Гость
Статьи
Как жить после …

Как жить после удаления матки и яичников?

Всем здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 24 года. У рак яичников. Удалили матку и яичники. Сейчас вроде бы все нормально. Но ужасно сухая кожа, скачет давление,тянет и болит иногда внизу живота. Подскажите кто сталкивался с этим, как вообще жить? Что бы не 'стареть'?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость1
#1

гормоны?

Не Автор
#2

Очень жаль что именно яичников рак. ((( Слышала такие истории когда в 20 лет тоже вырезали яичники из-за онкологии. Но вам нам погуглить! Есть специальные форумы. Здесь вам вряд ли ответят что то существенное. Гормоны при онкологии пить нельзя. Фитоэстрогены особо не помогут. Вобщем мой вам совет найти специализированный онкофорум для женщин. Девочки на них помогут прояснить ситуацию. И если не секрет, какой именно вид вам поставили?

Не Автор
#3

Давно операция была? У меня после операции тоже почти месяц тянуло и живот и поясница - кресцовый отдел. Но у меня другая операция была. Удалили шейку и лимфоузлы пазовые и подвздошные.

Не Автор
#4

Не пазовые, а паховые. К посту выше

Гостья
#5

Анна, тут девочки правильно посоветовали, вам бы на специализированный форум где больше людей конкретно с этим сталкивались, а лучше всего врачу задать этот вопрос. Здесь напишут фиг знает чего. Берегите себя.

Ольга
#6

Здравствуйте, автор. У меня тоже рак яичников, диагностика и лечение в прошлом году, полное удаление и химиотерапия. Постепенно все нормализуется, главное, что бы эта зараза больше не вылезла, мне 34. Гормоны нельзя, только на травах...Здоровья Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Аня, главное-чтобы не было рецидивов. Соблюдайте все рекомендации врача. Никаких тепловых процедур, гормонов. Измените свой образ жизни: побольше гуляйте на свежем воздухе, зарядка, более правильное питание ( почитайте профилактику остеопороза). Организм приспособится. Сухая кожа-купите крем пожирнее. У вас есть дети? Ищите положительные эмоции во всем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: