Гость
Статьи
Рабовладение -фактор …

Рабовладение -фактор прогресса

Всем привет!
Что является тормозом прогресса любого социума? Иррациональная составляющая, т.е. социальный сброд. Возможны лва пути.
Первый-обеспечение сей иррациональной состовляющей совокупности "прав личности" и наличия средств существования. Сей путь-либерализм. Достаточно элементарной логики, дабы понять, что либерализм потворствует упомянутому тормозу, т.е. регрессу социума.
Иной путь (разрушенный варварами, т.е. "первоначальными либералами" почти два тысячелетия назад) основан на ЗАКАБАЛЕНИИ ИРРАЦИОНАЛЬНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ СОЦИУМА, т.е. социального сброда. Сей путь-РАБОВЛАДЕНИЕ.
При этом социум не только избавляется от тормоза развития, но и преобретает рабочую силу для выполнения "черновых работ", тем самым освобождая от них творческую, т.е. рациональную составляющую социума. А это, по понятным причинам, способствует прогрессу.
Именно рабовладение явилось тем решающим фактором, способствовавшим прогрессивное развитие т.н. "древних" цивилизаций. Но, как я уже писала, этот фактор был разрушен варварами. И в течении почти двух тысячелетий варвары, шаг за шагом, мутировали в либералов.
Рабовладельческая формация "древности" была оклеветана и демонизирована.

Принцесса Эльза
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, вперед в рабовладельческий строй, прогресс налицо)))

Гость
#2

Эльзочка, тут не лучшее место для столь интеллектуальных бесед. Читайте умные книжки, в университет ходите, диссертации пишите.

Гость
#3

Автор, а вы уже записались в рабы и своим опытом делитесь или так, зашли позвездеть.

Настя95
#4

Либералы ага. Это просто слабость. Я за рабовладение в семье, хаха.

Гость
#5

Автор, а вы кем бы были при этом строе: рабыней или рабовладелицей?

Гость
#6
Гость

Автор, а вы кем бы были при этом строе: рабыней или рабовладелицей?

Ник говорит сам за себя)))

Гость.
#7

Рабыня Эльза вернулась. Вас хозяин посылает, вербовать себе компанию?

Гость
#8
Гость.

Рабыня Эльза вернулась. Вас хозяин посылает, вербовать себе компанию?

Как ни странно да, этой продажной братии выдали новые методички, теперь вместо капиталузму нас активно зазывают в рабовладельческий строй. Цена на нефть рухнула не до жиру, понты закончились.

Гость
#9
Гость

Как ни странно да, этой продажной братии выдали новые методички, теперь вместо капиталузму нас активно зазывают в рабовладельческий строй. Цена на нефть рухнула не до жиру, понты закончились.

А за что она раньше агитировала?

Принцесса Эльза
#10

ВСЕМ "ГУМАНИСТАМ"
Поймите, биологического равенства быть не может, а социальное равенство-утопический бред!
А гуманистам напомню- когда вы обедаете, и кушаете то, что еще недавно кудахтало, то вы почему то не думаете о том, что курица тоже хотела жить, и у нее дети, и их ждет та же участь, и ей было больно...
Вы скажете, что "курица-не человек". НО И ЛЮДИ НЕ РАВНЫ МЕЖ СОБОЙ! И одни (достойные) должны закабалять других (недостойных). В этом-суть рабовладения!

Гость
#11
Гость

Ник говорит сам за себя)))

Ну мало ли что она там мнит о себе. Кем бы она была при рабовладельческом строе еще неизвестно

Гость
#12
Принцесса Эльза

ВСЕМ "ГУМАНИСТАМ"
Поймите, биологического равенства быть не может, а социальное равенство-утопический бред!
А гуманистам напомню- когда вы обедаете, и кушаете то, что еще недавно кудахтало, то вы почему то не думаете о том, что курица тоже хотела жить, и у нее дети, и их ждет та же участь, и ей было больно...
Вы скажете, что "курица-не человек". НО И ЛЮДИ НЕ РАВНЫ МЕЖ СОБОЙ! И одни (достойные) должны закабалять других (недостойных). В этом-суть рабовладения!

А вы-то достойная или недостойная?

Гость
#13

Я не понимаю, почему в друдоме бесконтрольно врубают и-нет?!!!

Принцесса Эльза
#14
Гость

А вы-то достойная или недостойная?

Достоин всяк, Истину познавший и несущий.
Я-познавшая свет Истины!

Гость.
#15
Гость

А за что она раньше агитировала?

Она уже полгода мечтает попасть в рабство и всем расписывает чудеса рабовладения. Это не новая тема. Может у неё какие-то сексуальные мечты, мазохистские?

Гость
#16
Гость

А за что она раньше агитировала?

Видимо, за капитализм)))

Принцесса Эльза
#17
Гость

Видимо, за капитализм)))

Что значит "видимо"? Это то, что тебе мерещится, да?
Я ВСЕГДА (мне 25 лет) БЫЛА ЗА РАБОВЛАДЕНИЕ!

Гость.
#18
Принцесса Эльза

ВСЕМ "ГУМАНИСТАМ"
Поймите, биологического равенства быть не может, а социальное равенство-утопический бред!
А гуманистам напомню- когда вы обедаете, и кушаете то, что еще недавно кудахтало, то вы почему то не думаете о том, что курица тоже хотела жить, и у нее дети, и их ждет та же участь, и ей было больно...
Вы скажете, что "курица-не человек". НО И ЛЮДИ НЕ РАВНЫ МЕЖ СОБОЙ! И одни (достойные) должны закабалять других (недостойных). В этом-суть рабовладения!

Да мы уже давно поняли. Надеюсь вы наконец устроились, нашли себе хозяина. То, что вы нисколько не равны свободным людям, все хорошо усвоили.

Гость
#19
Принцесса Эльза

Достоин всяк, Истину познавший и несущий.
Я-познавшая свет Истины!

Вы познали, что идея рабовладения вам нравится. А кем бы вы были при таком строе - это уже решали бы те, кто сильнее вас

Гость
#20
Принцесса Эльза

Что значит "видимо"? Это то, что тебе мерещится, да?
Я ВСЕГДА (мне 25 лет) БЫЛА ЗА РАБОВЛАДЕНИЕ!

Были всегда за рабовладение? Значит у вас уже достаточный опыт быть рабыней, опишите ваш трудовой день, очень интересно.

Принцесса Эльза
#21
Гость

Были всегда за рабовладение? Значит у вас уже достаточный опыт быть рабыней, опишите ваш трудовой день, очень интересно.

Сколько глупостей пишут люди, зараженные варварством либерастии!
Я не болею замкнутостью на себе. Я ПИШУ О СОЦИУМЕ!
Так в социальных дискуссиях нельзя-"а вот я, а вот мои друзья, а вот мои родственники...".
Я ГОВОРЮ О СТРАТЕГИИ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ!
А когда вопрос коснется меня, то не сомневайтесь,- я сумею бороться! Да здраствует естественный отбор!

Гость
#22
Принцесса Эльза

Сколько глупостей пишут люди, зараженные варварством либерастии!
Я не болею замкнутостью на себе. Я ПИШУ О СОЦИУМЕ!
Так в социальных дискуссиях нельзя-"а вот я, а вот мои друзья, а вот мои родственники...".
Я ГОВОРЮ О СТРАТЕГИИ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ!
А когда вопрос коснется меня, то не сомневайтесь,- я сумею бороться! Да здраствует естественный отбор!

С кем бороться-то будете, с рабовладельцем вашим?

Гость
#23
Гость

С кем бороться-то будете, с рабовладельцем вашим?

С теми, кто не желает стать рабом)))

Москва
#24

Для нашей страны рабовладение было бы лучшим вариантом для большинства бедных людей, но довольно затратно для небедных, т.к государственного обеспечения тут уже нет. Все на обеспечении феодала). Не в классическом смысле, конечно рабовладение, и название не такое обидное. А, например, феодал- работодатель, дети работников автоматически прикреплены к работодателю и уйти не могут по собственному желаеию, пока не докажут свою неординарность и исключительность, что генетически довооьно редко бывает( от осинки не родятся апельсинки, но Ломоносов- исключение)). А так, обучение, работа, кров, еда, водка по выходным.так в селах и живет большинство. А при рабовладении-
Глупые- землю пашут, чуть поумнее- маникюр, прически делают, еще умнее-есть готовят. Хотя и сейчас то же самое, но феодал один- государство. Что то я расфантазмровалась))

Гость.
#25
Принцесса Эльза

Сколько глупостей пишут люди, зараженные варварством либерастии!
Я не болею замкнутостью на себе. Я ПИШУ О СОЦИУМЕ!
Так в социальных дискуссиях нельзя-"а вот я, а вот мои друзья, а вот мои родственники...".
Я ГОВОРЮ О СТРАТЕГИИ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ!
А когда вопрос коснется меня, то не сомневайтесь,- я сумею бороться! Да здраствует естественный отбор!

Не причитай. Какое тебе дело до социума, а социуму до тебя? Просто ты мазохистка и тебе нравится быть рабыней. Но одной скучно и хозяину нужно побольше рабынь. Гарем себе собирает? Ты там любимая рабыня или уже отработанный материал?

Гость
#26
Москва

Для нашей страны рабовладение было бы лучшим вариантом для большинства бедных людей, но довольно затратно для небедных, т.к государственного обеспечения тут уже нет. Все на обеспечении феодала). Не в классическом смысле, конечно рабовладение, и название не такое обидное. А, например, феодал- работодатель, дети работников автоматически прикреплены к работодателю и уйти не могут по собственному желаеию, пока не докажут свою неординарность и исключительность, что генетически довооьно редко бывает( от осинки не родятся апельсинки, но Ломоносов- исключение)). А так, обучение, работа, кров, еда, водка по выходным.так в селах и живет большинство. А при рабовладении-
Глупые- землю пашут, чуть поумнее- маникюр, прически делают, еще умнее-есть готовят. Хотя и сейчас то же самое, но феодал один- государство. Что то я расфантазмровалась))

Кто определяет степень умности того или иного человека?

Москва
#27
Гость

Кто определяет степень умности того или иного человека?

Что тут определять? Если ты бедный, то ты глупый

Принцесса Эльза
#28
Москва

Что тут определять? Если ты бедный, то ты глупый

Привет, Москва!
Ты классно высказываешься. Как я понимаю, мы с Тобой-единомышленницы?

Москва
#29
Принцесса Эльза

Привет, Москва!
Ты классно высказываешься. Как я понимаю, мы с Тобой-единомышленницы?

Привет! Ну наверно в этом вопросе. Я ников не запоминаю. Если в чем- то другом буду против, могу и обос..р..ть)). Так что не обижайся. Оцениваю только текст)

Форум: Развлечения
Всего: 41 464 темы
Новые темы за все время: 32 454 темы
Популярные темы за все время: 15 374 темы