Гость
Статьи
Жжение в горле и ЖКТ

Жжение в горле и ЖКТ

Здравствуйте
Проблема в том что у меня болит горло, кашля нет, отхаркивается переодически слизь БЕЗ кашля, КТ грудной клетки потологий не выявило, в слюне появляется кровь...
Была уже 3-х ЛОР врачей, первая ставит фарингит, второй говорит все ок, а третья сегодня промыла нос(забыла названия диагноза, но помню что сказала что это все последствия недолеченных орви), и сказала что горло у меня все содрано из-за желудка... на миндалине у меня какой то бугор, она сказала что это все из-за жкт, в первую очередь лечить желудок и смотреть что с ним, мол эта может быть киста и она сама уберётся🙄 И вот все бы ни чего но кровь и эта шишечка не дают мне покою. Желудок у меня не болит, иногда слегка подташнивает...Скажите, кто либо сталкивался с такой проблемой? Что в итоге это может быть?
P.s.: На ФГДС. я уже записалась, пока буду искать гастроэнтеролога толкового, в поликлиниках нашего города такие специалисты отсутствуют, а терапевты кроме омеза и алмагеля другим не лечат😬

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам надо на профильный форум

#3

Без обследования ничего вам никто не скажет...кровь, в любом случае достаточно серьезный симптом и нужно по-быстрее разобраться откуда именно, что вызывает, ...диагнозов с подобной симптоматикой очень много, предполагать можно все что угодно, но нужно увидеть точно. ..Так что-то обследуйтесь и к специалистам...

Гость
#4
Dr. EGA

Без обследования ничего вам никто не скажет...кровь, в любом случае достаточно серьезный симптом и нужно по-быстрее разобраться откуда именно, что вызывает, ...диагнозов с подобной симптоматикой очень много, предполагать можно все что угодно, но нужно увидеть точно. ..Так что-то обследуйтесь и к специалистам...

Знать бы ещё где найти хороших специалистов...

Гость
#5
Dr. EGA

Без обследования ничего вам никто не скажет...кровь, в любом случае достаточно серьезный симптом и нужно по-быстрее разобраться откуда именно, что вызывает, ...диагнозов с подобной симптоматикой очень много, предполагать можно все что угодно, но нужно увидеть точно. ..Так что-то обследуйтесь и к специалистам...

А то все отмахиваются мол это нормально, ни чего страшного

Гость
#6

ФГДС всё расставит на места, скорее всего это ГЭРБ, болячка непонятная и неизлечимая.

#7
Гость

А то все отмахиваются мол это нормально, ни чего страшного

Нет, это не нормально...и есть чегл бояться. Я не запугиваю, но вме таки симптом достаточно серьезный , который требует ряда диагностических процедур..и Анализы общий крови, мочи посиотреть и биохимию крови обязательно сделать.. И узи органов брюшной полости хорошо сделать. Самый информатиный будет фэгдс, посмотрят и пищевод и желудок и луковицу 12 перстной кишки..оценят состояние слизистой..Я бы сказала что похоже у вас на рефлюксную болезнь-ГЭРБ..влзможно в пищеводе уже образовалась эрозия, она и кровит...но, это только мои догадки-угадки по перечисленным вами симптомам...я не гастроэнтеролог, у меня другая специализация, но вот такое предположить могу...Всего вам наилучшего.

Аркаша Борщ
#8
Dr. EGA

Нет, это не нормально...и есть чегл бояться. Я не запугиваю, но вме таки симптом достаточно серьезный , который требует ряда диагностических процедур..и Анализы общий крови, мочи посиотреть и биохимию крови обязательно сделать.. И узи органов брюшной полости хорошо сделать. Самый информатиный будет фэгдс, посмотрят и пищевод и желудок и луковицу 12 перстной кишки..оценят состояние слизистой..Я бы сказала что похоже у вас на рефлюксную болезнь-ГЭРБ..влзможно в пищеводе уже образовалась эрозия, она и кровит...но, это только мои догадки-угадки по перечисленным вами симптомам...я не гастроэнтеролог, у меня другая специализация, но вот такое предположить могу...Всего вам наилучшего.

Даже при язве пищевода кровь в горло не пойдёт. Автор, сделайте рентген с барием, чтобы посмотреть наличие ГПОД которое может провоцировать ГЭРБ.

Гость
#9
Dr. EGA

Нет, это не нормально...и есть чегл бояться. Я не запугиваю, но вме таки симптом достаточно серьезный , который требует ряда диагностических процедур..и Анализы общий крови, мочи посиотреть и биохимию крови обязательно сделать.. И узи органов брюшной полости хорошо сделать. Самый информатиный будет фэгдс, посмотрят и пищевод и желудок и луковицу 12 перстной кишки..оценят состояние слизистой..Я бы сказала что похоже у вас на рефлюксную болезнь-ГЭРБ..влзможно в пищеводе уже образовалась эрозия, она и кровит...но, это только мои догадки-угадки по перечисленным вами симптомам...я не гастроэнтеролог, у меня другая специализация, но вот такое предположить могу...Всего вам наилучшего.

Спасибо. ФГС жду после завтра. Узи брюшной делала, все хорошо...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Спасибо. ФГС жду после завтра. Узи брюшной делала, все хорошо...

Автор , что по ФГДС у вас в итоге ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем