Гость
Статьи
Маски и холода. …

Маски и холода. Неудобство и штрафы.

Сегодня после холода уличного почувствовала уже забытый "замечательный" эффект воздействия - сопли (образуются при нагреве и увлажнении воздуха, а не из-за болезни).
Понятно, что маску наполовину снимать придётся, извините, но ждать, когда воды омоют лицо и высохнут желания нет. И вот стало интересно - за подобное снимание тоже штраф полагается? #коронавирус

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не собираюсь носить этот намордник, пусть ведомые придирки носят, мне то что. А на улице вообще не нужно маску носить вне зависимости от ваших убеждений.

Гость
#2

Ну вы отсталые! :) Маска из норки вам в помощь! Гламурно! 😀

Гость
#3

На баррикады!

Гость
#4

Это вазомоторный ринит, с ним нелегко.

Весна-красна
#5

Здоровье важнее удобств. Больным быть еще хуже.

Весна-красна
#6

Снимать маску можно, отойдя от людей. Вас постоянно учить надо?

Гость
#7

В морге:
- А эти двое умерли от ковида.
- Так у одного же череп проломлен...
- Ехал в автобусе без маски.
- А тот, с кочергой в спине?
- Он чихнул возле кочегара...
.
Так что, автор, вы там поосторожней со снятием маски, а то мало ли что будет, с вашими-то соплями...

Гость
#8
Гость

Это вазомоторный ринит, с ним нелегко.

У меня хронический насморк начинается с первых холодов, особенно ветер плохо влияет. Летом все нормально, но оно у нас 2-3 месяца. В помещении та же проблема с холода. На ОТ пока не езжу. Буду спускать маску, вытирать нос и снова надевать.

Гость
#9

Для меня бОльшая проблема, что я в магазины, банки и т.п. надеваю тканевые перчатки, все кнопки-двери-ручки-товар-деньги трогаю только в них. Теперь придется снимать уличные (чистые, которыми беру платок для носа) и надевать магазинные. 5 магазинов - 5 раз снять-надеть-снять-надеть. Плюс маски на уши цеплять, подняв шапку кверху и открыв уши. В ветер, дождь, снег, мороз.

#10
Гость

Для меня бОльшая проблема, что я в магазины, банки и т.п. надеваю тканевые перчатки, все кнопки-двери-ручки-товар-деньги трогаю только в них. Теперь придется снимать уличные (чистые, которыми беру платок для носа) и надевать магазинные. 5 магазинов - 5 раз снять-надеть-снять-надеть. Плюс маски на уши цеплять, подняв шапку кверху и открыв уши. В ветер, дождь, снег, мороз.

Ну если тебе заняться нечем и у тебя мнения своего нет.

Гость
#11
Весна-красна

Снимать маску можно, отойдя от людей. Вас постоянно учить надо?

Далеко в транспорте не уйдёшь.

Автор
#12
Гость

Для меня бОльшая проблема, что я в магазины, банки и т.п. надеваю тканевые перчатки, все кнопки-двери-ручки-товар-деньги трогаю только в них. Теперь придется снимать уличные (чистые, которыми беру платок для носа) и надевать магазинные. 5 магазинов - 5 раз снять-надеть-снять-надеть. Плюс маски на уши цеплять, подняв шапку кверху и открыв уши. В ветер, дождь, снег, мороз.

да начинается непростое время (

Гость
#13

Для особо упоротых антиковидников, типа Миланы. В нашем городе сами граждане требуют от чиновников штрафовать магазины, транспорт и все общественные места, которые допускают на свою территорию людей без масок. И они ужесточили проверки и стали штрафовать. А голыми руками мне самой брезгливо трогать то, что до меня перелапали тысяча человек.

Гость
#15
Гость

Для особо упоротых антиковидников, типа Миланы. В нашем городе сами граждане требуют от чиновников штрафовать магазины, транспорт и все общественные места, которые допускают на свою территорию людей без масок. И они ужесточили проверки и стали штрафовать. А голыми руками мне самой брезгливо трогать то, что до меня перелапали тысяча человек.

Вы случайно не из Екатеринбурга?Мэр этого города разрешил выталкивать людей без масок из общественного транспорта.
Граждане вашего города (да и не только вашего) уже превратились в зомби с этими масками, да еще наверное наследственность, видимо их предки при СССР доносили на своих соседей НКВД. Сколько лет прошло, а люди не изменились.
И на досуге почитайте, что является настоящим СИЗ и от чего защищает Вас Ваша тряпочка. Узнаете много нового.

Гость
#16
Гость

Для особо упоротых антиковидников, типа Миланы. В нашем городе сами граждане требуют от чиновников штрафовать магазины, транспорт и все общественные места, которые допускают на свою территорию людей без масок. И они ужесточили проверки и стали штрафовать. А голыми руками мне самой брезгливо трогать то, что до меня перелапали тысяча человек.

А пользуетесь наличкой? Ведь до Вас банкноты перелапали много людей.

Марина
#17

Я думаю, за это не выпишут штраф! Это-уважительная причина!!!))) Можно на несколько секунд снять маску, высморкаться и снова её надеть! Мне 13 лет. Ох, как же это всё надоело!!! Поскорее бы это всё закончилось!!! Как хорошо было без короновируса!!! Жили-не тужили!!! А сейчас жалеем, что не ценили!!! Правильно говорят: «Что имеем-не храним, потерявши-плачем!»!!! Я и мама, кстати, маску везде носим, в магазинах, на фонтанах, например!!!))) Это правда!!!))) COVID-19-это очень страшно!!! Мы бережём себя, родных и незнакомых нам людей!!! Это правда!!! Я не вру!!! Будьте здоровы и не болейте ничем, особенно COVID-19!!!))) Желаю всем здоровья и удачи!!! Поскорее бы мы победили короновирус!!! ВСЕ ВМЕСТЕ!!!!!)))

Гость
#18
Гость

Вы случайно не из Екатеринбурга?Мэр этого города разрешил выталкивать людей без масок из общественного транспорта.
Граждане вашего города (да и не только вашего) уже превратились в зомби с этими масками, да еще наверное наследственность, видимо их предки при СССР доносили на своих соседей НКВД. Сколько лет прошло, а люди не изменились.
И на досуге почитайте, что является настоящим СИЗ и от чего защищает Вас Ваша тряпочка. Узнаете много нового.

Нет, мы на другом конце страны. Наш говорит вызывать наряд полиции, если человек без маски артачится и оскорбляет сотрудников. Но кому это нужно? И меньше всего полиции. Пока они едут, он уже сбежит. Местные носят маски, приезжие прут внаглую налегке, подставляя всех под штрафы и закрытие.

Гость
#19
Гость

А пользуетесь наличкой? Ведь до Вас банкноты перелапали много людей.

Картой в основном. Наличку даю-беру в перчатках.

Гость
#20

ОТ наш тоже критикуют. Что маски там носят кое-как. Из окна вроде все в масках сидят, сама пока не проверяла. Водители без масок, что я могу понять. В санитайзеры они просто воду наливают. По вечерам никто почти не ездит, да и утром некоторые маршруты могут просто не выйти. Многие просто ходят пешком. А у нас уже снег каждый день идет.

Гость
#21

не собираюсь издеваться над собой. Только в крайнем случае надеваю маску и сразу же снимаю при возможности. Только регулярно антисептом руки обрабатываю, в этом реально смысл вижу и не только из за короны. Гель хороший беру у horse force, кожу рук не портит, хорошо дезинфицирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Е.Малышева
#22

Привет мои дорогие пиписечки! Вы не носите маску! АЙ!АЙ! КАК НЕХОРОШО!вы же не хотите отправиться в концл...ой,опечаталась.Хихик.Носите масочку и обязательно обрабатывайте ее в стерильном растворе мочи...Хихик.Перчатки тоже обязательны!Бахилы,шапочка,все это вы можете добыть в больницах, мусорном баке ,нищебродики вы мои...Хихик.В мусорных баках содержаться целебные энзимы,защищающие ваши срущие организмы,ублюдки...

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема