Гость
Статьи
Деликатная проблема

Деликатная проблема

Доброго времени суток всем. Прошу совета...у меня очень крупный клитор. Делают ли операции по коррекции и нужна ли такая операция? Опасна она или нет? Какие могут быть последствия? Евгения, 22 года #женскоездоровье

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем вам не красиво?? Или у вас из-за этого какие то проблемы?

Гость
#2
Yulia

А зачем вам не красиво?? Или у вас из-за этого какие то проблемы?

Определённые проблемы есть, например в бассейне, под купальником достаточно чётко виден, не всякое бельё подходит, чувствую дискомфорт...ну и много ещё чего!

#3
Гость

Определённые проблемы есть, например в бассейне, под купальником достаточно чётко виден, не всякое бельё подходит, чувствую дискомфорт...ну и много ещё чего!

В любом случае такие операции делаются по показаниям, сначала надо проконсультироваться с вашим гинекологом,если действительно у вас есть проблемы ,значит надо сделать операцию и решить эту проблему. Операции такие делают точно! И думаю это не сложная операция, а как и все операции с периодом восстановления конечно, и с болью первое время.

Гость
#4
Yulia

В любом случае такие операции делаются по показаниям, сначала надо проконсультироваться с вашим гинекологом,если действительно у вас есть проблемы ,значит надо сделать операцию и решить эту проблему. Операции такие делают точно! И думаю это не сложная операция, а как и все операции с периодом восстановления конечно, и с болью первое время.

Спасибо за адекватный ответ. Ну что же, буду действовать в этом направлении, а боли я не боюсь, если надо-потерплю!

Гость
#5
Гость

Спасибо за адекватный ответ. Ну что же, буду действовать в этом направлении, а боли я не боюсь, если надо-потерплю!

а потерять способность к оргазму не боитесь? Такие операции очень опасны именно потерей чувствительности, хотя сейчас, конечно, ради денег - любой каприз за Ваши деньги, как говорится. Может, Вы себя накрутили, что он у Вас крупный, а он у Вас нормальный - просто надо белье правильное подобрать?

Гость
#6
Гость

а потерять способность к оргазму не боитесь? Такие операции очень опасны именно потерей чувствительности, хотя сейчас, конечно, ради денег - любой каприз за Ваши деньги, как говорится. Может, Вы себя накрутили, что он у Вас крупный, а он у Вас нормальный - просто надо белье правильное подобрать?

По поводу потери чувствительности надо уже с хирургом консультироваться, как мне кажется...конечно, не хотелось бы такой "побочки" после операции. Но он действительно очень крупный и смотрится крайне не эстетично

#7
Гость

По поводу потери чувствительности надо уже с хирургом консультироваться, как мне кажется...конечно, не хотелось бы такой "побочки" после операции. Но он действительно очень крупный и смотрится крайне не эстетично

Врачи не боги, они сделаю все как нужно, но гарантий, что именно в Вашем случае все будет ок никто Вам не даст, Ваше решение должно быть взвешенным, такие операции распространённые, да такие операции с точки эстетики очень важны для девушек, чтоб чувствовать себя увереннее, но я соглашусь с комментарием выше, Вы сначала сходите просто на консультацию, но к нескольким специалистам, не спешите, нужно понимать, действительно ли все так ужасно как Вам кажется )

Гость
#8
Anastasiya34

Врачи не боги, они сделаю все как нужно, но гарантий, что именно в Вашем случае все будет ок никто Вам не даст, Ваше решение должно быть взвешенным, такие операции распространённые, да такие операции с точки эстетики очень важны для девушек, чтоб чувствовать себя увереннее, но я соглашусь с комментарием выше, Вы сначала сходите просто на консультацию, но к нескольким специалистам, не спешите, нужно понимать, действительно ли все так ужасно как Вам кажется )

Настя, спасибо вам большое за ответ. Именно так я и поступлю: проконсультируюсь с несколькими специалистами, а затем приму решение. Я в принципе против оперативных вмешательств, считаю это крайней мерой и очень боюсь этого, но тут просто некуда деваться, к сожалению

#9
Гость

Настя, спасибо вам большое за ответ. Именно так я и поступлю: проконсультируюсь с несколькими специалистами, а затем приму решение. Я в принципе против оперативных вмешательств, считаю это крайней мерой и очень боюсь этого, но тут просто некуда деваться, к сожалению

Да, понимаю Вас, иногда это действительно жизненно необходимо, приходится принимать серьезные решения, а раньше на осмотре гинеколога, Вы говорили об этой проблеме, что есть дискомфорт ?

Гость
#10
Anastasiya34

Да, понимаю Вас, иногда это действительно жизненно необходимо, приходится принимать серьезные решения, а раньше на осмотре гинеколога, Вы говорили об этой проблеме, что есть дискомфорт ?

Настя простите, не всегда могу отвечать оперативно. Конечно, эту проблему я озвучивала и на плановых осмотрах, и на индивидуальных приёмах у разных специалистов, но ответ всегда был более-менее одинаковым: ЭТО АНАТОМИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ, ВАША ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...а потому смиритесь и приспосабливайтесь, просто живите с этим!

Гость
#11
Anastasiya34

Да, понимаю Вас, иногда это действительно жизненно необходимо, приходится принимать серьезные решения, а раньше на осмотре гинеколога, Вы говорили об этой проблеме, что есть дискомфорт ?

Я живу в небольшом, провинциальном городе, 300К населения, хороших специалистов тут практически нет, уезжают в мегаполисы...поэтому решила выйти на форум

#12
Гость

Настя простите, не всегда могу отвечать оперативно. Конечно, эту проблему я озвучивала и на плановых осмотрах, и на индивидуальных приёмах у разных специалистов, но ответ всегда был более-менее одинаковым: ЭТО АНАТОМИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ, ВАША ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...а потому смиритесь и приспосабливайтесь, просто живите с этим!

Понятно, ну я просто имела ввиду, может гинеколог как-то поддержал эту идею, из серии, конечно нужно приспосабливаться, но если будет желание можно подкорректировать хирургически, просто может врач понимал, что с точки зрения физиологии есть большие риски потери чувствительности, что повлечёт за собой проблемы в интимных отношениях, исправить картинку внешнюю можно, а вот вернуть назад с точки зрения физиологии к сожалению нет, я не отговариваю, если это по максимуму мешает Вам жить в принятии себя, то нужно конечно проводить хирургическое вмешательство, но опять же отнестись к этому процессу со всей серьёзностью и у опытного специалиста проводить, для этого нужно прошерстить миллион сайтов чтоб вникнуть во все нюансы физиологии, чтоб самой понимать риски, а не только со слов врача и конечно же отзывы по врачам поискать, кто специализируется на таких операциях, в каком городе Вы живете ?

#13
Гость

Я живу в небольшом, провинциальном городе, 300К населения, хороших специалистов тут практически нет, уезжают в мегаполисы...поэтому решила выйти на форум

Какой город крупный к Вам ближе всего ?

Гость
#14
Anastasiya34

Какой город крупный к Вам ближе всего ?

Наверное Новосибирск, но у меня есть родственники в Петербурге ещё

#15
Гость

Наверное Новосибирск, но у меня есть родственники в Петербурге ещё

Ну вот тогда нужно почитать отзывы на продокторов в питере и Новосибе и принять решение куда поедите, прям углубитесь в этот процесс, опять же телемедицина в помощь, послушать мнения врачей не будет лишним, я надеюсь все решится для Вас наиболее благоприятным вариантом 💐

Гость
#16
Anastasiya34

Ну вот тогда нужно почитать отзывы на продокторов в питере и Новосибе и принять решение куда поедите, прям углубитесь в этот процесс, опять же телемедицина в помощь, послушать мнения врачей не будет лишним, я надеюсь все решится для Вас наиболее благоприятным вариантом 💐

Настенька, спасибо Вам огромное за поддержку и понимание🙏🙏🙏💓💓💓близких подруг у меня нет, парня тоже...в общем и поделиться своей бедой не скем

#17
Гость

Настенька, спасибо Вам огромное за поддержку и понимание🙏🙏🙏💓💓💓близких подруг у меня нет, парня тоже...в общем и поделиться своей бедой не скем

Была рада поддержать, пишите , что и как, можно в личку на электронку, обсудим👍

Гость
#18
Гость

Настя простите, не всегда могу отвечать оперативно. Конечно, эту проблему я озвучивала и на плановых осмотрах, и на индивидуальных приёмах у разных специалистов, но ответ всегда был более-менее одинаковым: ЭТО АНАТОМИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ, ВАША ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...а потому смиритесь и приспосабливайтесь, просто живите с этим!

ВРАЧИ ПРАВЫ

Гость
#19
Гость

ВРАЧИ ПРАВЫ

Возможно, но мне хотелось бы самой решать, какой будет эстетика моего тела...тем более, что подобные проблемы корректируются

Гость
#20
Anastasiya34

Была рада поддержать, пишите , что и как, можно в личку на электронку, обсудим👍

Нашла 3 клиники в Новосибирске, которые занимаются пластинкой и в том числе, такими проблемами. Конечно, как любые нормальные врачи, они ответили, что нужен очный осмотр и только после этого принимается решение по поводу операции. Одна клиника даже фото попросила, для общей оценки, так сказать

Гость
#21
Anastasiya34

Была рада поддержать, пишите , что и как, можно в личку на электронку, обсудим👍

Простите "пластикой", ошибка в тексте

#22
Гость

Нашла 3 клиники в Новосибирске, которые занимаются пластинкой и в том числе, такими проблемами. Конечно, как любые нормальные врачи, они ответили, что нужен очный осмотр и только после этого принимается решение по поводу операции. Одна клиника даже фото попросила, для общей оценки, так сказать

Ну вот, здорово, это уже ответственный подход к делу, по возможности нужно посетить все три , почитать о них отзывы о конкретных специалистах кто будет процедуру проводить и потом уже принимать рещение☝️

Автор
#23
Anastasiya34

Ну вот, здорово, это уже ответственный подход к делу, по возможности нужно посетить все три , почитать о них отзывы о конкретных специалистах кто будет процедуру проводить и потом уже принимать рещение☝️

Конечно, к первым попавшимся не сунусь☺️

#24
Автор

Конечно, к первым попавшимся не сунусь☺️

Консультировалась с хирургом, вероятность снижения и даже полной потери чувствительности есть...такие неприятные дела ☹️

#25
Evgenya

Консультировалась с хирургом, вероятность снижения и даже полной потери чувствительности есть...такие неприятные дела ☹️

Вот о чем и речь шла к сожалению, выбор за Вами как говорится(

#26
Anastasiya34

Вот о чем и речь шла к сожалению, выбор за Вами как говорится(

Вот и не знаю теперь, что делать...была полна решимости, а сейчас как-то не уверена 🤔

#27
Anastasiya34

Вот о чем и речь шла к сожалению, выбор за Вами как говорится(

Сносно общаюсь на английском, выходила на иностранных врачей. Есть клиники в Швейцарии, Норвегии, Бельгии и Южной Корее, но там бешенные цены☹️вот они гарантируют сохранение чувствительности!

#28

Организм непредсказуем, никто, совершенно никто не может дать 100% гарантий, операция может пройти блистательно, тем-более она рядовая, но как отреагирует конкретно Ваш организм не возможно предугадать, риск всегда есть, но кто не рискует не пьет шампанское) жизнь Ваша, решение за Вами, но как говориться, что будет сделано не вернуть) тут выбор либо красота и комфорт,либо удовольствие, не будем забывать, что все же основа удовольствия это клитеральный оргазм, ну тут уж Вам решать, что Вам важнее, готовы ли Вы на такие жертвы )

#29
Anastasiya34

Организм непредсказуем, никто, совершенно никто не может дать 100% гарантий, операция может пройти блистательно, тем-более она рядовая, но как отреагирует конкретно Ваш организм не возможно предугадать, риск всегда есть, но кто не рискует не пьет шампанское) жизнь Ваша, решение за Вами, но как говориться, что будет сделано не вернуть) тут выбор либо красота и комфорт,либо удовольствие, не будем забывать, что все же основа удовольствия это клитеральный оргазм, ну тут уж Вам решать, что Вам важнее, готовы ли Вы на такие жертвы )

Уже и не знаю, что мне делать...и так всё оставлять не хочется и удовольствия себя лишать тоже не вариант 🥺

#30
Evgenya

Уже и не знаю, что мне делать...и так всё оставлять не хочется и удовольствия себя лишать тоже не вариант 🥺

Нужно как минимум переспать с думками и не принимать поспешных решений)

#31
Anastasiya34

Нужно как минимум переспать с думками и не принимать поспешных решений)

Да, это верно! Настенька, спасибо Вам за участие 🤗

Гость
#32
Гость

Определённые проблемы есть, например в бассейне, под купальником достаточно чётко виден, не всякое бельё подходит, чувствую дискомфорт...ну и много ещё чего!

пожалуйста, не надо ради возможности носить определенный фасон нижнего белья перекраивать себя и рисковать здоровьем. Эти операции действительно рискованы потерей чувствительности. В конце концов может так случиться, что мода на нижнее белье сменится, а оргазм для тебя останется недостижим. А то, что губки и клитор через ткань купальника видны, так это даже интересно и завлекательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Милая, вам нужен хороший психолог, а не хирург. У всех девушек разные вульвы, и большой клитор — это нормально!! Его коррекция может привести к потери чувствительности :((
В купальник, если это Вас так смущает, можно вшить дополнительную подкладку, которая будет сглаживать выпуклость. Умоляю Вас, не ложитесь под нож только ради того, чтобы какие-то Васи и Василисы Пупкины не видели того, что у вас выпирает. В вк есть группа, где девушки делятся фотографиями вульв, туда можно только дамам попасть. Мне очень помогла понять, что мы все разные: светлые, тёмные, крупные, маленькие, ассиметричные.
Работа над самооценкой, подбор хорошего мягкого белья. Удачи Вам!!