Гость
Статьи
Состояние после …

Состояние после удаления матки и яичников

2 года назад проведена Операции удаления матки и яичников. Не могу никак восстановиться. Появились боли в паховой области, чувство боли, давления,провисания в области промежности, больше слева.
Бессонница, депрессия, панические атаки, потеря смысла существования.

Срочности и необходимости в операции не было,просто как то поверила хирургу,что все будет хорошо и согласилась на операцию.Яичники были совершенно здоровыми,матка с миомой небольших размеров

Елена
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, вопросы надо было задавать до операции.
Сейчас миому стараются не трогать. Если совсем никак, то удаляют только миому. Где живёт такой "умный" доктор. Его ФИО в студию, чтобы женщины стороной обходили.

Гость
#2

По теме. Надо идти к геникологу - эндокринологу, проходить обследование и садиться на ГЗТ.

Маша56
#3

А вам сколько лет?

Снег
#4

Автор! Что сделано, то сделано. Что теперь себя вгонять в депрессию еще глубже? Подруга мамы, прооперировалась подобным образом лет 10 назад. Цветущая, энергичная, красивая женщина. Любовник даже был тогда, сейчас вот бывший муж подкатывает. Так что, хватит хандрить и наворачивать! Люди живут без ног, без рук, без того и другого. Прекратите смотреть в пустоту, иначе она войдёт через ваши глаза вам в душу. Здоровья вам и равновесия. Не ставьте на себе прочерк! Вы- женщина, не всем хочется детей, кому то наоборот радость, что беззалетрв все будет. Гармонии и здоровья вам!

Гость
#5

Автор, я очень-очень Вас понимаю и сочувствую Вашему горю, это недостаток гармонов. Про себя писать не буду. Обязательно обратитесь к гинекологу - эндокринологу или к участковому гинекологу. Нужна ГЗТ (плюсуюсь к 2 Гостю). Сами удивитесь, но даже со 2-й даже таблеточки (которую назначит врач), Вам уже может стать намного легче. Не болейте давайте и не раскисайте. Тут главное хотя бы к трем врачам сходить, и результат будет хороший, вот увидите!

Елена
#6

Новосибирск
Горбольнице Гончаров Максим александрович

Гость
#7
Елена

Новосибирск
Горбольнице Гончаров Максим александрович

Елена. я Вас поняла. Этот врач-хирург просто сделал свою работу-удалил, отрезал все. А может и что-то пошло не так во время операции, опять же по его вине. У меня в 14 лет удалили один яичник и от второго половину, потом опять киста на оставшемся яичнике, и очень хорошая врач зав. роддомом (тогда только она вела платный прием и считалась хорошим врачом), мне сказала после повтоного узи: "ну что поделать, будем готовиться к операции", я ей сказала не буду я опер. делать напишите мне направление в областную больницу. Написала, приехала, там сделали повторное узи, никакой кисты не было. Хоть часть яичника я отвоевала! Потом в 29 лет появилась миома, отправили в обл. центр на ЭМА, вот тут я сделала неправильно, поверила и сделала. В итоге три миомы имею к 42 годам, на узи врач говорит: "Да уберите вы ее"!. Я ей все время говорю, не собираюсь убирать и врачам не верю. Ну как при функциональной кисте не назначая таблеток могли чикнуть скальпелем и удалить почти оба яичника, и как нерожавшую молодую девушку могли настроить, что ЭМА в случае с миомой -это панацея?. В итоге сейчас у меня климакс начался. Но я не сдаюсь, у всех врачей в кабинетах плачу и устраиваю истерики, говорю не верю я Вам больше!. И знаете, они тут же альтернативы находят без операции, видят, что я истеричка и что по вине таких же как они.

Гость
#8

Автор, а Вам сколько лет? Детки есть? У меня нет. и беременностей не было.
ЗГТ все же советую обязательно, намного легче после нее станет.

Гость
#9

И Автор, вот советую Вам правдами и неправдами заполучить свою карту болезни (взятки медсестрам и т.п.), а потом в прокуратуру обратиться когда все в руках у вас будет. Такие горе врачи должны платить и сидеть!

Гость
#10

О господи , я не понимаю людей переживающих из за того что уже случилось. Вам ее уже удалили , думать надо было до этого. Это просто глупо переживать из за того что невозможно исправить. Сходите к врачу, назначте лечение вашей боли. А по поводу есть дети нет детей, тоже не думайте, , какая теперь уже разница. Иногда мне кажется , что люди которые переживают из за событий которые нельзя исправить , им просто нечем занятся.

Гость
#11
Гость

О господи , я не понимаю людей переживающих из за того что уже случилось. Вам ее уже удалили , думать надо было до этого. Это просто глупо переживать из за того что невозможно исправить. Сходите к врачу, назначте лечение вашей боли. А по поводу есть дети нет детей, тоже не думайте, , какая теперь уже разница. Иногда мне кажется , что люди которые переживают из за событий которые нельзя исправить , им просто нечем занятся.

Дай Бог тебе такой умнице-разумнице с таким не столкнуться в жизни. А советы даешь очень правильные кстати!

Гость
#12
Гость

Дай Бог тебе такой умнице-разумнице с таким не столкнуться в жизни. А советы даешь очень правильные кстати!

возможно они правильные из за житейского опыта и из за того что бывало и по хуже;) кстати мне кажется что к моему такому выводу придет Любой человек с нелегкой судьбой, если не пришел и не сошел с ума от горя, значит не все еще так плохо.

Гость
#13
Гость

Гость
Дай Бог тебе такой умнице-разумнице с таким не столкнуться в жизни. А советы даешь очень правильные кстати! возможно они правильные из за житейского опыта и из за того что бывало и по хуже;) кстати мне кажется что к моему такому выводу придет Любой человек с нелегкой судьбой, если не пришел и не сошел с ума от горя, значит не все еще так плохо.

Умница ты, хотя вот чувствую, что тебе лет так от 27-до 39? нет?. просто спрашиваю. знаю что перенесла ты многое..

Гость
#14
Гость

Умница ты, хотя вот чувствую, что тебе лет так от 27-до 39? нет?. просто спрашиваю. знаю что перенесла ты многое..

а может у меня жизнь малина я а просто блефую;) ?от совсем молодости до почти пенсии разброс для догадки слишком великоват, тут 90 процентов в него уложится.Все что есть - то мое.

Елена
#15
Елена

2 года назад проведена Операции удаления матки и яичников. Не могу никак восстановиться. Появились боли в паховой области, чувство боли, давления,провисания в области промежности, больше слева.
Бессонница, депрессия, панические атаки, потеря смысла существования.
Срочности и необходимости в операции не было,просто как то поверила хирургу,что все будет хорошо и согласилась на операцию.Яичники были совершенно здоровыми,матка с миомой небольших размеров

ГОНЧАРОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ ВРАЧ КОТОРЫЙ ВЫРЕЗАЛ ЗДОРОВЫЕ ЯИЧНИКИ ЯИЧНИКИ НОВОСИБИРСК ГОРБОЛЬНИЦА 1

Елена
#16
Елена

ГОНЧАРОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ ВРАЧ КОТОРЫЙ ВЫРЕЗАЛ ЗДОРОВЫЕ ЯИЧНИКИ НОВОСИБИРСК ГОРБОЛЬНИЦА 1

Елена
#17
Гость

Елена. я Вас поняла. Этот врач-хирург просто сделал свою работу-удалил, отрезал все. А может и что-то пошло не так во время операции, опять же по его вине. У меня в 14 лет удалили один яичник и от второго половину, потом опять киста на оставшемся яичнике, и очень хорошая врач зав. роддомом (тогда только она вела платный прием и считалась хорошим врачом), мне сказала после повтоного узи: "ну что поделать, будем готовиться к операции", я ей сказала не буду я опер. делать напишите мне направление в областную больницу. Написала, приехала, там сделали повторное узи, никакой кисты не было. Хоть часть яичника я отвоевала! Потом в 29 лет появилась миома, отправили в обл. центр на ЭМА, вот тут я сделала неправильно, поверила и сделала. В итоге три миомы имею к 42 годам, на узи врач говорит: "Да уберите вы ее"!. Я ей все время говорю, не собираюсь убирать и врачам не верю. Ну как при функциональной кисте не назначая таблеток могли чикнуть скальпелем и удалить почти оба яичника, и как нерожавшую молодую девушку могли настроить, что ЭМА в случае с миомой -это панацея?. В итоге сейчас у меня климакс начался. Но я не сдаюсь, у всех врачей в кабинетах плачу и устраиваю истерики, говорю не верю я Вам больше!. И знаете, они тут же альтернативы находят без операции, видят, что я истеричка и что по вине таких же как они.

В том то и дело,что он сразу предложил удалить все
И я как под гипнозом согласилась
Только после операции начала осознавать что произошло

Елена
#18

Девочки, я не выдержу этого
Отчаяние, жить невозможно
Кто может, помогите

Елена
#19

ГОНЧАРОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ НОВОСИБИРСК ГОРБОЛЬНИЦА ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТ

НЕНАВИЖУ ВРАЧА КОТОРЫЙ ТАК ПОРУШИЛ МОЮ ЖИЗНЬ
НЕНАВИЖУ

ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ

Гость
#20
Елена

ГОНЧАРОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ НОВОСИБИРСК ГОРБОЛЬНИЦА ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТ
НЕНАВИЖУ ВРАЧА КОТОРЫЙ ТАК ПОРУШИЛ МОЮ ЖИЗНЬ
НЕНАВИЖУ
ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ

=============================================
Зачем себе так нервы мотать? Жива-то осталась и слава Богу. У людей пострашнее диагнозы и операции бывают. Вам же не за одну минуту до операции предложили удалять матку с яичниками. Это плановая операция, где сначала обговаривают план операции, а потом уже назначают день когда её проведут.Говорю то что знаю, потому как у меня было целых 3 операции по-женски. Сначала удалили один яичник, потом второй, но уже с раковой опухолью. От удалённых женских органов ещё никто не умирал.

Елена
#21
Гость

=============================================
Зачем себе так нервы мотать? Жива-то осталась и слава Богу. У людей пострашнее диагнозы и операции бывают. Вам же не за одну минуту до операции предложили удалять матку с яичниками. Это плановая операция, где сначала обговаривают план операции, а потом уже назначают день когда её проведут.Говорю то что знаю, потому как у меня было целых 3 операции по-женски. Сначала удалили один яичник, потом второй, но уже с раковой опухолью. От удалённых женских органов ещё никто не умирал.

Я не могу жить после такой операции

А как Вы живёте?
Каждый день преодоление?

Марика
#22

У вас все спрашивают сколько вам лет? А вы все врача костерите. И кто вам сказал что у вас яичники были здоровы! И насколько я знаю к операции никто не принуждает передумать можно даже на операционном столе встать и уйти! Никто неволить не будет. У меня такая же операция и ничего не провисает! У вас климакс начался пейте что то от него и жизнь наладится!

#23

А когда человека проклинаете то все вернется вам же! Как не стыдно! Клясть человека который вам помог! А вы знаете что ваша миома могла лопнуть в любое время?

Елена
#24
Гость

Автор, а Вам сколько лет? Детки есть? У меня нет. и беременностей не было.
ЗГТ все же советую обязательно, намного легче после нее станет.

У вас была такая операция?

Елена
#25
Гость

Автор, я очень-очень Вас понимаю и сочувствую Вашему горю, это недостаток гармонов. Про себя писать не буду. Обязательно обратитесь к гинекологу - эндокринологу или к участковому гинекологу. Нужна ГЗТ (плюсуюсь к 2 Гостю). Сами удивитесь, но даже со 2-й даже таблеточки (которую назначит врач), Вам уже может стать намного легче. Не болейте давайте и не раскисайте. Тут главное хотя бы к трем врачам сходить, и результат будет хороший, вот увидите!

Почему про Себя не будете писать,вы пережили подобное?

Елена
#26
Марина Ильина (Лукьянова)

А когда человека проклинаете то все вернется вам же! Как не стыдно! Клясть человека который вам помог! А вы знаете что ваша миома могла лопнуть в любое время?

Что за глупости вы пишете,миома мышечной образование,а не киста,лопнуть она не может

Елена
#27

Я такпонимаю,что никто из девочек,которые перенесли подобное на моей ветке не появляется

#28

Зайдите на ветку Женщины которым удалили матку и почитайте сколько из них были экстренно прооперированы! Вы ведете себя как капризный ребенок и еще удивлены что никто не хочет связываться с вами и вашими проклятиями!

Елена
#29
Марина Ильина (Лукьянова)

Зайдите на ветку Женщины которым удалили матку и почитайте сколько из них были экстренно прооперированы! Вы ведете себя как капризный ребенок и еще удивлены что никто не хочет связываться с вами и вашими проклятиями!

Удаление матки и яичников это большая разница,чем просто матки

Илона
#30

Подруге по неопытности врача тоже удалили в молодом возрасте, естественно забеременеть ни как только через суррогатное материнство asm-vita.ru она смогла стать мамой.

Алла
#31

Девочки, мне тоже предлагают удалить матку, якобы после 40 лет она уже не нужна. Почитала эту тему и очень не хочу. Я сама по себе иппохондрик, а после удаления наверное вообще слягу((

Гость
#32
Марина Ильина (Лукьянова)

А когда человека проклинаете то все вернется вам же! Как не стыдно! Клясть человека который вам помог! А вы знаете что ваша миома могла лопнуть в любое время?

Что за бред? Миома и лопнуть? Это мышечный узел и лопнуть он ну никак не может.

Елена
#33
Алла

Девочки, мне тоже предлагают удалить матку, якобы после 40 лет она уже не нужна. Почитала эту тему и очень не хочу. Я сама по себе иппохондрик, а после удаления наверное вообще слягу((

Очень тяжёлое состояние.
Бессонница,панические атаки,тревожность, страхи.
Отсутствие интереса к жизни невозможности радоваться жизни.,принимаю ад все два года, згт тоже пью трижды лечилась в стационаре практически не могу работают.сильная слабость,упадок сил.ощущуние окончания жизни.

Гость
#34
Гость

Что за бред? Миома и лопнуть? Это мышечный узел и лопнуть он ну никак не может.

Да, там дама, видимо, перепутала кисту яичника и миому - вот пишут иногда, лишь бы написать и ляпнуть, а то, что кто-то это прочитает и перепугается, это они во внимание не берут.

Гость
#35

Автор, мне матку не удалили, яичники оставили, но после ЭМА (у меня была миома большая) начался ускоренный вход в преждевременный климакс (на момент операции было 37 лет). Мораль: всё, что Вы описываете, всё равно случилось. Причём, я долго отметала ГЗТ из-за предубеждений, а всё равно пришлось к этому прийти, потому что начались проблемы с щитовидкой, начали скакать гормоны, обострилась мастопатия, кисты начали менять содержимое, спать практически перестала. Это всё просто последствия именно резкого входа в климакс, был бы у Вас естественный плавный переход, всё было бы легче. Так мне врач объяснила, так что сходите к эндокринологу и невропатологу, поверьте, это Вам поможет, чем будете загоняться из месяца в месяц, пока уже себя до истерик не накрутите.

Гость
#36
Алла

Девочки, мне тоже предлагают удалить матку, якобы после 40 лет она уже не нужна. Почитала эту тему и очень не хочу. Я сама по себе иппохондрик, а после удаления наверное вообще слягу((

Алла, если не секрет, а что является основанием для удаления матки в Вашем возрасте? Я так смотрю, это повсеместное поветрие пошло: чуть что - гинекологи предлагают всё удалить и не париться. Моя гинекологиня тоже сразу всё хотела удалить, сейчас злорадствует, что хотя я сделала ЭМА, климакс всё равно наступил. Вот сидишь тоже и думаешь: а правильно ли я сделала, а, может, и надо было послушать врача...

Гость
#37
Елена

ГОНЧАРОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ НОВОСИБИРСК ГОРБОЛЬНИЦА ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТ
НЕНАВИЖУ ВРАЧА КОТОРЫЙ ТАК ПОРУШИЛ МОЮ ЖИЗНЬ
НЕНАВИЖУ
ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ

Проклинать не надо!. Меня тоже врач почти без всех женских внутренних органов оставила. Всю жизнь перечеркнула, все врачи за голову хватаются от того, что она сделала. Сейчас мы ничего исправить не можем, согласись Автор?. И я никого не проклинала и тебе не советую. Просто нам нужно взять себя самим за волосы и вытащить из этого болота, в которое мы себя погрузили. Что сделано, то сделано. Видимо сделано для счастья в чем то другом... Я лично себя на позитив настроила уже много лет назад, а врачам- Бог судья, не мы! Знаю, если будем судиться с ними, много денег благодаря судам выбьем, но для меня это очередной шок будет. Ничего не хочу, хочу теперь только восстановить свое здоровье.

Гость
#38

А этих врачей бог и так накажет. Только проклинать нельзя Автор, никого нельзя! Лучше давай сходим в церковь и поставим свечи за их здравие. Елена-Автор, я не знаю сколько тебе лет, но мне было 14. Я постаралась всех простить, а иначе ведь никак. И после прощения теперь мне встречаются только хорошие люди.

Марика
#39
Елена

Марина Ильина (Лукьянова)
Зайдите на ветку Женщины которым удалили матку и почитайте сколько из них были экстренно прооперированы! Вы ведете себя как капризный ребенок и еще удивлены что никто не хочет связываться с вами и вашими проклятиями!
Удаление матки и яичников это большая разница,чем просто матки

Не может быть? У меня такая же операция и я никого не проклинаю!!

Марика
#40

Не утруждайтесь ! Автор никого не слышет кроме своей ненависти и даже советов от людей перенесших такую же операцию. И живущих полноценной жизнью!!!

Гость
#41

автор вы действительно истеричны и капризны.а что мешало вам после того как доктор предложил сделать операцию обратиться ко второму врачу третьему десятому.в чем была проблема.после того как я провела с мамой два месяца в онкологии рак шейки матки насмотрелась на такое количество женщин и с удаленными органами и без.все стараются быть оптимистами улыбаются не ноют и не стонут.радуются тому что просто живы.

светлана
#42
Елена

2 года назад проведена Операции удаления матки и яичников. Не могу никак восстановиться. Появились боли в паховой области, чувство боли, давления,провисания в области промежности, больше слева.
Бессонница, депрессия, панические атаки, потеря смысла существования.

Срочности и необходимости в операции не было,просто как то поверила хирургу,что все будет хорошо и согласилась на операцию.Яичники были совершенно здоровыми,матка с миомой небольших размеров

Елена

2 года назад проведена Операции удаления матки и яичников. Не могу никак восстановиться. Появились боли в паховой области, чувство боли, давления,провисания в области промежности, больше слева.
Бессонница, депрессия, панические атаки, потеря смысла существования.

Срочности и необходимости в операции не было,просто как то поверила хирургу,что все будет хорошо и согласилась на операцию.Яичники были совершенно здоровыми,матка с миомой небольших размеров

Мне 39 лет поставили диагноз рак яичников,конечно все удалили,проходила 6 курсов химиотерапии.Отлично выгляжу,занимаюсь йогой,вышла 2 раз замуж.Очень помогают табетки лефем,это натуральные гормоны,можно пить даже при онко заболеваниях.Не придавайте этому большого значения,мне кажется все ваши переживания чисто психологические,настройте себя на позитивный лад.здоровья вам

Гость
#43

А я Елену немного понимаю. У меня хоть матка и яичники на месте, но после ЭМА климакс начался полным ходом. Самочувствие ужасное! Правда, я не врачей виню, а себя. То что не подумав как следует, согласилась на операцию. Одно дело когда серьезные проблемы со здоровьем и тогда операция кажется избавлением от них. И совсем другое когда в общем-то все хорошо было, ничего не беспокоило, миома маленькая. А в результате операции из молодой энергичной женщины превратиться в больную ноющую старуху! Климакс тоже у всех по-разному протекает. И когда он резко без подготовки начинается, то тяжелее проходит, чем естественный по возрасту. Тут просто обидно. Из практически здорового человека в результате операции стал больной. Ну никто же нас насильно на эти операции не тащил. Так что сами виноваты. Надо жить дальше! Все эти симптомы характерны для климакса. И раз никаких проблем со здоровьем не было, то можно попробовать ЗГТ. Если одни не подходят, то другие. Так же физкультура и правильное питание немного облегчают жизнь.
А боли в промежности это на опущение похоже.

Арина
#45
Алла

Девочки, мне тоже предлагают удалить матку, якобы после 40 лет она уже не нужна. Почитала эту тему и очень не хочу. Я сама по себе иппохондрик, а после удаления наверное вообще слягу((

Попробуйте пролечиться, лекарств много сейчас. Насколько я знаю, лучше всего Эсмия помогает

Гость
#46
светлана

Мне 39 лет поставили диагноз рак яичников,конечно все удалили,проходила 6 курсов химиотерапии.Отлично выгляжу,занимаюсь йогой,вышла 2 раз замуж.Очень помогают табетки лефем,это натуральные гормоны,можно пить даже при онко заболеваниях.Не придавайте этому большого значения,мне кажется все ваши переживания чисто психологические,настройте себя на позитивный лад.здоровья вам

Спасибо.
Очень, тяжело, устала безумно.
Сил нет, радости нет,

Алла
#47
Арина

Попробуйте пролечиться, лекарств много сейчас. Насколько я знаю, лучше всего Эсмия помогает

Гормональное лечение меня пугает последствиями, если честно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#48
Алла

Гормональное лечение меня пугает последствиями, если честно.

А это не гормоны как раз, Эсмия самое новое лекарство и негормональное. Да вы сами поищите инфу, врача расспросите, что я вам буду расписывать, я ж не врач.

Алла
#49

Спасибо, уже нашла))

Елена
#50
Гость

Спасибо.
Очень, тяжело, устала безумно.
Сил нет, радости нет,

Светлана, спасибо,что дарите надежду