Гость
Статьи
Перцовый пластырь.

Перцовый пластырь.

Девочки, я ппц как заболела. Кашель неостанавливающийся. Подскажите, если наклею перцовый пластырь на грудную клетку, то будет легче? Он же типа греет. У меня еще дочь в садик сейчас не ходит, боюсь заразить ее. Думаю, ей что-нибудь для профилактики подавать.
#кашель #перцовыйпластырь #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти

Доброго дня, Виктория.
1. Перцовый пластырь не греет - он раздражает. Именно раздражение заставляет наше тело реагировать на источник. То есть, мы как бы указываем организму - "вот тут проблема, иди, разбирайся". При этом расширяются сосуды, усиливается приток крови к пораженному участку, отчего тот лучше питается и быстрее восстанавливается. И все бы ничего, НО
2. От чего лечимся-то? У Вас ведь нет диагноза как такового. Кашель - это симптом, который может проявляться как при ОРВИ, так и при аллергии, приёме некоторых лекарств, проблемах в ухе, в сердце, в желудке и даже "на нервной почве". При многих из этих состояний раздражение от перцового пластыря бл есполезно, а при некоторых - вредно.

Долго сохраняющийся кашель - повод обратиться к врачу. Нужно выяснить, в чем причина, а потом можно решить вопрос о пластыре.

Гость
#1

Всю пластину на всю грудь - сожжете кожу. Я режу маленькими кусочками. 2 на 3 см клею на грудь под горло. 5 на 5 мм на шею внизу по бокам. Но я так хожу весь день на работе.

Гость
#2

Лучше втирайте ту же "Звездочку", йодную сетку делайте.

#3

Я всегда при кашле Доктор перец клею, чтобы облегчить его. Мне помогает. Ребенку даже не знаю, что можно дать. Это лучше у педиатра спросить. Но самый лучший вариант - изолироваться.

#4
Fyrefi

Я всегда при кашле Доктор перец клею, чтобы облегчить его. Мне помогает. Ребенку даже не знаю, что можно дать. Это лучше у педиатра спросить. Но самый лучший вариант - изолироваться.

Изолироваться не получится. Муж целыми днями на работе, а родители в другом городе. За ответ по пластырю спасибо) У меня, кстати, тоже этой фирмы.

#5
Виктория

Изолироваться не получится. Муж целыми днями на работе, а родители в другом городе. За ответ по пластырю спасибо) У меня, кстати, тоже этой фирмы.

Они очень хорошие. Я разные пластыри пробовала. Но только эти прогревают как нужно. Нет адских ощущений.И перфорация есть, поэтому снимать легче.

Гость
#6

А горчичники уже не в моде? Но для лечения нужны и лекарства еще.

KatyA
#7

А у меня доктор перец без перфорации, немного больно снимать. Но в целом тоже очень нравится.

#8

Я этот способ лечения не использую. Если начинаю кашлять, то лечу сразу комплексно. Если кашель, то значит есть причина, а это признак заболевания. Принимаю Эргоферон. Могу принять горячую ванну, и обязательно пить как можно больше и теплое.

#9

Я, когда болела принимала Эргоферон - он по крайней мере дальше простуде не дает распостранятся и с ним быстрее вставала на ноги. Детей у меня трое - младшей 9 месяцев - ей тоже при простуде давала данный препарат, предварительно спросив у педиатра. Его оказалось, что с 6ти месяцев можно

Анна
#11

Ребенку для профилактики можно давать сироп Цитовир-3, он хорошо помогает. Я когда сама начинаю болеть, то ребёнку сразу даю, чем раньше, тем лучше и вы знаете, бог миловал, не подхватывает ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#12

я уже давно не клею эти пластыри, потом ожоги на коже только. при первых симптомах простуды сразу принимаю эргоферон, полоскаю горло и по необходимости промываю нос. еще стараюсь чаще квартиру проветривать и больше пить. с такой схемой лечения 3-4 дня и я выздоравливаю)

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем