Гость
Статьи
Удаление матки и …

Удаление матки и Аутоииунный тиреоидит, гипотериоз после удаления матки

Через 6 месяцев после удаления матки организм дал сбой, нарушилась щитовидки, поставили аутоииунный тиреоидит. Сказали пожизненно пить Л-Тироксин. Через два месяца начала прибавлять в весе. Затем врач посоветовала сменить Л-Тироксин на Новотирал. Неужели ни чем нельзя помочь щитовидки, как только прием гормонов т4 и Т3?
Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким заболеванием? Неужели удаление матки спровоцировало сбой в гормональной системе?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы зуб не удаляли? Удаление зуба могло спровоцировать гормональный сбой. Матки вряд ли. А может ногти постригли? Это тоже очень влияет.

#2

Добрый день, конечно это спровоцировало удаление. Произошел сбой и потянуло потихоньку за собой все остальное. Чем помочь даже не знаю, надо просмотреть форум, уже где-то встречала такую проблему обсуждали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Удаление матки и последствия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: