Гость
Статьи
Рабовладение- …

Рабовладение- двигатель прогресса

Что является тормозом прогресса любого социума? Иррациональная составляющая .
Возможны два пути.
Первый-обеспечение сей иррациональной состовляющей совокупности "прав личности" и наличия средств существования. Сей путь-либерализм. Достаточно элементарной логики, дабы понять, что либерализм потворствует упомянутому тормозу, т.е. регрессу социума.
Иной путь (разрушенный варварами, т.е. "первоначальными либералами" почти два тысячелетия назад) основан на ЗАКАБАЛЕНИИ ИРРАЦИОНАЛЬНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ СОЦИУМА. Сей путь-РАБОВЛАДЕНИЕ.
Великий Сен-Симон писал про рабство: "Пленных перестали безжалостно истреблять. Но самое главное — рабство позволило выделиться из общей массы особой группы людей, которые, освободившись от физического труда, смогли уделить больше времени занятию умственным трудом. Тем самым были созданы благоприятные условия для совершенствования человеческого разума, а тем самым и для прогресса человечества вообще".
Иначе говоря, при рабовладении социум не только избавляется от тормоза развития, но и преобретает рабочую силу для выполнения "черновых работ", тем самым освобождая от них творческую, т.е. рациональную составляющую социума. А это, по понятным причинам, способствует прогрессу.
"А Вы хотите в рабство?"- спрашивают меня те, кто в дискуссии переходит на личности.
"А Вы хотите родится свиньей или курицей?"- спросила бы я такого "гуманиста". Ведь от курятинки эти "гуманисты" вроде как не отказываются...
Так че вы доминируете над огромной частью все той же фауны? Ведь "цыпленок тоже хочет жить". Равенство-так равенство, становитесь травоядными веганами! Так нет же...
Так вот, уважаемые, человечество неоднородно! И социум делится на две составляющие- рациональную (творяще-движущую) и иррациональную (тормозящую и разрушающую).
И настало время ответить на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"-
ЗАКАБАЛИТЬ ИРРАЦИОНАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ!

9 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Скажи это либеральному западу, либеральной америке 🤦‍♂️

Принцесса Эльза
#2
Капитан Очевидность

Скажи это либеральному западу, либеральной америке 🤦‍♂️

Привет!
Лет так через 20 будет сказано! И делами, а не словами...

Капитан Очевидность
#3
Принцесса Эльза

Привет!
Лет так через 20 будет сказано! И делами, а не словами...

Ничего сказано не будет, только ещё более разовьётся.

Принцесса Шмельза
#4

Накидал в тред свиного навоза.

Гость
#5

Хоть вы и девственницы, Москва и Армения, но замуж вы не вышли, то вы просто ***. Уважать себя могут замужние женщины! Девственницы или нет, их взяли замуж.

Гость
#6

Вот, Британия, с полным ртом малафеи в туалете бегала, замуж взяли и теперь с мировозрением леди.

Принцесса Эльза
#7
Капитан Очевидность

Ничего сказано не будет, только ещё более разовьётся.

Я не это имела в виду.
Примерно через два десятка лет свершится Второй Великий Десант Предтеч.
Земная цивилизация будет начата "с чистого листа", и в ней будет рабовладельческая формация.
Найди здесь, на Форуме (через поиск) мое повествование "Смертию смерть сокрушим". Там подробнее об этом.

Лола
#8

Раннее обострение?)
Посмешили. Прежде чем апеллировать терминами, открывайте словарь, а то выступление в ес с таким докладом вам не светит

Принцесса Эльза
#9
Лола

Раннее обострение?)
Посмешили. Прежде чем апеллировать терминами, открывайте словарь, а то выступление в ес с таким докладом вам не светит

Мне, Принцессе Предтеч, ЕС не указ.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем