Гость
Статьи
Жизнь после удаления …

Жизнь после удаления матки

Здравствуйте! Девочки, в конце месяца ожидаю операцию, удаление матки с придатками (яичниками)
Мне 36 лет. Диагноз атипическая гиперплазия. Может быть кто-то сталкивался, или знакомые Ваши, напишите пожалуйста как складывается жизнь после такой операции. Как здоровье женское. Назначили ли гормонотерапию...
#атипическая гиперплазия  #ракматки #удалениематки

8 ответов
Последний — Перейти
..
#1

У меня остался яичник и шейка ,все прекрасно,похудела, тонкая талия -живот выпирал из за миомы. Сначала было мерзко и неприятно видеть шов и мыться,через год все ок. Меня в этот момент еще и мч бросил очень некрасиво,я была раздавлена, как плевок плюс еще операция

Гость
#2

Вы уверены,что больше нет другого лечения, и нужно именно радикально все удалять в таком молодом возрасте? У нескольких врачей консультировались?

Гость
#3

Ничего не изменилось вообще. Только влагалище стало более сухое, поэтому гинеколог советует кремами смазывать и то в случае необходимости.

#4
Гость

Вы уверены,что больше нет другого лечения, и нужно именно радикально все удалять в таком молодом возрасте? У нескольких врачей консультировались?

Да, консультировалась. У меня 3 кесарева сечения, врачи все как один говорят об удаление, я и в Питер писала профессору. И в нашем городе к нескольким гинекологам онкологам ходила.

#5
Гость

Ничего не изменилось вообще. Только влагалище стало более сухое, поэтому гинеколог советует кремами смазывать и то в случае необходимости.

Скажите пожалуйста, а в каком возрасте у Вас была опирация?

#6
..

У меня остался яичник и шейка ,все прекрасно,похудела, тонкая талия -живот выпирал из за миомы. Сначала было мерзко и неприятно видеть шов и мыться,через год все ок. Меня в этот момент еще и мч бросил очень некрасиво,я была раздавлена, как плевок плюс еще операция

Вы большая молодец, что справились со всеми трудностями. )))

Гость
#7
Айва

Скажите пожалуйста, а в каком возрасте у Вас была опирация?

Не у меня, у родственницы. После 40.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тася
#8

Мне удалили и матку и яичники и трубу. Смотрите гормонотерапию сначало не назначили,так у меня онкология она считают, так врачи гормонозависимая.
Все очень индивидульно,у меня стразу начался климакс,но я себе помогла просто горой различными витаминами, потом хорош от приливом клималанин. Первое время все было нормально, затем начался жуткая атрофия влагалища как у женщины 80 лет, но у меня на тот период времени небыло мужчины,так как половая жизнь очень нужна,кровь циркулирует,вырабатываются гормоны экстрогены.Мне назначили гормоны вагинально французкий препарат Триожиналь. Он назначается даже женщинам после химии терапапии.Вообщем,это у меня так.У вас может быть все по другому.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: