Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с этими симптомами

4 дня назад были судороги в икрах(они у меня с детства, но сейчас впервые появились за 2 года), на следующий день появились синяки на ногах (3 маленьких очень и 1 средний). Суставы крутит на обоих ногах, левая нога и рука иногда тяжелеет (похоже на онемение, но не сильное). Пальцы рук и ног всегда ледяные, с детства ещё. Температуры нет, но часто 36,8-9. Иногда сладость. С детства плохое кровообращение.
Переживаю что какой-нибудь лейкоз.. Очень нервничаю сейчас из-за этого. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Кровь завтра иду сдавать, паника...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А руки бывают белые на одной руке, а на другой нормальные? Вам к сосудистому хирургу нужно, лечь вам точно ничего не ответят.

Автор
#2
Milana

А руки бывают белые на одной руке, а на другой нормальные? Вам к сосудистому хирургу нужно, лечь вам точно ничего не ответят.

На обеих руках пальцы холодные и на ногах тоже на обеих.
Когда лежу в тепле все равно холодные пальцы.

Автор
#3
Автор

На обеих руках пальцы холодные и на ногах тоже на обеих.
Когда лежу в тепле все равно холодные пальцы.

Вообще пятен белых никаких нет. Только холодные и всё.

#4
Автор

На обеих руках пальцы холодные и на ногах тоже на обеих.
Когда лежу в тепле все равно холодные пальцы.

Похоже на синдром Рейно по описанию. Но тут должен сосудистый хирург вас осмотреть потому что по интернету так не скажешь.

Гость
#5

Почему сразу лейкоз? Ну да,у меня похожая фигня,я ещё мёрзну даже в жару,и ноги и руки ледяные ,сводило икры в детстве только,сдайте коагулограмму ,гомоцистеин и общий анализ крови.

Автор
#6
Гость

Почему сразу лейкоз? Ну да,у меня похожая фигня,я ещё мёрзну даже в жару,и ноги и руки ледяные ,сводило икры в детстве только,сдайте коагулограмму ,гомоцистеин и общий анализ крови.

Я просто паникёр) Завтра сдам анализ крови, надеюсь всё будет в норме.

Автор
#7
Гость

Почему сразу лейкоз? Ну да,у меня похожая фигня,я ещё мёрзну даже в жару,и ноги и руки ледяные ,сводило икры в детстве только,сдайте коагулограмму ,гомоцистеин и общий анализ крови.

Напрягают эти синяки просто и боль в коленях... да и само состояние какое-то не здоровое по ощущениям, слабость вот. Терапевт сказал, что невралгия или сосуды.. Но в силу своей паники сразу думаю об этом лейкозе..

Гость
#8

Может анемия у вас только не чисто железная а с примесью недостатка меди, у вас резус отрицательный?

Ещё может нахватать Окиси Азота Nitric Oxide synthase deficiency чтобы Вены расширить и сосуды что и выглядит как феномен Рейно

Ещё вдобавок может быть Вегетососудистая Дистония - нехватка адреналина и норадреналина и дофамина - вы творог кушаете? Витамины группы б пьёте?

А что синяки так это недостаток может витамина Ц и К?

Гость
#9
Гость

Может анемия у вас только не чисто железная а с примесью недостатка меди, у вас резус отрицательный?

Ещё может нахватать Окиси Азота Nitric Oxide synthase deficiency чтобы Вены расширить и сосуды что и выглядит как феномен Рейно

Ещё вдобавок может быть Вегетососудистая Дистония - нехватка адреналина и норадреналина и дофамина - вы творог кушаете? Витамины группы б пьёте?

А что синяки так это недостаток может витамина Ц и К?

НЕхватать* окиси азота 😭

Автор
#10
Гость

Может анемия у вас только не чисто железная а с примесью недостатка меди, у вас резус отрицательный?

Ещё может нахватать Окиси Азота Nitric Oxide synthase deficiency чтобы Вены расширить и сосуды что и выглядит как феномен Рейно

Ещё вдобавок может быть Вегетососудистая Дистония - нехватка адреналина и норадреналина и дофамина - вы творог кушаете? Витамины группы б пьёте?

А что синяки так это недостаток может витамина Ц и К?

Витамины не пью, резус отрицательный. Может быть и не хватка витаминов. Надеюсь завтра анализы всё прояснят.

Автор
#11
Гость

Может анемия у вас только не чисто железная а с примесью недостатка меди, у вас резус отрицательный?

Ещё может нахватать Окиси Азота Nitric Oxide synthase deficiency чтобы Вены расширить и сосуды что и выглядит как феномен Рейно

Ещё вдобавок может быть Вегетососудистая Дистония - нехватка адреналина и норадреналина и дофамина - вы творог кушаете? Витамины группы б пьёте?

А что синяки так это недостаток может витамина Ц и К?

А какую роль в этом играет отрицательный резус?

Гость
#12
Автор

А какую роль в этом играет отрицательный резус?

Медные это люди и кровь у них на меди. Поэтому... Анемия у них может быть из за недостатка меди а не железа. Как у простого люда.

Гость
#13

Вы обычный ипохондрик, автор. К психотерапевту вам надобно

Автор
#14
Гость

Вы обычный ипохондрик, автор. К психотерапевту вам надобно

ххахаха, ну а тут Вы, может быть, правы.. эх😀😩

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Магний проверьте, у меня судороги были в икрах и немение по этому поводу, так как был дефицит. Восполняла дефицит цитратным Магнием Диаспорал, он быстрее всего усваивается организмом и принимать удобно, всего раз в день как напиток

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем