Гость
Статьи
Поход к проктологу

Поход к проктологу

Хочу поговорить на очень деликатную тему. После родов прошло два месяца, думала ничего не беспокоит, но тут у меня выпал узел из кишечника, и каждый мой поход в туалет стал адом. Жуткие боли и кровь каждый раз. Свечи, клизмы, все равно кровь идёт. Записалась на днях к проктологу, мне так страшно. Устала от боли во время родов, думала никто уже не будет лезть в эти места, но нет, нужно снова страдать. Кто был у проктологов, как это все проходит? Как перестать бояться? Боюсь, что снова будут делать очень больно, снова полезут что-то шить, удалять, снова еле буду ходить в туалет. Извините за такую тему, не знаю с кем посоветоваться.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://m.youtube.com/watch?v=o_qfUXprbEk По вашей теме недавно смотрела ) может вам легче станет и волноваться меньше будете )

Гость
#2

Я была у проктологов несколько раз, тоже проблемы после родов. Сресса не было, все же это врач и я это понимаю. Неловкость немного была, конечно, но я всегда ходила к частным врачам, может поэтому все происходило деликатно. Если вам будут чти-то шить (мне, например, сшивали трещину), то все это под наркозом, не больно. Реабилитация, конечно будет, но самое трагичное было - щто пить очистительный раствор ДО операции. Вот это жесть :D Не переживайте, найдите хорошего врача и помните, что это его работа.

Гость
#3

Недавно ходила к проктологу, это не больно и не страшно (говорю как человек, который пару раз даже в салоне плакал при не самом аккуратном снятии маникюра). Свечку в себя гораздо труднее засунуть, чем просто расслабиться и полежать на боку пару минут. Врач ещё обычно и успокаивает)) не переживайте) если узел выпал недавно, скорее всего будет консервативное лечение вроде свечей / таблеток / мази.

Гость
#4

Становишься на четвереньки, прогибаешь спинку и засовывает трубу см 20

#5

За 4 часа до приема желательно очистить кишечник до чистых вод. Могу посоветовать Пересада Игорь Валерьевич. Принимает в см-клинике. Не далее как неделю назад слелала у него операцию. Доктор очень внимательный и тактичный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
IRINA65

За 4 часа до приема желательно очистить кишечник до чистых вод. Могу посоветовать Пересада Игорь Валерьевич. Принимает в см-клинике. Не далее как неделю назад слелала у него операцию. Доктор очень внимательный и тактичный.

И еще..совет по колоноскопии. Лучше делать во сне. Уснул-проснулся. Никаких ощущений. Делала с выпавшими узлами , заодно и полип удалили. Только дорого! Но слышала, что не все до конца проходят эту процедуру

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем