Гость
Статьи
Феварин побочка в виде …

Феварин побочка в виде бессонницы

Добрый день! Подскажите, кто принимал феварин, была ли у кого побочка в виде бессонницы и прошла ли спустя время ?
Принимала вечером сначала 6 дней по 0,25мг, сейчас перешла на 0,50мг. Первые дня три приёма наоборот была сонливость и спала очень хорошо, прямо проваливалась в сон, а потом началась бессонница, сна вообще нет, всю ночь смотрю в потолок и так уже 4-ый день. Лет семь назад принимала этот препарат и бессонницы не было от него. Нет сил уже совсем от отсутствия сна.

Дашка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#37

На старте терапии пока препарат "не разогнался" возможно усиление тревоги. Антидепрессанты через 3-4 нед. раскрываются только. Можно добавить что-нибудь типа Атаракса, Тералиджена или Сонопакса на ночь пол таблетки. Кстати у Феварина совсем недавно появился более экономичный дженерик - Рокона - в 2 раза дешевле почти.

Татьяна
#38

Мне тоже назначили феварин и феназепам. Феназепам в аптеках не нашла пока что. Сегодня первый раз на ночь выпила феварин, не смогла заснуть, как каток проехал по мне. Надеюсь, это просто адаптация организма, если будет бессонница и дальше, буду принимать с утра.

Дашка
#39
Татьяна

Мне тоже назначили феварин и феназепам. Феназепам в аптеках не нашла пока что. Сегодня первый раз на ночь выпила феварин, не смогла заснуть, как каток проехал по мне. Надеюсь, это просто адаптация организма, если будет бессонница и дальше, буду принимать с утра.

Я не спала 10 дней ( 4 дня вообще ни минуты сна, в остальные дни максимум часа 3 поспала ), в итоге перешла на утренний приём и бессонница прошла.

Татьяна
#40
Дашка

Я не спала 10 дней ( 4 дня вообще ни минуты сна, в остальные дни максимум часа 3 поспала ), в итоге перешла на утренний приём и бессонница прошла.

Вот сейчас у меня то же самое, пью неделю почти и сна нет совсем, максимум часа два. Буду теперь с утра пить.

#41
Татьяна

Вот сейчас у меня то же самое, пью неделю почти и сна нет совсем, максимум часа два. Буду теперь с утра пить.

Подскажите как чувствуете сейчас себя ? И какие были побочки ? Очень сильно боюсь их принимать, страх тахикардии 🤦🏻‍♀️💁🏻‍♀️

Мария
#42

Такие препараты должен назначать врач, поэтому бояться не надо, если вы лечитесь у специалиста. У меня никаких побочных эффектов не было, я перешла с Феварина на Рокону только из-за его стоимости, уж сильно он дорогой. А так разницы не заметила вообще.

#43

Не вызвал никаких побочных эффектов. Всё индивидуально. Сейчас от депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#44
Дашка

Я не спала 10 дней ( 4 дня вообще ни минуты сна, в остальные дни максимум часа 3 поспала ), в итоге перешла на утренний приём и бессонница прошла.

Скажите пожалуйста, а если утром феварин принять, как будешь себя чувствовать? Не будет ли заторможенности, постоянного желания уйти ко сну и т.п. Просто я тоже принимаю его сейчас вечером и у меня напрочь пропал сон, не знаю, что и делать даже....

Гость
#45

Принимаю 3 день и на вторую ночь уже бессонница, не сплю вторую ночь подряд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#46

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!