Гость
Статьи
Миома матки. Кто …

Миома матки. Кто сталкивался:симптомы?

Как миома матки проявляется? Ставят под вопросом. Боюсь жутко. Абортов не было если что. Стрессы долго и часто.
Пульсирует в животе, месячные не регулярно, оч болезненные, лежу пластом. Давит что то на мочевой пузырь, часто в туалет бегаю. Жду очереди на УЗИ.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Никаких. Если бы не узи, я бы о ней и не знала.

Гость
#2
Риорина

Никаких. Если бы не узи, я бы о ней и не знала.

А что у вас в сексе было до того,как о миоме узнали,наверное редкий был?

Комар ганибалл
#3

При миоме наоборот кровотечение идёт и не останавливается

Эльза
#4
Гость

А что у вас в сексе было до того,как о миоме узнали,наверное редкий был?

Какая связь?

Гость
#5

Да не трепите вы себе нервы. Наши врачи очень любят искать миомы и их лечить. После узи предложат сделать выскабливание, так что аборты фактически будут. 😏 Миома - это такое доброкачественое образование в полости матки или вне ее. Перерождается в рак крайне редко. Во время менопаузы и после родов может иногда сама рассосаться. Однако доставляет много дискомфорта во время месячных и, если большая, может давить на другие органы. Большая миома может помешать выносить ребенка. Методов лечения по большому счету три: первый - если женщина еще не рожала и миома маленькая, просто наблюдать и ничего не делать, второй - если миома небольшая и мешает, пробуют аккуратно удалить, сохранив матку, третий - большие миомы удаляют вместе с маткой со всеми сопутствующими. Вам решать, что вам важнее: дети, собственный комфорт и здоровье или еще что.

ежевика
#6

Лапароскопию давно делают, какое еще выскабливание.
По теме - никаких симптомов. При беременности начала расти адски, другие появились, вот там уже постоянно угрозы прерывания и прочее.
С сексом норм все было до этого

Гость
#7
Комар ганибалл

При миоме наоборот кровотечение идёт и не останавливается

да ладно. у меня ее не нашли на осмотре, довольно крупную. только УЗИ. и удалять сказали. Месячные просто обильнее и все. Но не факт

Гость
#8

Симптомов может не быть никаких. Традиционная медицина малоизучена и предлагает только наблюдение и удаление, а нетрадиционная уже давно нашла зависимость эмоционального состояния женщины с гормональным фоном и как следствие заболевание женской репродуктивной функции. Это чистая психосоматика. Как правило это связано со стрессами, гневом, обидой на мужчину, когда женщина берет на себя мужские функции, а не реализовывает свою женскую функцию. Не встречайтесь с абьюзерами. У них у всех поголовно болеют женщины.

Гость
#9

Автор, смотря какая миома: размер, разновидность самой опухоли, локализация - все это имеет значение и симптоматика разнится. Точно вам только врач расскажет. Найдите посты в инсте гинеколога В Коренной, она рассказывает и про миомы и про эндометриоз
На УЗИ сходите платно в конце концов, чтоб полгода очереди не ждать

Гость
#10

есчли большая-очен обильные месячные

Гость
#11
Эльза

Какая связь?

Есть связь?

#12

У меня миому вообще обнаружили случайно, стал расти живот. Надо мной даже подшучивали мол за третьим пошла. Сходила к врачу на узи и на тебе миома 5 см. Было решено удалять, дали направление в больницу по месту жительства. Только вот я туда не пошла, а решила сходить к Жумановой Екатерине в Медси, очень много о ней положительных отзывов и клиника с современным оборудованием. Сдала все анализа и легла на операцию. Сама операция проходила не долго от наркоза отходила более менее нормально, очень кружилась голова. Делали лапароскопически, шрамы совсем маленькие. Восстановилась очень быстро. Это врач которому однозначно можно доверится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

По-началу нет симптомов,потом может быть распирание низа живота,позывы в туалет по маленькому,боли.С ростом её могут быть небольшие кровотечения между циклами.Миом 3 вида,и каждый дает разные симптомы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: