Гость
Статьи
Защемило спину на …

Защемило спину на тренировке

Сегодня была первая персональная тренировка с тренером и чувствую, что последняя. Не того я тренера выбрала. Сразу дал сильную нагрузку и, конечно, я потянула мышцу спины. Теперь болит. Дайте совет по быстрому избавлению от боли, а то уровень моей ненависти к этому тренеру растет с каждым вздохом.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно выпить таблетку Диклофенака, но она тяжеловата. Лучше пластырь перцовый, или мазь согревающую. Капсикам - но она адская. Мне пчелиный яд больше нравится. А лучше спросите у фармацевта, может новинки какие появились. Муж у меня в таком случае сразу на укол идёт. Вобщем, кому что.

Гость
#2

растирайте бальзамом Релаксирующим horse force, отлично помогает мне тоже после силовых иногда, мужу от радикулита.

Гость
#3

Ты точно мышцу растянула? Может это грыжа?
Пей одну таблетку миорелаксанта какого нибудь на ночь.
сирдалуд 2 мг подойдёт.
Если сильно ноет спина то целекоксиб или найз

Гость
#4

Может и грыжа, но скорее всего мышечный спазм. Это может случится от отсутствия растяжки, разогрева перед тренировкой или от очень большой назрузки, резкого движения и пр. Пластырь, горячий душ, массаж

Гость
#5

Попробуйте бальзам Лошадиная сила. Мне всегда помогает в таких случаях, действует быстро и эффективно. Всегда в аптечке есть!

Валентина
#6

Я при боли в спине принимаю Эторелекс, неплохие обезболивающие таблетки, помогут однозначно быстро. А тренера и правда поменяйте, что же он сразу вас так нагрузил((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Уволить такого тренера, который не поняв сил человека, сразу дает ему большую нагрузку! Обязательно сообщите об этом руководству клуба. А боль от растяжения хорошо снимают перцовые пластыри. Я покупаю Доктор перец. Он без добавок типа камфоры, поэтому действует в меру мягко, но прогревает и боль снимает хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем