Гость
Статьи
Жизнь после удаления …

Жизнь после удаления матки

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины. Может, кто не понаслышке знает, как жить после удаления матки(((
Решила обратиться к Вам, т.к. данный вопрос остро отражается на моем качестве жизни. Мне 25 лет . После родов , после кесарева сечения мне удалили матку. Есть ребенок, к счастью. Но теперь у меня сформировался комплекс неполноценности. Я в буквальном смысле трясусь над ребенком, что он у меня один и просто падаю в обмороки от одного только чиха ребенка, вот так сильно переживаю за безопасность ребенка, потому что у меня больше детей быть не может. И из-за того, что я больше не смогу иметь детей, я разбита, у меня постоянные депрессии. При виде беременной женщины я просто плачу навзрыд, что у меня такого больше никогда не будет. Не проходит ни дня, чтобы я не думала над этой ситуацией. Помогите, пожалуйста, как мне справиться с этим комплексом и жить нормально дальше ?((((

Karina'sait
65 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Сочувствую, потеря матки для женщин - это тяжёлое испытание и удар по самооценке. Женская идентичность во многом завязана на способность к деторождению, поэтому подсознательно могут появляться сомнения в своей женственности, мысли "а какая я женщина без матки?".
В реальности же отсутствие матки никак не мешает вести Вам полноценную жизнь. Удаление матки - это вынужденная крайняя мера, которая спасла Вам жизнь, позволила растить самостоятельно своего ребёнка и не сделать его сиротой. В Вашем случае был выбор между жить вам с одним ребёнком и растить его или не жить вообще, и тогда никакого второго ребёнка даже гипотетически не могло быть. Сама по себе жизнь уже подарок судьбы. Вы молоды, живы, здоровы и у Вас есть ребёнок, которому Вы очень нужны. Чем счастливее будете Вы, тем лучше будет ему.
Берегите себя и будьте счастливы!

Гость
#1

Не переживайте - если яичники сохранены, можно накопить на суррогатную маму. Или даже ваша сестра или мама вам может выносить ребенка после ЭКО.

#2

Ну, если у тебя остались яичники, то детей можно еще наплодить через суррогатное материнство.

Гость
#3

Что за коновалы вам там кесарево делали,что не смогли кровотечение остановить,лучше вырезать и плюнуть. Каждый о чём-то переживает до потери пульса,не впадайте в панику.

Али-баба
#4

Послушайте! Матку вам ведь не так просто чикнули, значит были причины онкогенного характера. Наплодив детей и уйти из жизни - благо для детей? Возьмите себя в руки. Вы живы- здоровы, мама, жена...Радуйтесь, плохие.эмоции болезни притягивают, как магнитом.

#5
Гость

Что за коновалы вам там кесарево делали,что не смогли кровотечение остановить,лучше вырезать и плюнуть. Каждый о чём-то переживает до потери пульса,не впадайте в панику.

Кровотечение было в норме. Удалили через 10 дней. Как было написано в выписке: "сепсис". До сих пор не знаю, что послужило такому развитию событий (((

Гость
#6

Если бы не удалили матку, Вы бы испытывали меньшее беспокойство за ребёнка? Думаю, нет. Его ценность ведь не определяется количеством рождённых детей в целом... Ваш ребёнок бесценен сам по себе для Вас, вне зависимости от наличия у него братьев/сестёр. Невозможность самостоятельно выносить не означает, что за рождённого ребёнка можно меньше переживать. Ваши острое восприятия из-за депрессии на фоне случившегося. У Вас есть большое счастье, уже ребёнок есть. Если вопрос с рождением детей в дальнейшем стоит очень остро, можете это решить нетрадиционным способом через суррогатное материнство. Вы-женщина как и раньше, можете зачать, абсолютно полноценная. Мы всегда хотим того, что сложнее всего получить. Скорее всего у Вас послеродовая депрессия, такое даже при благоприятном исходе бывает нередко, а в Вашей ситуации нужна помощь и поддержка самых близких, чтобы не позволяли падать самооценке)
Слава Богу ребёнок у Вас все таки есть, сейчас, главное, привести свои нервы в порядок, чтобы мамочка была рядом со своим ребёнком спокойная и Счастливая)

#7
Гость

Если бы не удалили матку, Вы бы испытывали меньшее беспокойство за ребёнка? Думаю, нет. Его ценность ведь не определяется количеством рождённых детей в целом... Ваш ребёнок бесценен сам по себе для Вас, вне зависимости от наличия у него братьев/сестёр. Невозможность самостоятельно выносить не означает, что за рождённого ребёнка можно меньше переживать. Ваши острое восприятия из-за депрессии на фоне случившегося. У Вас есть большое счастье, уже ребёнок есть. Если вопрос с рождением детей в дальнейшем стоит очень остро, можете это решить нетрадиционным способом через суррогатное материнство. Вы-женщина как и раньше, можете зачать, абсолютно полноценная. Мы всегда хотим того, что сложнее всего получить. Скорее всего у Вас послеродовая депрессия, такое даже при благоприятном исходе бывает нередко, а в Вашей ситуации нужна помощь и поддержка самых близких, чтобы не позволяли падать самооценке)
Слава Богу ребёнок у Вас все таки есть, сейчас, главное, привести свои нервы в порядок, чтобы мамочка была рядом со своим ребёнком спокойная и Счастливая)

Благодарю Вас за грамотный ответ. Да, Вы правы, послеродовая депрессия у меня была, я сидела полгода на антидепрессантах и работала с психотерапевтом. Наверное, у меня сам по себе такой тревожный характер. Добивает ещё то, что многие твердят, что от женщин без матки уходят мужья в 99% случаях, потому что перестают чувставать с собой женщину. Это тоже, к сожалению, влияет на мой эмоциональный фон (

Али-баба
#8
Karinka951

Благодарю Вас за грамотный ответ. Да, Вы правы, послеродовая депрессия у меня была, я сидела полгода на антидепрессантах и работала с психотерапевтом. Наверное, у меня сам по себе такой тревожный характер. Добивает ещё то, что многие твердят, что от женщин без матки уходят мужья в 99% случаях, потому что перестают чувставать с собой женщину. Это тоже, к сожалению, влияет на мой эмоциональный фон (

Не дурите. Жене вырезали матку, до этого один яичник, второй, как говорят врачи, работает за двоих, все оправдано, все для здоровья. И, как женщина, *** буду, с ее.слов ничего не потеряла. Да я и сам вижу, ее желание посекситься. Будьте здоровы, в первую очередь, остальное, как вагоны за локомотивом.

Гость
#9
Karinka951

Благодарю Вас за грамотный ответ. Да, Вы правы, послеродовая депрессия у меня была, я сидела полгода на антидепрессантах и работала с психотерапевтом. Наверное, у меня сам по себе такой тревожный характер. Добивает ещё то, что многие твердят, что от женщин без матки уходят мужья в 99% случаях, потому что перестают чувставать с собой женщину. Это тоже, к сожалению, влияет на мой эмоциональный фон (

Я Вас понимаю, но это действительно не больше чем Ваша тревожность и не стоит беспокойства. По-настоящему любящий человек никогда не оставит жену, тем более есть общий ребёнок. У меня есть знакомая, она более десяти лет в браке, после многолетних безрезультатных попыток забеременеть муж не ушёл, и весь период лечения и ЭКО поддерживал, но там все же подтвердилось бесплодие. Они до сих пор настоящая любящая друг друга пара, хотя детей нет, а оба очень хотели...А у Вас есть общий ребёнок, и женщиной Вы не перестали быть. Возможно, Вы бы вообще на данный момент не задумывались о дальнейших беременностях, а из-за невозможности это превращается в навязчивую идею.
На данный момент ищите плюсы:ребёнок есть, не надо травить себя ОК, но при этом возможность рождения детей в дальнейшем есть, хоть и непростым путём, у мужа в конце концов те же ощущения после ПА, т.к делали кесарево.
И, главное, Вы уже мама. А уйти от жены с учетом обстоятельств, может только недомужик, а почему-то кажется, что у Вас хороший муж. У Вас все будет хорошо

#10
Гость

Я Вас понимаю, но это действительно не больше чем Ваша тревожность и не стоит беспокойства. По-настоящему любящий человек никогда не оставит жену, тем более есть общий ребёнок. У меня есть знакомая, она более десяти лет в браке, после многолетних безрезультатных попыток забеременеть муж не ушёл, и весь период лечения и ЭКО поддерживал, но там все же подтвердилось бесплодие. Они до сих пор настоящая любящая друг друга пара, хотя детей нет, а оба очень хотели...А у Вас есть общий ребёнок, и женщиной Вы не перестали быть. Возможно, Вы бы вообще на данный момент не задумывались о дальнейших беременностях, а из-за невозможности это превращается в навязчивую идею.
На данный момент ищите плюсы:ребёнок есть, не надо травить себя ОК, но при этом возможность рождения детей в дальнейшем есть, хоть и непростым путём, у мужа в конце концов те же ощущения после ПА, т.к делали кесарево.
И, главное, Вы уже мама. А уйти от жены с учетом обстоятельств, может только недомужик, а почему-то кажется, что у Вас хороший муж. У Вас все будет хорошо

Да, Вы прямо меня описываете... Наверняка, я бы даже и не задумывалась об этом, если бы не потеряла этот орган. Большое Вам спасибо, что не прошли мимо меня, я Вам очень признательна ! Ваши слова оказывают на меня психотерапевтическое действие ) спасибо!

Гость
#11
Гость

Если бы не удалили матку, Вы бы испытывали меньшее беспокойство за ребёнка? Думаю, нет. Его ценность ведь не определяется количеством рождённых детей в целом... Ваш ребёнок бесценен сам по себе для Вас, вне зависимости от наличия у него братьев/сестёр. Невозможность самостоятельно выносить не означает, что за рождённого ребёнка можно меньше переживать. Ваши острое восприятия из-за депрессии на фоне случившегося. У Вас есть большое счастье, уже ребёнок есть. Если вопрос с рождением детей в дальнейшем стоит очень остро, можете это решить нетрадиционным способом через суррогатное материнство. Вы-женщина как и раньше, можете зачать, абсолютно полноценная. Мы всегда хотим того, что сложнее всего получить. Скорее всего у Вас послеродовая депрессия, такое даже при благоприятном исходе бывает нередко, а в Вашей ситуации нужна помощь и поддержка самых близких, чтобы не позволяли падать самооценке)
Слава Богу ребёнок у Вас все таки есть, сейчас, главное, привести свои нервы в порядок, чтобы мамочка была рядом со своим ребёнком спокойная и Счастливая)

Да, действительно описано так, что если бы у автора было пятеро детей она бы не парилась. Ну даже если помрёт один, ещё четверо останутся. Ничего, что во многих семьях по одному ребенку в принципе?

Алиса
#12
Karinka951

Благодарю Вас за грамотный ответ. Да, Вы правы, послеродовая депрессия у меня была, я сидела полгода на антидепрессантах и работала с психотерапевтом. Наверное, у меня сам по себе такой тревожный характер. Добивает ещё то, что многие твердят, что от женщин без матки уходят мужья в 99% случаях, потому что перестают чувставать с собой женщину. Это тоже, к сожалению, влияет на мой эмоциональный фон (

Зачем мужу говорить что удалили матку. Мужикам это знать не надо.

Гость
#13
Karinka951

Да, Вы прямо меня описываете... Наверняка, я бы даже и не задумывалась об этом, если бы не потеряла этот орган. Большое Вам спасибо, что не прошли мимо меня, я Вам очень признательна ! Ваши слова оказывают на меня психотерапевтическое действие ) спасибо!

Не за что)

#14
Алиса

Зачем мужу говорить что удалили матку. Мужикам это знать не надо.

Я была уже практически без сознания, когда оказалась на операционном столе и врач звонил мужу, спрашивал согласие на проведение операции, т.к. я была не в состоянии. Так что муж узнал об этом первый меня.

#15
Оксана Тисиневич

Здравствуйте.
Сочувствую, потеря матки для женщин - это тяжёлое испытание и удар по самооценке. Женская идентичность во многом завязана на способность к деторождению, поэтому подсознательно могут появляться сомнения в своей женственности, мысли "а какая я женщина без матки?".
В реальности же отсутствие матки никак не мешает вести Вам полноценную жизнь. Удаление матки - это вынужденная крайняя мера, которая спасла Вам жизнь, позволила растить самостоятельно своего ребёнка и не сделать его сиротой. В Вашем случае был выбор между жить вам с одним ребёнком и растить его или не жить вообще, и тогда никакого второго ребёнка даже гипотетически не могло быть. Сама по себе жизнь уже подарок судьбы. Вы молоды, живы, здоровы и у Вас есть ребёнок, которому Вы очень нужны. Чем счастливее будете Вы, тем лучше будет ему.
Берегите себя и будьте счастливы!

Большое спасибо за ответ! Очень Вам признательна !!!

Али-баба
#16
Алиса

Зачем мужу говорить что удалили матку. Мужикам это знать не надо.

Мужу не знать, какие проблемы у жены? Алиса, пора взрослеть.

Жуля
#17
Оксана Тисиневич

Здравствуйте.
Сочувствую, потеря матки для женщин - это тяжёлое испытание и удар по самооценке. Женская идентичность во многом завязана на способность к деторождению, поэтому подсознательно могут появляться сомнения в своей женственности, мысли "а какая я женщина без матки?".
В реальности же отсутствие матки никак не мешает вести Вам полноценную жизнь. Удаление матки - это вынужденная крайняя мера, которая спасла Вам жизнь, позволила растить самостоятельно своего ребёнка и не сделать его сиротой. В Вашем случае был выбор между жить вам с одним ребёнком и растить его или не жить вообще, и тогда никакого второго ребёнка даже гипотетически не могло быть. Сама по себе жизнь уже подарок судьбы. Вы молоды, живы, здоровы и у Вас есть ребёнок, которому Вы очень нужны. Чем счастливее будете Вы, тем лучше будет ему.
Берегите себя и будьте счастливы!

Оксана, да никакое это не "суровое испытание для женщин" Не выдумывайте.
Глупости и дурацкие убеждения в голове-суровые испытания.
А то вы вроде и утешили и согласились одновременно.

Жуля
#18
Karinka951

Благодарю Вас за грамотный ответ. Да, Вы правы, послеродовая депрессия у меня была, я сидела полгода на антидепрессантах и работала с психотерапевтом. Наверное, у меня сам по себе такой тревожный характер. Добивает ещё то, что многие твердят, что от женщин без матки уходят мужья в 99% случаях, потому что перестают чувставать с собой женщину. Это тоже, к сожалению, влияет на мой эмоциональный фон (

Вот у меня нет матки 7 лет. Прекрасно я себя без нее чувствую. На отношения с обоими мужъями никак не повлияло.Второй муж моложе меня. От первого я сама ушла к второму. Мужчинам наличие матки вообще зачем? Дети у вас есть. А еще зачем? В остальных 99%? Вы,наверное ноете ему постоянно: я без матки,как жить то теперь .... Отвечу-прекрасно жить. Лучше чем с маткой.

Алиса
#19
Али-баба

Мужу не знать, какие проблемы у жены? Алиса, пора взрослеть.

Я знаю что говорю . У меня подруга работает в женской гинекологии. Таи много удаляют всего женщинам. И сами врачи говорят мужу не говорить. Или говорить что часть яичника отрезали. Они матку более болезненно переносят. Она олицетворяет женщину. И очень многие потом жену не хотят или уходят. Так в основном это мужчины лет 45 50.

Али-баба
#20
Алиса

Я знаю что говорю . У меня подруга работает в женской гинекологии. Таи много удаляют всего женщинам. И сами врачи говорят мужу не говорить. Или говорить что часть яичника отрезали. Они матку более болезненно переносят. Она олицетворяет женщину. И очень многие потом жену не хотят или уходят. Так в основном это мужчины лет 45 50.

Хорошо, поставьте мне обелиск, что' - ли? Для меня жена ничего не потеряла.

Гость
#21
Karinka951

Я была уже практически без сознания, когда оказалась на операционном столе и врач звонил мужу, спрашивал согласие на проведение операции, т.к. я была не в состоянии. Так что муж узнал об этом первый меня.

Точно разводка

Гость
#22
Гость

Точно разводка

Нет, согласие действительно подписывает муж в таких случаях

Гость
#23
Гость

Нет, согласие действительно подписывает муж в таких случаях

Та что вы говорите, почитайте внимательно, что такое информированное согласие пациента. Звонил врач по телефону... автор давит слезу из сочувствующих.

#24
Гость

Та что вы говорите, почитайте внимательно, что такое информированное согласие пациента. Звонил врач по телефону... автор давит слезу из сочувствующих.

Почитайте, что такое сепсис и какое состояние при этом. А потом уже говорите, что я давлю на жалостью. Меня доставили на скорой практически без сознания, никто не знал, что у меня с маткой проблемы. Это выяснили уже при осмотре, поэтому пришлось звонить родственникам и спрашивать согласие на оперативное вмешательство. А то, что мне говорили, я ничего не помню, мне постоянно хотелось спать и я ничего не соображала. Про матку узнала только тогда, когда пришла а себя.
И вообще, я не про это спрашивала. Мы ушли далеко от темы.

Гость
#25
Karinka951

Почитайте, что такое сепсис и какое состояние при этом. А потом уже говорите, что я давлю на жалостью. Меня доставили на скорой практически без сознания, никто не знал, что у меня с маткой проблемы. Это выяснили уже при осмотре, поэтому пришлось звонить родственникам и спрашивать согласие на оперативное вмешательство. А то, что мне говорили, я ничего не помню, мне постоянно хотелось спать и я ничего не соображала. Про матку узнала только тогда, когда пришла а себя.
И вообще, я не про это спрашивала. Мы ушли далеко от темы.

А чтоб по скорой забрать - разрешения не спрашивали? Что значит: практически без сознания? Вы либо в сознании, либо нет? По телефону никто ничего не спрашивает. Нужна подпись. И если вас везут по скорой и у вас полное брюхо гноя, вам удалят ничего не спрашивая, так как это экстренный случай. Пишите ещё, я почитаю.

Гость
#26

к психологу вам надо и еще вы можете усыновить

Гость
#27

Девушка, вы напомнили мне саму меня. Точно такое же состояние. После родов на 21 сутки удалили матку. Тоже было кесарево. Я думала сойду сума((( первых полгода при виде беременных у меня сжималось сердце. Я себя постоянно жалела и сейчас немного бывает. Ребёнку исполнился годик, я точно также боюсь за него. Трясусь очень. Мне в 28 лет удалили. Кстати тоже сепсис. Но я немного раскопала и знаю, что была серьёзная халатность врача. Бог ему судья.

Гость
#28
Гость

А чтоб по скорой забрать - разрешения не спрашивали? Что значит: практически без сознания? Вы либо в сознании, либо нет? По телефону никто ничего не спрашивает. Нужна подпись. И если вас везут по скорой и у вас полное брюхо гноя, вам удалят ничего не спрашивая, так как это экстренный случай. Пишите ещё, я почитаю.

Ситуация автора аналогична моей. Я тоже была в полуобморочном состоянии. Просто пришла комиссия врачей, человек 15-17, когда я лежала в реанимации. Сделали в очередной раз УЗИ ( потому как все сомневались до конца где причина такого чудовищного состояния) и решили что наверное в матке проблема. Потом все вышли и зашло 3 врача чтобы сказать, что нужно удалить матку. Я рыдала и отказывалась. Но меня особо не спрашивали. Дали подписать документ. Когда немного нормализировали моё давление, то сразу увезли в операционную. Возле реанимации была мама моя. Ей разрешили зайти чтоб убедить меня. Вот так в мои только 28 лет меня лишили матки и возможности иметь детей.

Гость
#29
Karinka951

Я была уже практически без сознания, когда оказалась на операционном столе и врач звонил мужу, спрашивал согласие на проведение операции, т.к. я была не в состоянии. Так что муж узнал об этом первый меня.

Это бред сивой кобылы.

Гость
#30
Алиса

Я знаю что говорю . У меня подруга работает в женской гинекологии. Таи много удаляют всего женщинам. И сами врачи говорят мужу не говорить. Или говорить что часть яичника отрезали. Они матку более болезненно переносят. Она олицетворяет женщину. И очень многие потом жену не хотят или уходят. Так в основном это мужчины лет 45 50.

Ну и нахрен вам такая нежная принцесска? Пусть катится искать матку.

Гость
#32
Гость

Ситуация автора аналогична моей. Я тоже была в полуобморочном состоянии. Просто пришла комиссия врачей, человек 15-17, когда я лежала в реанимации. Сделали в очередной раз УЗИ ( потому как все сомневались до конца где причина такого чудовищного состояния) и решили что наверное в матке проблема. Потом все вышли и зашло 3 врача чтобы сказать, что нужно удалить матку. Я рыдала и отказывалась. Но меня особо не спрашивали. Дали подписать документ. Когда немного нормализировали моё давление, то сразу увезли в операционную. Возле реанимации была мама моя. Ей разрешили зайти чтоб убедить меня. Вот так в мои только 28 лет меня лишили матки и возможности иметь детей.

Не самая страшная потеря, учитывая, что жизнь вам спасли.

Гость
#33
Гость

Это бред сивой кобылы.

Именно. Да и темка не пошла.

Гость
#34

Давайте попробую поддержать. Вам ведь не яичники удалили. А если бы и один яичник по показаниям (да даже оба) - куча вариантов завести детей. В матке только вынашивают, основные гены у вас в яичнике. Можете яйцеклетки сохранить. И потом, когда деньги будут - у нас законом разрешены сурмамы. А может у вас еще куча внуков будет. С одним ребенком тоже много надо заниматься.

Гость
#35
Karinka951

Кровотечение было в норме. Удалили через 10 дней. Как было написано в выписке: "сепсис". До сих пор не знаю, что послужило такому развитию событий (((

Сочувствую. Ну и роддома у нас. А сейчас еще труднее с ковидом.

Гость
#36
Karinka951

Благодарю Вас за грамотный ответ. Да, Вы правы, послеродовая депрессия у меня была, я сидела полгода на антидепрессантах и работала с психотерапевтом. Наверное, у меня сам по себе такой тревожный характер. Добивает ещё то, что многие твердят, что от женщин без матки уходят мужья в 99% случаях, потому что перестают чувставать с собой женщину. Это тоже, к сожалению, влияет на мой эмоциональный фон (

Господи, эти стереотипные мужья...дураки, значит, если ушли. Но это слухи больше, что 99% и уходят только глупые, которые не знают элементарно о женской физиологии.Если ваш организм стал здоровее от удаления - у вас постепенно восстановится состояние. Я так год маялась после удаления яичника, но после операции через месяца два где-то мне стало сильно лучше в плане здоровья, я гораздо лучше себя стала чувствовать чем до удаления (до этого года 3 не знала, почему себя слабо чувствую). В половом плане у меня стало совсем как до разрастания и до удаления). Один ребенок, кстати, - это подспорье в карьере для мамы). С одним удобнее и зарабатывать, и воспитывать. Удачи Вам и Вашей семье!

Гость
#37
Алиса

Я знаю что говорю . У меня подруга работает в женской гинекологии. Таи много удаляют всего женщинам. И сами врачи говорят мужу не говорить. Или говорить что часть яичника отрезали. Они матку более болезненно переносят. Она олицетворяет женщину. И очень многие потом жену не хотят или уходят. Так в основном это мужчины лет 45 50.

Некоторые мужчины 45-50 лет просто либо непроходимо тупы, либо предатели, которым лишь бы повод уйти от жены. Правда, такие экземпляры мужчин молодухам не нужны) даже любовницам).

#38

Мне тоже хирург сказала не говорить мужу. Но я даже представить не могу как бы я ему не сказала, я была в ужасе, в депрессии, все время плакала, и много по дому делать нельзя. А муж меня практически спасал, внушал мне сам что все это не главное, а главное, что жива и есть у него и у детей, и он меня ещё больше беречь стал после этого. И вообще, я благодаря ему восстановилась.
А когда мне сказали , что надо удалять, я в магазине в отделе с прокладками плакала. Детей больше рожать не собиралась, уже взросленькие. Оч тяжело переживала первый год, потом др проблемы вытеснили эту из головы.

Татьяна.
#39
Nataly

Мне тоже хирург сказала не говорить мужу. Но я даже представить не могу как бы я ему не сказала, я была в ужасе, в депрессии, все время плакала, и много по дому делать нельзя. А муж меня практически спасал, внушал мне сам что все это не главное, а главное, что жива и есть у него и у детей, и он меня ещё больше беречь стал после этого. И вообще, я благодаря ему восстановилась.
А когда мне сказали , что надо удалять, я в магазине в отделе с прокладками плакала. Детей больше рожать не собиралась, уже взросленькие. Оч тяжело переживала первый год, потом др проблемы вытеснили эту из головы.

Какой же бред Вы написали... Ужасает.
Я, ложась в стационар, мужу сказала, что вернусь здоровой. На следующий день встала, ходила в туалет и по коридору. Через день ходила в парке больницы.
Через месяц вышла на работу, через 2 месяца сказала, что я здорова и мы снова начали заниматься сексом, как в юности. Через 3 месяца записалась на фитнес.
Живу, улыбаюсь. Муж так и не спрашивал, что там удалили, ему важно то, что я перестала дохнуть от болей и засыпать от низкого гемоглобина. И уж точно я не устраивала трагедии из всего произошедшего.
Возьмите уже себя в руки. Вы уже давно здоровы.

#40
Татьяна.

Какой же бред Вы написали... Ужасает.
Я, ложась в стационар, мужу сказала, что вернусь здоровой. На следующий день встала, ходила в туалет и по коридору. Через день ходила в парке больницы.
Через месяц вышла на работу, через 2 месяца сказала, что я здорова и мы снова начали заниматься сексом, как в юности. Через 3 месяца записалась на фитнес.
Живу, улыбаюсь. Муж так и не спрашивал, что там удалили, ему важно то, что я перестала дохнуть от болей и засыпать от низкого гемоглобина. И уж точно я не устраивала трагедии из всего произошедшего.
Возьмите уже себя в руки. Вы уже давно здоровы.

Я не бред написала, а то, что пережила я. Никто не запрещает вам писать другое, тем более, если у вас все было по другому. А для меня это было очень тяжело. И мужу я, естественно, все рассказывала, и он меня теперь бежет как хрустальную вазу. Но я рада за вас, что не у всех эта операция - это ужас, как у меня. Хотя я восстанавливалась после тоже оч быстро и хорошо, но, к сожалению, через 2 недели случилось опущение, а потом климакс. Так что радости мало. У меня.

#41
Татьяна.

Какой же бред Вы написали... Ужасает.
Я, ложась в стационар, мужу сказала, что вернусь здоровой. На следующий день встала, ходила в туалет и по коридору. Через день ходила в парке больницы.
Через месяц вышла на работу, через 2 месяца сказала, что я здорова и мы снова начали заниматься сексом, как в юности. Через 3 месяца записалась на фитнес.
Живу, улыбаюсь. Муж так и не спрашивал, что там удалили, ему важно то, что я перестала дохнуть от болей и засыпать от низкого гемоглобина. И уж точно я не устраивала трагедии из всего произошедшего.
Возьмите уже себя в руки. Вы уже давно здоровы.

И вообще, я не жаловалась, а написала, как пример, реакцию мужа. И не вам судить о моём здоровье. Что вы знаете, чтоб так смело утверждать, что я здорова??

Гость
#42
Гость

Ситуация автора аналогична моей. Я тоже была в полуобморочном состоянии. Просто пришла комиссия врачей, человек 15-17, когда я лежала в реанимации. Сделали в очередной раз УЗИ ( потому как все сомневались до конца где причина такого чудовищного состояния) и решили что наверное в матке проблема. Потом все вышли и зашло 3 врача чтобы сказать, что нужно удалить матку. Я рыдала и отказывалась. Но меня особо не спрашивали. Дали подписать документ. Когда немного нормализировали моё давление, то сразу увезли в операционную. Возле реанимации была мама моя. Ей разрешили зайти чтоб убедить меня. Вот так в мои только 28 лет меня лишили матки и возможности иметь детей.

Я была беременна,но ребенок умер в утробе это была 37 неделя.И мне пришлось все равно его рожать,после этого открылось маточное кровотечение.Я потеряла 2литра крови,мне кололи уколы для свёртываемости,переливали кровь,капали что то.Но ничего не помогло,мои почки, печень и лёгкие почти сказали пока...спасли только экстренной операцией по удалению матки.Мне 25 и детей нет)Умирать от этого я точно не собираюсь,не просто так я выжила. Возможно с мужем будем пытаться взять ребенка из дома малютки или детдома.Жизнь дана нам один раз, и если у вас есть дети ,То все это мелочи жизни,хоть и неприятные.))))

Гость
#43

Не переживай у меня тоже нет матку
У меня тоже кесерова и после операция удаление матку

Гость
#44
Гость

Я была беременна,но ребенок умер в утробе это была 37 неделя.И мне пришлось все равно его рожать,после этого открылось маточное кровотечение.Я потеряла 2литра крови,мне кололи уколы для свёртываемости,переливали кровь,капали что то.Но ничего не помогло,мои почки, печень и лёгкие почти сказали пока...спасли только экстренной операцией по удалению матки.Мне 25 и детей нет)Умирать от этого я точно не собираюсь,не просто так я выжила. Возможно с мужем будем пытаться взять ребенка из дома малютки или детдома.Жизнь дана нам один раз, и если у вас есть дети ,То все это мелочи жизни,хоть и неприятные.))))

как вам так удалось

Гость
#45
Гость

Я была беременна,но ребенок умер в утробе это была 37 неделя.И мне пришлось все равно его рожать,после этого открылось маточное кровотечение.Я потеряла 2литра крови,мне кололи уколы для свёртываемости,переливали кровь,капали что то.Но ничего не помогло,мои почки, печень и лёгкие почти сказали пока...спасли только экстренной операцией по удалению матки.Мне 25 и детей нет)Умирать от этого я точно не собираюсь,не просто так я выжила. Возможно с мужем будем пытаться взять ребенка из дома малютки или детдома.Жизнь дана нам один раз, и если у вас есть дети ,То все это мелочи жизни,хоть и неприятные.))))

как вам так удалось не переживать? мне нужно самой решиться на такую операцию (рак матки, а лечение с последующим эко опасно рецедивом, сама забеременнеть не могу) и это очень тяжело. Мне 38, детей нет, мужчина мой от меня отказался. Спать не могу....

Гость
#47
Гость

Я была беременна,но ребенок умер в утробе это была 37 неделя.И мне пришлось все равно его рожать,после этого открылось маточное кровотечение.Я потеряла 2литра крови,мне кололи уколы для свёртываемости,переливали кровь,капали что то.Но ничего не помогло,мои почки, печень и лёгкие почти сказали пока...спасли только экстренной операцией по удалению матки.Мне 25 и детей нет)Умирать от этого я точно не собираюсь,не просто так я выжила. Возможно с мужем будем пытаться взять ребенка из дома малютки или детдома.Жизнь дана нам один раз, и если у вас есть дети ,То все это мелочи жизни,хоть и неприятные.))))

Я вам безмерно сочувствую! Автору тоже (хотя ее ситуация лучше), а я тут по поводу того, что мне кесарево навязали при родах усираюсь! (Правда у меня муж прямо перед этим трагически погиб). Я вот думаю: выходить ли еще замуж? А вдруг муж захочет еще ребенка? Мне под сорок уже, и с кесаревым почти точно заставят еще кесарево (мне очень не понравилось восстановление после, пресс долго качать нельзя - на диване не повернуться). ...и тут я понимаю: у меня это разве проблемы? Вот проблемы! Дай Бог вам здоровья!

Гость
#48

Вам нужно обратиться в церковь, подойти к священнику, да даже с таким вопросом, как жить дальше, когда удален один важный орган. Начать молиться, и поймете что счастье не только в детях.

Гость
#49

Ты дура. Мозги твои куриные если ты считаешь,что женщина полноценна только если может плодить детей. Некоторые вообще не рожают и не хотят. Ты уже родила,отсрелялась чё ныть? Или смысл жизни только в детях?! Глупые бабы,когда вы уже будете просто жить жизнью без стереотипов о том,что надо обязательно рожать или выходить замуж. Посмотрите на мужиков,они живут только ради себя любимых и так как они хотят и не парятся тем,что надо жениться или заводить детей они умеют просто жить для себя. А бабы вечно для кого-то,глупые создания.

Гость
#50

Для адекватных женщин это не является ударом по самооценки,это удар для тех кто считает что женское счастье и предназначение это только рожать и дети.