите, вся на панике!!!

#коронавирус

Ирэн
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно кому надо паниковать, те уже сюда с трудом пишут.
Если "выпала на измену", то вестимо или лёгкое течение, или тяжёлая ипохондрия ;)

Зефирка
#2

Смысл паниковать? От этого ничего не изменится!

Гость
#3

Да точно в пала в панику?

Ирэн
#4

В понедельник утром начала подниматься температура. В течении дня была 38. Появились неприятные ощущения в носу, заложенность какая-то. Ломило кости. Утром темпа немного спала. Ломота ушла. Стало больно вращать глазами. Ощущение заложенности носа прибавилось+ добавился запах аммиака. Небольшой насморк. Температура 37.6-37,8. Начала пить азитромицин. В среду за день исчезли запахи. Температура так же -37.7. Сегодня пятница. Запахов нет, темпа тож скачет. Тест всера взяли, результат неизвестно когда...Вкус вроде пока чувствую. Ищу в себе симптомы. Вроде и одышка есть, и боль в спине. Или так накрутила себя что ***. КТ не могу сделать, запись за месяц!!! Я на такой панике, что просто жуть....

Гость
#5

Вызывать скорую? Куда?

#6

И я тоже!, Россия в штопор входит, по РБК передали с утра - 90% коечных мест занято уже,отменили(врать не буду, не помню область) плановые операции, и в регионах много жалоб, до скорой не дозвониться. падает эффективность лечения, ресурсы врачей на исходе. Если такими темпами прибавляться больные будут, Всё аут!, стариков вытаскивать не будут - нет ресурсов, скажут, будем спасать молодых, кто работает, от кого, польза государству, прибыль. Зачем пускают на самотек ситуацию? Экономика дороже людей? Не понимаю, ситуация хуже чем весной, бьем рекорды, а ведь это только начало холодного периода!

Гость
#7
Ирэн

В понедельник утром начала подниматься температура. В течении дня была 38. Появились неприятные ощущения в носу, заложенность какая-то. Ломило кости. Утром темпа немного спала. Ломота ушла. Стало больно вращать глазами. Ощущение заложенности носа прибавилось+ добавился запах аммиака. Небольшой насморк. Температура 37.6-37,8. Начала пить азитромицин. В среду за день исчезли запахи. Температура так же -37.7. Сегодня пятница. Запахов нет, темпа тож скачет. Тест всера взяли, результат неизвестно когда...Вкус вроде пока чувствую. Ищу в себе симптомы. Вроде и одышка есть, и боль в спине. Или так накрутила себя что ***. КТ не могу сделать, запись за месяц!!! Я на такой панике, что просто жуть....

Похоже на ковид. Антибиотика мало одного. Нужно ещё противовирусное срочно.

один раз богомола
#8

Колоть тебя надо, ставить капельницы. На одном азитромицине не
вылечишься.

Ирэн
#9
Гость

Похоже на ковид. Антибиотика мало одного. Нужно ещё противовирусное срочно.

А какое противовирусное? Пустышку арбидол пропила...

Гость
#10

Вызывай скорую!!! Пишите и им говорите что все записывается!!! Боритесь за свою жизнь!!!!

Ирэн
#11
один раз богомола

Колоть тебя надо, ставить капельницы. На одном азитромицине не
вылечишься.

Т.е и вам кажется, что это все же ковид?..

Гость
#12

вам надо настоять на тест!!!

Гость
#13

Насчёт тестов. Знакомой делали 5 тестов в течение 3 недель в больнице. Все отрицательные. Ковид поставили только по КТ, когда она начала задыхаться. До этого лечили в больнице просто пневмонию. Без противовирусных. Врачи признались, что достоверность тестов всего 60%. Большие дозы противовирусных очень помогли. Тест уже на антитела их показал, после болезни.

Отец Фекалий
#14

Короновирус придумали пeдeрасты . Надо всех их бить крестом и кадилом! А тот кто верит в короновирус тот верит Сатане!

#15
Отец Фекалий

Короновирус придумали пeдeрасты . Надо всех их бить крестом и кадилом! А тот кто верит в короновирус тот верит Сатане!

Тебя к больным с КОВИДОМ-19, на растерзание в палату, в чистилище надо, вспомни про Фому неверующего! Впрочем ты фекалиями наверное причищаешься, а это сатанизм полный)

Гость
#16

За лето построили намного больше мощностей, чем было весной. Методику, опять же, подтянули.
Можем, так сказать, позволить себе выработать коллективный иммунитет "методом в лоб".
Да и штаммы какие-то совсем беззубые пошли, основная масса не то что в больницы, даже в статистику не попадает. Соответственно, смертность считается по тем единицам, которые всё-таки болели тяжело и в статистику попали.
У меня уже переболевших знакомых больше, чем не болевших. "Пропало обоняние, месяц сидел дома, но не проверялся". Моложе 40 вроде вообще никто врачей не вызывал.
Так что это весной была опасность, а сейчас так, неприятность, которой лучше избегать сколько получится, но вряд ли удастся отвертеться совсем.

Гость
#17
Ирэн

А какое противовирусное? Пустышку арбидол пропила...

Может, он слабоват сейчас, он мою семью спасал не раз. Ингавирин, может? Кагоцел поздно, если болеете более 4 дней. У меня было похожее состояние, я арбидол пила в больших дозах, на 3-й день началось выздоровление потиху. вернулось обоняние и вкус. Без антибиотиков. Тест отрицательный. Но у меня было ужасное состояние. Ни на что непохожее. Врач сказал, что это признаки второго типа, мало респираторного, но по ЖКТ. Думала умру. И по психике дало. Даже не могу описать это состояние.

Ирэн
#18
Гость

Может, он слабоват сейчас, он мою семью спасал не раз. Ингавирин, может? Кагоцел поздно, если болеете более 4 дней. У меня было похожее состояние, я арбидол пила в больших дозах, на 3-й день началось выздоровление потиху. вернулось обоняние и вкус. Без антибиотиков. Тест отрицательный. Но у меня было ужасное состояние. Ни на что непохожее. Врач сказал, что это признаки второго типа, мало респираторного, но по ЖКТ. Думала умру. И по психике дало. Даже не могу описать это состояние.

Ингавирин тоже только с первого дня надо....

Гость
#19
Отец Фекалий

Короновирус придумали пeдeрасты . Надо всех их бить крестом и кадилом! А тот кто верит в короновирус тот верит Сатане!

Отец Фекалий!!!! Может Вам быть на не форуме а БОЛЬНИЦАХ!!! ИНФЕКЦИОННЫХ!! Без маски и давать деньги не на лечение а просто ?

Гость
#20
Гость

Отец Фекалий!!!! Может Вам быть на не форуме а БОЛЬНИЦАХ!!! ИНФЕКЦИОННЫХ!! Без маски и давать деньги не на лечение а просто ?

Если это тот лорд из рода Компостов, то ему на полях надо работать.
Удобрять, так сказать, своей магией.
А если это соратник отца Пигидия, то совсем другое дело!

Гость
#21
Ирэн

Ингавирин тоже только с первого дня надо....

Я арбидол пила 4р в день до еды по 200мг. Только после него ожила. А так 5 дней мучилась. Не понимала ничего. Только когда темпа поднялась, так дошло. Каждый вечер поднималась, потела сильно и снижалась 3 дня.

Ирэн
#22
Гость

Я арбидол пила 4р в день до еды по 200мг. Только после него ожила. А так 5 дней мучилась. Не понимала ничего. Только когда темпа поднялась, так дошло. Каждый вечер поднималась, потела сильно и снижалась 3 дня.

А обоняние пропадало? И был ли насморк?

Гость
#23
Ирэн

А обоняние пропадало? И был ли насморк?

Да. Обоняние и вкус пропали на 50%. Насморка не было. У меня хронический, не простудный. Был понос, тошнило, депрессняк, ревела без причины, ломота небольшая в теле. И так 5 дней. Потом темпа, арбидол и сразу легче через сутки. На 3-й день арбидола я успокоилась, поняла, выздоравливаю.

Гость
#24

Угу, депресняк чуть ли не опаснее лёгочных осложнений. На нервы эта дрянь очень коварно влияет :(

Гость
#25

Все мои знакомые, что перенесли ковид, говорили, что в голове был ад, не только в теле.

#26

Мы всей семьёй переболели два раза, врач сказал что мы заразные в течении 90 дней 🤦Первые мазки брали люди в защитных костюмах,подписали постановление на самоизоляцию на две недели ,врача вызывала на дом но он не пришел ,выписал пить Азитромицин , левофлоксацин и Арбидол , температура была 37.5 несколько дней и заложенность в носоглотке ,пили таблетки как выписали 10 дней ,под конец даже рвота началась от количества таблеток ,сделали повторный мазок он был отрицательный и через три дня повторный тоже ,через три недели у меня резко заболело вечером между лопаток ,я сразу подумала пневмония наверное , в ночь кашель ,к вечеру следующего дня температура 38 и у мамы с братом 37.3 и кашель ,в итоге опять вызываю врачу ,естественно он не приходит и повторные анализы нам уже не берут ,назначили Амоксиклав и ингаверин пить неделю , КТ единственный в нашем городе сломался ,платно мазок не сдать ,принимают только у людей без признаков ОРВИ 🤦вообщем на 5 день у нас у всех пропало обоняние , на текущий момент пошла третья неделя ,слава богу мама и брат не кашляют ,я ещё кашляю ходила делать флюшку ,сказали описание сделают потом и типа если у Вас пневмония мы Вас найдем, обоняние ещё не вернулось.

Гость
#27

У меня подруга переболела уже 3 месяц никак не может восстановиться, плохо

Ирэн
#28

Получается, никому не приписывали пить антикоагулянты? Может и зря, но я себе назначила по 1/4 аспирина. ...

Гость
#29
Anastasiya34

Мы всей семьёй переболели два раза, врач сказал что мы заразные в течении 90 дней 🤦Первые мазки брали люди в защитных костюмах,подписали постановление на самоизоляцию на две недели ,врача вызывала на дом но он не пришел ,выписал пить Азитромицин , левофлоксацин и Арбидол , температура была 37.5 несколько дней и заложенность в носоглотке ,пили таблетки как выписали 10 дней ,под конец даже рвота началась от количества таблеток ,сделали повторный мазок он был отрицательный и через три дня повторный тоже ,через три недели у меня резко заболело вечером между лопаток ,я сразу подумала пневмония наверное , в ночь кашель ,к вечеру следующего дня температура 38 и у мамы с братом 37.3 и кашель ,в итоге опять вызываю врачу ,естественно он не приходит и повторные анализы нам уже не берут ,назначили Амоксиклав и ингаверин пить неделю , КТ единственный в нашем городе сломался ,платно мазок не сдать ,принимают только у людей без признаков ОРВИ 🤦вообщем на 5 день у нас у всех пропало обоняние , на текущий момент пошла третья неделя ,слава богу мама и брат не кашляют ,я ещё кашляю ходила делать флюшку ,сказали описание сделают потом и типа если у Вас пневмония мы Вас найдем, обоняние ещё не вернулось.

Капец. Называется - выживай как хочешь, спасайся и лечи себя сам. Желаю вам скорейшего выздоровления и вашим родным.

Гость
#30
Ирэн

Получается, никому не приписывали пить антикоагулянты? Может и зря, но я себе назначила по 1/4 аспирина. ...

Вы молодец. Везде говорят, что ковид сгущает сильно кровь. Но никому их моих знакомых в больницах не назначали.

гость
#31
Ирэн

Получается, никому не приписывали пить антикоагулянты? Может и зря, но я себе назначила по 1/4 аспирина. ...

Обязательно пейте аспирин!! И не по1/4, а по целой, врачи назначают уже официально!
Мы переболели сей семьёй ,аспирин помогает однозначно!!

Гость
#32
Гость

У меня подруга переболела уже 3 месяц никак не может восстановиться, плохо

А ей хоть немного лучше, чем во время болезни? Это могут последствия антибиотиков. Они помимо инфекции убивают иммунитет и полезную микробиоту.

Гость
#33
Ирэн

В понедельник утром начала подниматься температура. В течении дня была 38. Появились неприятные ощущения в носу, заложенность какая-то. Ломило кости. Утром темпа немного спала. Ломота ушла. Стало больно вращать глазами. Ощущение заложенности носа прибавилось+ добавился запах аммиака. Небольшой насморк. Температура 37.6-37,8. Начала пить азитромицин. В среду за день исчезли запахи. Температура так же -37.7. Сегодня пятница. Запахов нет, темпа тож скачет. Тест всера взяли, результат неизвестно когда...Вкус вроде пока чувствую. Ищу в себе симптомы. Вроде и одышка есть, и боль в спине. Или так накрутила себя что ***. КТ не могу сделать, запись за месяц!!! Я на такой панике, что просто жуть....

Паника не лучший выход,от неё температура ещё выше.Горло своё вы проверяли у врача ? Такая температура может быть не только из-за ковида,грипп и простуда тоже её дают,а именно инфекция в горле.Не паникуйте,вызовите врача на дом.

Гость
#34
Гость

А ей хоть немного лучше, чем во время болезни? Это могут последствия антибиотиков. Они помимо инфекции убивают иммунитет и полезную микробиоту.

Она когда заболела ей просто поставили простуду, хотя это был июль, она настояла на проверки на ковит данные МР показали воспаление лёгких и сказали что это не ковид, лечили воспаление дома и только опять через неделю она опять настояла на проверку ковида и ей наконец сделали тест который и поставили Ковит Это РБ

Гость
#35
Гость

Она когда заболела ей просто поставили простуду, хотя это был июль, она настояла на проверки на ковит данные МР показали воспаление лёгких и сказали что это не ковид, лечили воспаление дома и только опять через неделю она опять настояла на проверку ковида и ей наконец сделали тест который и поставили Ковит Это РБ

Я тоже из РБ. Но мне почти сразу приехали тест сделали когда я сказала, что вкус и обоняние пропали. Но он отрицательный. Я думаю, что был ковид. Я уже писала, что знакомой в больнице сделали 5 тестов и все отрицательные. Ковид поставили только по КТ, когда она начала задыхаться. Тем и спасли её, лечить стали правильно.

#36
Гость

Капец. Называется - выживай как хочешь, спасайся и лечи себя сам. Желаю вам скорейшего выздоровления и вашим родным.

Да всем плевать,я понимаю что в стране сложная ситуация,но по факту люди брошены на произвол судьбы , врачи на прием не приходят ,только по телефону консультацию дай бог дождешься , когда я врачу сказала вдруг у меня пневмония ,он ответил и что ,ее тоже антибиотиками лечат ,пей что назначил если станет хуже приходи на флюшку ,это все что могут предложить 🤦благодарю Вас за пожелания и Вам крепкого здоровья 💐

#37

Попейте глиатилин, он замечательно повышает уровень стрессоустойчивости. Первое лекарство сейчас в связи с короной для всех. Главное, не паниковать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#38
Ирина

Попейте глиатилин, он замечательно повышает уровень стрессоустойчивости. Первое лекарство сейчас в связи с короной для всех. Главное, не паниковать.

Вот это точно!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы