Гость
Статьи
После удаления матки

После удаления матки

Какие последствия после удаления матки. Прошу делиться личным опытом, т.к. в нете уже прочитала много.

27 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Подруге удаляли, пропало либидо полностью, других последствий никаких.
Свекрови удаляли, вообще никаких последствий, всё хорошо. Ну, кроме климакса, естественно, потому что ей удалили, когда ещё климакса не было. Но она принимает ГЗТ, так что без неприятностей всё.
Бабушке удаляли, всё прошло хорошо, без последствий.

Гость
#2

Автор, у меня так же было в 41 год из-за перитонита ( киста лопнула). Но у меня 2 детей уже было. Климакс пошел через месяц -ровно. И до сих пор, но сейчас по затухающей.Врач сказала , что раз так случилось, это даже к лучшему. Т.к организм лучше и быстрее справляется в более молодом возрасте, без последствий-нежели в более старшем возрасте. Зато ограничений в сексе нет. Либидо не исчезло пока.

Гость
#3

климакс наступит если удалили вместе с трубами.В противном случае-ничего кроме отсутствия месячных.Причем если страдали пмс все останется)))Я как хотела сладкого перед месячными так и жру))Операция была год назад.+пластика весной.С остальным все ок.Удаляли по поводу огромной миомы.Жалею что мучилась столько времени.мне 48 лет.Климакса нет как и признаков его.Все будет в свое время))Наличие или отсутствие матки на климакс не влияет.

Гость
#4

Мне 43, удалили полгода назад. Я очень не хотела и думала около года, но у меня была большая очень миома, точнее несколько миом, и интрамуральная, и субсерозная и субмукозная. КД были ужас просто, заливало, ночью тампон суперплюс + прокладка суперплюс ночная + спала на пеленке и все равно в луже просыпалась. Состояние было вечно астеничное, анемия. Живот был как на 2 месяце, торчал.
В общем решилась, причем спасибо доктору сделали лапаро, несмотря на большую миому, но пришлось удалить и шейку, отчего я очень сильно расстроилась сначала, пока не получила результат биопсии - опять же, спасибо доктору, все было вовремя. Яичники оставили.
По прошествии полугода хочу сказать, что самочуствие мое намного лучше. Надо было раньше сделать. Ущербности никакой не чувствую (чего боялась), следов от шрамов практически не видно, живот плоский, и даже странно - кожа стала лучше. Никаких ужасов, которых начиталась в том числе и на этом форуме, ничего.

Не стыдно
#5

У мамы удалили матку, яичники в целости. Маме вообще пофиг, Живет и радуется, либидо есть. Маме 50

#6
Миледи

Какие последствия после удаления матки. Прошу делиться личным опытом, т.к. в нете уже прочитала много.

тете все удалили, предраковое состояние было, теперь ттт все в порядке, жива здорова

гость
#7
Не стыдно

У мамы удалили матку, яичники в целости. Маме вообще пофиг, Живет и радуется, либидо есть. Маме 50

Мне тоже 50. Удалили матку три года назад в Боткинской. Яичники тоже оставили. Всё нормально.

Гость
#8

При оргазме происходит сокращение матки.
Удалив матку, вы не будете испытывать прежнего наслаждения.

Гость
#9
Гость

При оргазме происходит сокращение матки.
Удалив матку, вы не будете испытывать прежнего наслаждения.

Надо же. Какие познания. Это в корне меняет дело. Лучше сдохнуть от кровотечения или от неизлечимой болезни, зато перед смертью наоргазмируешься в полной мере. Действительно, вот уж кому что

Аня
#10

Это полный бред, простите! Лично у меня все сокращения на месте и оргазмы более сильные, чем до удаления матки... Мне 37 если что. Удалили в 33 ... Не пугайте человека.

гость
#11
Гость

При оргазме происходит сокращение матки.
Удалив матку, вы не будете испытывать прежнего наслаждения.

По своему опыту знаете?

Гость
#12
гость

По своему опыту знаете?

Нет, не по своему. Читала в книге, написанной американским врачом- гинекологом. Она привела список причин, чтобы сохранить матку.
Книга у меня дома. Вечером напишу вам другие причины.

н
#13
Гость

При оргазме происходит сокращение матки.
Удалив матку, вы не будете испытывать прежнего наслаждения.

деревня деревней,существует 17 видов женского оргазма!!!!!!!!!! Берем книги в руки и читаем,развиваемся,позорище.

Гость
#14
н

деревня деревней,существует 17 видов женского оргазма!!!!!!!!!! Берем книги в руки и читаем,развиваемся,позорище.

Вы меня смешите. Позорище врачу?
Оргазм с сокращением матки - самый приятный. Если вы этого не знаете, значит никогда не испытывали.

ййййй
#15

Мне удалили еще в 20 лет и трубы тоже.Остались только яичники.С оргазмом и желанием все в порядке.

н
#16
Гость

н
деревня деревней,существует 17 видов женского оргазма!!!!!!!!!! Берем книги в руки и читаем,развиваемся,позорище.
Вы меня смешите. Позорище врачу?
Оргазм с сокращением матки - самый приятный. Если вы этого не знаете, значит никогда не испытывали.

Позор и врачу-недоумку и вам. А врачи у нас что боги? С каких пор? Обычные люди и очень часто бездарные в профессии. Деревня вы доверчивая))))))

Гость
#17
н

Позор и врачу-недоумку и вам. А врачи у нас что боги? С каких пор? Обычные люди и очень часто бездарные в профессии. Деревня вы доверчивая))))))

Почему вы сразу оскорбляете незнакомых людей?
Лучше бы по теме писали.
Я больше доверяю врачам, а не вам.

Гость
#18

Автор, что у вас за проблема?
Почему вы хотите удалять матку?

#19

Спасибо всем за ответы. Мне предлагают операцию по удалению матки , т.к. у меня неполное выпадение матки.

#20
Аня

Это полный бред, простите! Лично у меня все сокращения на месте и оргазмы более сильные, чем до удаления матки... Мне 37 если что. Удалили в 33 ... Не пугайте человека.

Мне тоже 37. Как послушаю, вокруг меня с такой операцией только женщины в возрасте , начинаю сомневаться-может рано. Наверное все таки решусь

Гость
#21
Миледи

Спасибо всем за ответы. Мне предлагают операцию по удалению матки , т.к. у меня неполное выпадение матки.

Удачи вам, если решитесь на операцию.

Гость
#22
Гость

Автор, у меня так же было в 41 год из-за перитонита ( киста лопнула). Но у меня 2 детей уже было. Климакс пошел через месяц -ровно. И до сих пор, но сейчас по затухающей.Врач сказала , что раз так случилось, это даже к лучшему. Т.к организм лучше и быстрее справляется в более молодом возрасте, без последствий-нежели в более старшем возрасте. Зато ограничений в сексе нет. Либидо не исчезло пока.

Вас просто утешили, вообще-то климакс легче у женщин в возрасте проходит, естественным путем, а чем моложе, тем тяжелее.

#23

Мне месяц назад по такой же причине сделали операцию - экстирпация матки (удаление матки с шейкой) и пластика стенок влагалища. Две недели была температура, назначали антибиотики, в туалет было больно ходить недели три. Сейчас пока на больничном, неприятных ощущений нет, только начинает ныть и тянуть живот, когда долго походишь.Пропали все климактерические проявления - приливы и головные боли, убрался живот. Может, еще времени немного прошло.
Удаление было необходимо, в течение года выпадение усиливалось и перспективы были неприятные. Никакая специальная физкультура не помогала.
Мне 53 года, детей трое, так что ничего я не потеряла, а плюсы уже вижу.

Гость 1
#24
Гость

Вы меня смешите. Позорище врачу?
Оргазм с сокращением матки - самый приятный. Если вы этого не знаете, значит никогда не испытывали.

Абсолютно с Вами согласна. Только 5 процентов женщин испытывает Настоящий оргазм. Но после удаления матки- таких ощущений никогда уже не будет, из личного опыта...

Гость
#25

Тоже из личного опыта. Удалили матку в 27. До этого был оргазм всегда. После удаления нет вообще. Так что девушка права. Может у каждого и все индивидуально но при оргазме сокращается матка выделяя много дофамина и серотонина, гормонов радости и удовлетворения. Нет матки, нет этих ощущений. Пустота, механический процесс без ощущений.

Лили
#26
ййййй

Мне удалили еще в 20 лет и трубы тоже.Остались только яичники.С оргазмом и желанием все в порядке.

Автор вы тут ? Как себя чувствует сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Надо же. Какие познания. Это в корне меняет дело. Лучше сдохнуть от кровотечения или от неизлечимой болезни, зато перед смертью наоргазмируешься в полной мере. Действительно, вот уж кому что

Женщина написала только что удовольствия не будет ивсе..полностью.подтверждаю..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: