Гость
Статьи
Образ жизни - здоровый …

Образ жизни - здоровый или счастливый?

За всю жизнь встречала много людей, ведущих т. н. "здоровый образ жизни", но из них только 2 или 3 человека чувствовали себя действительно комфортно. Я имею в виду не только отказ от алкоголя, курения, наркотиков, но также "здоровые" диеты, занятия спортом и проч. Для большинства знакомых это скорее обязаловка. И вот мы с одной из таких знакомых регулярно подкалываем друг друга. Она на меня всё время шипит, что стыдно так издеваться над своим организмом (я не пью, не курю, но обожаю фастфуд, ну и, соответственно, довольно полная). Я не раз отвечала, что, в свою очередь, не понимаю, как можно отказывать себе в удовольствиях, если всё равно неизвестно, как у тебя будет со здоровьем через много лет: у меня перед глазами хватает примеров, когда человек всю жизнь пытается своим образом жизни заработать себе абонемент на долгожительство, а потом бац - и рак, или почки, или диабет (если кто не знает, его появление далеко не всегда зависит от того, сколько человек ест). Так что считаю здоровый образ жизни бессмысленным самоистязанием. А вы как думаете, кто прав?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю вы правы,человек должен жить комфортно,позволять себе хоть какие то маленькие радости,а насчет рака и диабета,точно,многие совершенно здоровые люди заболевали и угасали в один миг..Душевное здоровье и комфорт важнее строгих ограничений.

Armgirl
#2

все хорошо в меру

Гость
#3

Мне например, с моим здоровым и спортивным образом жизни, в 33 года, на пике карьеры (топ менеджер в международной компании), на этапе планирования беременности, на прошлой неделе поставили диагноз - эпилепсия. Собрала ж_пу в горсть, борюсь.

Эврика
#4

Больной человек счастливым быть не может!

Это вы пока на молодости выезжаете. Да, никто не может гарантировать, что если будете вести здоровый образ жизни, то ничем не заболеете. Но соломку можно ведь подстелить, тогда ваши шансы на активный и счистливый зрелый возраст увеличатся. А вот в маленьких радостях не надо себе отказывать. Просто все хорошо в меру. Тот же фастфуд раз в месяц особой погоды не сделает.

#5

автор, комфортный и радостный - для души и для тела )))

Armgirl
#6

3 очень хочется Вас поддержать! Желаю, чтоб у Вас все было хорошо!

nunu
#7

Хочу вам скзазать, что если начинаешь питаться здоровой пищей, то постепенно вкусы меняются, и на фаст фуд уже смотреть не можешь, а удовольствие получаешь от полезных продуктов.

ольга
#8

а разве эпилепсия не с детства проявляется?

Гость
#9

Это я, гость с эпилепсией. Болезнь может проявиться в любом возрасте. Если в детском - зачастую детки перерастают, что-ли, болезнь. У взрослых все сложнее. Поэтому - радуйтесь настоящему моменту, тому, что можете что-то планировать, тому, что ум ясный и светлый. Оказывается, это очень важно. Следовательно, важно и тело поддерживать в хорошем состоянии, чтобы было где этому уму "разгуляться" :)

Барбекюшка
#10

Все болезни от нервов,проверено столетиями.Если вы ведете безупречный образ жизни,но при этом переживаете страшную душевную трагедию,очень велика вероятность заболеть раком:(поэтому гораздо важнее быть счастливым,счастьем люди и исцеляются от болезней,никогда не замечали?

#11

Когда у тебя здоровое и красивое тело, то жизнь приносит удовольствие. Каждый день становится в радость, а любые одурманивающие вещества становятся отвратительны, ведь быть красивым и здоровым - это счастье, которое ничем не заменишь.

Гость
#12

Я вот тоже заметила, что некоторые курят-пьют и ни о чём не парятся - живут до глубокой старости. А некоторые все из себя правильные, нервничают по каждому поводу, если что не так, а потом уходят от какой-нить болячки в расцвете сил.

Конечно если смолить по две пачки и хлебать по литру водки в день - здоровья это не прибавит. Думаю, что здоровью важно уделять определённое внимание, но если здоровый образ жизни начиинает доставлять дискомфорт - то это уже нездорово. Вообщем нужно знать меру во всём. Тем более, что чрезмерные физические нагрузки вредны, а никотин и алкоголь в небольших количествах - полезны.

Роза
#13

У меня мама в рот спиртного не брала, не курила, не перетруждалась, отдыхала на курортах - и умерла в 50лет от рака печени- за полгода. У нее родная сестра- всю жизнь выпивала, работала как лошадь - поваром в горячем цеху, никуда не ездила отдыхать и прожила почти до 70лет - просто спилась с мужем. Вот вам и парадокс. Жить надо так как хочется, чтобы было комфортно.

#14
Гость

а никотин и алкоголь в небольших количествах - полезны.

Полное вранье, как пропаганда токсикомании, компаниями занимающимися производством одурманивающих веществ. Чем полезны? Эйфория, как токсическое опьянение, - это самоубийство, ничего полезного я в этом не вижу.

БатарейкаЭнерджайзер
#15

"не понимаю, как можно отказывать себе в удовольствиях, если всё равно неизвестно, как у тебя будет со здоровьем через много лет"

Всопмнился анекдот: приходит мужичонка в бар и говорит - налейте мне маленькую, пока не началось! Ему наливают, он выпивает... Потом говорит - налейте ещё, пока не началось! Ему ещё наливают. Потом он просит третью, а его спрашивают - а платить-то вы когда будете? Мужичонка: ну вот, началоооось.... ))))))))

Автор, а вам не приходила в вашу обожающую фастфуд голову такая гениальная мысль, что то, что будет с твоим здоровьем через много лет, как-то всё-таки очень сильно от тебя самого зависит??

#16

Вы приводите единичный случай, который не соответствует общему положению дел. Все, кто принимает наркотики и другие одурманивающие вещества - умирают страшной смертью. Сначала теряется нормальные положительные эмоции, затем наступает чувство хронического аффекта, фрустрации и дипрессии. Затем начинаются устойчивые психофизические расстройства. Сбой всех систем, в результате гормонального сбоя начинается онкологически заболевания, атрофия органов и пр. Вы хотите, чтобы я привел статистику миллионов умирающих ежегодно от пропаганды токсилогических веществ?

Лина
#17

16 это все понятно,никто не собирается,пить и принимать наркотики.,вопрос о полностью здоровом образе жизни и о том что можно иногда позволять себе чуть лишнего,напр. фастфуд.

#18

Привычка жить правильно противоречит с неправильным образом жизни. Это порождает психические расстройства. Для того чтобы определиться нужно выбрать какой образ жизни вести: правильный или неправильный. Расстройства в виде ломки несопоставимы с чувством эйфории от опъянения. Определившись со здоровым образом жизни можно начинать бухать)). Впринципе, если количество принимаемых токсинов настолько мало, что не противоречит правильному выбору, то их можно принимать в разумных пределах.

#19

Разумеется, что наркотические токсины вредны в любых количествах, а токсины от табака - вообще не вызывают положительных чувств, но очень сильно отравляют организм. Токсины от алкоголя можно принимать, когда количество алкоголя крайне мало. Но в любом случае будет отходняк, т.к. раздражители мозга замещают естественую регуляцию веществ в организме.

#20

Что происходит с любителями пощекотать себе мозги через отравление крови можно наглядно увидеть в фильме Реквием мечте и наркодиспансерах. А про любителей кайфонуть от обжорства в сердечных клиниках и на свиноферме.

Лина
#21

Клим вы слишком углубились в дебри здорового образа жизни,а вы сами соответствуете тем нормам которые предоставили выше?Вы не курите,никогда не пьете? и не позволяете себе лишнего в еде?Верится с трудом.

Дикая Орхидея
#22

все равно рано или поздно помрем от того, что предназначено судьбой. На небесах записан наш день рождения, как и день смерти, но все таки более или менее нормальный образ жизни делает наше существование комфортнее на этой планете.

Хо
#23
Клим Чугункин

Что происходит с любителями пощекотать себе мозги через отравление крови можно наглядно увидеть в фильме Реквием мечте и наркодиспансерах. А про любителей кайфонуть от обжорства в сердечных клиниках и на свиноферме.

С таким ником только и рассуждать о здоровом образе жизни :))))

Хо
#24
Гость

я не пью, не курю, но обожаю фастфуд, ну и, соответственно, довольно полная

т.е. вы столько жрете фаст-фуда, что очень толстая? а что вы в нем находите вкусного? какую тоску заглушаете?

кстати, у вас очень деликатная подруга :)

Пани Лисовская
#25

Всю сознательную жизнь занимаюсь спортом.Спортзал плюс бассейн плюс пробежки плюс баня, но....могу выпить, могу много выпить, могу нажраться в зюзю))))))Не курю, не наркоманю, не ем фастфуд и сладкое не люблю.Жизнь в кайф.Без спорта не могу, привыкла.Но могу забить на треньку ради встречи с друзьями.

Ната
#26
Клим Чугункин

Вы приводите единичный случай, который не соответствует общему положению дел. Все, кто принимает наркотики и другие одурманивающие вещества - умирают страшной смертью. Сначала теряется нормальные положительные эмоции, затем наступает чувство хронического аффекта, фрустрации и дипрессии. Затем начинаются устойчивые психофизические расстройства. Сбой всех систем, в результате гормонального сбоя начинается онкологически заболевания, атрофия органов и пр. Вы хотите, чтобы я привел статистику миллионов умирающих ежегодно от пропаганды токсилогических веществ?

Клим, скажите как скоро наступают подобные изменеия. Мои соседи-нарики уже 5 или 7 лет так небо коптят и хоть бы хны.

Гость
#27

Хо 23, точно! :)

Саида
#28
Пани Лисовская

Всю сознательную жизнь занимаюсь спортом.Спортзал плюс бассейн плюс пробежки плюс баня, но....могу выпить, могу много выпить, могу нажраться в зюзю))))))Не курю, не наркоманю, не ем фастфуд и сладкое не люблю.Жизнь в кайф.Без спорта не могу, привыкла.Но могу забить на треньку ради встречи с друзьями.

У меня так же, чесслово!! ))))) Люблю бухло ))

Ышьты
#29
Гость

я не пью, не курю, но обожаю фастфуд, ну и, соответственно, довольно полная.



А вы как думаете, кто прав?

Кто прав? А ваша точка зрения какая, что раскармливая свою тушу фастфудом, Вы счастливы?? Мдааааааа.....

Мадама, Вы просто решили оправдать этой темой свою полноту. Идите в спортзал, научитесь готовить. Это не так сложно, поверьте.

Ышьты
#30

Автор, вы не пьете и не курите. Ну и что, у Вас другая зависимость- фастфуд. Так что.....здоровенькой не помрете)))))

DrVivisector
#31

Я думаю, что автор не раз в месяц себе фастфуд позволяет, раз это уже на фигуре сказывается.

Приведенные здесь единичные случаи "везунчиков" мало о чем говорят. Все-таки образ жизни не последнее место занимает в заботе о вашем здоровье.

По моему мнению, надо по максимуму стремиться приблизить свой образ жизни к здоровому и учиться получать от этого удовольствие.

DrVivisector
#32
Ната

Клим, скажите как скоро наступают подобные изменеия. Мои соседи-нарики уже 5 или 7 лет так небо коптят и хоть бы хны.

Хочу вас утешить, два моих соседа-нарика уже загнулись. Около 30 им было. Так что ждите...

#33

Все люди стремяться к этому.Быть здоровыми и счастливыми.Но таких не бывает

#34

Соглошусь с марой это действительно так. Здоровое питание, физ. упражнения. Здорово!

Наталья
#35

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Алиса
#36

Топ-5 блогов известных врачей и косметологов о красоте и женском здоровьи!

1. http://ifidelitas.livejournal.com/

2. http://medgyna.livejournal.com

3. http://lana-can96.livejournal.com

4. http://deibyte.livejournal.com/

5. http://dr-kosmetology.livejournal.com

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: