Гость
Статьи
У кого штифт в зубе , …

У кого штифт в зубе , зайдите

Ужасно переживаю , удалили нерв в двойке верхней. Поставили пломбу примерно 50 процентов зуба и поставили стекловолоконный штифт , переживаю что из за штифта зуб потемнеет. У кого стоят штифты , все хорошо с эстетикой?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Коронку надо ставить на штифт, иначе потом вообще без зуба остаться можно

Гость
#2

Сменит цвет не из-за штифта, а потому что мертвый зуб. Это касается тех участков где осталась ваша эмаль, там где пломба, зависит от материала.

Лучше коронку на такой зуб.

Гость
#3

У меня 2 штифта и две коронки на них. Не знала, могут оставить без коронки.

Гость
#4

Главное что живы здоровы, не паникуйте, у кого то и мышьяк стоит по три года, зуб потемнеет, как и сказали, от омертвения, но, штифт нормальная практика, когда надо сохранить зуб, у самой, уже 3.или 4 штифта стоит

Абрикоска
#5

Мертвый зуб потемнеет, правда не сразу. Нужно коронку ставить

Инспектор
#6

эстетика - последнее, чё интересует. Если штифт металл - МРТ не стоит делать. тока КТ.

Инспектор
#7
Автор

Коронку надо ставить на штифт, иначе потом вообще без зуба остаться можно

С чего это вдруг??? Бред, или у вас врачи того.

Гость
#8
Абрикоска

Мертвый зуб потемнеет, правда не сразу. Нужно коронку ставить

Вполне хватит обычного винира.

#9

Штифты - это нормально. Мёртвые зубы не особо-то и темнеют, а цвет пломбы подбирают под цвет зуба. Про коронку верно говорят. Вы можете потерять зуб. Пусть не сейчас, может даже через 10 лет. Если у вас однажды заболит один из каналов, вам скажут, что теперь только удалять, что надо было коронку ставить. Но вероятность этого для двойки невысокая, а для жевательных высокая, т.к. там 3-4 канала.

Гость
#10

Потемнел у основания лет через 5, других проблем не было, хожу с ним уже лет 10. Но у меня 5-ка, не 2-ка, поэтому заметно только если конкретно в рот заглядывать

моника
#11

БЕЗ КОРОНКИ ЗУБ РАЗРУШИТСЯ ЧЕРЕЗ ГОД,ПОЛТОРА НАДО СТАВИТЬ КОРОНКУ

Гость
#12

У меня штифт простоял 25 лет, ставили еще в совдепии в школьном стоматологическом кабинете, ничего не потемнело. Через 25 лет зуб раскололся надвое по штифту.

Автор
#13
Инспектор

С чего это вдруг??? Бред, или у вас врачи того.

Бред не бред, а говорю по опыту. Когда меня стоматолог предупредил, а я пригнорировала, и *** наступил через пару лет. Зубы дорогое удовольствие, поэтому лучше заранее готовиться.

#14

Если зуб цел, то коронку не надо ставить. Зачем свои зубы менять на всякую фигню. Это стоматологи говорят, что нужна коронка - потому что им от этого больше перепадет в денежном плане. Если даже откололся чуть чуть зуб - можно просто отреставрировать, но стоматологи будут предлагать коронку все равно, им же бабки нужны😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кейра
#15

У меня стоит штифт уже год, никаких проблем с ним. Может, и потемнеет через время, ну тогда уже и будем разбираться)
***

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема