Гость
Статьи
Кровотечение отмены …

Кровотечение отмены при ОК

Девчонки, кто сталкивался с таким?
Ситуация такая, примерно год пью ОК, на данный момент Жанин. Сейчас пропила 4 пачку и вчера началось кровотечение отмены. До этого, такое кровотечение было обильное, а в этот раз скудное, больше мажущее.
Мне стоит беспокоится или такое бывает?
Врачу позвонила, мне сказали что она только в четверг будет на работе.

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна со своей отменой. Менструация у вас идёт, в инструкцию загляните

Татьяна
#2
Гость

Ещё одна со своей отменой. Менструация у вас идёт, в инструкцию загляните

Цитирую из инструкции:
"Прием следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва в приеме драже, во время которого обычно имеет место кровотечение отмены. Кровотечение, как правило, начинается на 2–3-й день после приема последнего драже и может не закончиться до начала приема новой упаковки."

Гость
#3
Татьяна

Цитирую из инструкции:
"Прием следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва в приеме драже, во время которого обычно имеет место кровотечение отмены. Кровотечение, как правило, начинается на 2–3-й день после приема последнего драже и может не закончиться до начала приема новой упаковки."

У нас с вами разные инструкции? Только что в другой теме спор зашёл, специально открыла инструкцию и перечитала.

Гость
#4

Может мне кто нибудь объяснить. кровотечение отмены. Отмены чего?

Гость
#5

Короче это самое кровотечение может идти в первый месяц приёма препарата и после его отмены.

Татьяна
#6
Гость

Может мне кто нибудь объяснить. кровотечение отмены. Отмены чего?

Отмена приема ОК, гормоны не поступают в организм

Надеюсь понятно объяснила 😂

Татьяна
#7

Ещё кто-то что-то знает?
Мне ещё 2 упаковки пить

Но хочу понять, сейчас все нормально у меня или нет

Гость
#8
Татьяна

Ещё кто-то что-то знает?
Мне ещё 2 упаковки пить

Но хочу понять, сейчас все нормально у меня или нет

У меня при приёме ок месячные всегда были намного скуднее, чем обычные. Я думаю это ваш организм перестраивается. Возможно первые месяцы у вас и были кровотечения, а сейчас идут обычные нормальные месячные.

Татьяна
#9
Гость

У меня при приёме ок месячные всегда были намного скуднее, чем обычные. Я думаю это ваш организм перестраивается. Возможно первые месяцы у вас и были кровотечения, а сейчас идут обычные нормальные месячные.

Спасибо за ответ) чуток успокоили)

Гость
#10

У меня в этот раз тоже смех, а не кровотечение. Может магнитные бури) пью новинет

Гость
#11
Гость

Может мне кто нибудь объяснить. кровотечение отмены. Отмены чего?

Препарата еппта.
Автор, так бывает.

Гость
#12
Татьяна

Девчонки, кто сталкивался с таким?
Ситуация такая, примерно год пью ОК, на данный момент Жанин. Сейчас пропила 4 пачку и вчера началось кровотечение отмены. До этого, такое кровотечение было обильное, а в этот раз скудное, больше мажущее.
Мне стоит беспокоится или такое бывает?
Врачу позвонила, мне сказали что она только в четверг будет на работе.

Это от того, что эндометрий не нарастает, нечему отслаиваться. С инструкции: "Контрацептивный эффект Жанина осуществляется посредством трех взаимодополняющих механизмов:...изменения эндометрия, которое делает невозможной имплантацию оплодотворенной яйцеклетки". По опыту многих, особенно со временем эндометрий может стать тоньше (как бы потом восстановился). В такой эндометрий невозможна имплантация в случаях оплодотворения (которое возможно из-за так называемых овуляций прорыва, время от времени, с некой вероятностью) и происходит незаметный микро- аборт примерно на 7-ой день жизни эмбриона.

Гость
#13
Гость

Это от того, что эндометрий не нарастает, нечему отслаиваться. С инструкции: "Контрацептивный эффект Жанина осуществляется посредством трех взаимодополняющих механизмов:...изменения эндометрия, которое делает невозможной имплантацию оплодотворенной яйцеклетки". По опыту многих, особенно со временем эндометрий может стать тоньше (как бы потом восстановился). В такой эндометрий невозможна имплантация в случаях оплодотворения (которое возможно из-за так называемых овуляций прорыва, время от времени, с некой вероятностью) и происходит незаметный микро- аборт примерно на 7-ой день жизни эмбриона.

Здравствуйте! Может кто подскажет, на отмене был ПА два дня ,на третий пошла кровь,не обильно,слабо.хочу перейти на другие тб но есть сомнения, возможна беременность или исключено?

Бесбашеная
#14
Гость

Может мне кто нибудь объяснить. кровотечение отмены. Отмены чего?

Как же Вы принимаете ок ,если не щнаете о чем речь идет?По моему понятно,что кровотечение отмены-это кровотечение отмены ОК,гармоны перестают поступать и появляется мажущее выделение,которое называют так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Отмены приема кок, т.е. проще говоря, кровотечение наступает по причине того, что закончили прием пачки и падает уровень гормонов в крови. Вот это и называется отмена

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: