Гость
Статьи
Жизнь после удаления …

Жизнь после удаления матки.

Поговорите со мной .Мне 36 лет есть один сын обнаружили миому матки ещё 7 лет назад, но за последний год миома выросла до больших размеров где-то 23 недели , и вот мне пришлось сделать операцию по удалению, сначала мне говорили что мы только миому удалим и все .Но на самой операции мне сказали что мы не можем только миому удалять, а нужно и шейку матки, и матку, и трубы единственное что согласились оставить это яичники , как мне сказал врач , что яйчики тебя делают молодой и что ты рано не постареешь .И вот первый день после операции и как мне сейчас жить без важного органа -матки , мне страшно сейчас даже думать о сексе , смогу ли заниматься как и раньше , буду ли я чувствовать себя сексуальной женщиной , я до операции могла свести с ума мужчину , не пропадёт ли это все , поговорите со мной , мне очень грустно и печально

Изабелла
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно Вам врач говорит- матка-это кожаный мешок для вынашивания ребенка, никакой диугой роди у него нет. Мужу особенно не докладывайте об удалении, скадите миому вырезали, мужчин не нужно посвящать в эти подробности. Молодость и сексуальность не завтсит от наличия или отсутствия матки

Гость
#3

Всё правильно вам врач сказал главное это яичники

Гость
#5
Январская

Я только не понимаю, почему Вы раньше ничего не делали с миомой, дали ей таки разрастись?

Да ничего не делала , за последний год у меня было 18 перелетов по работе, и вот она так и выросла

Гость
#6

Вас женщиной делает не матка. Многие живут без матки, яичников, груди и чувствуют себя настоящими женщинами

Lol.
#7
Гость

Да ничего не делала , за последний год у меня было 18 перелетов по работе, и вот она так и выросла

Что за бред? Бабца ходит десятилетие с миомой и не лечит... а валит аж на 18 перелетов за год! Это все они, а не она сама виновата... врачи сделали как им проще. Там по протоколу если возраст ближе к 40 и есть 1 ребенок резать нахрен все.
По делу- муж вообще не заметит ничего! Если он конечно в гинеколога с зеркалом не играет на досуге.
У меня двоюродная сестра 7 год и без яичников прекрасно живет на таблетках гормональных. Так сравнить до и после фото... грива колосится, кожа чистая и светится.

Гость
#8

простите, а не видно и не чувствуется при секса никак?

Гость
#9

Выздоровливайте. Мужу не говорите

Гостьяя
#10

Такая тема уже было
Зачем флужить?

#11

Зашла в тему,потому что самой возможно предстоит удалить яичник(надеюсь обойдется) так вот, из прочитанного не поняла одного, почему все советуют,мужу не говорить?? Зачем Вы живете с такими людьми, которые по идее самые близкие, которым честно нельзя рассказывать о себе и своих переживаниях. Автор, Вас понимаю, что Вам тяжеловато это пережить, но старайтесь не выискивать у себя побочек, хорошо что избавились от миомы.

Асти
#12

Гость .11, муж может быть чутким и понимаюшим, но у мужчин на подкорке записано, чио если женщина бесплодна, то она неликвидна, брак. Это на подсознании и ее зависит от порядочности мужчина ы. Поэтому лучше не рисковать.

#13
Асти

Гость .11, муж может быть чутким и понимаюшим, но у мужчин на подкорке записано, чио если женщина бесплодна, то она неликвидна, брак. Это на подсознании и ее зависит от порядочности мужчина ы. Поэтому лучше не рисковать.

Не рисковать чем? Просто если бы я знала,что мой муж на подкорке, в случае чего,будет считать меня неликвидной, то по идее рисковать уже нечем.

Гггостья
#14

Все правильно, мужу знать не надо. В разговоре при ссоре может жену из-за этого обозвать нехорошо, или растрепать лишнего. Короче, это сугубо личное женское. Мы все думает, что мужья нам самые близкие и родные, так и не забывайте, что именно они и ранят сильнее! И действительно, муж бессознательно станет воспринимать вас не как женщину, будет считать неполноценной, это будет давить и сам того не понимая, переоценит вас не в вашу пользу.

Анна
#15
Изабелла

Поговорите со мной .Мне 36 лет есть один сын обнаружили миому матки ещё 7 лет назад, но за последний год миома выросла до больших размеров где-то 23 недели , и вот мне пришлось сделать операцию по удалению, сначала мне говорили что мы только миому удалим и все .Но на самой операции мне сказали что мы не можем только миому удалять, а нужно и шейку матки, и матку, и трубы единственное что согласились оставить это яичники , как мне сказал врач , что яйчики тебя делают молодой и что ты рано не постареешь .И вот первый день после операции и как мне сейчас жить без важного органа -матки , мне страшно сейчас даже думать о сексе , смогу ли заниматься как и раньше , буду ли я чувствовать себя сексуальной женщиной , я до операции могла свести с ума мужчину , не пропадёт ли это все , поговорите со мной , мне очень грустно и печально

Анна
#16

Добрый день! Мне тоже удалили матку, трубы и шейку полгода назад. Но не из-за миомы, а из-за халатности врачей, так мне вели беременность двойней, сделали сепсис... Не слушайте тех, кто пишет, что матка мешок для вынашивания детей. Эту байку придумали медики. Через маточные артерии идет основное кровоснабжение яичников, этих сосудов теперь нет. Климакс будет ранний, яичники не функционируют долго без матки, порядка 5 лет и все климакс. С сексом у меня лично беда полная. Никаких бабочек в животе и улетных оргазмов, смазки почти нет. Так что если у вас было все замечательно в плане секса, то будет провал полный.

Гость
#17
Анна

Добрый день! Мне тоже удалили матку, трубы и шейку полгода назад. Но не из-за миомы, а из-за халатности врачей, так мне вели беременность двойней, сделали сепсис... Не слушайте тех, кто пишет, что матка мешок для вынашивания детей. Эту байку придумали медики. Через маточные артерии идет основное кровоснабжение яичников, этих сосудов теперь нет. Климакс будет ранний, яичники не функционируют долго без матки, порядка 5 лет и все климакс. С сексом у меня лично беда полная. Никаких бабочек в животе и улетных оргазмов, смазки почти нет. Так что если у вас было все замечательно в плане секса, то будет провал полный.

Хорошо Вы поддержали женщину ! Насыпали соли на рану ... моя свекровь 40 лет без этого органа. Жива здорова и счастлива. Слава богу! Очень привлекательная женщина. Если Вам удалили по ошибке врачей - то другим это делают , что бы жизнь спасти. У них выбора нет другого. Так что не надо топить утопающего

Гость
#18

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: сказали будут удалять все и матку, и ячники и лимфоузлы. Жила в Магадане, в мае прошла медоосмотр, в санкнижке стоит печать здорова. Переехала жить в Ростов, и через месяц начались выделения, пошла к гинекологу .....и тут началось самое интересное....отправили к онколога(цитология была плохая) онколога назначил МРТ, сходила.....А у меня опухоль 4,7*4,1*2,3......у меня вопрос как можно не заметить на медоосмотре опухоль. Ну уже поздно шашкой махать....Что теперь делать то, как жить дальше? В интернете начиталась всего, всего.....очень страшно написано. Мне всего 39 лет, есть двое взрослых дочерей и уже даже есть внучка....но почему то страшно очень.

Гость
#19
Гость

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: сказали будут удалять все и матку, и ячники и лимфоузлы. Жила в Магадане, в мае прошла медоосмотр, в санкнижке стоит печать здорова. Переехала жить в Ростов, и через месяц начались выделения, пошла к гинекологу .....и тут началось самое интересное....отправили к онколога(цитология была плохая) онколога назначил МРТ, сходила.....А у меня опухоль 4,7*4,1*2,3......у меня вопрос как можно не заметить на медоосмотре опухоль. Ну уже поздно шашкой махать....Что теперь делать то, как жить дальше? В интернете начиталась всего, всего.....очень страшно написано. Мне всего 39 лет, есть двое взрослых дочерей и уже даже есть внучка....но почему то страшно очень.

Муж тоже есть. И он в-курсе проблемы, только после операции думаю немного умолчать про то что именно мне удалили, как то мне самой не по себе

Ангелина
#20
Гость

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: сказали будут удалять все и матку, и ячники и лимфоузлы. Жила в Магадане, в мае прошла медоосмотр, в санкнижке стоит печать здорова. Переехала жить в Ростов, и через месяц начались выделения, пошла к гинекологу .....и тут началось самое интересное....отправили к онколога(цитология была плохая) онколога назначил МРТ, сходила.....А у меня опухоль 4,7*4,1*2,3......у меня вопрос как можно не заметить на медоосмотре опухоль. Ну уже поздно шашкой махать....Что теперь делать то, как жить дальше? В интернете начиталась всего, всего.....очень страшно написано. Мне всего 39 лет, есть двое взрослых дочерей и уже даже есть внучка....но почему то страшно очень.

Добрый вечер, если вам нужна помощь , поговорить на эту тему, можем поговорить, вот мой номер 89897678689, Вацап есть, пишите всем отвечу,
Тут долго и разные мнения, я всех выше сказанных понимаю и у каждого есть право на совет , мнение, есть множество женщин кто лично востоновилсяти живет, после удаления, до операции и после , это не самое лучшее время что либо понимать, вся проблема она психологическая, моимизнакомымине которым уже 75- 45 лет, есть 80 лет, вот кто по настоящему может рассказать что и как поменялось, женщины которые прожили после операции лет пот20, 30.

Татьяна
#21
Гость

Хорошо Вы поддержали женщину ! Насыпали соли на рану ... моя свекровь 40 лет без этого органа. Жива здорова и счастлива. Слава богу! Очень привлекательная женщина. Если Вам удалили по ошибке врачей - то другим это делают , что бы жизнь спасти. У них выбора нет другого. Так что не надо топить утопающего

Татьяна
#22
Гость

Хорошо Вы поддержали женщину ! Насыпали соли на рану ... моя свекровь 40 лет без этого органа. Жива здорова и счастлива. Слава богу! Очень привлекательная женщина. Если Вам удалили по ошибке врачей - то другим это делают , что бы жизнь спасти. У них выбора нет другого. Так что не надо топить утопающего

Всем привет!
Анна пишет верно,без матки яичники будут очень быстро угасать и климакс будет сильный -у меня остался один яичник,у подруги ничего не оставили,у другой подруги оба яичника,Но климакс у нас почти одинаково протекает -у меня с 2010г, у них с 2013г...приливов тьма,были ночи,когда я не спала совсем,лежала прижавшись к холодной стенке спиной и ногами,накрывшись влажным полотенцем,считая приливы -их бывало по 25 за час....жить не хотелось...утром на работу,а сил нет...в первый год-два либидо упало ниже плинтуса...потом,благодаря сыну,который уверял,что я веселая,прикольная,классная,я познакомилась с мужчиной и закрутилось...и фраза о том,что в 45 -баба ягодка опять...приняла для меня смысл! на момент операции мне было 40 лет,я разводилась...после операции -депрессия,т.к.мысли о том,что я уже не женщина,меня не отпускали много месяцев...мне помогло самокопание в себе,я начала думать что со мной не так,что я не так делаю,говорю,а потом поняла,что мне пофигу кто и что про меня подумает,как на меня посмотрят,МНЕ ВСЁ РАВНО!! и как-то мне становилось всё легче и легче...да и лекарство,видимо,накопилось и начало действовать -гормональное....хотя я и боялась его начинать пить -мысли про полноту,мигрени,отеки и т.п....но мои приливы меня не победили! А,еще,главное,не прерывать лечение климакса,т.к.симптомы возвращаются быстро,а потом притушить их очень трудно,долго и дорого! Здоровья всем!))

Гость
#23
Анна

Добрый день! Мне тоже удалили матку, трубы и шейку полгода назад. Но не из-за миомы, а из-за халатности врачей, так мне вели беременность двойней, сделали сепсис... Не слушайте тех, кто пишет, что матка мешок для вынашивания детей. Эту байку придумали медики. Через маточные артерии идет основное кровоснабжение яичников, этих сосудов теперь нет. Климакс будет ранний, яичники не функционируют долго без матки, порядка 5 лет и все климакс. С сексом у меня лично беда полная. Никаких бабочек в животе и улетных оргазмов, смазки почти нет. Так что если у вас было все замечательно в плане секса, то будет провал полный.

Зачем Вы пишите глупости и пугаете, ещё и тех, кому это предстоит? В июне делали лапораскопию и я счастлива, что решилась на неё. Жизнь стала лучше, без жутких болей, без кровотечение, без постоянного хотения сходить в туалет. Просыпалась и прощупывала у себя эту миому (12 недель). С сексом все как и было, все замечательно. Совсем не ощущаю никаких изменений.

Bella
#24

Добрый день! Как вы себя чувствуете после удаления матки?
12 ноября мне предстоит операция... Как ведёт себя организм, и если можно спросить, сильно ли это повлияло на вашу сексуалную жизнь? Я переживаю, что буду себя чувствовать не женщиной ((

Bella
#25
Анна

Анна, как вы себя сейчас чувствуете? Как женщина? Сексуальная жизнь в порядке?
12 ноября мне предстоит операция...

Нм.
#26
Анна

Доброго времени суток. Я как раз сейчас лежу в больнице. Удалили матку , сама попросила, было опущение и провисание передней стенки влагалища. Мужу об этом знать необязательно т.к. мужчины напридумывают то чего нет. А так ни один мужчина не заметит. В сексуальной жизни ничего неизменится, не волнуйтесь. От матки в сексе ничего не зависит, это мышечный орган нужен только для вынашивания детей. Больше никакой роли в жизни женщины матка не несет.

Гость
#27
Bella

Добрый день! Как вы себя чувствуете после удаления матки?
12 ноября мне предстоит операция... Как ведёт себя организм, и если можно спросить, сильно ли это повлияло на вашу сексуалную жизнь? Я переживаю, что буду себя чувствовать не женщиной ((

Добрый день Белла.Мне 38лет три года назад удалили матку.Конечно поначалу чувствовала себя психологически плохо.как так и нет .Взяла себя в руки.Самочувствие отличное ,на сексуальную жизнь не повлияло ,немного поправилась.Муж до сих пор не знает и не узнает.Пишут что приливами мучаются бред полный так бывают иногда .

Гость
#28
Асти

Гость .11, муж может быть чутким и понимаюшим, но у мужчин на подкорке записано, чио если женщина бесплодна, то она неликвидна, брак. Это на подсознании и ее зависит от порядочности мужчина ы. Поэтому лучше не рисковать.

А если трубы перевязаны, то что на подкорке у мужчины записано??? У меня трубы перевязаны после вторых родов 23 года уже. Я бесплодна. Живу и радуюсь, никаких проблем с предохранением. И муж счастлив.

#29
Ангелина

Добрый вечер, если вам нужна помощь , поговорить на эту тему, можем поговорить, вот мой номер 89897678689, Вацап есть, пишите всем отвечу,
Тут долго и разные мнения, я всех выше сказанных понимаю и у каждого есть право на совет , мнение, есть множество женщин кто лично востоновилсяти живет, после удаления, до операции и после , это не самое лучшее время что либо понимать, вся проблема она психологическая, моимизнакомымине которым уже 75- 45 лет, есть 80 лет, вот кто по настоящему может рассказать что и как поменялось, женщины которые прожили после операции лет пот20, 30.

Ангелина напишите мой номер напишите пж +905 535 592 4128 ватс ап.

Гость
#30

2014 удалили матку 2015 один яичник а 2017 и шейку.что скажу да немного по началу переживала.но реально с мужем все хорошо и кайф получаю .девочки просто не надо нечего внушать!!!!всё зависит от вас самих.у нас с мужем трое детей мне на сегодня 32 так я еще сама его пугаю разводом если что не так)))и я вижу что другим нравлюсь и главное сама себе)удачи всем.

Лана
#31
Гость

2014 удалили матку 2015 один яичник а 2017 и шейку.что скажу да немного по началу переживала.но реально с мужем все хорошо и кайф получаю .девочки просто не надо нечего внушать!!!!всё зависит от вас самих.у нас с мужем трое детей мне на сегодня 32 так я еще сама его пугаю разводом если что не так)))и я вижу что другим нравлюсь и главное сама себе)удачи всем.

Вы на гормонах?

Гость
#32
Лана

Вы на гормонах?

Нет)

Гость
#33
Лана

Вы на гормонах?

Нет ведь один яичник на месте

Гость
#34
Bella

Добрый день! Как вы себя чувствуете после удаления матки?
12 ноября мне предстоит операция... Как ведёт себя организм, и если можно спросить, сильно ли это повлияло на вашу сексуалную жизнь? Я переживаю, что буду себя чувствовать не женщиной ((

Веlla здраствуй! 12ноября была операция как прошла? Вы сами как себя чувствуете?
Мне в сентябре удалили матку , шейку, левый яйчник. Яйчник из за кисты так как она взросла так объяснили врачи.а матку и шейку вместе из за кровотечения. Было плановое кесарево.....
Всё в голове .не надо про это думать. Живите радуйтесь любите - наслаждайтесь жизнью.....
Прошло 3 месяца люблю любима и в плане секса тоже всё норма. Но не как раньше....а раньше я много хотела а сейчас могу ходить неделями(((((
Но всё хорошо!!!!!! И слава Богу!

Куська
#35
Гость

Веlla здраствуй! 12ноября была операция как прошла? Вы сами как себя чувствуете?
Мне в сентябре удалили матку , шейку, левый яйчник. Яйчник из за кисты так как она взросла так объяснили врачи.а матку и шейку вместе из за кровотечения. Было плановое кесарево.....
Всё в голове .не надо про это думать. Живите радуйтесь любите - наслаждайтесь жизнью.....
Прошло 3 месяца люблю любима и в плане секса тоже всё норма. Но не как раньше....а раньше я много хотела а сейчас могу ходить неделями(((((
Но всё хорошо!!!!!! И слава Богу!

Со временем и желание появится поверьте.в голову не берите нужно время. Вам сколько лет?

Гость
#36
Гость

Муж тоже есть. И он в-курсе проблемы, только после операции думаю немного умолчать про то что именно мне удалили, как то мне самой не по себе

Здравствуйте! В 2013 году мне удалили матку с шейкой, придатки остались. Так вот в сексе важна не матка, а клитор,и другие эрогенные зоны ( грудь, влагалище...) и ласки, и будет оргазм и нега! Тоже боялась, но всё на много лучше в сексе стало,потому что убрали больной орган, всё зажило за два месяца, мужу сразу сказала, он ответил лишь бы ты была здорова! Единственное совет, так как влагалище теперь более уязвимо - оно же теперь не так прочно подвешено, как можно нежнее с ним быть, особенно в начале акта.)

Mee A
#37

Добрый вечер девочки! В июле 2018 г. удалили матку, в связи с тем, что началось сильное кровотечение и нужно было спасать мою жизнь, было кесарево (двойня), тьфу тьфу тьфу с детьми все хорошо) в первую неделю жалела себя плакала каждый день, так как понимала, что большое не смогу иметь детей (мечтала о большой большой семье). Рассказала все мужу сразу же, так как секретов у меня от него нет, и он поддержал меня, хоть и расстроился... В сексуальном плане у нас все отлично, даже лучше чем было, первые 2 месяца боялась подпускать к себе) и знаете взяла себя в руки и жизнь обрела для меня новый смысл, у меня два замечательных сыночка, любящий муж, каждый день для меня праздник, поэтому не считаю страшным удалить матку если в этом нужна была необходимость, в крайнем случае есть суррогатные мамы, да и в детдлме полно детей мечтающих обрести маму:) скучаю конечно по беременности и животику своему, но во всем есть свои плюсы и минусы) взбодритесь и смотрите вперёд) главное вы живы и все хорошо)

Айару
#38

Доброй ночи всем 🙏🏻Хотела поделиться с Вами со своей историей,в марте этого года у меня удалили все детородные органы и все что с ним связано,по причине онкология была ((но сейчас все хорошо 🙏🏻Слава Аллаху🙏🏻И Я поняла одно,что во всей этой ситуации (депрессия )мы сами себе доктора!только ты сам сможешь помочь себе,вся проблема в нашей голове,настроится надо на позитив,и я это пишу ✍🏼 не просто так девочки,я перенесла просто колоссальный стресс,сначала онкология,затем операция,затем нет ее моей родной матки,и на фоне всего этого неврология ударила по моей правой ноге(первая мысль была,пойти повешусь((но как у меня же сыночек,родители,супруг любимый и знаете,однажды на приёме у невропатолога Дай Аллах ей здоровья 🙏🏻Аумин,она мне сказала помоги себе сама,я каждый день утром просыпалась и говорила я Здорова!!я здорова я живу!!извините пожалуйста за длинный текст

Куська
#39
Айару

Доброй ночи всем 🙏🏻Хотела поделиться с Вами со своей историей,в марте этого года у меня удалили все детородные органы и все что с ним связано,по причине онкология была ((но сейчас все хорошо 🙏🏻Слава Аллаху🙏🏻И Я поняла одно,что во всей этой ситуации (депрессия )мы сами себе доктора!только ты сам сможешь помочь себе,вся проблема в нашей голове,настроится надо на позитив,и я это пишу ✍🏼 не просто так девочки,я перенесла просто колоссальный стресс,сначала онкология,затем операция,затем нет ее моей родной матки,и на фоне всего этого неврология ударила по моей правой ноге(первая мысль была,пойти повешусь((но как у меня же сыночек,родители,супруг любимый и знаете,однажды на приёме у невропатолога Дай Аллах ей здоровья 🙏🏻Аумин,она мне сказала помоги себе сама,я каждый день утром просыпалась и говорила я Здорова!!я здорова я живу!!извините пожалуйста за длинный текст

Все правильно!за каждый день надо благодарить Бога!живите и радуйтесь 😊

Гость
#40
Нм.

Доброго времени суток. Я как раз сейчас лежу в больнице. Удалили матку , сама попросила, было опущение и провисание передней стенки влагалища. Мужу об этом знать необязательно т.к. мужчины напридумывают то чего нет. А так ни один мужчина не заметит. В сексуальной жизни ничего неизменится, не волнуйтесь. От матки в сексе ничего не зависит, это мышечный орган нужен только для вынашивания детей. Больше никакой роли в жизни женщины матка не несет.

Бред полный пишет. Ну полный. Так может писать только тот, кто даже не понимает, сколько нарушений идёт в организме. На физическом уровне, на психическом. Последствия пожинаю до сих пор. Сделали 6 лет назад. Только хуже стало. Сон, кожа, кишечник, нервы. Полетело все. Полное отсутствие желания секса. Сделала в 47 лет. Изгадила себе все.

Гость
#41

Здравствуйте! После удаления матки в 47 лет все ли принимают гормоны? Что будет, если не принимать?

Юлианна
#42
Татьяна

Всем привет!
Анна пишет верно,без матки яичники будут очень быстро угасать и климакс будет сильный -у меня остался один яичник,у подруги ничего не оставили,у другой подруги оба яичника,Но климакс у нас почти одинаково протекает -у меня с 2010г, у них с 2013г...приливов тьма,были ночи,когда я не спала совсем,лежала прижавшись к холодной стенке спиной и ногами,накрывшись влажным полотенцем,считая приливы -их бывало по 25 за час....жить не хотелось...утром на работу,а сил нет...в первый год-два либидо упало ниже плинтуса...потом,благодаря сыну,который уверял,что я веселая,прикольная,классная,я познакомилась с мужчиной и закрутилось...и фраза о том,что в 45 -баба ягодка опять...приняла для меня смысл! на момент операции мне было 40 лет,я разводилась...после операции -депрессия,т.к.мысли о том,что я уже не женщина,меня не отпускали много месяцев...мне помогло самокопание в себе,я начала думать что со мной не так,что я не так делаю,говорю,а потом поняла,что мне пофигу кто и что про меня подумает,как на меня посмотрят,МНЕ ВСЁ РАВНО!! и как-то мне становилось всё легче и легче...да и лекарство,видимо,накопилось и начало действовать -гормональное....хотя я и боялась его начинать пить -мысли про полноту,мигрени,отеки и т.п....но мои приливы меня не победили! А,еще,главное,не прерывать лечение климакса,т.к.симптомы возвращаются быстро,а потом притушить их очень трудно,долго и дорого! Здоровья всем!))

Татьяна,добрый вечер,подскажите пожалуйста, а какое лекарство вы употребляете? а то у меня аналогичная ситуация,гинеколог прописала эстрожель, но страшновато пить его.

Алена
#43

14 января предстоит госпитализация.Рак шейки матки.Мне 36 лет.Семеро!детишек...и очень хочу ЖИТЬ!на вопрос врача ,что будем делать....,так и ответила убирать ВСЕ тотально и ЖИТЬ...но..страх есть...

Татьяна
#44

В 2013 удалили матку, была беременна, произошел разрыв матки. Слава богу, к тому моменту была дочь и сын! Так что особой трагедии не было, переживала, конечно, но всё прошло. Каждый месяц идут выделения, типа месячных, но очень скудные, хожу с ежедневной прокладкой, дня три длятся. Гормоны не пью, вообще никаких лекарств не принимаю. В сексуальном плане хуже ничего не стало, за это не переживайте. С мужем не предохраняемся,это радует обоих..

Гость
#45
Алена

14 января предстоит госпитализация.Рак шейки матки.Мне 36 лет.Семеро!детишек...и очень хочу ЖИТЬ!на вопрос врача ,что будем делать....,так и ответила убирать ВСЕ тотально и ЖИТЬ...но..страх есть...

ЖИТЬ!!!!!!!

Гость
#46
Гость

ЖИТЬ!!!!!!!

26 декабря удалили матку ,я ещё не пришла в себя. Частые боли в кишечнике,при мочеиспускании. Я надеюсь ,что быстро поправлюсь! Жизнь до операции это сплошные месячные,которые длились последний год от семи до 20 дней. Прокладок уходило уй а .Когда легла на операцию железо было 2!!! Слабость,упадок сил это постоянное состояние было! Надеюсь,что все скоро наладится! Трое деток.48лет. Двух деток рожала с миомами. Моей тётушке,при поставленном диагнозе рак матки,слава богу она родила двух сыновей, удалили матку и все ее окружение).Это было лет тридцать назад!!!! Живёт до сих пор!!! Внуки,корова,куры и т.д!))) Ей уж 71годок.По ее рассказам желание у нее никогда не пропадало(в плане секса).То что она полная была всегда это да.Немного поправилась ещё кг15 пришло.Делайте выводы сами!!! Главное быть на позитиве и все у нас получится!!! Онкологии не бойтесь!! Чаще лечится! 80процентов излечиваются. Умирают от других болезней( у мужа была онкология,вылечили!!!!! Умер от аневризмы сердечной артерии). Нужно чаще ходить к врачам!!! Не доводить организм свой до истощения!!! Удачной операции! Все будет отлично! И самое главное не берите дурного в голову,а тяжёлого в руки! Ведь мы же ФЕЕЧКИ!!!Пусть немножко поддержанные,но все же ФЕЕЧКИ!!!! Удачи,дорогая!!!

Нэтти
#47
Bella

Добрый день! Как вы себя чувствуете после удаления матки?
12 ноября мне предстоит операция... Как ведёт себя организм, и если можно спросить, сильно ли это повлияло на вашу сексуалную жизнь? Я переживаю, что буду себя чувствовать не женщиной ((

Не бойтесь. Живу после операции по удалению матки с одним придатком и яичником уже 20 лет. Без гормональных. Мне был 41 год. У нас уже было 3 взрослых сыновей. После выписки посоветовал врач почаще секс. Он стал ярче , чаще, с этим полный порядок был и есть до сих пор без всяких там смазок. Мужу сказала об удалении, он стал меня больше беречь , до сих пор (!!!)не даёт пакет в магазине взять, дескать, тяжело.Помню какое то время были панические атаки, но стала молиться Богу и это ушло. Назначали и тампоны с Димексидом. С облепихой. Знакомая тогда сказала, что у меня ранний климакс и будет раннее старение. Однако, мне 62 скоро, выгляжу намного моложе своих лет, хотя и полноватая, но некритично. В 55 мне давали, сорри, 36 лет! Морщин нет. Приливы почти не помню. Так, бывало, чуток жаром обдаст изредка. Но это как то было недолго. Гормональные пробовала, препарат Анжелика, но после него стала набухать грудь и было ощущение, что меня раздувает и распирает, вобщем бросила его пить. Так что жизнь после удаления есть, не волнуйтесь себя, настраивайтесь на позитив. И Бог вам в помощь, Он и правда помогает.

оксана
#48

Удалили матку в 27 лет и один яичник, сейчас 46. Климакса до сих пор нет. Гормональные не принимала. Выгляжу не хуже ровесниц. Цикл чувствую всегда, но месячных понятно нет. Плюсы в этом тоже есть. Муж подробностей операции не знает. В сексе всё нормально. Всё очень индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Бред полный пишет. Ну полный. Так может писать только тот, кто даже не понимает, сколько нарушений идёт в организме. На физическом уровне, на психическом. Последствия пожинаю до сих пор. Сделали 6 лет назад. Только хуже стало. Сон, кожа, кишечник, нервы. Полетело все. Полное отсутствие желания секса. Сделала в 47 лет. Изгадила себе все.

Ну понимаете в 53 и с маткой такие проблемы могут быть, время климакса подошло вот и летит всё.

Алена
#50

Девочки-расскажу свою историю Мне 46 лет миома была очень большая.Выросла достаточно быстро 160 на 130.Месячные замучали-юбку не одевала лет 5 так точно.плюс-подтекала моча-все время одноразовые прокладки.Удалили все в ноябре 2018-секс незнаю как.но остальное слава богу в нормае-ушли головные боли плохое настроение -опасение за свою жизнь.Но главное я жива и здорова-и есть ради кого жить ради дочурки своей Так что-идити если надо никого не слушайте/!!!!!Слушайте себя и докторов!!!!А бог вам-обязательно поможетсУвАлена

Следующая тема