Гость
Статьи
Изучение иностранных …

Изучение иностранных языков спасает

от деменции в старости. Пишут, что ученые доказали, что люди, которые свободно говорят на двух и более языках, гораздо позже проявляют признаки старческого слабоумия, чем те, кто знают только один язык. А сколько иностранных языков вы знаете, и планируете ли учить еще?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Воду лью
#1

От деменции спасет спорт,активный образ жизни и здоровое питание.
А то шо вы будете знать 200 языков и при этом наворачивать майонез ложками-вас это неспасет ни от чего.

#2

Я учу португальский, очень его обожаю за произношение, люблю музыку слушать на нем. Обязательно, одно слово в день, на холодильник вешаю, к вечеру само запоминается как-то.
Английский немного знаю но не люблю.

#3

Один иностранный знаю хорошо и постоянно практикую на работе, ещё два не очень (только понимаю и на бытовом уровне могу ответить) 😊. Но мне этого мало. Хочу знать три языка в совершенстве 😊

Гость
#4

Эта ddyра с деменцией атаковала форум с самого утра

#5
Гость

Эта ddyра с деменцией атаковала форум с самого утра

Если бы была моя тема, ты был бы забанен уверяю.

Гость
#6
Танюша

Если бы была моя тема, ты был бы забанен уверяю.

Мужик, отвали от меня со своей деменцией, смирись с тем, что ты старый больной ddрочер

Zombie Cat
#7

Русский - родной, английский свободно, каждый день разговариваю на языке страны проживания. Планирую ещё выучить арабский и шведский или норвежский

Гостья
#9

Я в совершенстве владею английским и немецким,понимаю испанский и итальянский,какие-то самые простые предложения смогу сказать,спросить как пройти до магазина,сколько времени и т.д.,на слух воспринимаю хорошо,сейчас учу французский,хотелось бы китайский знать,но как-то страшно начинать учить.
А то что языки спасут от деменции в старости не верю,как написали выше от слабоумия спасёт только здоровый образ жизни.

Гость
#10
Воду лью

От деменции спасет спорт,активный образ жизни и здоровое питание.
А то шо вы будете знать 200 языков и при этом наворачивать майонез ложками-вас это неспасет ни от чего.

спорт от деменции? спорт для тела. Для мозга нужно тренировать память. Можно быть спортивным но без памяти.

Гость
#11
Гостья

Я в совершенстве владею английским и немецким,понимаю испанский и итальянский,какие-то самые простые предложения смогу сказать,спросить как пройти до магазина,сколько времени и т.д.,на слух воспринимаю хорошо,сейчас учу французский,хотелось бы китайский знать,но как-то страшно начинать учить.
А то что языки спасут от деменции в старости не верю,как написали выше от слабоумия спасёт только здоровый образ жизни.

Спорт вроде для тела, для мозга нужна тренировака памяти.

Аркаша Борщ
#12
Воду лью

От деменции спасет спорт,активный образ жизни и здоровое питание.
А то шо вы будете знать 200 языков и при этом наворачивать майонез ложками-вас это неспасет ни от чего.

А ты хочешь дожить до старости? Думаешь оттого что ведёшь здоровый образ жизни тебя не коснутся болезни? После 60 ты будешь жить каждый день с какими то болями, без смысла в жизни, а дети твои будут ждать когда ты уйдёшь из этого мира и тогда они смогут жить для себя не заботясь о тебе и свободно распоряжаться нажитым тобой. Так не проще ли упростить задачу себе и окружающим?

Гость
#13

а я заметила, люди которые учат языки, более спокойные, более рассудительные, менее конфликтные. Язык тренирует мозг, помимо языка человек также изучает новую культуру, и это его духовно обогащает, он становится мудрее.

Гость
#14
Гость

спорт от деменции? спорт для тела. Для мозга нужно тренировать память. Можно быть спортивным но без памяти.

И почему же пришли к выводу, что альцгеймер, деменция и тд это диабет 3 типа... неееет, сахар здесь ни при чем, продолжайте, автор, лопать шоколадку «для мозга», действительно поможет, поможет быстрее его разрушить

Гостья
#15
Гость

а я заметила, люди которые учат языки, более спокойные, более рассудительные, менее конфликтные. Язык тренирует мозг, помимо языка человек также изучает новую культуру, и это его духовно обогащает, он становится мудрее.

Ну от изучения языка люди спокойнее не становятся,я знала людей которые и более чем тремя языками владели и были очень агрессивно настроены на окружающих,а знала и тех кто знал только русский язык и был намного умнее и мудрее тех кто с несколькими иностранными.
Автор,если Вы знаете несколько языков,Вы молодец,но это Вам не прибавит плюс несколько лет к жизни и не сделает Вас мудрым человеком,Вы просто молодец и всё.

Воду лью
#16
Гость

спорт от деменции? спорт для тела. Для мозга нужно тренировать память. Можно быть спортивным но без памяти.

Уже давно доказано что физ.нагрузки уменьшают риск деменции,альцгеймера а также улучшают работу мозга,в частности память.

Воду лью
#17
Аркаша Борщ

А ты хочешь дожить до старости? Думаешь оттого что ведёшь здоровый образ жизни тебя не коснутся болезни? После 60 ты будешь жить каждый день с какими то болями, без смысла в жизни, а дети твои будут ждать когда ты уйдёшь из этого мира и тогда они смогут жить для себя не заботясь о тебе и свободно распоряжаться нажитым тобой. Так не проще ли упростить задачу себе и окружающим?

Ну если вы настроены после 60 жить с болью-это лишь ваша заслуга.Я настроен жить без боли до смерти.

Воду лью
#18

Логика до банального проста.Кто ведет ЗОЖ или ближе к этому,имеет гораздо более чистые сосуды и кровь,соответственно,питание мозга,намного лучше чем у любителей полежать у телека с бургером.И тут неважно сколько языков вы знаете.

Zombie Cat
#19
Воду лью

Уже давно доказано что физ.нагрузки уменьшают риск деменции,альцгеймера а также улучшают работу мозга,в частности память.

Так и изучение языков снижает риск деменции, это тоже уже давно учёными доказано. Вообще не понятно о чем спор.

Аркаша Борщ
#20
Воду лью

Ну если вы настроены после 60 жить с болью-это лишь ваша заслуга.Я настроен жить без боли до смерти.

Я не собираюсь жить до 60

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Воду лью

Логика до банального проста.Кто ведет ЗОЖ или ближе к этому,имеет гораздо более чистые сосуды и кровь,соответственно,питание мозга,намного лучше чем у любителей полежать у телека с бургером.И тут неважно сколько языков вы знаете.

Зависит ещё от того, в порядке ли сосуды шеи. Не передавливает ли их.

Форум: Здоровье
Всего: 189 298 тем
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 989 тем