Гость
Статьи
Рак груди после …

Рак груди после удаления матки и яичников

Заметила такую тенденцию в нашем городе, что после операции по удалению матки и яичников у многих женщин появился рак груди через несколько лет. Так случилось у моей мамы, у мамы знакомой, у многих приятельниц свекрови. Может быть замечали такую тенденцию? Есть ли какая-то связь, как думаете? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно вы живёте в ЧЗО? Или другом загрязненном месте? В Краматорске в стене был замурован потерянный уровнемер и от радиации погибла вся семья, и другая семья пострадала

Гость
#2

Если гормонально зависимый рак, то пряма. У моей тети в 39 лет рак матки, в 42 груди.

Автор
#3
Гость

Возможно вы живёте в ЧЗО? Или другом загрязненном месте? В Краматорске в стене был замурован потерянный уровнемер и от радиации погибла вся семья, и другая семья пострадала

Мы живём в курортном городе. Но до этого жили в неблагоприятном месте, где было фенольное производство. Подруги свекрови живут на юге, но там много пестицидов..

Автор
#4
Гость

Если гормонально зависимый рак, то пряма. У моей тети в 39 лет рак матки, в 42 груди.

Гормонозависимый у мамы. Но рака матки не было, была только миома. Удалили матку из-за выпадения и миомы. Яичники заодно, врач сказал, что были плохие...

Гость
#5
Автор

Гормонозависимый у мамы. Но рака матки не было, была только миома. Удалили матку из-за выпадения и миомы. Яичники заодно, врач сказал, что были плохие...

Здоровья маме.

Чайлдфри
#6

А причина удаления матки и яичников тоже рак?
Просто, к сожалению, рецедивы в другую форму частое явление. У меня мама умерла от рака кишечника. С ней лежали женщины, у многих из которых эта была вторая онкология, и у очень многих первая была как раз рак груди. У кого-то прошло 5 лет, у некоторых даже 10-15.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Чайлдфри

А причина удаления матки и яичников тоже рак?
Просто, к сожалению, рецедивы в другую форму частое явление. У меня мама умерла от рака кишечника. С ней лежали женщины, у многих из которых эта была вторая онкология, и у очень многих первая была как раз рак груди. У кого-то прошло 5 лет, у некоторых даже 10-15.

Матку удалили из-за выпадения и миомы. Рака не было

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем