Гость
Статьи
ВПЧ

ВПЧ

Сдали с молодым человеком все анализы , у него ВПЧ. Секса еще не было , отношения были с прицелом на серьёзные. Презервативы при ВПЧ полностью не защищают , плюс бытовой путь передачи . Оба в шоке и растерянности. Стали бы дальше развивать отношения ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите тоже иметь ВПЧ? Тогда развивайте, кто ж вам запретит?

Гость
#2

Так впч огромное количество штаммов. Есть онкогенные, а есть безобидные. Вы даже не уточнили, какой у него.

Гость
#3
Гость

Так впч огромное количество штаммов. Есть онкогенные, а есть безобидные. Вы даже не уточнили, какой у него.

У него онкогенный тип

Гость
#4

Впч есть у 99% населения планеты, включая детей. Если у вас не нашли, это не значит, что у вас его нет. Просто низкий титр

Гость
#5

))))
Так секса потому и не было, что отношения с прицелом на серьёзные)))
Когда несерьёзные, такими вопросами бабы не задаются, ведь всегда можно идиота найти, кто потом будет накопившиеся проблемы бабы решать, когда она захочет обнулить свой пробег и в загс пойти, тогда она уже не шлюхандра будет, а жена, и можно заново скакать)))

Синяя Борода
#6
Гость

Впч есть у 99% населения планеты, включая детей. Если у вас не нашли, это не значит, что у вас его нет. Просто низкий титр

И что? Через год у них титр будут одинаковый. Зачем?

Гость
#7
Синяя Борода

И что? Через год у них титр будут одинаковый. Зачем?

Он может, то повышаться, то понижаться, не зависимо от того, контактирует ли она с зараженным или нет. Это зависит от иммунитета. ВПЧ не лечится, это как герпес. Если уж попал в организм, то на всю жизнь. Нужно укреплять иммунитет, не нервничать и вести здоровый образ жизни. Из личного примера: почти 10 лет назад у меня обнаружили кучу впч, в том числе и онкогенные, не лечила вообще. В прошлом году сдавала опять на впч, нашли только один. Но это не значит, что остальные исчезли, просто титр настолько низкий, что лаборатория обнаружить не может

Гость
#8
Гость

Он может, то повышаться, то понижаться, не зависимо от того, контактирует ли она с зараженным или нет. Это зависит от иммунитета. ВПЧ не лечится, это как герпес. Если уж попал в организм, то на всю жизнь. Нужно укреплять иммунитет, не нервничать и вести здоровый образ жизни. Из личного примера: почти 10 лет назад у меня обнаружили кучу впч, в том числе и онкогенные, не лечила вообще. В прошлом году сдавала опять на впч, нашли только один. Но это не значит, что остальные исчезли, просто титр настолько низкий, что лаборатория обнаружить не может

А если. ИТР низкий, то и опасности онко нет?

Гость
#9
Гость

Впч есть у 99% населения планеты, включая детей. Если у вас не нашли, это не значит, что у вас его нет. Просто низкий титр

Есть разница : титр , который даже лаборатория не определяет и высокая вирусная нагрузка

Гость
#10
Гость

А если. ИТР низкий, то и опасности онко нет?

У 92% вирус исчезает сам в течение 2-х лет, но и далеко не у всех у кого остаётся будет рак, но это как повезет

Синяя Борода
#11
Гость

Он может, то повышаться, то понижаться, не зависимо от того, контактирует ли она с зараженным или нет. Это зависит от иммунитета. ВПЧ не лечится, это как герпес. Если уж попал в организм, то на всю жизнь. Нужно укреплять иммунитет, не нервничать и вести здоровый образ жизни. Из личного примера: почти 10 лет назад у меня обнаружили кучу впч, в том числе и онкогенные, не лечила вообще. В прошлом году сдавала опять на впч, нашли только один. Но это не значит, что остальные исчезли, просто титр настолько низкий, что лаборатория обнаружить не может

А ей вот эти риски зачем? На нем клином свет сошелся? А ребенок потом родится и что? странные вы люди. Сами бы стали с ним сеьью заводить?

Яяя
#12

ВПЧ лечится вообще то, как и любое вирусное заболевание. Пусть лечится чтобы у него снизились показатели и потом можно будет заниматься сексом.
У вас тоже может быть какие-то вирусы, тот же герпес.
И что теперь. Онкология это если вообще не лечить, не проверяться, и вообще рак бывает абсолютно всего.
В общем, пусть лечится и вступает в отношения.

Гость
#13
Гость

А если. ИТР низкий, то и опасности онко нет?

При снижении защитных сил организма титр может снова повысится. И вообще связь еще не доказана между впч и онкологией.

Гость
#14
Гость

У 92% вирус исчезает сам в течение 2-х лет, но и далеко не у всех у кого остаётся будет рак, но это как повезет

Он никуда не исчезает, просто титр снижается до показателей, которые лаборатория не видит. При снижении иммунитета и т.п.титр может снова повысится.

Гость
#15

А что вообще делать людям, у которых ВПЧ, не заниматься сексом, не размножаться? Если даже през не защищает?

Синяя Борода
#16
Яяя

ВПЧ лечится вообще то, как и любое вирусное заболевание. Пусть лечится чтобы у него снизились показатели и потом можно будет заниматься сексом.
У вас тоже может быть какие-то вирусы, тот же герпес.
И что теперь. Онкология это если вообще не лечить, не проверяться, и вообще рак бывает абсолютно всего.
В общем, пусть лечится и вступает в отношения.

Чем лечатся вирусные заболевания? У вас с головой все в порядке? Герпес, бешенство, гепатит В, грипп чем лечатся? Только прививка до заболевания и все. А от вич еще и прививок нет. Лепят не пойми что.

Гость
#17
Синяя Борода

Чем лечатся вирусные заболевания? У вас с головой все в порядке? Герпес, бешенство, гепатит В, грипп чем лечатся? Только прививка до заболевания и все. А от вич еще и прививок нет. Лепят не пойми что.

Бешенство лечат??? Всë с вами ясно. Почитали бы хоть инфу ради приличия прежде чем писать всякую ерунду...Есть заболевания, которые не подвергаются противовирусному лечению, в том числе написанный вами герпес, а также впч. Я уже писала, что много лет назад у меня выявили много разных типов впч, хотели развести на дорогостоящее лечение такие вот умники как вы. Хорошо, что я почитала про впч в интернете, прежде чем вешать на себя это. Не лечила вообще. Год назад сдала анализ на впч, их нет, просто титр сам снизился за счет сильного иммунитета, но из организма впч никуда не делось. Также как и вирус герпеса никуда не девается, если он попал в организм. Просто у людей с нормальным иммунитетом он никак себя не проявляет. А будет какой-то сбой серьезный в организме, велезет и герпес.

Синяя Борода
#18
Гость

Бешенство лечат??? Всë с вами ясно. Почитали бы хоть инфу ради приличия прежде чем писать всякую ерунду...Есть заболевания, которые не подвергаются противовирусному лечению, в том числе написанный вами герпес, а также впч. Я уже писала, что много лет назад у меня выявили много разных типов впч, хотели развести на дорогостоящее лечение такие вот умники как вы. Хорошо, что я почитала про впч в интернете, прежде чем вешать на себя это. Не лечила вообще. Год назад сдала анализ на впч, их нет, просто титр сам снизился за счет сильного иммунитета, но из организма впч никуда не делось. Также как и вирус герпеса никуда не девается, если он попал в организм. Просто у людей с нормальным иммунитетом он никак себя не проявляет. А будет какой-то сбой серьезный в организме, велезет и герпес.

наоборот, НЕ ЛЕЧАТ, только прививка, чем вы читаете, непонятно.

Синяя Борода
#19

Еще раз - для особо одаренных - вирусы не лечат, ни бешенство, ни герпес, ни ВИЧ и ни грипп, совсем деревянные. Читать научитесь.

Гость
#20
Синяя Борода

Еще раз - для особо одаренных - вирусы не лечат, ни бешенство, ни герпес, ни ВИЧ и ни грипп, совсем деревянные. Читать научитесь.

Так и я о том же. Это вы тут всем втираете, что впч лечится. Грипп тут вообще не в тему, т.к.после выздоровления он не остается в организме. Прививка от вышеперечисленных вами болезней эффективна только против бешенства

Синяя Борода
#21
Гость

Так и я о том же. Это вы тут всем втираете, что впч лечится. Грипп тут вообще не в тему, т.к.после выздоровления он не остается в организме. Прививка от вышеперечисленных вами болезней эффективна только против бешенства

почитай свои посты внимательно, по слогам.

Гость
#22
Яяя

ВПЧ лечится вообще то, как и любое вирусное заболевание. Пусть лечится чтобы у него снизились показатели и потом можно будет заниматься сексом.
У вас тоже может быть какие-то вирусы, тот же герпес.
И что теперь. Онкология это если вообще не лечить, не проверяться, и вообще рак бывает абсолютно всего.
В общем, пусть лечится и вступает в отношения.

Это как понимать?

Синяя Борода
#23
Гость

Так и я о том же. Это вы тут всем втираете, что впч лечится. Грипп тут вообще не в тему, т.к.после выздоровления он не остается в организме. Прививка от вышеперечисленных вами болезней эффективна только против бешенства

Есть еще прививка от ВПЧ сейчас, приношу свои извинения, мой пост предназначался не вам, а Яяя.

Гость
#24
Синяя Борода

Есть еще прививка от ВПЧ сейчас, приношу свои извинения, мой пост предназначался не вам, а Яяя.

Безопасность данной прививки еще не доказана, как и эффективность кстати тоже

Гость
#25
Гость

Впч есть у 99% населения планеты, включая детей. Если у вас не нашли, это не значит, что у вас его нет. Просто низкий титр

Но не у всех 99% именно онкогенные. У большинства безобидные типы ВПЧ.

Гость
#26
Гость

Он может, то повышаться, то понижаться, не зависимо от того, контактирует ли она с зараженным или нет. Это зависит от иммунитета. ВПЧ не лечится, это как герпес. Если уж попал в организм, то на всю жизнь. Нужно укреплять иммунитет, не нервничать и вести здоровый образ жизни. Из личного примера: почти 10 лет назад у меня обнаружили кучу впч, в том числе и онкогенные, не лечила вообще. В прошлом году сдавала опять на впч, нашли только один. Но это не значит, что остальные исчезли, просто титр настолько низкий, что лаборатория обнаружить не может

Нет, ВПЧ отличается от герпеса. Пожалуйста, почитайте научные статьи. ВПЧ может самостоятельно покинут организм.

Гость
#27
Гость

Он никуда не исчезает, просто титр снижается до показателей, которые лаборатория не видит. При снижении иммунитета и т.п.титр может снова повысится.

Пожалуйста, приведите источник, в котором подтверждается, что ВПЧ не может полностью уйти из организма.

Синяя Борода
#28
Гость

Нет, ВПЧ отличается от герпеса. Пожалуйста, почитайте научные статьи. ВПЧ может самостоятельно покинут организм.

ссылки пожалуйста на свои слова приведите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Ну вообще-то ВПЧ стоит просто пролечить, и дальше горя не знать. Не вижу никакой проблемы. мы с мужем лечились аллокином альфа. Нам помогло. Ничего страшного в этом нет.