Гость
Статьи
Киста яичника и …

Киста яичника и длительные месячные.

Здравствуйте.
В августе 18 года был разрыв кисты сразу на 2 яичниках с кровоизлиянием в брюшную полость(1,3 л).
Затем пропила 3 месяца Димиа,через месяц после отмены на УЗИ снова показало кисту правого яичника.
Была задержка месячных на пол месяца,пропила неделю Дюфастон и через 3 дня пришли месячные.
С первого дня цикла начала пить Мидиану по назначению врача.
Проблема в том,что месячные идут уже 24 дня!
Первые 17 дней были слабые мажущие выделения (при этом шли через день,то есть,то нет),боли практически не беспокоили.
Сейчас через день либо кровь,либо тёмно-коричневый выделения со сгустками.
Все это время спасаюсь ежедневками.
Стоит ли бить тревогу?
Врач предупреждала,что такое может быть из-за кисты и на фоне приема ОК.
Но обычно М идут 7 дней,а сейчас 24...
Месяц назад на УЗИ эндометрий,матка и левый яичник были в норме.
Не знаю,что делать.
Очереди в генокологию большие,если и запишусь,то максимум через месяц.
Стоит ли беспокоиться?

Ксения
4 ответа
Последний — Перейти
Женщина
#1

Детка,
Забей на УЗИ, срочно сделай онкомаркер СА 125 и не пожалей денег, или нагло добивайся бесплатного КТ органов живота и маловодни таза, лучше с контрастом - именно эти исследования дадут тебе ЯСНУЮ картину - что у тебя там с яичниками? ??
Менят 6 ШЕСТЬ!!!!! гинекологов в течении двух лет смотрели на всяких УЗИ и говорили всякую чушь - нихренаонитам не видят, лишь когда я заплатила из своего кармана, сделала КТ, стало ясно видно, что рак яичника с метастазой .
Так что, не тяни и все бери в свои руки, потому что этим неучам наплевать!

Женщина
#2
Женщина

Детка,
Забей на УЗИ, срочно сделай онкомаркер СА 125 и не пожалей денег, или нагло добивайся бесплатного КТ органов живота и маловодни таза, лучше с контрастом - именно эти исследования дадут тебе ЯСНУЮ картину - что у тебя там с яичниками? ??
Менят 6 ШЕСТЬ!!!!! гинекологов в течении двух лет смотрели на всяких УЗИ и говорили всякую чушь - нихренаонитам не видят, лишь когда я заплатила из своего кармана, сделала КТ, стало ясно видно, что рак яичника с метастазой .
Так что, не тяни и все бери в свои руки, потому что этим неучам наплевать!

Малого таза

Ксения
#3
Женщина

Детка,
Забей на УЗИ, срочно сделай онкомаркер СА 125 и не пожалей денег, или нагло добивайся бесплатного КТ органов живота и маловодни таза, лучше с контрастом - именно эти исследования дадут тебе ЯСНУЮ картину - что у тебя там с яичниками? ??
Менят 6 ШЕСТЬ!!!!! гинекологов в течении двух лет смотрели на всяких УЗИ и говорили всякую чушь - нихренаонитам не видят, лишь когда я заплатила из своего кармана, сделала КТ, стало ясно видно, что рак яичника с метастазой .
Так что, не тяни и все бери в свои руки, потому что этим неучам наплевать!

На гистологии показало кисту жёлтого тела,повод для беспокойства все равно есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

BlackMoon
#4
Ксения

На гистологии показало кисту жёлтого тела,повод для беспокойства все равно есть?

Если гистология показала кисту желтого тела, то не паникуйте. Это функциональная киста. Она сама проходит и никогда не перерождается в рак. И если вы пьете Медиану впервые, то в первый месяц возможны длительные мажущие выделения. У меня такое было, когда Джес принимала.
У меня вот недавно нашли фолликулярную кисту, задержка была 17 дней, назначили колоть Инжесту, начались месячные и теперь вот уже 9 дней идут, назначили принимать опять Джес. Обильные длительные месячные вполне возможны на фоне функциональных кист.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: