Гость
Статьи
Деликатная проблема.

Деликатная проблема.

Два месяца назад бросила курить и пить кофеиносодержащие напитки - кофе, чай черный, зеленый, по причине того, что все это вымывает кальций и другие полезные минералы. Из жидкости пью воду с долькой лимона без сахара.
Питаюсь правильно, завтрак каша на воде - гречневая или овсяная, перекусы - фрукты самые различные. Обед овощные салаты тоже самые разные с растительным маслом холодного отжима - оливковое или льняное. Ужин - или обезжиренный творог или куриное мясо, или любая другая белковая еда маложирная. Все полезно и сбалансировано. НО, проблемы с походом в туалет по-большому. Ходила к проктологу.. . не приятная процедура.... Никаких заболеваний не обнаружили. Так вот.. . Раньше когда курила и пила кофе, каждый день, пардон, вылетало, без проблем. А сейчас.... Последний раз по большому я ходила дней 5 назад.. . Не хочу бежать в аптеку и скупать слабительные.. . Хочется что бы кишечник сам научился освобождаться от dерьма.. . Посоветуйте что нибудь натуральное.. . Масло меня не слабит. Скажите-ешьте побольше клетчатки, так я её каждый день ем - сырые фрукты и овощи-или сырые или варенные. Что посоветуете? Химию и таблетки всякие не советуйте пожалуйста.

Ольга
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

мне помогла расторопша

Гость
#2

ешьте курагу , чернослив

Гость
#3

чернослив, либо есть всякие чаи на травах

жена
#4

К гомеопату сходите, и все будет как часы работать

Гость
#5

я раз в 3 дл=ня всегда....... не знала что другие каждый день

Гость
#6

глицериновые свечи

Заначка
#7

Еще свекла, огурцы

Оля
#8
Ольга

Два месяца назад бросила курить и пить кофеиносодержащие напитки - кофе, чай черный, зеленый, по причине того, что все это вымывает кальций и другие полезные минералы. Из жидкости пью воду с долькой лимона без сахара.



Питаюсь правильно, завтрак каша на воде - гречневая или овсяная, перекусы - фрукты самые различные. Обед овощные салаты тоже самые разные с растительным маслом холодного отжима - оливковое или льняное. Ужин - или обезжиренный творог или куриное мясо, или любая другая белковая еда маложирная. Все полезно и сбалансировано. НО, проблемы с походом в туалет по-большому. Ходила к проктологу.. . не приятная процедура.... Никаких заболеваний не обнаружили. Так вот.. . Раньше когда курила и пила кофе, каждый день, пардон, вылетало, без проблем. А сейчас.... Последний раз по большому я ходила дней 5 назад.. . Не хочу бежать в аптеку и скупать слабительные.. . Хочется что бы кишечник сам научился освобождаться от dерьма.. . Посоветуйте что нибудь натуральное.. . Масло меня не слабит. Скажите-ешьте побольше клетчатки, так я её каждый день ем - сырые фрукты и овощи-или сырые или варенные. Что посоветуете? Химию и таблетки всякие не советуйте пожалуйста.

Завариваю каждый вечер столовую ложку семян льна. После того, как настоится под полотенцем и станет теплым, выпиваю. Попробуйте. Одно время помогала сухая морская капусте( из аптеки) по чайной ложке утром и вечером, запить водой.

#9

Глицериновые свечи на первое время, пока организм не привыкнет к новому режиму. Сигареты и кофе - довольно сильные стимуляторы для похода на толчок))) Попробуй употреблять больше кисломолочки, только не покупной, а самой готовить из заквасок ( в аптеках продаются). Это то, что мне помогало до беременности) Вот с беременностью ваще нифига не пробивает, кроме свечей или клизмы)))

Гость
#10

Мне от этой напасти помогают простые отруби,но принимать их надо с жидкостью. Я добавляла в кефир и супы. 1-2 ст.л. в сутки достаточно.. И есть очень хорошее средство дюфалак.

12345@mail.ru
#11

Утром натощак 300мл воды комнатной тем-ры каждый день.

Гость
#12

цикорий

лина
#13

листья сены в аптеке продаются, только пейте в 2 раза меньше чем в инструкции...вообщем по ходу дела скорректируете необходимое вам кол-во напитка,дальше организм привыкнет к режиму и все ок будет.

Гость
#14

Попейте хилак форте. Вылетать будет хорошо

Алиса
#15

вот *****,а супчики есть не надо???так и будет проблема,и гастрит получишь.,жыдкое надо организму обезательно,а не свечи в задницу сувать!!!

Алиса
#16

вот *****,а супчики есть не надо???так и будет проблема,и гастрит получишь.,жыдкое надо организму обезательно,а не свечи в задницу сувать!!!

Гость
#17

ложку отрубей раз в день)

Ольга
#18
Алиса

вот *****,а супчики есть не надо???так и будет проблема,и гастрит получишь.,жыдкое надо организму обезательно,а не свечи в задницу сувать!!!

1,5 воды с лимоном в день выпиваю. Мне кажется с нормой жиденького я справляюсь...

Ольга
#19

1,5 литра*

Ольга
#20
12345@mail.ru

Утром натощак 300мл воды комнатной тем-ры каждый день.

Просыпаюсь, сразу же выпиваю стакан воды с лимоном) Это уже каждоднвный ритуал)

Ольга
#21

Спасибо всем за советы девушки, вижу проблема распространенная, я вот столкнулась с ней даже на правильном питании. Буду проводить эксперименты начиная с чернослива)

Гость
#22

Ольга, у меня была такая же проблема - бросала курить, не курила 2 месяца и были проблемы с походом в туалет.
Хорошо помогает клетчатка (можно в аптеке купить и с кефиром пить), киви, чернослив или сливы свежие, молочные продукты (ряженка, кефир).
Еще я делала такую хитрость - купила одноразовую электронную сигарету (БЕЗ НИКОТИНА) и "курила" ее утром, т.к. предполагаю, что часть этой проблемы - психологическая ))) помогало )
удачи вам
расскажите, как отказались от курения? очень сложно было? заедали чем то? как нервы?
p.s. я к сожалению потом снова курить начала, но надо бросать.

вика
#23

чернослив. компот из сухофруктов. я на завтрак на тощак пью активию.реально помогает. хотя накладно.воду 2л.в день еду не запивать. вот как я справляюсь с такой проблемой. Это у вас стресс у организма. со временем придет все в норму))

Гость
#24
Ольга

Спасибо всем за советы девушки, вижу проблема распространенная, я вот столкнулась с ней даже на правильном питании. Буду проводить эксперименты начиная с чернослива)

Для начала откажитесь от животного белка. Он умеет только гнить и отравлять ваш организм.

Гость
#25
Гость

расскажите, как отказались от курения? очень сложно было? заедали чем то? как нервы?
p.s. я к сожалению потом снова курить начала, но надо бросать.

По моему начать курить куда сложнее. Как вам вообще удаётся не задохнуться от этой гадости ?!

Гость
#26
Гость

я раз в 3 дл=ня всегда....... не знала что другие каждый день

я 2 раза в день хожу

Коварная королева
#27

Тертая отварная свекла, мелко нарезанный чернослив и тертая сырая морковка. Такой салатик ешьте каждый день и пейте 1,5-2 литра воды. Занимайтесь физ. Упражнениями и все наладится!

Гость
#28

ой автор у меня такое всю жизнь, и когда курила и когда нет, кофе пью каждый день, не представляю какого это ходить в толчок каждый день, тоже 1 раз в 3,4 дня, мне кажется это уже ничем не исправить. питаюсь правильно.

Гость
#29

Так вы не жрёте ничего толком, потому и не срё_те))) Простите за прямоту))) я на салатах и фруктах ноги бы протянула.

Гость
#30

Чай пу эр. Лучше нет ничего. А главное никакого поноса. Две кружки этого чая и будет позыв ;)

Гость
#31

2 чашки любого питья и обруч покрутить - самый действенный способ

Ольга
#32
Гость

Ольга, у меня была такая же проблема - бросала курить, не курила 2 месяца и были проблемы с походом в туалет.
Хорошо помогает клетчатка (можно в аптеке купить и с кефиром пить), киви, чернослив или сливы свежие, молочные продукты (ряженка, кефир).
Еще я делала такую хитрость - купила одноразовую электронную сигарету (БЕЗ НИКОТИНА) и "курила" ее утром, т.к. предполагаю, что часть этой проблемы - психологическая ))) помогало )
удачи вам
расскажите, как отказались от курения? очень сложно было? заедали чем то? как нервы?
p.s. я к сожалению потом снова курить начала, но надо бросать.

Даже не могу объяснить конкретно, просто поняла, что красота и молодость не вечная, конкуренция большая, а я ещё свою кожу херю курением) И вы не поверите наверное, я взяла за ночь прочитала книженцию Алана Карра, советовали ещё давно, все в этот же день и бросила)
Не заедала ничем, сначала хлестала кофе, так знакомая медичка сказала, что кофе в таких количествах все полезное вымывает в том числе и кальций) и от него отказалась) От нервов иногда под язычек глицин на ночь, не вызывает привыкания, не вреден)

Ольга
#33
Гость

Для начала откажитесь от животного белка. Он умеет только гнить и отравлять ваш организм.

Но в животном белке содержатся незаменимые аминокислоты, да и не хочу я быть сморщенной старухой, потому что в самую большую часть за счет животного белка осуществляется регенерация клеток организма)

Ольга
#34
Гость

Так вы не жрёте ничего толком, потому и не срё_те))) Простите за прямоту))) я на салатах и фруктах ноги бы протянула.

Почему же, каши - сложные углеводы, фрукты и овощи - витамины и антиоксиданты, творог, мясо, рыба - белок, масло льняное оливковое - полезные жиры для кожи. Порция не слоновьи, но и не для канарейки, по 200 грамм примерно, а зачем живот растягивать?))

Ольга
#35

Девочки, я извиняюсь за подробности, но мне вчера помог чернослив) Вот так, с первой попытки, сама удивилась) Остальные советы приму к сведению, а то вдруг к черносливу привыкание будет, ну знаете, организм же ко всему адаптируется))

Гость
#36
Гость

я раз в 3 дл=ня всегда....... не знала что другие каждый день

Раз в 3 дня, живот наверно сильно болит(((

Гость
#37
Ольга

Но в животном белке содержатся незаменимые аминокислоты, да и не хочу я быть сморщенной старухой, потому что в самую большую часть за счет животного белка осуществляется регенерация клеток организма)

Это банальное заблуждение. А сморщиваются как раз на белковой диете. За счёт истощения соединительных тканей, которые и являются нашей иммунной системой.
Но раз вы находитесь под влиянием пропаганды, как и большинство людей, то просто не уделяйте моим словам внимание.

Гость
#38

Ольга, пейте больше воды, ешьте капусту, просыпаетесь, лежа на спине, подтягивайте ноги животу, или пресс покачайте раз десять.

Гость
#39

Автор, а вы правильно какаете? Посмотрите на ютюбе как надо, Малышева вас научит.

гость
#40

сама мучаюсь. тут психанула и съела 500 г свёклы (5 шт) да ещё и 150 мл где-то свекольного сока)). в туалет до этого не ходила неделю. попробуйте. а ещё (ссори, вы просили не советовать) но начала пить Дюфалак. он не как слабительное, а именно помогает наладить кишечник. тьфу,тьфу,тьфу 4 день по-нормальному хожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#41

очень советую препарат натуральный по составу - ревень витаботаника. Он мягко действует, к тому же обладает слабительными, антибактериальными и антиоксидантными свойствами

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: