Гость
Статьи
Артроз в 27 лет

Артроз в 27 лет

Добрый день! Я девушка, 27 лет. Суставы незначительно побаливают уже несколько лет, но это это никогда не ограничивало движения. Недавно решила сделать рентген - гонартроз коленей 1ой степени и двусторонний коксартроз. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Хотела спросить на форме есть ли еще кроме меня молодые, которым так рано поставили артроз и как вы лечитесь? Я не полная, травм не было.

И еще не знаете ли хороших врачей в Москве? Сходила к нескольким, но говорят, что пока рано делать что-либо.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую...

Гость
#2

если болят суставы это не значит что болят именно суставы.болеть могут мышцы,сухожилия,сосуды,а врачи всем подряд пишут артроз

Гость
#3

1 степень артроза это не артроз

#5

Диагноз хронический артроз лет с 18-19. Сейчас мне 28. Живу и не парюсь) да, иногда осенью или весной на сырую погоду происходит обострение и болят колени недели 2-3. Но потом проходит не зависимо от того, пользуюсь мазями/гелями или нет. Так же в тренажёрке нанимала тренера, чтоб научил меня как мне стоит заниматься, что можно и что нельзя, чтоб не усугублять. Кстати, когда активно занималась в тренажерке, то о боли в коленях вообще забыла. Не знаю, с чем связано...может с витаминами, которые тренер порекомендовал, может из за того, что улучшилось кровообращение да и физ.состояние в целом.
В общем, я к тому, что этот диагноз совсем не приговор) живу полноценной жизнью уже много лет)

#8
Гость

если болят суставы это не значит что болят именно суставы.болеть могут мышцы,сухожилия,сосуды,а врачи всем подряд пишут артроз

Диагноз поставлен по рентгену

#9
Sunbeam

Диагноз хронический артроз лет с 18-19. Сейчас мне 28. Живу и не парюсь) да, иногда осенью или весной на сырую погоду происходит обострение и болят колени недели 2-3. Но потом проходит не зависимо от того, пользуюсь мазями/гелями или нет. Так же в тренажёрке нанимала тренера, чтоб научил меня как мне стоит заниматься, что можно и что нельзя, чтоб не усугублять. Кстати, когда активно занималась в тренажерке, то о боли в коленях вообще забыла. Не знаю, с чем связано...может с витаминами, которые тренер порекомендовал, может из за того, что улучшилось кровообращение да и физ.состояние в целом.
В общем, я к тому, что этот диагноз совсем не приговор) живу полноценной жизнью уже много лет)

Спасибо большое! Подбодрили. Хоть понимаю, что не одна. А то в интернете только нахожу, что артроз обычно появляется после 50-ти.

#10

У меня в 22 поставили. Болят и болят. Многие виды спорта не про меня. Приседание и бег противопоказаны. Но в общем и все. Болят в холодную погоду и после долгих прогулок.
Пока это несильно мешает. Лечения никакого. Рано.

Гость
#11

у мужа артроз, но у него после травмы. Это на всю жизнь. Потому купили домой прибор для домашних физио Бикюр Лазер. Так можно полноценно жить и даже без НПВП. А так знаю, что у многих с молоду проблемы с коленями.

Гость
#12
Гость

у мужа артроз, но у него после травмы. Это на всю жизнь. Потому купили домой прибор для домашних физио Бикюр Лазер. Так можно полноценно жить и даже без НПВП. А так знаю, что у многих с молоду проблемы с коленями.

А не подскажете, как часто им пользоваться?

Виктория
#13

Посильные физические нагрузки. плюс врач насчет хондропротекторов что говорит? Кушать больше холодца и т.д.) Смешно, но, помогает. Всякие наружные средства использовать нужно, типа гелей, мазей и т.д

Ева
#14
Виктория

Посильные физические нагрузки. плюс врач насчет хондропротекторов что говорит? Кушать больше холодца и т.д.) Смешно, но, помогает. Всякие наружные средства использовать нужно, типа гелей, мазей и т.д

А вы думаете, что наружные средства помогают?

Виктория
#15
Ева

А вы думаете, что наружные средства помогают?

Ну одни они конечно не помогут, но, в комплексном лечении, почему нет. Они вносят свой небольшой вклад. Ну это на мой взгляд.

Ева
#16
Виктория

Ну одни они конечно не помогут, но, в комплексном лечении, почему нет. Они вносят свой небольшой вклад. Ну это на мой взгляд.

А что лучше купить? Именно для снятия симптом артроза?

Виктория
#17
Ева

А что лучше купить? Именно для снятия симптом артроза?

У меня мама покупает серию 911. Но, смотрите именно производителя Твинс Тэк. Там у них много средств, есть с хондроитином, есть ревмалгон, есть чага. Что-то да подберете для себя.

Черкашина Ирина
#18

С юности мучаюсь "хрустящими" суставами. Лечебная физкультура хорошо помогает. Питание пересмотрите, кушайте больше холодца (как бы не было смешно, помогает). Плюс различные гели, мази для суставов, будут снимать хотя бы симптомы.

Евгения
#19
Черкашина Ирина

С юности мучаюсь "хрустящими" суставами. Лечебная физкультура хорошо помогает. Питание пересмотрите, кушайте больше холодца (как бы не было смешно, помогает). Плюс различные гели, мази для суставов, будут снимать хотя бы симптомы.

А что лучше действует? Гели или мази? Прихожу домой, а спина деревянная. Ноет и тянет.

Черкашина Ирина
#20
Евгения

А что лучше действует? Гели или мази? Прихожу домой, а спина деревянная. Ноет и тянет.

Смотрите аптечные средства, по мне, они самые эффективные. Серия 911, гель Ревмалгон. Он не сильно дорогой, при этом снимает напряжение в суставах, позволяет «разогнуться» быстрее. Можно пользоваться несколько раз в день.

Полина
#21

Я за серию 911 однозначно. Много разных средств, которые помогают при болях в спине, коленях и т. д. Цена невысокая и помогают быстро.

Диана
#22

Три года назад повредила правое колено. Изначально травматолог поставил неправильный диагноз, и я и два года ходила с надорванной связкой, как оказалось. Повредила за это время ещё и хрящ. Теперь другой врач предложил укол Флексотрон Соло (это препарат, который заменяет естественную жидкость в суставе). Сама процедура не особо приятна, но результат хороший. Нога не болит, перестала чувствовать себя инвалидом. Ношу ортез, нагрузки дозирую аккуратно, надеюсь на полное восстановление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Диана

Три года назад повредила правое колено. Изначально травматолог поставил неправильный диагноз, и я и два года ходила с надорванной связкой, как оказалось. Повредила за это время ещё и хрящ. Теперь другой врач предложил укол Флексотрон Соло (это препарат, который заменяет естественную жидкость в суставе). Сама процедура не особо приятна, но результат хороший. Нога не болит, перестала чувствовать себя инвалидом. Ношу ортез, нагрузки дозирую аккуратно, надеюсь на полное восстановление.

А связки сами восстанавливаются?

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы