Гость
Статьи
Прием антидепрессантов

Прием антидепрессантов

Кто принимал антидепрессанты? Не было ли у вас побочных? Кому помогло? Также вопрос, врач на первичном приеме сказал принимать как минимум 3-4 месяца, пока стабильного эффекта не будет, но выписал только 15 таблеток, рецепт в аптеке забрали, мне нужно через месяц повторно на прием записываться и так каждый месяц ходить? У кого-то был подобный опыт?

Lina
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

незначительные проблемы с почками были.

Синди
#2

Запор, слабость мышц, упало сильно давление, либидо упало полностью, вообще секса не надо было ничем не возбудишься, просто как овощ. Проблемы с желудком почками выпадали волосы, перебои с сердцем
Либидо восстановилось через 2 нед после отмены
Наркота все это и химия, убивает в организме все важное. Одно лечит другое калечит
Я сперва резко с низ соскочила , а этого делать нельзя. У меня случилось что-то непонятное с мозгами, началась истерика на пустом месте будто что-то не хватает и захотелось выкинуться из окна. Пришлось продолжать их пить и снижать дозу постепенно - половинку и четвертинку 3 дня, половинку 3 дня, четвертинку 3 дня , часть четвертинки и отмена.
Это был достаточно дорогой препарат
Больше не хочу

Синди
#3

Рецепт у меня никто не забирал
Вам надо было в аптеке говорить фаомацевту , что у вас курс на 3-4 мес, поэтому нужен рецепт или сразу покупайте несколько пачек на 3 мес

Синди
#4

Но может аптекари себя страхуют.

Lina
#5
Синди

Запор, слабость мышц, упало сильно давление, либидо упало полностью, вообще секса не надо было ничем не возбудишься, просто как овощ. Проблемы с желудком почками выпадали волосы, перебои с сердцем
Либидо восстановилось через 2 нед после отмены
Наркота все это и химия, убивает в организме все важное. Одно лечит другое калечит
Я сперва резко с низ соскочила , а этого делать нельзя. У меня случилось что-то непонятное с мозгами, началась истерика на пустом месте будто что-то не хватает и захотелось выкинуться из окна. Пришлось продолжать их пить и снижать дозу постепенно - половинку и четвертинку 3 дня, половинку 3 дня, четвертинку 3 дня , часть четвертинки и отмена.
Это был достаточно дорогой препарат
Больше не хочу

Да,она мне сказала,что нельзя резко бросать (

Lina
#6
Синди

Рецепт у меня никто не забирал
Вам надо было в аптеке говорить фаомацевту , что у вас курс на 3-4 мес, поэтому нужен рецепт или сразу покупайте несколько пачек на 3 мес

я сказала, аптекарь отказала, сказала,раз написано 15 таблеток,то только 15 таблеток,больше не продаст.Я даже не знаю,накладно каждый месяц к врачу ходить

Синди
#7
Lina

Да,она мне сказала,что нельзя резко бросать (

Вы себя не накручивайте
На всех они по-разному действуют. У многих никаких побочек вообще
Транквилизаторы, нейролептики и другие успокоительные мне норм подходили
А именно антидепрессанты в овощ превращали
На такие препараты надо соглашаться в КРАЙНИХ случаях - смерть близких, развод, болезни серьезные
В остальных случаях не надо химичить себя
Но решать вам
Пробуйте месяц. Может мозги вам на место они поставят
Но высок риск привыкания

Синди
#8
Lina

я сказала, аптекарь отказала, сказала,раз написано 15 таблеток,то только 15 таблеток,больше не продаст.Я даже не знаю,накладно каждый месяц к врачу ходить

Просите в следующий визит у врача несколько рецептов наперед, пусть выпишет следующими числами и месяцами
Или идите в бесплатную поликлинику к психиатру или психотерапевту( к первому проще) они также вам могут выписать рецепт на ваш препарат, скажете название и что депрессия, без проблем выпишут

Синди
#9
Lina

я сказала, аптекарь отказала, сказала,раз написано 15 таблеток,то только 15 таблеток,больше не продаст.Я даже не знаю,накладно каждый месяц к врачу ходить

А пила я Венлафаксин. Десять лет назад Рексетин.
Первый с бОльшими побочками

984325
#10

Мне прописывали так же 20 таблетки пропить , а потом снова к врачу ! Может дозу изменить или заменить препарат ! Лично мне сказали пить пол года минимум! Но у кого какие проблемы ! У меня очень высокий уровень тревожности!

Lina
#11
984325

Мне прописывали так же 20 таблетки пропить , а потом снова к врачу ! Может дозу изменить или заменить препарат ! Лично мне сказали пить пол года минимум! Но у кого какие проблемы ! У меня очень высокий уровень тревожности!

спасибо за ваш ответ, я и подозревала,что врач специально выписала только пачку,чтобы я повторно пришла,и она бы посмотрела на меня,есть ли побочные, скорректировала бы дозу. Видимо у нее такие мысли были..Иначе как понять,зачем она выписала рецепт на месяц,а пить сказала долго. Я ушла и не додумалась спросить. Сразу в аптеку по пути зашла и без рецепта осталась.Не думала,что его заберут.
Немного волнительно,что она мне назначила антидепрессант. Я к ней пришла для того,чтобы она мне точно сказала, что со мной не так. Думала,может просто я себе надумываю депрессию, а на самом деле это не депрессия, а просто тяжело.(

Синди
#12
984325

Мне прописывали так же 20 таблетки пропить , а потом снова к врачу ! Может дозу изменить или заменить препарат ! Лично мне сказали пить пол года минимум! Но у кого какие проблемы ! У меня очень высокий уровень тревожности!

А в чем именно это проявляется?

984325
#13
Синди

А в чем именно это проявляется?

Ну по мимо тревожности у меня ещё панические атаки! Тревожность проявляется тем , что я не могу ходить одна мне кажется мне станет плохо я умру , не могу ездить в метро , когда последний раз ездила связалась с машинистом , как мне стала плохо из-за того что поезд встал в туннели 🤦🏻‍♀️ Всегда ношу собой воду и еду ! Один раз забыла еду и меня так накрыло думаю если не съем что-то точно умру . И так куча всего по мелочи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Побочные могут быть очень сильные, слабость, тремор, дрожь в теле, но их надо перетерпеть и они пройдут, максимум пару недель

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем