Гость
Статьи
Образ жизни и месячные

Образ жизни и месячные

Девочки, у кого есть какая информация, поделитесь! Как образ жизни влияет на продолжительность месячных? Ясно, что ещё есть куча факторов и разные организмы реагируют по-разному. Но есть и, так сказать, общие закономерности. Например, физическая активность в разумных пределах, особенно восточные танцы, растяжка, йога и пр. улучшают кровообращение и ПКД (продолжительность критических дней) может уменьшиться, при регулярных занятиях. Что ещё?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть меньше мяса. Читала, что раньше у женщин вообще не было м, так как питались травами.

Гость
#2

то есть я имела в виду отказаться от мяса, но только же щас набежит здесь ненавистников вегетарианцев. Думаю, что если стать веганом, то вообще уменьшатся кд.

Гость
#3
Гость

есть меньше мяса. Читала, что раньше у женщин вообще не было м, так как питались травами.

я не ему мясо. на продолжительность кд никак не повлияло.

Гость
#4
Гость

есть меньше мяса. Читала, что раньше у женщин вообще не было м, так как питались травами.

средиземноморский тунец раньше лучше ловился, и был здоровее.
а так можно и эртапенемом наширяться - некоторым убирает.

lres
#5

У меня изначально как были 7-8 дней, так до сих пор. 3 дня более обильно, остальные дни мазня. Так же у мамы, т.*****. у меня это генетически. И никакие физ.нагрузки не влияют. Не есть мяса для прекращения месячных-полный бред

Гость
#6
lres

У меня изначально как были 7-8 дней, так до сих пор. 3 дня более обильно, остальные дни мазня. Так же у мамы, т.*****. у меня это генетически. И никакие физ.нагрузки не влияют. Не есть мяса для прекращения месячных-полный бред

ну вот и набежали. Не для прекращения, это у древних не было месячных, я не говорю, что сейчас тоже не будет. Они станут менее обильными - факт, продолжительность может и останется такой же.

Гость
#7
Гость

есть меньше мяса. Читала, что раньше у женщин вообще не было м, так как питались травами.

Вы совсем даун, по биологии в школе была двойка? Хоть сейчас в википедии почитайте, что такое месячные! Менструации - это отслоение слоя ткани, который ежемесячно готовится для зачатия ребенка, и никак это не зависит от питания! Месячных раньше действительно почти не было, но только по той причине, что баб еппли всем племенем, не дожидаясь полвого созревания девочек и они были непрерывно беременные и кормящие, а умирали не доживая до 22 - 25 лет.

Гость
#8

Умеренная физнагрузка улучшает кровообращение органов малого таза и соответственно улучшает его функционирование. Идеальный вес тела так же способствует здоровью. так как жир является органом, производящем половые гормоны - недостаток жира и переизбыток влияет на цикл отрицательно. Здоровое питание так же влияет на выработку половых горомнов - необходим баланс и качество по белкам, жирам и углеводам. Половое перевозбуждение должно заканчиваться оргазмом, либо вообще не должно возникать.
Все просто в этом мире и не надо ничего придумывать.

Гость
#9
Гость

Вы совсем даун, по биологии в школе была двойка? Хоть сейчас в википедии почитайте, что такое месячные! Менструации - это отслоение слоя ткани, который ежемесячно готовится для зачатия ребенка, и никак это не зависит от питания! Месячных раньше действительно почти не было, но только по той причине, что баб еппли всем племенем, не дожидаясь полвого созревания девочек и они были непрерывно беременные и кормящие, а умирали не доживая до 22 - 25 лет.

нечего обзываться, там имелось в виду что слой ткани отслаивался, но без крови. И никто не страдал, как сейчас некоторые. Вот и все.

Гость
#10
Гость

Вы совсем даун, по биологии в школе была двойка? Хоть сейчас в википедии почитайте, что такое месячные! Менструации - это отслоение слоя ткани, который ежемесячно готовится для зачатия ребенка, и никак это не зависит от питания! Месячных раньше действительно почти не было, но только по той причине, что баб еппли всем племенем, не дожидаясь полвого созревания девочек и они были непрерывно беременные и кормящие, а умирали не доживая до 22 - 25 лет.

от питания зависит ВСЁ, вы сами и даун если этого не понимаете

Гость
#11
Гость

нечего обзываться, там имелось в виду что слой ткани отслаивался, но без крови. И никто не страдал, как сейчас некоторые. Вот и все.

не было у них менструаций в нынешнем понимании, но вы верите только в то, чему в школе учили

Гость
#12

Набери хоть в поисковике что-нибудь типа "меньше мяса менструация", убедишься в том, что даун - это ты сама. Знания у нее школой ограничиваются, умная какая.

#13

Да, про мясо тема не однозначная. У меня, конечно, стаж небольшой, всего год без мяса... может, так быстро организм не перестраивается. Никаких изменений нет, как было 6-7 дней, так и осталось. А про отсутствие менструации у некоторых вегетарианцев слышала, что у них и овуляция пропадает, т.*****. полностью нарушается цикл.

#14

Как интересно тут сокращение "то есть" зашифровывают, со звездочками...

#15

Вот ещё нашла, что длительная М бывает при низком гемоглобине. Там как бы замкнутый круг получается, одно другое поддерживает. Советуют если не изменение питания, то хотя бы в таблетках пить, только обязательно в комплексе с фолиевой кислотой, витамином С и В (где-то пишут В6, где-то В12), так железо лучше усваивается.

Гость
#16

Ахха, вот это жесть

Гость
#17
Ромовая баба

Да, про мясо тема не однозначная. У меня, конечно, стаж небольшой, всего год без мяса... может, так быстро организм не перестраивается. Никаких изменений нет, как было 6-7 дней, так и осталось. А про отсутствие менструации у некоторых вегетарианцев слышала, что у них и овуляция пропадает, т.*****. полностью нарушается цикл.

да, вегетарианство на месячные не влияет. а пропасть они могут лишь при систематическом голодании или недоедании, и как следствие, общем истощении

Гость
#18

На сыроедении месячные могут стать безболезненными, стать короче или вообще пропасть с сохранением овуляции и способности к деторождению. Почитайте иностранные форумы на эту тему, здесь в основном люди серые

вег
#19
Гость

есть меньше мяса. Читала, что раньше у женщин вообще не было м, так как питались травами.

Насчёт мяса вы правы. Я не ем мясо, месячных нет. Но если дня три поем , то будут(факт)

#20
вег

Насчёт мяса вы правы. Я не ем мясо, месячных нет. Но если дня три поем , то будут(факт)

Вот это интересно... А кроме мяса вы ничего не исключили из рациона? И как долго вы его не ели на момент прекращения М?

Гость
#21
Гость

На сыроедении месячные могут стать безболезненными, стать короче или вообще пропасть с сохранением овуляции и способности к деторождению. Почитайте иностранные форумы на эту тему, здесь в основном люди серые

У меня месячные всю жизнь безболезненные, необильные, короткие. Мясо ем каждый день. Не могу без мяса. Так что это скорее всего генетически или от имеющихся проблем по гинекологии, а не от питания.
А у моей знакомой, которая перешла на вегетарианство, месячные пропали и способность к деторождению тоже. Климакс начался. Но ей 44 на тот момент было. То ли просто совпадение, то ли от диеты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
вег

Насчёт мяса вы правы. Я не ем мясо, месячных нет. Но если дня три поем , то будут(факт)

А дети-то есть без мяса? или вы их успели родить, когда еще не были вегетарианкой?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: