Гость
Статьи
Рак шейки матки. Как …

Рак шейки матки. Как попросить врачей не удалять яичники?

Всем здравствуйте. Как гром среди ясного неба мне сегодня: рак шейки матки. Плоскоклеточная неороговевшая карцинома, низкодифференцированная. Это показала гистология после конизации шейки матки. Стадия еще не известна. Внутри пустота,дыра прям огромная. Боюсь химии,лучей, что выпадут волосы, боюсь радикальной операции,что удалят яичники,боюсь выглядеть больной и боюсь вызывать жалость. Никому не хочу говорить об этом, мужу только сказала. Как попросить врачей оставить мне яичники,возможно ли это, кто сталкивался. Консилиум 9го ноября будет.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врачи лучше знают, вы жить хотите? химия неприятна но всё проходяще, лучи особо не ощущаются. Несколько месяцев=и всё кончится, главное ЖИТЬ. Если сомневаетесь-получите второе мнение у специалистов какого-нибудь Федерального онкоцентра

Гость
#2

Я не сталкивалась, но дай Бог вам здоровья.

#3
Гость

врачи лучше знают, вы жить хотите? химия неприятна но всё проходяще, лучи особо не ощущаются. Несколько месяцев=и всё кончится, главное ЖИТЬ. Если сомневаетесь-получите второе мнение у специалистов какого-нибудь Федерального онкоцентра

Но и жить с ранним климаксом в 36 лет как то не хочется

Гость
#4

Скажите, что планируете ЭКО. Если можно оставить, то оставят, т. е. "на всякий случай" удалять не будут.
Но если есть реальный риск, то лучше уж...

Гость
#5
Татьяна

Но и жить с ранним климаксом в 36 лет как то не хочется

У вас вопрос стоит жить или не жить ,а вы про климакс .Вы знаете вообще от рака умирают и очень болезненно .Врачи лучше знают что вам делать. Здоровья .

Гость
#6

а умереть вы не боитесь?

Гость
#7

Да прямо так и попросите. Но решать всё равно врачам можно оставлять или нет. Ну и сейчас есть гормонозаместительная терапия.

Гость
#8

Все зависит от стадии. Плоский рак это в 80% случаев локальный рак (in situ), достаточно конизация (высокий конус) или удаления шм, химия, лучевая терапия, а также удаление иных органов не требуется. Если уже 2-4 стадия, то все будет зависит от глубины инвазии, от этого определяются объемы операции и способы терапии (химия, лучевая и пр). Вам до конизации не делали разве биопсию ? Вы сейчас напуганы и ваше воображение рисует самый негативный сценарий. Здоровья вам, и оптимизма.

#9
Гость

У вас вопрос стоит жить или не жить ,а вы про климакс .Вы знаете вообще от рака умирают и очень болезненно .Врачи лучше знают что вам делать. Здоровья .

Можно же наблюдаться с сохраненными яичниками, а отрезать всегда можно.

#10
Гость

Все зависит от стадии. Плоский рак это в 80% случаев локальный рак (in situ), достаточно конизация (высокий конус) или удаления шм, химия, лучевая терапия, а также удаление иных органов не требуется. Если уже 2-4 стадия, то все будет зависит от глубины инвазии, от этого определяются объемы операции и способы терапии (химия, лучевая и пр). Вам до конизации не делали разве биопсию ? Вы сейчас напуганы и ваше воображение рисует самый негативный сценарий. Здоровья вам, и оптимизма.

Нет,мне не делали биопсию,сказали долго ждать результата,тянуть не стали,отправили сразу на конизацию, так как шейка кровить начала и цитология с кольпоскопией показали 3 стадию дисплазии,поэтому меня погнали. Да,Вы правы,мое воображение рисует разные картинки,много вопросов и неясностей. Еще не могу принять,почему это случилось со мной,в жизни никогда не болела,простудой только и то редко, даже больничных никогда не было,работала и простуда проходила сама собой.

#11

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите .Звоните ***

#12
Светлана

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите .Звоните ***

Здравствуйте! У меня рак шейки матки...назначили химию, скажите пожалуйста как это? Как проходит, самочувствие после? Можно ваши контакты?

Гость
#13
Аюна Бимбажаповна Шваюн

Здравствуйте! У меня рак шейки матки...назначили химию, скажите пожалуйста как это? Как проходит, самочувствие после? Можно ваши контакты?

Добрый день
Всё индивидуально. Химии было 2. Нормально все. Готовлюсь к операции. Стадия 2а. Будут удалять все.

Гость
#14
Гость

Добрый день
Всё индивидуально. Химии было 2. Нормально все. Готовлюсь к операции. Стадия 2а. Будут удалять все.

Здравствуйте, почти сентябрь 2021 года как вы себя чуствуете. Тоже предлогают все удалить так как лимфоаденопатия забрюшенной полости .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте.у меня точно такой же диагноз РШМ 3 стадии.как вы себя сейчас чувствуете?

Предыдущая тема