Гость
Статьи
Ворд-катетер, …

Ворд-катетер, выпадение, заживление

Дорогие девушки, пишу с таким вопросом и прошу совета ПО ТЕМЕ.
Мне установили ворд-катетер (этот катетер ставится в кисту бартолиниевой железы, чтобы ее содержимое вытекло и чтобы сформировался проток для вывода секрета) который выпал через неделю, заново ставить не хотят. Как сохранить образовавшийся проток в бартолиниевой железе? А то мне всего 20 лет, хочется сохранить железу, гинеколог ничего не сказала по этому поводу... Только чтоб хлоргексидином да левомеколем обрабатывала... А я боюсь, что снова всё зарастет и что железу придется удалять. Надеюсь на Вашу поддержку и советы.

...
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день. Тоже хочу поставить катетер. Напишите, пожалуйста, в какой клинике делали? Почему отказываются переустановить?

...
#2
Гость

Добрый день. Тоже хочу поставить катетер. Напишите, пожалуйста, в какой клинике делали? Почему отказываются переустановить?

Я сдавала анализы в Москве в жк, ставили катетер мне в Первой Градской. Операция быстрая, не более 15-20 минут. От наркоза легко отходишь.
Почему — не знаю. Просто сказали, что не делают во второй раз и всё.

Гость
#3
...

Я сдавала анализы в Москве в жк, ставили катетер мне в Первой Градской. Операция быстрая, не более 15-20 минут. От наркоза легко отходишь.
Почему — не знаю. Просто сказали, что не делают во второй раз и всё.

Такая же ситуация, в 1-ой установили, прошло 5 дней и он выпал. Что делать не знаю

Гость
#4
Гость

Такая же ситуация, в 1-ой установили, прошло 5 дней и он выпал. Что делать не знаю

У меня тоже выпал катетер на четвёртый день и не знаю , что делать

Гость
#5

Тоже установила Ворд катетер, выпал на 5 день. Шла по улице и почувствовала, что что-то мешается, поняла, что катетер выпал. Выпал он во вторник вечером, позвонила гинекологу, а она на следующий день не работает. Сегодня четверг, вот еду на прием. Переживаю, чтобы отверстие не закрылось

Гость
#6
Гость

Тоже установила Ворд катетер, выпал на 5 день. Шла по улице и почувствовала, что что-то мешается, поняла, что катетер выпал. Выпал он во вторник вечером, позвонила гинекологу, а она на следующий день не работает. Сегодня четверг, вот еду на прием. Переживаю, чтобы отверстие не закрылось

Поставили катетер заново. Раза с 10 получилось🥺🥲 Как сказала гинеколог, что ткани уже зарубцевались и ему не хватает там места, поэтому не получается поставить, выскакивает. Но все же поставила. Сказала, что если неделю еще прохожу, будет хорошо, в идеале конечно 2-3 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я тоже поставила ворд катетер, через неделю он выпал, я тут же написала врачу(это была пятница), но она сказала подождать до понедельника и не переживать, что ничего зарастёт так быстро. Конечно же заросло за столько времени, устанавливать заново не стали, сказали, что всё должно быть хорошо. Сама понимаю, что резать снова рану, которая ещё не зажила ну тоже наверное не стоит, тем более впереди праздники, Новый Год и за 5 дней я бы не смогла оправиться, ведь нужно было бы обрабатывать постоянно рану. Но обратилась я за этим методом, потому что мучали рецидивы на протяжении года почти каждый месяц, хотела уже забыть об этой болезни раз и навсегда. А тут отдала столько денег и никаких гарантий, только «всё будет хорошо, не переживайте». По факту должны были как можно скорее поставить катетер обратно, пока не срослось отверстие, довести дело до конца, потому что смысл процедуры в том, чтобы сформировать канал железы, а для этого нужно время, чтобы стенки канала покрылись эпителием. 6 недель не из потолка же взяли, медицина - это наука, соответственно есть правила, которые нужно соблюдать для того, чтобы быть уверенным, что проблема уйдёт. Впечатление, что врач недобросовестно отнеслась к ситуации. К тому же причиной выпадения стал разорванный шов, а шов накладывала стажёр врача, что тоже вызывает у меня подозрение в качестве оказанной услуги. Конечно, хочется верить, что всё будет в порядке и эта проблема каким-то чудом меня больше не побеспокоит, но я всё-таки платила не за чудо, а за конкретную операцию и очень обидно, что она выполнена до конца. Так что если вдруг случится такое, что катетер выпал, а такое случается не редко как я поняла, то нужно сразу же обращаться за мед помощью, чтобы его обратно вставили. Желаю всем удачи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 820 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 457 тем