Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с приливами после удаления матки и яичников.

Дорогие женщины. Вся наша жизнь--это сплошные расстррйства и депрессии, но Бог дал нам такую внутреннюю душевную силу, что мы на все идем, лишь бы быть рядом с нашими родными и любимыми людьми. Вот и мне посчастливилось перенести сложную и открытую операцию по удалению всех репродуктивных органов(онкология). И теперь спустя три месяца, я поняла, какую важную роль играли эти органы репродуктивные.. Наступил АД. Меня бросает, то в жар, то в холод. Меня достали эти приливы и отливы. Мне не хватает воздуха. Я разбухла, как на дрожжах. Под моим весом, ноги и без того больные страшным варикрзом, очень стали сильно болеть и быстро уставать. Я как качан большой капусты стала. Гармональная терапия мне противопоказана, у меня онкология. Помогите советами, кто и как спасался

Маргарита
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты какие противозачаточные в жизни использовала?

Гость
#2

Автор, я не врач. У меня нет онкологии, но тоже начался климакс. Приливы, перепады настроения, давление - весь букет. Я много читала и пришла к выводу, что наш организм способен себе помочь. Что я сделала:
1. Каждое утро стала принимать контрастный душ. Сначала под горячей водой стоишь, потом кратковременно прохладную и снова горячую... 5-6 раз переключаю. Заметьте- не ледяную, а просто прохладную.
2. Убрала из рациона мясо и сладкое. Совсем! Ем рыбу, кальмары, яйца, творог - так закрываю потребности в белке.
3. Стала ходить. Каждый вечер, в любую погоду 5 км быстрым шагом( не сразу получилось, но теперь хожу быстро)
4. Пошла в школу рисования. Рисую. Получаю удовольствие. Рисую и дарю свои работы друзьям и коллегам. Дорого конечно выходит, краски и холст с рамой не дёшево, но как есть.
Все это в комплексе значительно улучшило мое самочувствие.
Боритесь.

Олег
#3

Рост ? Вес ??

Гость
#4

Автор,может вам растительные препараты можно,которые фито гормоны содержат?Ешьте семя льна,у Эвалара есть препарат "ци клим",от варикоза принимайте флебодию или венарус,носите чулки специальные.Диету соблюдайте,больше овощей,фруктов,орехов,поменьше мяса.На ночь успокоительный чай,сон в прохладной комнате и следите за весом.

Гость
#5

Очень сильно помогает спорт. Именно физические нагрузки. Хотя бы час в день в фитнес зале - беговая дорожка, тренажеры.

ИрЫнка
#6

Вы правы женская доля не самая простая. Я вас очень понимаю, с приливами/отливами попробуйте бороться с помощью фитогормонов, а проблема с варикозом и ногами это может помочь остеопат.
Я нашла хорошего остеопата в Москве, клиника Остеосфера, за пару сеансов стало гораздо легче, вот прямо камни с ног сбросили.

Гость
#7

Наберите в поисковике Фершт Михаил онкопсихолог и срочно ему пишите, а лучше сразу звоните. Кандидат наук, психонейроиммунолог с собственной методикой решения проблем с онкологией. Вытаскивает даже тех, кого врачи отправили умирать домой. Я тому реальное свидетельство, врачи которые меня приговорили теперь не нашли слов для того чтобы мне объяснить как такое возможно и в глаза не глядят.. А я в полном порядке, хотя семь месяцев назад уже готовилась к собственным похоронам.

Гость
#8

Жрать меньше не пробовали?5 лет после операции и все норм

Гость
#9
Гость

Жрать меньше не пробовали?5 лет после операции и все норм

Какую бредятину пишите , кто не прошёл эти муки ада, тот не поймёт . Не помогают никакие бады, ни ходьба , ни душ, ни диета ,второй год мучаюсь, начался артроз, атеросклероз, разрушается весь организм. Не живу ,а существую.

Гость
#10
Гость

Какую бредятину пишите , кто не прошёл эти муки ада, тот не поймёт . Не помогают никакие бады, ни ходьба , ни душ, ни диета ,второй год мучаюсь, начался артроз, атеросклероз, разрушается весь организм. Не живу ,а существую.

Та же песня, пошел третий год после удаления всего по женски, измучили приливы, боли во всех костях, безумное головокружение, холодеют конечности, какое то полудепрессивное состояние. гормоны нельзя (опухоль спинного мозга).Фитогормоны не помогают, вес 60 при росте 170, всю жизнь была спортивная, зимой обязательно коньки. летом велосипед, эти два года как в страшном сне, какие коньки, если даже дома по стенке из за головокружения. Какая то безумная усталость, постоянно хочется лежать, но не лежу. а работаю. Стала очень рассеянной, трудно сосредоточиться , иной раз даже злюсь на себя, чего как развалюха, потому что для меня лежать и ныть по жизни не мое. Чем лечиться непонятно, обошла всех врачей и платных и бесплатных, все в норме . Все в норме, а рассыпаюсь на ходу - это ад какой то, особенно приливы, жду с ужасом лета. С вами полностью согласна на счет бредятины, хочется серьезно обсудить с теми, у кого такие же проблемы. А не с залетными, которые забежали, вылили ушат грязи и убежали. Раньше терпеть не могла разговоры о болячках. а теперь приходится искать вот такие форумы

Гость
#11
Гость

Та же песня, пошел третий год после удаления всего по женски, измучили приливы, боли во всех костях, безумное головокружение, холодеют конечности, какое то полудепрессивное состояние. гормоны нельзя (опухоль спинного мозга).Фитогормоны не помогают, вес 60 при росте 170, всю жизнь была спортивная, зимой обязательно коньки. летом велосипед, эти два года как в страшном сне, какие коньки, если даже дома по стенке из за головокружения. Какая то безумная усталость, постоянно хочется лежать, но не лежу. а работаю. Стала очень рассеянной, трудно сосредоточиться , иной раз даже злюсь на себя, чего как развалюха, потому что для меня лежать и ныть по жизни не мое. Чем лечиться непонятно, обошла всех врачей и платных и бесплатных, все в норме . Все в норме, а рассыпаюсь на ходу - это ад какой то, особенно приливы, жду с ужасом лета. С вами полностью согласна на счет бредятины, хочется серьезно обсудить с теми, у кого такие же проблемы. А не с залетными, которые забежали, вылили ушат грязи и убежали. Раньше терпеть не могла разговоры о болячках. а теперь приходится искать вот такие форумы

Я Вас так понимаю, у меня уже 2,5 года такого ада и выхода нету, в 2018 была онкология и по показаниям удалили всё по женски) перепробывала всё, а облегчения нету!

Гость
#12
Гость

Та же песня, пошел третий год после удаления всего по женски, измучили приливы, боли во всех костях, безумное головокружение, холодеют конечности, какое то полудепрессивное состояние. гормоны нельзя (опухоль спинного мозга).Фитогормоны не помогают, вес 60 при росте 170, всю жизнь была спортивная, зимой обязательно коньки. летом велосипед, эти два года как в страшном сне, какие коньки, если даже дома по стенке из за головокружения. Какая то безумная усталость, постоянно хочется лежать, но не лежу. а работаю. Стала очень рассеянной, трудно сосредоточиться , иной раз даже злюсь на себя, чего как развалюха, потому что для меня лежать и ныть по жизни не мое. Чем лечиться непонятно, обошла всех врачей и платных и бесплатных, все в норме . Все в норме, а рассыпаюсь на ходу - это ад какой то, особенно приливы, жду с ужасом лета. С вами полностью согласна на счет бредятины, хочется серьезно обсудить с теми, у кого такие же проблемы. А не с залетными, которые забежали, вылили ушат грязи и убежали. Раньше терпеть не могла разговоры о болячках. а теперь приходится искать вот такие форумы

Здравствуйте,я тоже мучаюсь болями в костях ,приливами и прочими радостями 🙈Все удалено ,Был рак яичников .Пишите мне!!!

Гость
#13
Гость

Та же песня, пошел третий год после удаления всего по женски, измучили приливы, боли во всех костях, безумное головокружение, холодеют конечности, какое то полудепрессивное состояние. гормоны нельзя (опухоль спинного мозга).Фитогормоны не помогают, вес 60 при росте 170, всю жизнь была спортивная, зимой обязательно коньки. летом велосипед, эти два года как в страшном сне, какие коньки, если даже дома по стенке из за головокружения. Какая то безумная усталость, постоянно хочется лежать, но не лежу. а работаю. Стала очень рассеянной, трудно сосредоточиться , иной раз даже злюсь на себя, чего как развалюха, потому что для меня лежать и ныть по жизни не мое. Чем лечиться непонятно, обошла всех врачей и платных и бесплатных, все в норме . Все в норме, а рассыпаюсь на ходу - это ад какой то, особенно приливы, жду с ужасом лета. С вами полностью согласна на счет бредятины, хочется серьезно обсудить с теми, у кого такие же проблемы. А не с залетными, которые забежали, вылили ушат грязи и убежали. Раньше терпеть не могла разговоры о болячках. а теперь приходится искать вот такие форумы

У меня выкручивает периодически руки ,как в мясорубке .Ноги выламывает .Мажу тоннами обезболивающие .А щас жара у нас капец,приливы вообще херачат ,пот течёт ведрами с меня.Мне исполнилось 40.Операция была полтора года назад .Тоже чувствую бабкой себя.У меня ещё ребёнок тяжело болен ….Сексом вообще больше не занимаюсь .Боюсь .Очень весело стало жить ,короче ….

#14

Здравствуйте. Скажите когда у вас была операция и как все проходило

#15
Гость

Здравствуйте,я тоже мучаюсь болями в костях ,приливами и прочими радостями 🙈Все удалено ,Был рак яичников .Пишите мне!!!

Здравствуйте. Когда у вас была операция? Когда все мучения начались? Как проходило лечение

Гость
#16
Гость

Жрать меньше не пробовали?5 лет после операции и все норм

Все, кому удалили всё женские органы, страдают приливами, проблемами с давлением, сердцем. И лишний вес появляется у всех((

Гость
#17
Гость

Та же песня, пошел третий год после удаления всего по женски, измучили приливы, боли во всех костях, безумное головокружение, холодеют конечности, какое то полудепрессивное состояние. гормоны нельзя (опухоль спинного мозга).Фитогормоны не помогают, вес 60 при росте 170, всю жизнь была спортивная, зимой обязательно коньки. летом велосипед, эти два года как в страшном сне, какие коньки, если даже дома по стенке из за головокружения. Какая то безумная усталость, постоянно хочется лежать, но не лежу. а работаю. Стала очень рассеянной, трудно сосредоточиться , иной раз даже злюсь на себя, чего как развалюха, потому что для меня лежать и ныть по жизни не мое. Чем лечиться непонятно, обошла всех врачей и платных и бесплатных, все в норме . Все в норме, а рассыпаюсь на ходу - это ад какой то, особенно приливы, жду с ужасом лета. С вами полностью согласна на счет бредятины, хочется серьезно обсудить с теми, у кого такие же проблемы. А не с залетными, которые забежали, вылили ушат грязи и убежали. Раньше терпеть не могла разговоры о болячках. а теперь приходится искать вот такие форумы

Согласна полностью.. У меня те же проблемы...

Гость
#18
Гость

Я Вас так понимаю, у меня уже 2,5 года такого ада и выхода нету, в 2018 была онкология и по показаниям удалили всё по женски) перепробывала всё, а облегчения нету!

Я в самом начале этого ужаса. Перед операцией врачи рассказывают сказки, как все будет хорошо,главное настрой. Как будто мы себя настраиваем быть такими развалинами...

Гость
#19
Гость

Здравствуйте,я тоже мучаюсь болями в костях ,приливами и прочими радостями 🙈Все удалено ,Был рак яичников .Пишите мне!!!

Здравствуйте как ваше здоровье? У меня тоже яичники. Мой номер телефона 89637699609. Напишите пожалуйста мне!

Гость
#20

Вам кто-нибудь ответил?

Гость
#21
Гость

Я в самом начале этого ужаса. Перед операцией врачи рассказывают сказки, как все будет хорошо,главное настрой. Как будто мы себя настраиваем быть такими развалинами...

Врачи наобещают с три короба ,как жизнь прекрасна после операции ,Не верьте ,это вранье ,мученье ,а не жизнь!!!! Сама 7 лет после операции страдаю

Гость
#22
Гость

Какую бредятину пишите , кто не прошёл эти муки ада, тот не поймёт . Не помогают никакие бады, ни ходьба , ни душ, ни диета ,второй год мучаюсь, начался артроз, атеросклероз, разрушается весь организм. Не живу ,а существую.

Не нервничай пожалуйста и все будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Не нервничай пожалуйста и все будет хорошо 👍

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: