Гость
Статьи
Почему так осуждается …

Почему так осуждается свободный образ жизни???

Мне странно, что в наше время я сталкиваюсь с осуждением свободного образа жизни. Откуда эти шоры и стереотипы?Я много работаю, работу люблю, карьерой своей горжусь; а все свободное время трачу только на себя. Много занимаюсь спортом (больше ради удовольствия, все мои хобби так или иначе связаны со спортом), встречаюсь с друзьями и любовниками, в отпуске - много путешествую, все свои деньги ессно трачу только на себя и свои "хотелки". Жизнью более чем довольна, живу быстро и стремительно, в круговороте событий и впечатлений - и ничего менять не хочу.И мне странно, что когда люди меня спрашивают о жизни (например: куда едешь в отпуск? или: чем занималась на праздники?) - то получив ответ они сами же меня и осуждают!!! (еду в отпуск в Рио – “ну конечно, у меня же нету семьи и обязательств, я могу срываться куда и когда угодно, и проматывать кучу бабок на дорогие билеты”; на праздниках сняли с любовником за городом домик, загорали, купались, дышали воздухом, оздоровляли мысли и тела – “ну конечно, у меня же нету мужа, а нормальные замужние женщины в это время готовили котлеты и водили детей на курсы рисования”). Сами спросили, сами обиделись, сами раскритиковали. Дико! В душе я понимаю, что, пока я поступала в аспирантуру они пили на собственных свадьбах, а пока меня повышали на работе и давали все больше ответственности, они валялись перед телеком в декрете. Но также я понимаю, что это их выбор, и никогда не позволю себе его осудить. Каждый поступает в соответствии со своими желаниями и планами на жизнь. А мой выбор - иметь свободу всегда, а значит – иметь полную финансовую независимость и не иметь семьи и обязанностей перед ней. Так какое же право имеет кто-то осуждать мою жизнь, только потому, что они выбрали другую? Почему просто не порадоваться за меня и тихо остаться при своем мнении? Почему надо обязательно переубеждать в том, что я блудница, транжира, веду праздный образ жизни - и вообще? ))))

Carrie Bradshaw
76 ответов
Последний — Перейти
#2

Ненавязчиво похвалила себя, "незашоренную"))) Автор, всем пофиг. Не льстите себе.

мышь серая
#3

Мне не хотелось бы думать о людях плохое и наговаривать, но я тоже склоняюсь к мнению, что это зависть. Можно было бы допустить тот вариант, что собеседник просто не приемлет инакомыслия, и его гордость не позволяет ему представить, что другие осмеливаются проживать свои жизни не по его сценарию - но ведь при лицезрении бомжей и их обсуждении такие собеседники не раздражаются. Агрессия идет именно при разговорах о том, что я материально и жилищно обеспечена и при этом не желаю обременять себя ничем.

Гость
#4
Рожденная змеей

Ненавязчиво похвалила себя, "незашоренную"))) Автор, всем пофиг. Не льстите себе.

+1

Текст автора пропитан желчью в адрес тех, кто "жарит котлеты и водит детей на курсы рисования"

Мало этого, текст - вранье от первой и до последней буквы.

Девушка мечтает.

Carrie Bradshaw
#5
Гость

+1



Текст автора пропитан желчью в адрес тех, кто "жарит котлеты и водит детей на курсы рисования"

Мало этого, текст - вранье от первой и до последней буквы.

Девушка мечтает.

вы забавная))). где же в моем тексте желчь? а за "девушку" спасибо, мне 37, если что )))))))))).

Гость
#6

это еще что....когда Вам будет за 30, они начнут Вас жалеееть..."Бедненькая...как же ты в этой огромной квартире совсем одна...наверное, плачешь по ночам..." и главное, искренне так....у них-то все в порядке (муж на диване с пивом, детки в соплях)... :)

Гость
#7
Гость

это еще что....когда Вам будет за 30, они начнут Вас жалеееть..."Бедненькая...как же ты в этой огромной квартире совсем одна...наверное, плачешь по ночам..." и главное, искренне так....у них-то все в порядке (муж на диване с пивом, детки в соплях)... :)

что правда?

И с каким же бестактным быдлом вы общаетесь. Ужос.

мышь серая
#9
Гость

Текст автора пропитан желчью в адрес тех, кто "жарит котлеты и водит детей на курсы рисования"

Мало этого, текст - вранье от первой и до последней буквы.

Девушка мечтает.

Вот, кстати, типичная реакция тех собеседников, о которых я и говорила. Правда, в жизни это проявляется в комментариях не в лицо, а за спиной, - мол, и район дома у Иринки дурной совсем, и путевку она у дурного оператора брала, и звезд в ее отеле мало, и вообще все у нее ужасно. Умение найти желчь и мерзость во всем окружающем - тоже отличительная черта людей такого типа.

Гость
#10

существует общественный стереотип о том, что норма это жить рутинной семейной жизнью, и всех людей, живущих иначе, всегда осуждали

а вам то что до этого? пускай говорят, что хотят

Гость
#11
мышь серая

ГостьТекст автора пропитан желчью в адрес тех, кто "жарит котлеты и водит детей на курсы рисования"

Мало этого, текст - вранье от первой и до последней буквы.

Девушка мечтает.

Вот, кстати, типичная реакция тех собеседников, о которых я и говорила. Правда, в жизни это проявляется в комментариях не в лицо, а за спиной, - мол, и район дома у Иринки дурной совсем, и путевку она у дурного оператора брала, и звезд в ее отеле мало, и вообще все у нее ужасно. Умение найти желчь и мерзость во всем окружающем - тоже отличительная черта людей такого типа.

Вы и правда верите автору?

Гость
#12

Дожить до 37 лет и возмущаться мнению каких то посторонних людей, да до такой степени, чтобы открывать тему на вумане?

Судя по всему автор должна бы много и очень много работать - для того, чтобы вести тот замечательный образ жизни, о котором она писала.

Не верю.

Автору года 23, студентка. Мечтает.

Одно положительно - мечты хорошие.

Неприземленные.

мышь серая
#13
Гость

Вы и правда верите автору?

В то, что ее за 37 лет вусмерть задрали комментариями о том, как срочно ей следует начать ухудшать свою жизнь и не позориться? Запросто верю.

Carrie Bradshaw
#15
Бухие бухи

Смените круг общения на подобных себе и проблем не будет.

ну основной "круг общения" конечно у меня "по интересам" - такие же люди как и я, которые не хотят брать на себя обязательства. но пересекаюсь иногда и с такими критиканами как описала)))). и даже не знаю, как на них реагировать, потому что поведение такое считаю элементарно невежливым.

Гость
#16

Нафиг было столько слов тратить на такую толстенную разводку? ))

Написала бы просто - Я звИзда, а вы все г..но. Тот же эффект получился бы )

Carrie Bradshaw
#17
Гость

Дожить до 37 лет и возмущаться мнению каких то посторонних людей, да до такой степени, чтобы открывать тему на вумане?



Судя по всему автор должна бы много и очень много работать - для того, чтобы вести тот замечательный образ жизни, о котором она писала.

Не верю.

Автору года 23, студентка. Мечтает.

Одно положительно - мечты хорошие.

Неприземленные.

люблю читать такие фантазии гостей)))).

Гость
#18
Carrie Bradshaw

ну основной "круг общения" конечно у меня "по интересам" - такие же люди как и я, которые не хотят брать на себя обязательства

Да это мы поняли )) Замуж, короче говоря, не берут.

Гость
#19

Нафиг было столько слов тратить на такую толстенную разводку? ))



Написала бы просто - Я звИзда, а вы все г..но. Тот же эффект получился бы )

Браво.

+1.

табуретка
#20
Бухие бухи

Смените круг общения на подобных себе и проблем не будет.

ты что? весь смысл жизни пропадет - не перед кем будет выё** ся

Гость
#21
табуретка

ты что? весь смысл жизни пропадет - не перед кем будет выё** ся

Для этого всегда есть добрый вуман)

Он стерпит все.

Гость
#22

вот какие вы все завистливые, че тоже так жить хоца, а нет, вытирайте ж о пу детям и стирайте с раные трусы мужа, ржунимагу

Гость
#23

автор ты просто очень молода судя по всему и такую жизнь как описала ты видишь по зомбоящику

в жизни все иначе, такой человек который никому не нужен, ему тяжело и счастья у него немного

Гость
#24
Гость

вот какие вы все завистливые, че тоже так жить хоца, а нет, вытирайте ж о пу детям и стирайте с раные трусы мужа, ржунимагу

Когда уже 37 лет - дети отлично сами вытирают ж опу)

А трусы мужа стирает машинка.

Успокойтесь.

Гость
#25
Гость

автор ты просто очень молода судя по всему и такую жизнь как описала ты видишь по зомбоящику

в жизни все иначе, такой человек который никому не нужен, ему тяжело и счастья у него немного

Человек который много и своим трудом зарабатывает - НИКОГДА не транжирит деньги.

Мечты нищей малолетки.

Гость
#26
Гость

Когда уже 37 лет - дети отлично сами вытирают ж опу)

А трусы мужа стирает машинка.

Успокойтесь.

че задело? лан, не парьтесь и на вашей улице будет праздник, бедняжка))))

Гость
#27

Сняли с любовником загородный домик.

Пиши уж честно. Женатому любовнику друг дал ключи от дачи. И вы там пару дней покувыркались.

А у меня свой личный загородный дом. И я только вчера оттуда приехала. И там я провела восхитительную неделю с любимым мужем.

Такшта мой образ жизни куда свободнее.))

Гость
#28
Carrie Bradshaw

ну основной "круг общения" конечно у меня "по интересам" - такие же люди как и я, которые не хотят брать на себя обязательства. .

автор, у карьеристки которую ты описала, дохрена обязательств

мат. благополучие не падает с неба и только в фильмах и сериалах практически не работают, а бесконечно сидят на диване у знакомых

Гость
#29

все рабы денег всегда называют свою жизнь свободой...))))

Гость
#30
Гость

ГостьКогда уже 37 лет - дети отлично сами вытирают ж опу)

А трусы мужа стирает машинка.

Успокойтесь.че задело? лан, не парьтесь и на вашей улице будет праздник, бедняжка))))

Тоже ненавидишь женщин, которые востребованы и любимы мужчинами?

Перебиваешься, как автор, любителями одноразово в тебя слить?

Бедняжка.

Гость
#31
Гость

автор, у карьеристки которую ты описала, дохрена обязательств

мат. благополучие не падает с неба и только в фильмах и сериалах практически не работают, а бесконечно сидят на диване у знакомых

Автор большую деньгу и не нюхала.

Сказочница.

Гость
#32
Гость

все рабы денег всегда называют свою жизнь свободой...))))

+1000

табуретка
#33
Гость

и только в фильмах и сериалах

вот и наша автор такая - сногосшибательная красотка в модных очках и деловом костюмчике, разъезжающая по рио и прочим удаленным местам

Гость
#34

а мне нравиться позиция автора. а что такого- даже если она заведет семью и детей - семья будет обеспеченна. на самом деле жаль молодых дур, которые в 18 лет выходят замуж, без образования и карьеры, потом волокут на себе семью, дети в лучшем случае что видят - это пришкольные дневные лагеря летом. про море уже молчу. неужели это счастье?

Гость
#35
мышь серая

ГостьТекст автора пропитан желчью в адрес тех, кто "жарит котлеты и водит детей на курсы рисования"

Мало этого, текст - вранье от первой и до последней буквы.

Девушка мечтает.

Вот, кстати, типичная реакция тех собеседников, о которых я и говорила. Правда, в жизни это проявляется в комментариях не в лицо, а за спиной, - мол, и район дома у Иринки дурной совсем, и путевку она у дурного оператора брала, и звезд в ее отеле мало, и вообще все у нее ужасно. Умение найти желчь и мерзость во всем окружающем - тоже отличительная черта людей такого типа.

Кстати недавно прочитала статью про психологическую защиту организма. Так вот, люди которые говорят, что у Вас все не так и не правильно, просто инстинктивно защищают себя от переживаний по поводу вещей, которые им недоступны. Вот так все просто :))

Гость
#36
Гость

а мне нравиться позиция автора. а что такого- даже если она заведет семью и детей - семья будет обеспеченна. на самом деле жаль молодых дур, которые в 18 лет выходят замуж, без образования и карьеры, потом волокут на себе семью, дети в лучшем случае что видят - это пришкольные дневные лагеря летом. про море уже молчу. неужели это счастье?

А почему всем, у кого не сложилась личная жизнь, кажется, что она, семья - такая?

Что если и муж есть, и дети, и многочисленные поездки с детьми или без них?

Почему такой вариант не рассматривается? А рассматривается нищая жизнь убогих людей?

Ну сравнивайте тогда нищую, стареющую одинокую 37-летнюю бабу и тетку родившую без образования в 18 лет.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьКогда уже 37 лет - дети отлично сами вытирают ж опу)

А трусы мужа стирает машинка.

Успокойтесь.че задело? лан, не парьтесь и на вашей улице будет праздник, бедняжка))))Тоже ненавидишь женщин, которые востребованы и любимы мужчинами?

Перебиваешься, как автор, любителями одноразово в тебя слить?

Бедняжка.

ооо, не надо нервничать, нервные клетки не востанавливаются))))))))))) не принимайте близко к сердцу, надо себя беречь))))))))

Гость
#39

похоже, не они Вам, а Вы им завидуете. Кому Вы нужна со своим образом жизни?

Гость
#40
Гость

да же тут уже нашлись завестники.)))

к посту 25. а куда тогда девать деньги? на то и работают,что б тратить их на себя,семью.

Вопрос не "куда", а "когда".

))

Люди, которые хорошо зарабатывают меня поймут.

Аля
#41

Вот мне интересно откуда все с такой ненавистью к автору? Ну не хотелось ей,видно, в свое время выходить за слабака или дурака, а ровни не случилось. А может, детей иметь не хотела-такое тоже бывает. Ну и что? Зарабатывает, развлекается, а все рожу кривят-охотно верю автору!

А вы, повыскакившие замуж смолоду, или попозже, но мечтавшие ток о семейных обеда-что у вас? Кому вы нужны? Мужья от вас гуляют, или вы от них-и не врите, что у вас не так. Рано или поздно у всех так. Просто люди смиряются. Те, кто делает карьеру, помимо пеленок-еще могут расчитывать на обретение своего личного пространства, остальные.....

Мне например 29. Я живу за границей, учусь в аспирантуре одного и престижнейшего из мировых ВУЗов. Большинство моих подруг тоже замужем и родили. Заменили свои фотки в соц сетях на фотки своих детей-и целыми днями лайкят приложения типа "я мама". Ну мама ты-и что?

И не рассказывайте, что замуж не берут, оч даже берут, была там-наскучило. Сейчас иемею реальныйх троих претендентов и четвертого более вялого. Но проблема в том, что все они мне не ровня и я это понимаю. Кто-то больше, кто -то меньше. За иностранца не хочу, не принимаю их менталитета. Кавалеров принимаю только русских, и там вечно какая-то засада. Вот и выходит замкнутый круг.

А наивные дуры, которые ни профессии, ни денег, ниче не имеют-только детей и мужа, еще наплачутся.

Гость
#42
Гость

похоже, не они Вам, а Вы им завидуете. Кому Вы нужна со своим образом жизни?

Пока непонятно, с какого места завидовать.)

Чему завидовать? Наличию денег? Или отсутствию мужа?

Гость
#43
Аля

Вот мне интересно откуда все с такой ненавистью к автору? Ну не хотелось ей,видно, в свое время выходить за слабака или дурака, а ровни не случилось. А может, детей иметь не хотела-такое тоже бывает. Ну и что? Зарабатывает, развлекается, а все рожу кривят-охотно верю автору!

А вы, повыскакившие замуж смолоду, или попозже, но мечтавшие ток о семейных обеда-что у вас? Кому вы нужны? Мужья от вас гуляют, или вы от них-и не врите, что у вас не так. Рано или поздно у всех так. Просто люди смиряются. Те, кто делает карьеру, помимо пеленок-еще могут расчитывать на обретение своего личного пространства, остальные.....

Мне например 29. Я живу за границей, учусь в аспирантуре одного и престижнейшего из мировых ВУЗов. Большинство моих подруг тоже замужем и родили. Заменили свои фотки в соц сетях на фотки своих детей-и целыми днями лайкят приложения типа "я мама". Ну мама ты-и что?

И не рассказывайте, что замуж не берут, оч даже берут, была там-наскучило. Сейчас иемею реальныйх троих претендентов и четвертого более вялого. Но проблема в том, что все они мне не ровня и я это понимаю. Кто-то больше, кто -то меньше. За иностранца не хочу, не принимаю их менталитета. Кавалеров принимаю только русских, и там вечно какая-то засада. Вот и выходит замкнутый круг.

А наивные дуры, которые ни профессии, ни денег, ниче не имеют-только детей и мужа, еще наплачутся.

не, вы тоже ненавидите "востребованных женщин"))))))), мне просто прикольно с дур, которые упиваются тем, что они замужем и понарожали спиногрызов

Гость
#44
Аля

А наивные дуры, которые ни профессии, ни денег, ниче не имеют-только детей и мужа, еще наплачутся.

Представляете? Бывает и профессия, и деньги, и любимые дети, и замечательный муж.))

И кто в таком случае наивная ***? Это еще большОООй вопрос.

Прыгать в 37 лет лет по разным членам?

Увольте.

Весьма сомнительное удовольствие.

Мне в этом возрасте нужны более глубокие отношения и (да, да!) регулярный секс. А не раз от азу с женатиками на дачах друзей.

Гость
#45
Гость

Аля

А наивные дуры, которые ни профессии, ни денег, ниче не имеют-только детей и мужа, еще наплачутся.Представляете? Бывает и профессия, и деньги, и любимые дети, и замечательный муж.))

И кто в таком случае наивная ***? Это еще большОООй вопрос.



Прыгать в 37 лет лет по разным членам?

Увольте.

Весьма сомнительное удовольствие.

Мне в этом возрасте нужны более глубокие отношения и (да, да!) регулярный секс. А не раз от азу с женатиками на дачах друзей.

ды ну мы уже поняли, что мы все в г о вне, а вы в шоколаде, че так нервничать то? каждому свое

Гость
#46
Гость

вы тоже ненавидите "востребованных женщин"

Вы ненавидите?

Что и требовалось доказать.

А за что?

Почему им вы безразличны?

Задумайтесь)

Аля
#47

44, и ваш замечательный муж непременно сует кому-то другому, потому что ему давно наскучили вы, с вашими любимыми детьми. А если он человек порядочный,то только вы,а детей любит. Вот и вся разница.

Дура та, кто считает замужество-гарантией счастья и думает,ч то если на ней женились-то она состоялась))))

А вам не приходит в голову, что есть женщины, кому просто скучно служиь мужчине? Вот надоело и все. Не служила бы, может, какому-то особеному человеку, но такие редкость. И с ними уж точно в браке наплачешься.

табуретка
#48
Аля

Заменили свои фотки в соц сетях на фотки своих детей-и целыми днями

то, что они целыми днями хренью маются - это ясно. а ты-то что там забыла? ))

Гость
#49
Гость

Вы ненавидите?

Что и требовалось доказать.



А за что?

Почему им вы безразличны?



Задумайтесь)

я вообще то ржу))) если что. и не надо делать глупых выводов))))

Гость
#50
Гость

ну мы уже поняли, что мы все в г о вне, а вы в шоколаде, че так нервничать то? каждому свое

Пока что автор заявила обратное.

Я всего лишь осмелилась поспорить.)