Гость
Статьи
Какой из женщин …

Какой из женщин двигатель прогресса?

Не секрет, что все вокруг нас изобретено мужчинами, начиная от колеса, заканчивая шубами и косметичками. Потому сейчас XXI век как он есть во всем своем прогрессе. Интересно будет узнать, в каком веке по развитию жили бы женщины, будь они одни на свете? :-)

Макси
587 ответов
Последний — Перейти
Звездулька
#1

мы бы жили как амозонки..зато здоровые и красивые...без химикатов и войн

#2

"Какой из женщин двигатель прогресса?" - вспомогательный.

Зара
#3

Как какой?.Имеено женщины всем и двигают.Чтобы сделали на свете эти ленивые существа под названием -" мужчины",если бы женщины их постоянно не тормошили и не подстегивали бы к действию.

Гость
#4

непоняяяяятно

#5

Макси, это вам к никонову - он подробно все описывает :-)))

Гость
#6

зара, согласна, если б не женщины, сидели бы они в каменном веке, жо-пу чесали и в потолок плевали

МММадам
#7

а зачем нам его двигать? вот еще....работать...фе...пусть мужики и работают...

#8

Между прочим, кто изобрел колесо, науке неизвестно. Но мужчины априори записали это себе в актив. Ладно, прощаем, скорее всего, так и было :) А если бы женщины были одни на свете, я думаю, недолго бы они просуществовали без мужчин, ровно одну жизнь. :)) Мужчины, впрочем, тоже.

Макси
#9

а по сути кто ответит?

#10

Хотя женщины самостоятельно мало что изобрели, зато уж вдохновляли на подвиг немало. Самым типичным примером может быть переписывание женой Л.Н. Толстого книги "Война и мир". Менее известным, но зато более чувствительным для нас с Вами примером может являться жена Луи Пастера, чья безграничная вера в мужа позволила ему найти силы для изобретения вакцины.
Слышал про одного художника - я плохо разбираюсь в живописи, но рассказывал человек, заслуживающийц доверия - который жил в бедности, рисуя гениальные картины. Отказывался рисовать вывески, мотивируя это брезгливостью. И на что он, спрашивается, жил? - Альфонсил вовсю ))) Так что спонсирование шедевров тоже можно записать во вклады слабого пола в мировую культуру.
Энное количество подвигов, открытий и шедевров были сделаны с целью обратить на себя внимание прекрасной дамы.
Так что, хотя дамы не могут похвастаться большим количеством яйцеголовых женщин, изобретавших во имя человечества разные блага - недооценивать их заслуги нельзя.

Пума
#11

а мария кюри?

#12

3: "Чтобы сделали на свете эти ленивые существа под названием -" мужчины",если бы женщины их постоянно не тормошили и не подстегивали бы к действию." - Зара, хотя, как Вы видите, Вашу позицию я осветил, однако же перегибы в Ваших словах есть.
Дело в том, что мужчины очень часто двигают прогресс не ради женщин. Причем двигают быстро-быстро. Обстоятельства, вынуждающие мужчину слезть с дивана и начать что-нибудь срочно изобретать, просты - это война. Самые грандиозные рывки в прогрессе обусловлены именно войнами. Так что, Вы переоцениваете вклад женщин

#13

11: Большим количеством, я сказал ;)) Уникумы найдутся всегда. Как и римская женщина-математик Гипатия.

#14

1: "зато здоровые и красивые...без химикатов и войн" - Без косметики, дезодорантов, платьев, шелковых тканей, без медицины, без элементарной гигиены и даже без душа, на первобытной, плохоусваиваемой пище.
Сколько там пещерные люди жили? - Не больше сорока, вроде как.
Так что Вы погорячились и насчет красоты, и насчет здоровья

Женечка
#15

Можно подумать, что цивилизация это бог знает что такое положительное. Оглянитесь вокруг, цивлизованные вы наши, одни войны, технологические катастрофы, терроризм, отвратная экология и миллионы голодных на земле. Не надо представлять цивилизацию однозначным благом. Дикари живут не хуже нас, сколько ни смотрела передач по Дискавери про дикарей, про малоцивилизованные народы везде счастливые, безмятежные , добродушные лица. Если сравнить эти лица с лицами т н цивилизованных людей в метро, мне кажеться, что дикарям живеться куда счастливее. И сколько было примеров, когда начали привносить цивилизацию в т н нецивилизованные страны, индейцы, страны серера и прочие - везде люди спивались, и превращались в алчных, полуголодных существ еще хуже, чем животное.

СуперТетька
#16

Как приятно почитать грамотно пишушего мужчину!!!

#17

я бы добавила, что главная заслуга женщин как двигателей прогресса - это продолжение этого самого прогресса. Если бы не было женщин, мужчинам пришлось бы размножаться самим и времени на прогресс у них просто не осталось бы. Или прогресс начал бы двигаться в другую сторону - сторону клонирования себе подобных.

#18

15: "Можно подумать, что цивилизация это бог знает что такое положительное." - Это очень положительная вещь :))) Именно благодаря цивилизации Вы сейчас сидите сытая. И за компом, кстати.
"Оглянитесь вокруг, цивлизованные вы наши, одни войны, технологические катастрофы, терроризм, отвратная экология и миллионы голодных на земле." - Хек. Сколько нас сейчас? 8 миллиардов? - Без цивилизации нас было бы на пару порядков меньше (как минимум). То есть 80 миллионов, примерно. Теперь представьте себе войну, которая истребит 7млрд 920млн людей и сделайте вывод, что отсутствие цивилизации не сравнимо ни с какой войной.
"Дикари живут не хуже нас, сколько ни смотрела передач по Дискавери про дикарей, про малоцивилизованные народы везде счастливые, безмятежные , добродушные лица." - Правда не очень долго, часто умирают во младенчестве, да и во взрослом возрасте, и редко едят досыта.
"И сколько было примеров, когда начали привносить цивилизацию в т н нецивилизованные страны, индейцы, страны серера и прочие - везде люди спивались, и превращались в алчных, полуголодных существ еще хуже, чем животное." - Ага. А если к нам высадится орда дикарей и начнет нам привносить дикарский образ жизни - все сразу повеселеют? )))

#19

если бы женщины с мужиков ничего не требовали, мужики бы жили в каменном веке..

Кончитта танцует "Мамбу"
#20

Женщина всегда была фактором стабилизирующим. Зачем изобретать велосипед?

Звездулька
#21

14 а надоело..дезодоранты, платья, шелка и косметика. медецина и войны

DST
#22

Женечка, "Дикари живут не хуже нас, сколько ни смотрела передач по Дискавери про дикарей, про малоцивилизованные народы везде счастливые, безмятежные , добродушные лица" - то-то всяким голодающим в Африке весело живется... Они и одного ребенка прокормить толком не могут, а рожают 10. Без помощи - выживет парочка, с помощью - практически все - а эти тоже по 10 родят. 3-4 итерации - и помогать придётся неподьемной толпе народа, которая не в состоянии себя прокормить...

#23

21: Ну, раз надоело - займитесь паркуром

Звездулька
#24

хочется лежать на мальдивах в голубой водички и ничего не делать

Женечка
#25

Именно благодаря цивилизации Вы сейчас сидите сытая. И за компом, кстати. / Кто сказал, что я сытая, в июле у меня пляжный сезон, диета у меня))). И кто сказал, что дикари поголовно голодны, человеческому организму вообще не нужно много. То что нужно, они добывают, иначе не выживал бы их род. Все эти кофе, колбасы, мороженое вкусные, но не необходимые организму продукты. К тому же прелесть этих колбас, как и дездоранотов и компов может оценить только тот, кто этим хоть раз пользовался. И их польза весьма сомнительна, я бы сейчас с удовольствием побегала по травке, чем сидеть в четырех бетонных стенах. И вообще проблема голода или полуголоднго существования свойственна и цивилизованным странам.

Звездулька
#26

23 хорошая идея ..но вы та уже сделали мир такой какой он есть..так что надо зарабатывать деньги или мужчин разводить на них же))

Гость
#27

Макси, а вы мужчина? Если да то ответьте на вопрос, а какой вклад именно вы внесли в этот прогресс?

Женечка
#28

Без цивилизации нас было бы на пару порядков меньше (как минимум). И слава богу, сейчас вообще грядет десятилетие запредельных цен на продукты, которое и естьследствие перенаселения. А голодающие в Африке, худо бедно, но африкацы жили веками и род их не преуменьшался, а основные их проблемы начались как раз тогда, когда им стали превносить цивилизацию ( не уверена, но кажеться так).

Гость
#29

и вообще, раз мы делимся на мужчин и женщин, значит и по жизни у нас должны быть различия. женщины-рожают, мужчины прогрессируют)))

Макси
#30

Мужчина конечно, я вложил не так много, как глобальные изобретатели. А кто ж все-таки на вопрос ответит? Женщины выбрались бы хотя бы до Древнего мира? Или в каменном застряли бы?

#31

28: "Без цивилизации нас было бы на пару порядков меньше (как минимум). И слава богу, сейчас вообще грядет десятилетие запредельных цен на продукты, которое и естьследствие перенаселения." - Вы не понимаете. Нас было бы меньше вследствие высокой детской смертности - так что Ваше пожелание выглядит достаточно странно.

#32

И вообще, Женечка, если хотите сделать мир лучше вследствие его обезлюдивания - начните с себя ;))

Женечка
#33

Нас было бы меньше вследствие высокой детской смертности - К сожалению землянам предрекают высочайшую смертность вследстивии голода в ближайшее десятилетие, за счет малоимущих граждан и беднейших стран как раз вследствии повышения цен на продукты. ООН как раз сейчас и думает, что с этим делать((. Так что от чего бежали, к тому и пришли. Природу не обманешь.

Женечка
#34

32 вы что завидуете?)))))) Или у вас комплексы?))))

Гость
#35

| Макси, выбрались бы. потому что думать пришлось бы самим. а у нас это не так плохо получается, как некоторые думают

Fly
#36

30 Если уж цепляться к теме... Кто открыл структуру и деление ядра, без которой не было бы ни полетов в космос, ни атомных электростануций ни ядерных бомб? Просто поройтесь в поисковике :) Типичный пример, когда женская идея была взята за основу и всяко мужиками извращена

Нэнси Дрю
#37

**Нас было бы меньше вследствие высокой детской смертности - так что Ваше пожелание выглядит достаточно странно.**

Ничего странного, это был бы естественный отбор. Если сравнивать культуру и отношение к природе, то не известно еще, кто "дикарь". Разница в том, что они воюют луком и стрелами, а так называемый "цивилизованный" мир изобретает для этого ядерное оружие и прочие удовольствия в том же роде.

#38

33: "К сожалению землянам предрекают высочайшую смертность вследстивии голода в ближайшее десятилетие, за счет малоимущих граждан и беднейших стран как раз вследствии повышения цен на продукты. ООН как раз сейчас и думает, что с этим делать((. Так что от чего бежали, к тому и пришли. Природу не обманешь." - Вы можете заметить, что смертность предсказывается как раз в тех районах, где не был достигнут нормальный уровень цивилизации, но, вследствие гуманитарной помощи был искусственно повышен прирост населения. Если исключить из рассмотрения такие районы - то получается, что природу очень даже обманешь )))

Мужик
#39

Анекдот в тему: попали на необитаемый остров сто мужчин и одна женщина. Через год весь остров обустроен, все работают, все цветёт. А самому работящему за сегодняшний день мужчине - приз: ночь проведенная с женщиной.

Попали сто женщин и один мужчина на необитаемый остров. Через год - весь остров вытоптан, осталась одна пальма, на которой сидит мужчина, а внизу женщины трусят эту пальму и кричат "слезай , гад! иди работать!"

#40

34: Я подсказываю, как Вы можете сделать мир более соответсвующим Ваим взглядам )))

Звездулька
#41

мужик))))))))))))

Fly
#42

"Согласно Конфуцию, именно в 2640 году до н.э. китайская принцесса Кси Линг Ши была первой, кто намотать кокон шелка, который, согласно легенде, упал в ее чашку чая. С того исторического момента китайцы обнаружили цикл жизни шелкового червя, и в течение следующих 3000 лет они держали монополию на шелк." - это про шелковые ткани

Fly
#43

"История, с которой сталкиваются в некоторых местах, утверждает, что мыло берет свое название от воображаемой горы "Сапо", где древние римляне приносили в жертву животных. Дождь послал соединение масла животных и деревянного пепла вниз по гора в глиняную почву на берегу Тибра. В конечном счете, женщины заметили, что было легче стирать одежду с этим "мылом"." - это про косметику

#44

Мы бы никогда ни за что не выбрались бы из пещер, не научились бы писать и читать, не смогли бы даже понять что мы женщины. Мы бы никогда не узнали без вас, что Земля круглая. Спасибо вам Макси и вам подобные. Особая вам благодарность за то, что мы поднялись по пути духовного развития, в поисках оправдания ваших предательств :)))

Fly
#45

Про манипуляции Коко Шанель с "мужским" изобретением -корсетом, думаю, все и так знают? Откуда современные части "верхняя" и "нижняя"?

#46

42,43: Я не утверждал, что это изобрели мужчины. Я утверждал, что это, все же, изобрели ;)))

Lill
#47

да в 25-ом жили бы, блин. Ни тебе татаро-монгольского ига, ни семи-, тридцати-, столетних войн, никакой инквизиции. Чем не жизнь?

Aбизян
#48

Автор, ну что за бред! Вам достоверно известно, что колесо изобрёл мужчина? Если бы женщины не были заняты детьми и домашними делами, то это они были бы двигателями прогресса, а не мужики. Сейчас как раз это и происходит - у женщин стало больше свободного времени, появились новые способы контрацепции, и законодательство позволяет им иметь равные права с мужчинами. Посмотрите, насколько вырос процент женщин-учёных, насколько серьёзней стали их исследования. Это знаете, как в вопросе с неграми и белыми в США. Считается, что негры не могут заниматься наукой. Так если бы белых американцев в рабстве подержали пару сотен лет, а потом ещё и учиться не давали бы, то картина была бы диаметрально противоположная. Так и с женщинами.

Женечка
#49

Вы можете заметить, что смертность предсказывается как раз в тех районах, где не был достигнут нормальный уровень цивилизации, но, вследствие гуманитарной помощи был искусственно повышен прирост населения. Если исключить из рассмотрения такие районы - то получается, что природу очень даже обманешь )))///А кто принес цивилизацию в те районы, которые исскуственно приумножили себя, но которым это не нужно было и которые не смогли воспринять цивилизацию так, как это сделали европейские народы? Они сейчас и окажуться заложниками глобального кризиса. К ним и не надо было лезть, ан нет, там же ресурсы. Цивилизация много дает, но многое и отнимает. Европейцы сделали очень много для себя, и много зла принесли другим народам. К тому же возможность творить это еще и следствие благоприятно сложившихся климатических условий. Так же можно поставить вопрос, какой из негра двигатель прогресса? Что то среди них маловато гениев. Белым европейским мужчинам во многом свезло элементарно с климатом, а поэтому и со свободным временем.. Вот африканцам не очень, они всегда были заняты вопросами физического выживания, им было не до открытий. И женщинам не до открытий, слишком занятой мы народ))).

Альбина
#50

а вот интересно... кто же энтих гениев мужского полу воспитывал?????.....

Предыдущая тема