Гость
Статьи
ВПЧ

ВПЧ

Всем привет. Пишу по теме Впч онкогенных и простых видов, вызывающих только папилломы.
Я лечусь от него уже второй раз, и обе активности, по моим наблюдениям, был и вызваны при смене партнеров и не предохранении.
Первый раз лечили 16 и 18 тип, прижигали дисплазию, пила таблетки изоприназин(они самые популярные), и свечи ставила. Потом поменяла врача на специалиста по ШМ,она сказала что таблы мвлоэффективны,и прописала аллокин-альфа. После курса уколов и свечей типа генферона, впч не нашелся.
Повторно заболела в 17 году, только 59 типом, и с папилломами. Также по рекомендациям своих врачей, проколола аллокин(6 уколов), сделала удаление папиллом, очень надеюсь что всех. Кстати врач по удалению, в медцентре был просто послан кем то, он очень мне психологически помог, ибо впч это прежде всего здоровый образ жизни и депрессия. У зожевцев он всегда будет в рециссивном состоянии. Так вот, сейчас после уколов и удаления, комплексно делаю свечи концерн(вагинально) и эпиген спрей. По поводу эпигена не могу ничего сказать, но в прошлый раз, в комплексе были положительные воспоминания. Через месяц-2 планирую сделать дорогущий(для среднестатичстического человека) анализ digene-test. Всегда рада ответить на вопросы. Главное не паниковать и не впадать в депрессию. И в первую очередь отправить мч на анализ. Чтобы его здоровье тоже было под контролем.

Boda
40 ответов
Последний — Перейти
Самарканд
#1
Автор

Всем привет. Пишу по теме Впч онкогенных и простых видов, вызывающих только папилломы.
Я лечусь от него уже второй раз, и обе активности, по моим наблюдениям, был и вызваны при смене партнеров и не предохранении.
Первый раз лечили 16 и 18 тип, прижигали дисплазию, пила таблетки изоприназин(они самые популярные), и свечи ставила. Потом поменяла врача на специалиста по ШМ,она сказала что таблы мвлоэффективны,и прописала аллокин-альфа. После курса уколов и свечей типа генферона, впч не нашелся.
Повторно заболела в 17 году, только 59 типом, и с папилломами. Также по рекомендациям своих врачей, проколола аллокин(6 уколов), сделала удаление папиллом, очень надеюсь что всех. Кстати врач по удалению, в медцентре был просто послан кем то, он очень мне психологически помог, ибо впч это прежде всего здоровый образ жизни и депрессия. У зожевцев он всегда будет в рециссивном состоянии. Так вот, сейчас после уколов и удаления, комплексно делаю свечи концерн(вагинально) и эпиген спрей. По поводу эпигена не могу ничего сказать, но в прошлый раз, в комплексе были положительные воспоминания. Через месяц-2 планирую сделать дорогущий(для среднестатичстического человека) анализ digene-test. Всегда рада ответить на вопросы. Главное не паниковать и не впадать в депрессию. И в первую очередь отправить мч на анализ. Чтобы его здоровье тоже было под контролем.

я когда у себя обнаружила. Офигела!!! А потом от перекиси они втянулись. Славо богу пока ничего

Гость
#2

Трихопол эту заразу убирает на ура. А желающие могут и дальше продолжать кормить "бесплатную" медицину

Гость
#3

И вылезает она не из-за незож и депрессий, а из-за ослабления иммунитета, который в норме ее подавляет

Гость
#4

Все начинают лечение с таким энтузиазмом, типа "буду держать под контролем", врачи сказали все будет хорошо, а когда вирус начинает постоянно активизироваться в межсезонье или после стрессов, впадают в панику и недоумение "как же так? я ведь веду зож, я все контролирую". Всегда в рецессивном состоянии вирус не будет ни у кого, будьте к этому готовы чтобы потом не упасть духом.

тт
#5

прочитайте и посмотрите что на это говорит доктор елена березовская у нее и сайт и канал ютуб . так вот впч она не лечит , а лечат его врачи что б срубить денег. вообще про ее коммерчиские диагнозы и бесполезное лечение стоит почитать всем

Гость
#6
тт

прочитайте и посмотрите что на это говорит доктор елена березовская у нее и сайт и канал ютуб . так вот впч она не лечит , а лечат его врачи что б срубить денег. вообще про ее коммерчиские диагнозы и бесполезное лечение стоит почитать всем

Как так не лечить? Ждать онкологии что ли? Это страшно на самом деле! Моей семьи это коснулось, поэтому знаю, о чём говорю! Я считаю, в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть.

#7
Гость

Как так не лечить? Ждать онкологии что ли? Это страшно на самом деле! Моей семьи это коснулось, поэтому знаю, о чём говорю! Я считаю, в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть.

Да, у меня Кольпоскопия сейчас что то проявила. Буду делать биопсию(

Грустная
#8

Мне это предстоит (впч 16). Тоже склоняюсь к уколам, таблетки не переношу((

Гость
#9

Подскажите пожалуйста, в какой клинике вы лечились?

Hello :)
#10

В 2016 г сделала первый анализ на ВПЧ (половой жизнью на тот момент жила 3 года), оказался положительный и присутствие онкогенных вирусов: и 16, и 18. У каждого была значимая нагрузка 4.8 и 4.1 (больше 5.0 считается, что вирус уже в большой вероятности приведёт к раку, так как он очень активен). Когда я узнала, что из себя представляет этот вирус и т.д. конеяно впала в панику и депрессию. Пошла в частную клинику к гинекологу, там прописали курс лекарств: таблетки, свечи и спрей (на тот момент вышли у меня порядка 9 тыс.руб.). После курса лечения на повторном анализе 16 ушел, а 18 остался с нагрузкой 3.8. Потом волей случая я попала в городскую больницу к гинекологу, которая меня успокоила сказав, что часто ВПЧ уходит сам собой, если хороший иммунитет и половая жизнь с одним и тем же партером, который не заражён этим вирусом. И вот спустя год я пришла к ней на плановую проверку, сдала ВПЧ и в страхе ждала результатов.! У меня ещё всегда была и есть небольшая эрозия, и гинеколог сказала, что если ВПЧ ещё есть, надо с эрозией что-то делать (но я еще не рожала). И какова была моя радость, когда я увидела, что вирус не обнаружен!!!!!! ИТОГ: пролечилась я только один курс ещё в 2016 году, потом я благополучно постаралась "забыть" о ВПЧ и не нагонять сама на себя негатив, секс у меня был все это время только с одним партнером (у него не было ВПЧ), а ещё год назад начала принимать ОК "Мидиана". Не знаю, что именно послужило причиной выздоровления, но я безумно этому рада.
Так что девочки, не переживайте, больше позитива и радостного настроя и все будет хорошо!!! Ну и конечно секс только с "чистыми" молодыми людьми, а лучше с одним :))))

Гость
#11
Грустная

Мне это предстоит (впч 16). Тоже склоняюсь к уколам, таблетки не переношу((

Разве всегда есть альтернатива?

Гость
#12

Здравствуйте! А когда лечились первый раз-не было кондилом?
У меня 43 тип, и врач уже 3 раза удалял лазером кондиломы, а они все растут, и притом только удалили, прошло 3 недели - вылезла маленькая (а может и вовсе в прошлый раз не все удалила!) и опять направляет удалять.
Пропивала только изопринозин, плюс свечи генферон и эпиген спрей. И порой кажется, что все без толку, 1,5 года лечусь.

СофьяМихална
#13

У меня вот уже третий раз тоже вылезли. Я, правда, азотом удаляла, толку тоже нет, они лезут и лезут. Сил уже никаких нет и с ними жить тоже невозможно.

Бенедикта
#14
СофьяМихална

У меня вот уже третий раз тоже вылезли. Я, правда, азотом удаляла, толку тоже нет, они лезут и лезут. Сил уже никаких нет и с ними жить тоже невозможно.

Да уж, сколько всякой гадости есть оказывается. Берется же всё это откуда то. Представить даже не могу, чтобы такое было у меня, фуу((

Светлана
#15
СофьяМихална

У меня вот уже третий раз тоже вылезли. Я, правда, азотом удаляла, толку тоже нет, они лезут и лезут. Сил уже никаких нет и с ними жить тоже невозможно.

Ну, противовирусное не помешает, вирус то внутри подавить тоже нужно. А вот снаружи можно крем на основе имихимода. Он как иммуномодулятор местный будет действовать. В месте применения будет блокировать вирус и не даст ему дальше распространиться. Я сама только вот недавно избавилась от них, поняла, как воздействовать нужно.

СофьяМихална
#16
Светлана

Ну, противовирусное не помешает, вирус то внутри подавить тоже нужно. А вот снаружи можно крем на основе имихимода. Он как иммуномодулятор местный будет действовать. В месте применения будет блокировать вирус и не даст ему дальше распространиться. Я сама только вот недавно избавилась от них, поняла, как воздействовать нужно.

А крема эти, можно любой покупать? Главное, чтобы имихимод был в составе? И как пользоваться им?

Светлана
#17
СофьяМихална

А крема эти, можно любой покупать? Главное, чтобы имихимод был в составе? И как пользоваться им?

Выбирайте, какой устроит вас по финансам и т.д. Я, прежде чем покупала, почитала в интернете инфу о них. Остановилась на Вартоциде. Российский препарат, объем тюбика больше, стоит дешевле аналоговых кремов, в составе всё тот же имихимод. По использованию есть подробная инструкция, главное не пропускать лечения. Через день пользоваться нужно, ничем эти места не накрывайте. Ну и иммунитет укрепляйте, питание свое пересмотрите, вредные привычки минимизировать. Ведь от этого зависит появление кондилом. Как только сбой в иммунной системе, так сразу они появляются.

СофьяМихална
#18
Светлана

Выбирайте, какой устроит вас по финансам и т.д. Я, прежде чем покупала, почитала в интернете инфу о них. Остановилась на Вартоциде. Российский препарат, объем тюбика больше, стоит дешевле аналоговых кремов, в составе всё тот же имихимод. По использованию есть подробная инструкция, главное не пропускать лечения. Через день пользоваться нужно, ничем эти места не накрывайте. Ну и иммунитет укрепляйте, питание свое пересмотрите, вредные привычки минимизировать. Ведь от этого зависит появление кондилом. Как только сбой в иммунной системе, так сразу они появляются.

Я поняла. Сейчас почитала про вартоцид, действительно стоит дешевле. Про иммунитет поняла. А сколько вы пользовались кремом? Долгий это процесс?

Светлана
#19
СофьяМихална

Я поняла. Сейчас почитала про вартоцид, действительно стоит дешевле. Про иммунитет поняла. А сколько вы пользовались кремом? Долгий это процесс?

Мне на мое количество кондилом хватило 4 недель пользования. Это вот прям до момента, когда кондиломы выболели совсем. И остались ранки, которые бепантеном смазывала.

Гость
#20

Девчонки,помогите
Сегодня с подругой встретились за долгое время,обе курим,у меня не было сигарет и она дала свою сигарету(своими руками достала из пачки),а за перекуром рассказала,что у неё обнаружили впч 18 и 51
Могу ли я так заразиться?

Гость
#21
Гость

Девчонки,помогите
Сегодня с подругой встретились за долгое время,обе курим,у меня не было сигарет и она дала свою сигарету(своими руками достала из пачки),а за перекуром рассказала,что у неё обнаружили впч 18 и 51
Могу ли я так заразиться?

Передаётся только половым путём

Гость
#22

Девочки, добрый день. Подскажите, хорошее средство от бородавок на руках? Желательно, чтобы его можно было применять в домашних условиях. Заранее спасибо

Гость
#23
Гость

Девочки, добрый день. Подскажите, хорошее средство от бородавок на руках? Желательно, чтобы его можно было применять в домашних условиях. Заранее спасибо

Уксусной кислотой очень неплохо можно удалять, но нужно быть с ней крайне аккуратной, потому что наносить ее нужно исключительно на бородавку

Гость
#24
Гость

Уксусной кислотой очень неплохо можно удалять, но нужно быть с ней крайне аккуратной, потому что наносить ее нужно исключительно на бородавку

Я уксусом не люблю. Реально есть опасность попортить кожу, если промахнуться. Давно уже практикую натирание чесноком. Да, конечно. Потом руки пахнут, зато не жжет

Гость
#25

Чеснок, уксус- это все пережитки прошлого, которые не дают результата и, к тому же, травмирующие кожу. Я уже давно лечу свои бородавки криофармой. Собственно, выбрала ее потому, что она совершенно безболезненна, результат через 10 дней и не оставляет ожогов на коже. Кстати говоря, бородавку удаляет холодом

Гость
#26

Да, вот криофарма действительно интересна. Если без боли, ожогов и результат через 10 дней, то возьму ее

Гость
#27

Лучше сургитроном прижечь, и не париться. Аллокин альфа + изоприносин (гроприносин) пропить и поможет избавиться от вируса за год. Здесь нужно избавиться от привычек и найти хорошего врача. Могу подсказать хорошего гинеколога в Москве, но он не дешевый

Моника
#28

4 года назад , обнаружили впч 16 , врачь выписала эпиген , сдала все анализы на аргоноплазменную  коагуляцию, и мн4 прижгли впч аргоном, повторные анализы были отрицательные, сдала езе несколько раз все отрицательно , спреем эпиген для профилактики пользуюсь

Гость
#29

Тоже столкнулась с типичной проблемой. Аллокин показал результат сразу после 2 курса. Рада, что моя врач оказалась очень грамотной.

#30

Многие девочки - правы: очень важно подходить комплексно к лечению ВПЧ. Скоро будет год как я лечусь. Пью Имастон (индол-3-карбинол, помогает организму справиться с последствиями избыточного роста клеток, защищает от образования опухолей в репродуктивных органах), Валтрекс (противовирусное), Ликопид (иммуномодулятор) курсами. По анализам осталось дотянуть уже чуть-чуть, верю, что все получится.

Гость
#31

Здравствуйте как у вас сейчас дела, делали дайджен тест?

Гость
#32
Hello :)

В 2016 г сделала первый анализ на ВПЧ (половой жизнью на тот момент жила 3 года), оказался положительный и присутствие онкогенных вирусов: и 16, и 18. У каждого была значимая нагрузка 4.8 и 4.1 (больше 5.0 считается, что вирус уже в большой вероятности приведёт к раку, так как он очень активен). Когда я узнала, что из себя представляет этот вирус и т.д. конеяно впала в панику и депрессию. Пошла в частную клинику к гинекологу, там прописали курс лекарств: таблетки, свечи и спрей (на тот момент вышли у меня порядка 9 тыс.руб.). После курса лечения на повторном анализе 16 ушел, а 18 остался с нагрузкой 3.8. Потом волей случая я попала в городскую больницу к гинекологу, которая меня успокоила сказав, что часто ВПЧ уходит сам собой, если хороший иммунитет и половая жизнь с одним и тем же партером, который не заражён этим вирусом. И вот спустя год я пришла к ней на плановую проверку, сдала ВПЧ и в страхе ждала результатов.! У меня ещё всегда была и есть небольшая эрозия, и гинеколог сказала, что если ВПЧ ещё есть, надо с эрозией что-то делать (но я еще не рожала). И какова была моя радость, когда я увидела, что вирус не обнаружен!!!!!! ИТОГ: пролечилась я только один курс ещё в 2016 году, потом я благополучно постаралась "забыть" о ВПЧ и не нагонять сама на себя негатив, секс у меня был все это время только с одним партнером (у него не было ВПЧ), а ещё год назад начала принимать ОК "Мидиана". Не знаю, что именно послужило причиной выздоровления, но я безумно этому рада.
Так что девочки, не переживайте, больше позитива и радостного настроя и все будет хорошо!!! Ну и конечно секс только с "чистыми" молодыми людьми, а лучше с одним :))))

Какие таблетки и свечами ви избавились у меня тоже впч 16 58.

Гость
#33

Я слышала об этом препарате Аллокин Альфа и даже отзывы читала. Говорят очень хороший , помогает от ВПЧ с герпесом. От ВПЧ нужно лечиться обязательно. Многие врачи придерживаются мнения, что нужно ждать, мол сам уйдет, но передовые доктора лечат вирус. Иначе дождаться можно рака.

Гость
#34
Гость

Все начинают лечение с таким энтузиазмом, типа "буду держать под контролем", врачи сказали все будет хорошо, а когда вирус начинает постоянно активизироваться в межсезонье или после стрессов, впадают в панику и недоумение "как же так? я ведь веду зож, я все контролирую". Всегда в рецессивном состоянии вирус не будет ни у кого, будьте к этому готовы чтобы потом не упасть духом.

Откуда такая информация, что обязательно будет рецессия? Вирус может полностью быть выведен иммунитетом. Это не герпес.

Молдир
#35
Гость

Трихопол эту заразу убирает на ура. А желающие могут и дальше продолжать кормить "бесплатную" медицину

Как пить трихопол, сколько в день пожалуйста напишите

Гость
#36

Я так и не поняла, добились ли Вы результата лечения. Но со схожей проблемой я справилась именно при помощи способа, описанного Вами выше. Надеюсь у Вас все сработало!

Гость
#37

А мне для лечения достаточно было просто проколоть курс из шести уколов аллокина. Тоже типы онкогенные нашли, но благо я не запаниковала и пролечилась. Теперь здорова!

Гость
#38

Я тоже лечила ВПЧ 16 и 18. Только вот лечилась аллокином альфа. При чем это было года 3-4 назад, пока все тихо ВПЧ не возвращался, и врач сказал, что после аллокина ВПЧ не возвращается.

Гость
#39

Попала с мужем в подобную ситуацию. Не стали паниковать, а сразу обратились к специалисту за помощью.. Этой помощью стал аллокин альфа. Теперь мы вновь здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться своим опытом, может кого поддержит и пригодиться.
В январе этого года обнаружила у себя в области вульвы несколько кандилом. Пошла к гинекологу, нашли ВПЧ, рекомендация удаления кандилом и принятие противовирусных препаратов. Дальше консультация онкогениколога, подозрение на лейкоплакию вульвы и два месяца, как в аду. Страх, тревога, отрицание.
Затем перечитала весь форум (он мне очень помог определиться с лечением и морально), медицинские сайты, изучила причины, разные методы лечения всего вышеперечисленного. От радикальных методов, таких как удаление, принятие противовирусных, ФДТ отказалась изначально. Противовирусные, такие как Гроприносин и Аллоким-альфа очень дорогостоящие и негативно влияют на весь организм. Даже врачи расходятся во мнениях по эффективности и целесообразности их применения при ВПЧ. ФТД – вообще крайний метод при лечении лейкоплакии и только, когда диагноз 100% подтвержден.
Говорят, все болезни из головы, сначала у нас возникает конфликт, несогласие между умом и душой (внутренним я) в наших решениях, действиях, а потом наше тело выдает этот нерешенный конфликт в виде какой-то болезни. Я проанализировала, в чем мог состоять мой конфликт, который привел к таким последствиям в теле и проработала его (психосаматика, самокоучинг). Конечно, причина таких недугов связана с установками в вашей голове, теми, что связаны с сексуальной темой. (Не всем зайдет этот абзац, поймет тот, кто поймет).
Дальше решение о способе лечения. Я обратилась в центр «Народные традиции», где лечат травами, начать так скажем с маленьких финансовых затрат и минимального вреда для здоровья. Итог, кандиломы прошли безследно!!!
Лечение:
1. Ванночки с чистотелом и ромашкой чередуя по 10 дней каждую вместо подмывания.
2. Пить сбор «Универсал» от «Народные традиции» по инструкции
3. Пить измельченный корень пиона (приобрела там же) ¼ чайной ложки запивая водой.
4. Папиллофот крем – мазать местно непосредственно на кандиломы по инструкции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: