Гость
Статьи
Физический труд …

Физический труд способствует деменции

....и изнашивает мозг. Вы знали? Я нет. Для меня всегда физический труд был аналогом спорта.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Lenta.ru: Ученые нашли связь между физическим трудом и деменцией.
https://lenta.ru/news/2020/10/28/dementia/

Гость
#2

Не знали. Но тут буквально все способствует деменции. Читала мнение одного психиатра о том, что если бы человек не умирал от старости и сопутствующих всяких заболеваний, то деменция поражала бы все 100% людей

Капитан Очевидность
#3

Бред.

#4

Я знала одну женщину, которая физически тяжело трудилась всю жизнь и у нее была тяжёлая деменция. Знала другую, полжизни трудилась тяжело, полжизни в меру, у второй полный разум до кончины сохранялся.

Гость
#5
Гость

Не знали. Но тут буквально все способствует деменции. Читала мнение одного психиатра о том, что если бы человек не умирал от старости и сопутствующих всяких заболеваний, то деменция поражала бы все 100% людей

Таки да. Просто при физтруде не обновляется софт, а при умственном — хард. А конец один.

Гость
#6

Сидение на форуме способствует деменции, а эти тезисы придумали лентяи, чтобы не работать

Гость
#7
Танюша

Я знала одну женщину, которая физически тяжело трудилась всю жизнь и у нее была тяжёлая деменция. Знала другую, полжизни трудилась тяжело, полжизни в меру, у второй полный разум до кончины сохранялся.

А в древней Греции в олимпийские игры входили не только физ.упражнения, но и стихосложение. Чтобы личность была гармонично развитой.

#8

Штоаа??))) труд изнашивает головной мозг?) кажется номинант премии «тупость года» найден!

Гость
#9
Женька

Штоаа??))) труд изнашивает головной мозг?) кажется номинант премии «тупость года» найден!

+1000
Вы ещё другие темы данного автора не читали. Жесть))

#10
Гость

+1000
Вы ещё другие темы данного автора не читали. Жесть))

Читайте, комментируйте, только без оскорблений, а то забаню. Я только за!

Гость
#11

Нет... Полно учёных, всю жизнь занятых интеллектуальной деятельностью, но всё то же самое - деменция и Альцгеймера, причем не в самом древнем возрасте...

Гость
#12

От деменции хорошо помогает изучение иностранных языков. Это уже доказано ученными. Так что рекомендуют всем учить новые языки.

Гость
#13

Мозг надо тренировать.Элементарно не забывать читать книги и пересказывать содержание,разгадывать кроссворды,тогда и деменции не будет.Деменция скорее возникает от безделья и просмотра ТВ.

Гость
#14
Танюша

Читайте, комментируйте, только без оскорблений, а то забаню. Я только за!

Бан в той теме и здесь вот эта навели меня на внезапные выводы и очень интересную идею. Так что я отвечу в теме Как выйти из матрицы?
Как раз там обсуждали вот таких ограничителей эволюции мышления и ненавидящих тех, кому более дано. Сбегаю там ответ накатаю, никто не банит и не стоит надсмотрищиком с окриками , что сказать дозволено, а не то! - в итоге одна жвачка одобряемая и инфы нет.
Можно и здесь забанить, я сюда больше не зайду. Здесь полно тем других людей . Выбор огромен.

#15
Гость

Бан в той теме и здесь вот эта навели меня на внезапные выводы и очень интересную идею. Так что я отвечу в теме Как выйти из матрицы?
Как раз там обсуждали вот таких ограничителей эволюции мышления и ненавидящих тех, кому более дано. Сбегаю там ответ накатаю, никто не банит и не стоит надсмотрищиком с окриками , что сказать дозволено, а не то! - в итоге одна жвачка одобряемая и инфы нет.
Можно и здесь забанить, я сюда больше не зайду. Здесь полно тем других людей . Выбор огромен.

Если в понятие "более дано" у вас входит оскорбления и хамство, то я рада не принадлежать вашему кругу. Адъес.
Всегда веселит, как удивляются люди привыкшие лить грязь направо-налево и вдруг...бан....

Гость
#16

Ну тогда все понятно стало)Удачи вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Физкультура развивает сосуды и способствует долгой работе мозга.
Спорт перегружает сосуды и способствует быстрому износу мозга (ему тупо не хватает).
Вопрос дозировки.
С трудом то же самое.