Гость
Статьи
Почему маски не …

Почему маски не надевают на детей?

Сразу оговорюсь, что я не противник масок. Мне несложно надеть её где угодно, неудобств для меня ноль. Я не ощущаю, что мою свободу ущемляют. С каждым днём количество заболевших растет. Полиция и проверяющие штрафуют людей без масок (считаю эту меру правильной). Но вот маски у детей никто не проверяет. Зашла в кафе, покушала, выхожу, женщина в маске, ребёнок без и кашляет. В общественном транспорте дети все в соплях и масок. Вы скажите, что им некомфортно? Но ведь много чего в жизни некомфортно, им все нужно позволять? Подскажите почему при всех мерах принимаемых, никто не изолирует заразу идущую от детей? #коронавирус

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что сложно найти маску на детей например , я своим надеваю ,мы ездим в сад на 2 маршрутках , подвязала завязки , чтобы не болталась и вперед

Sergiusz
#2

Некоторые надевают. Некоторые нет. Тоже самое среди взрослый и даже пожилых людей. А многие вообще не верят в коронавирус, постоянно сравнивая его то с гриппом то с ОРВИ.

#3

Слышала, что детям до 5лет вообще не рекомендуется надевать маски, так как дыхательная система ещё плохо работает и маска может осложнять дыхание и даже какой-то вред причинять. А по поводу детей старше 5 лет даже не знаю... Наверное, нет четкого постановления министерства здравоохранения на этот счёт. Контролирующие органы тоже не знают и не понимают стоит ли к такому придираться. Вот и ходят так.

Гость
#4

Много причин. Все верно. Одна например-размер. Маски рассчитаны на подростков и взрослых. На детей их не делают. это как взрослую шапку одеть ребенку. Вроде и голову прикрывает, только сваливается, не греет и выглядит несуразно.

Гость
#5
Sunbeam

Слышала, что детям до 5лет вообще не рекомендуется надевать маски, так как дыхательная система ещё плохо работает и маска может осложнять дыхание и даже какой-то вред причинять. А по поводу детей старше 5 лет даже не знаю... Наверное, нет четкого постановления министерства здравоохранения на этот счёт. Контролирующие органы тоже не знают и не понимают стоит ли к такому придираться. Вот и ходят так.

Нет, детям до 2х лет не одевают по правилам. С 2х нужно и можно.

Гость
#6

Ну, сейчас вам тут подрасскажут, этожеребенок и тд🤣

Гость
#7

Зачем больных детей с соплями таскать по общественным местам, где мозги у мамаш.

Гость
#8

Детям до определенного возраста трудно дышать в маске, тк у них не глубокий вдох, они могут задохнуться, в Европе было много случаев, когда дети начинают задыхаться в маске и падают в обморок.

Гость
#9

У нас надевают))) Даже на двухлеток

Гость
#10

Задолбали со своими масками. Я бы вместо задолбали написала матом, но пока воздержусь.

Гость
#11

Живу в Японии. Маски есть и для совсем маленьких, и для постарше. Моя 4-летняя дочь носит маску без проблем, я ей покупаю с принцессами или ещё какими-то персонажами. Она более сознательна в вопросе ношения маски, чем я.

Гость
#12

сопливые личинки вообще должны сидеть дома как весной

Гость
#13

Маски не спасают, как и перчатки. Знакомая ходила ходила в защите(даже по улице) и ковидом заболела.

Гость
#14

А в нашей поликлинике ковидная бригада(врач и медсестра) заболела ковидом. Хотя ездили в защите, очках, респираторах и перчатках.

Гость
#15
Гость

Зачем больных детей с соплями таскать по общественным местам, где мозги у мамаш.

для детей карантин должен быть постоянно.все инфекционные болезни детские.детские инфекции.гланды,аденоиды,сопельки,кашель как правило у деток.выпустили деток гулять вот и всплеск аж 17 тысяч

Гость
#16

потому что детских масок нет

Гость
#17
Гость

для детей карантин должен быть постоянно.все инфекционные болезни детские.детские инфекции.гланды,аденоиды,сопельки,кашель как правило у деток.выпустили деток гулять вот и всплеск аж 17 тысяч

таки это ковидлы не касается. ею дети не болеют, а болеют и умрут от нее престарелые училки.

Гость
#18
Гость

А в нашей поликлинике ковидная бригада(врач и медсестра) заболела ковидом. Хотя ездили в защите, очках, респираторах и перчатках.

ну они по полторы сотни тыщ получат, так что чтоб им и не поболеть-то немного.

Гость
#19

а многие дети вообще без симптомно переносят вирус и являются распространителями. Заражают пожилых и всё. Естественный отбор. Для этого и задумано всё это было. Но я всё равно не ношу маску, только если требуют. Просто мне в ней трудно дышать как астматику. Но я конечно стараюсь избегать людных мест и сопливых детей) и обязательно антисепт всегда в сумочке, руки регулярно обрабатываю.

Гость
#20

Какие 150 т у бригады? 60 медсестра, 75 доктор. Вслучае болезни на работе выплата 15 т, смерти-30 т. А по болезни никому не дают. Мол в метро или во дворе заболели.
Не надо слушуть долбаный зомбоящик. Там всегда врут.

Гость
#21

90%детей переносят без симптомов. Изредка бывает температура.
Взрослые болеют по разному. Старики-тяжело.
Странный вирус да? Обычно все наоборот (например при гриппе)

Гость
#22
Гость

а многие дети вообще без симптомно переносят вирус и являются распространителями. Заражают пожилых и всё. Естественный отбор. Для этого и задумано всё это было. Но я всё равно не ношу маску, только если требуют. Просто мне в ней трудно дышать как астматику. Но я конечно стараюсь избегать людных мест и сопливых детей) и обязательно антисепт всегда в сумочке, руки регулярно обрабатываю.

Руки не сохнут от антисептика? У меня жутко(

Гость
#23
Гость

Руки не сохнут от антисептика? У меня жутко(

я у horse force беру гель антибактериальный, вообще не сушит и хорошо дезинфицирует.

Гость
#24

Уважаемый автор, ну давайте дети будут носить маски, а потом будет как в Германии, где 2 школьницы умерли от удушья из-за этих масок.
И еще, а Вы не подумали, что именно из-за перчаток и масок такой большой прирост больных. Ведь в магазинах, банках, на вокзалах, в офисах и обычные люди, которые боятся не меняют маски каждые 2-3 часа, а носят одну целый день, про перчатки уже и не говорю. И это считай с апреля месяца. Так вот как Вы думаете, сколько заразы они вдыхают в себя, переносят на других людей взаимодействуя с ними. И сколько людей могут заразиться и заболеть ОРВИ, ОРЗ... Ах стоп, у нас же сейчас только коронавирус, больше никаких заболеваний нет.
В Минздраве уже высказались по поводу масок и их неэффективности.
Корона-это один из вирусов, которые были до нас, в наше время и после нас. Они есть и будут мутировать без конца. А то что заболеваемостб растет, так надо следить за иммунитетом и лечить хронические заболевание, а маски-только снижают иммунитет и приводят к эмфеземе легких, астме, ишемии и т.д. А детей назначили просто козлами отпущения. Якобы они переносчики.

Гость
#25
Гость

Уважаемый автор, ну давайте дети будут носить маски, а потом будет как в Германии, где 2 школьницы умерли от удушья из-за этих масок.
И еще, а Вы не подумали, что именно из-за перчаток и масок такой большой прирост больных. Ведь в магазинах, банках, на вокзалах, в офисах и обычные люди, которые боятся не меняют маски каждые 2-3 часа, а носят одну целый день, про перчатки уже и не говорю. И это считай с апреля месяца. Так вот как Вы думаете, сколько заразы они вдыхают в себя, переносят на других людей взаимодействуя с ними. И сколько людей могут заразиться и заболеть ОРВИ, ОРЗ... Ах стоп, у нас же сейчас только коронавирус, больше никаких заболеваний нет.
В Минздраве уже высказались по поводу масок и их неэффективности.
Корона-это один из вирусов, которые были до нас, в наше время и после нас. Они есть и будут мутировать без конца. А то что заболеваемостб растет, так надо следить за иммунитетом и лечить хронические заболевание, а маски-только снижают иммунитет и приводят к эмфеземе легких, астме, ишемии и т.д. А детей назначили просто козлами отпущения. Якобы они переносчики.

Маску носят целый день? Я маску одну и ту же несколько месяцев ношу, но не на носу, конечно. Как станет совсем не очень, поменяю).
А некоторые весной банки и пакеты из магазина протирали спиртом...

Гость
#26

Лучше бы этот вирус этих говнюков поражал, а то развелось мразоты малолетней! Взрослому тоже не комфортно дышать в маске, так что плевать на удобство этого *** малолетнего, пусть тоже носят

Гость
#28

фильм из "кан" под названием "ваджда"

Гость
#29
Гость

Зачем больных детей с соплями таскать по общественным местам, где мозги у мамаш.

А зачем им мозги?У них ребёнок есть, а на остальных плевать!😅

Гость
#30

Потому, что плевали эти мамаши на здоровье окружающих!!
Тут что то про размер маски писали)Мол детям не подходит) Это конечно же в корне меняет дело!!Можно всех заражать на законном основании!! 😅Моему мужу, например, многие маски малы 😄 По этому отговорка типа «детского размера нет!» тупейшая!🤦🏻‍♀️
Очень часто вижу мамаш с детьми, которые сами в маске, а дети все в соплях и кашляют так, что можно оглохнуть!
Нужно их штрафовать!
Почему я должна заражаться и болеть только потому, что детям маски велики или им неудобно?Если взрослый ,то не человек значит??

Гость
#31
Гость

Детям до определенного возраста трудно дышать в маске, тк у них не глубокий вдох, они могут задохнуться, в Европе было много случаев, когда дети начинают задыхаться в маске и падают в обморок.

Детям дышать трудно, а взрослым нет хотите сказать??Или астматиков взрослых не бывает?Или взрослым можно умирать от удушья?Не жалко ..
Маска не может быть причиной удушья!Это же не целлофановый пакет!Больше паники навели!И специально нагнетают ... Похоже на случай, когда писали, что девушка якобы умерла от уколов ботокса!А на самом деле у неё была аллергия на лидокаин!Но почему то акцент сделали именно на ботоксе 🤷🏻‍♀️

Аня Гость
#32

Ваши маски не спасут вас от ковида. Маски ваши делают людчм только хуже. И отстаньте хоть от детей!!!!!! А те кто пишет тут про мамаш и гадости про детей . Свои дети когда у вас будут тогда и поговорим. Умники.

Аня Гость
#33
Гость

Детям дышать трудно, а взрослым нет хотите сказать??Или астматиков взрослых не бывает?Или взрослым можно умирать от удушья?Не жалко ..
Маска не может быть причиной удушья!Это же не целлофановый пакет!Больше паники навели!И специально нагнетают ... Похоже на случай, когда писали, что девушка якобы умерла от уколов ботокса!А на самом деле у неё была аллергия на лидокаин!Но почему то акцент сделали именно на ботоксе 🤷🏻‍♀️

Что ты несешь!!!!!!!!!! Сразу видно детей у тебя нет. Да и видимо и не надо тебе их иметь!!!!

Аня Гость
#34
Гость

Потому, что плевали эти мамаши на здоровье окружающих!!
Тут что то про размер маски писали)Мол детям не подходит) Это конечно же в корне меняет дело!!Можно всех заражать на законном основании!! 😅Моему мужу, например, многие маски малы 😄 По этому отговорка типа «детского размера нет!» тупейшая!🤦🏻‍♀️
Очень часто вижу мамаш с детьми, которые сами в маске, а дети все в соплях и кашляют так, что можно оглохнуть!
Нужно их штрафовать!
Почему я должна заражаться и болеть только потому, что детям маски велики или им неудобно?Если взрослый ,то не человек значит??

Дома сиди!

Аня Гость
#35
Гость

одеть маски спиногрызам ни чего с этими выродками не случится

Выродок видимо это ты. Жаль твоих родителей. Получится же такое. Видимо не любили они тебя. Раз так сильно нарушена психика. Жаль тебя!

Золотая книга
#36
Аня Гость

Выродок видимо это ты. Жаль твоих родителей. Получится же такое. Видимо не любили они тебя. Раз так сильно нарушена психика. Жаль тебя!

Судя по вашим постам и манере общения у вас как раз счастье материнства 😂👍

Аня Гость
#37
Золотая книга

Судя по вашим постам и манере общения у вас как раз счастье материнства 😂👍

Золотая книга)))) просто я удивляюсь людям, которые такое вообще могут написать о детях. Да представьте себе у меня две маленькие дочки . И я безумно счастлива. И одевала маски на своих детей и себя везде , что не помешало заразиться короновирусом и переболеть всей семьей. И больше я эти тряпки не буду одевать своим маленьким детям. А если вы поддерживаете такие оскорбления в сторону детей. Смысл вам что то объяснять не вижу!

Золотая книга
#38
Аня Гость

Золотая книга)))) просто я удивляюсь людям, которые такое вообще могут написать о детях. Да представьте себе у меня две маленькие дочки . И я безумно счастлива. И одевала маски на своих детей и себя везде , что не помешало заразиться короновирусом и переболеть всей семьей. И больше я эти тряпки не буду одевать своим маленьким детям. А если вы поддерживаете такие оскорбления в сторону детей. Смысл вам что то объяснять не вижу!

Заметно, заметно))) счастье так и прет 😂👍

Аня Гость
#40
Золотая книга

Заметно, заметно))) счастье так и прет 😂👍

Золотая книга вам скучно)))

Аня Гость
#41
Гвоздь

Ты, тварина, ану одевай маски своим выпляткам вирусным! Я не хочу болеть из - за тупой овуляторши!

Интересно ваши родители знают, что вместо учить уроки , вы тут сидите . Золотая книга и гвоздь пора открыть книги и заняться делом !!!

Золотая книга
#42
Аня Гость

Интересно ваши родители знают, что вместо учить уроки , вы тут сидите . Золотая книга и гвоздь пора открыть книги и заняться делом !!!

Я все про вас поняла, и вы мне неинтересны в связи с тем, что у вас овуляция мозга и ничего кроме своих спиногрызов вы не видите в жизни, но ничего, это скоро пройдёт. Просто не люблю, когда вот такие "счастливые" овуляшки брызжут ядом на всех и бьют себя в груди за своих личинок. За тем, всем спокойной ночи

Аноним
#43
Золотая книга

Заметно, заметно))) счастье так и прет 😂👍

да, почему-то самые счастливые на этом форуме аж на гговно исходят 😀

Аня Гость
#44
Золотая книга

Я все про вас поняла, и вы мне неинтересны в связи с тем, что у вас овуляция мозга и ничего кроме своих спиногрызов вы не видите в жизни, но ничего, это скоро пройдёт. Просто не люблю, когда вот такие "счастливые" овуляшки брызжут ядом на всех и бьют себя в груди за своих личинок. За тем, всем спокойной ночи

🥳с наступающим новым годом!!! Счастья вам 🙌

Гвоздь
#48

Драть в очко этих ссучек👋👋

Гвоздь
#49

Анютка! Иди на клык!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гвоздь
#50

Анюююта! Иди я тебе засажу, но в попец, ибо пилота раззъебана

Предыдущая тема