Гость
Статьи
Рак шейки матки. Что …

Рак шейки матки. Что делать?

Здравствуйте!!
Вот такая у меня не определённая ситуация:
Мне 26 лет. Детей пока нет. Пол года назад начались не сильные кровотечения иногда во время иногда сразу после ПА. Обычно за 5-6 до месячных. При этом ни болей ничего небыло.
Пошла ко врачу. Сказали, что вагинит. Пролечили свечками. Но кровотечения переодически продолжались. Отправили на уиз малого таза. Там сказали, что довольно крупная киста яичника и надо её удалять. И возможно эрозия шейки матки. Взяли мазок на цитологию. Всё в норме. Отправили на колькоскарию к другому врачу. Там сказали, что грубая мозайка и возможно воспалительный процесс. И отправили к другому врачу.
Спустя месяц еще узи. Сказали всё впорядке. Никакой кисты нет.
Другой Гениколог посмотрел меня на кресле. Сказала, что воспаление. И отправила сдавать анализы на гонарею, трихомонас, микоплазму, впч, биовар. И ещё узи.
Результаты ни чего не обнаружили, кроме одной линейки: ВПЧ типы 16, 31, 35, 39, 59. Узи: объемное образование шейки матки.
Пришла к геникологу с результатами. Она посмотрела и говорит: "О, да у вас рак in situ. Надо делать конизацию или ампутацию. Вам просто неправильные диагнозы ставили." Записали меня на 5 апреля к онкологу. И еще сказала, что бы биопсию я не делала и время не теряла, а сразу сделала операцию.
То есть все эти пол года ни один врач не понял, что у меня рак или смотрели не внимательно. Ну не мог же он за месяц после предыдущего осмотра появится.
А в добавок у меня задержка 5 дней. Тест завтра сделаю на беременность. Если положительный, то операцию делать нельзя, ну или прерывание. А ребёнка очень хочу.
Во общем не знаю, что и делать...
Возможно у кого-то было что-то похожее?

Ольга
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
эгоистка

аборт И вырезать, вы на голову больная. траххатся без предохранения с такими проблемами?

не хами, у человека и так проблемы.

А
#4

Рвк шейки матки должна была показать кольпоскопия! С чего у вас рак??? сходите к другому врачу

#5

Здоровья Вам и удачи! Как бы жестоко и жалко не было, но вылечитесь сначала сами, ребенку нужна здоровая мама и слушайте врача конечно, мы здесь Вам не советчики.

Гость
#6

Тест можно и сегодня сделать. Здоровья вам!

Гость
#7

Идите к онкологу, а дальше по результатам. И вообще-то всегда прежде делается биопсия, прежде чем что-то резать и удалять. Странный вам совет дал гинеколог

Гость
#8

автор, вам здоровья
как можно 3 года болтаться по гинекологам и дотянуть ?
даже при эрозии сразу берут на биопсию
идите в онкоцентр на сдачу анализов

Гость
#9

Автор лезвием по горлу и и все

Гость
#10

в глухом селе что ли автор живет
первоначально на эндометриоз было похоже
3 года с проблемами...неужели нельзя было платно съездить в крупный мед. центр ?

Гость
#11

хотя в подобные темы не верю
человеку поставили диагноз " рак " и он пошел писать на форум
хз

А
#12
Гость

хотя в подобные темы не верю
человеку поставили диагноз " рак " и он пошел писать на форум
хз

бывает,особенно при наших врачах! Которые ничего толком сказать не могут!

А
#13

Автор, найдите другого врача! Сделайте еще раз калтпоскопию и сдайте онкоцитологию.

А
#14
Гость

Автор лезвием по горлу и и все

Гори в аду

Гость
#15
А

Гори в аду

а вы чем лучше по ответу ?

Гость
#16

Если беременны,к сожалению, аборт.Беременность стимулирует рост раковых клеток.Моя родственница умерла от рака груди из-за того,что сохранила ребёнка.

Мумуля
#17

Вам завтра уже к онкологу, не паникуйте. Онкологи много видели, послушайте, что скажут.
Ну и как это не печально, если вы беременны, то придется аборт делать. Онкология - страшная вещь, вы хотите ребенка сиротой оставить?
держитесь, не паникуйте, не сдавайтесь. Здоровья Вам!

Гость
#18

А сегодня почему тест не сделать? При задержке в 5 дней в любое время результат покажет, необязательно с утра, хоть днем или вечером. Если беременность есть - прерывать и делать конизацию. О себе прежде всего думайте! Ребенка вам хочется - а сиротой его оставлять хочется, если не дай Бог за эти 9 месяцев или хотя бы за 7месяцев ваше состояние намного ухудшится и пойдут метастазы так, что уже ничего нельзя будет поделать? Если беременности нет, просто сбой - тем более. Лечитесь. Выздоравливайте. Рак шейки матки обычно успешно лечится. Если выбирать, жизнь или рождение детей, то конечно, лучше жизнь. В крайнем случае может быть, позже получится зачать и родить при устойчивой ремиссии после анализов и обследований, даже если с ЭКО и путем кесарева, ну или искать мужчину разведенного с ребенком. Главное - сейчас поправиться! Шансы у вас хорошие, если не тянуть. Знаю женщину, у которой после рака матки удалили все - и матку, и яичники, так живет уже больше 10 лет, за это время сына женила и внучку дождалась, а там все было еще хуже, не только шейка была затронута, а внутри нехилая опухоль.

Гость
#19

смутил диагноз врача:" возможно эрозия"? это как? не бойтесь, идите ко врачу, онкологи многое видели и , думаю, их диагноз будет более точным. бог даст все обойдется

Гость
#20

Автор, БИОПСИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте!!!
Моей знакомой так дисплазию поставили, и тоже говорили срочно операцию. Биопсия показала что все в порядке.

Гость
#21

Девочки скажите пожалуйста, а если девушка девственница и половых контактов не было, рак ШМ возможен?

Гость
#22
Гость

Девочки скажите пожалуйста, а если девушка девственница и половых контактов не было, рак ШМ возможен?

да

Гость
#23

честно говоря ,автор, меня в вашем тексте смутило то, что слово КОЛЬПОСКОПИЯ вы не знаете как правильно писать, а со слов врача рак in situ как с добрым утром цитируете. такие диагнозы так огульно не ставятся, гИнеколог могла направить к онкологу не озвучивая предположительные диагнозы. и если уже рак, то цитология и кольпоскопия более "грубые", чем у вас.

Гость
#24

вот поэтому как нашли впч 16 сразу эрозию удалили...а то есть любители написать,что не нужно!

Доверяй, но проверяй
#25

Знакомой тоже поставили такой диагноз. Срочно-больница, операция. Удалили все(43 года) отправили удаленное снова на анализ. Рак не подтвердился!никто не извинился. Что это было, гадать уже поздно.

Алла
#26
Доверяй, но проверяй

Знакомой тоже поставили такой диагноз. Срочно-больница, операция. Удалили все(43 года) отправили удаленное снова на анализ. Рак не подтвердился!никто не извинился. Что это было, гадать уже поздно.

После 40 часто все удаляют при любой патологии, потому что возраст нерепродуктивный, считают, что лечить бесполезно. Тоже с этим столкнулась.

Гость
#27

Врача менять. Биопсию делать. Не факт что рак. Дисплазия может, у которой ещё и три стадии, первая сама может пройти.

Татьяна
#28

Добрый день. Девочки, не будте такими жестокими: так или не так пишет Ольга. Поверте- услышать "у вас рак" - это и в 50 страшно. А девченка - молодая. Дай бог всем вам здоровья крепкого-крепкого. Оля, а теперь к Вам. Гланое не паниковать. Я сама с впч-16 уже более 10 лет. Мне 50 лет. По глупости сначала не очень серьезно к этому относилась. Теперь жалею. Онкоцитология- это не всегда верный результат. Лучше всего гистология. Если впч в организме есть - это на всегда. Перво-наперво - держите свой иммунитет - он не должен падать. ВПЧ должен быть, так сказать, в малоактивной форме. Если Вам скажут делать канизацию ШМ - спросите:"ФДТ - не может подойти". Ведь Вам еще рожать. Не огорчайтесь - следите за здоровьем. Спорт, обливание. Это и настроение поднимает (плохие мысли убирает) и иммунитет крепче. Я вот пытаюсь отсрочить удаление матки. Хотя, когда, шла на ФТД - мне прямо в лицо сказали - пора удалить матку. Рано или поздно мне надо будет ее удалить, но так не хочется. Оля, беременность лучше отложить.

Гость
#29
Татьяна

Добрый день. Девочки, не будте такими жестокими: так или не так пишет Ольга. Поверте- услышать "у вас рак" - это и в 50 страшно. А девченка - молодая. Дай бог всем вам здоровья крепкого-крепкого. Оля, а теперь к Вам. Гланое не паниковать. Я сама с впч-16 уже более 10 лет. Мне 50 лет. По глупости сначала не очень серьезно к этому относилась. Теперь жалею. Онкоцитология- это не всегда верный результат. Лучше всего гистология. Если впч в организме есть - это на всегда. Перво-наперво - держите свой иммунитет - он не должен падать. ВПЧ должен быть, так сказать, в малоактивной форме. Если Вам скажут делать канизацию ШМ - спросите:"ФДТ - не может подойти". Ведь Вам еще рожать. Не огорчайтесь - следите за здоровьем. Спорт, обливание. Это и настроение поднимает (плохие мысли убирает) и иммунитет крепче. Я вот пытаюсь отсрочить удаление матки. Хотя, когда, шла на ФТД - мне прямо в лицо сказали - пора удалить матку. Рано или поздно мне надо будет ее удалить, но так не хочется. Оля, беременность лучше отложить.

А почему не хотите удалять? Не проще сразу удалить и потом жить спокойно...Вам ведь не 30 лет, Да и не 40 (извините)

Гость
#30

Н-да... Рак. Что делать? Конечно, спрашивать советов на форуме. Совсем уже люди из ума выжили

Гость
#31

Автор, вы ОК принимали?

Гость
#32

рак на глаз не ставится. идите к онкологу и делайте гистологию. уверена, у вас все хорошь

гость
#33

Ферментированные листья малины и(если есть) Таволги(Лабазник) в виде чая.
Зеленый лук в пищу(только не с магазина , а с огорода(чтоб быть уверенным в отсутствии "пестицидов")
Ну и главное.. в какой среде погибают раковые клетки?.. правильно....
Верить - нет решайте сами.

Гость
#34

Рак шейки матки определяется опытным врачом - онкологом на глаз. Это потом делают остальные анализы чтобы подтвердить. Знаю это не по наслышке. Моей маме 6 лет назад поставил диагноз врач онколог из самой зачуханной больнички. Операцию уже поздно было делать потому как уже была 3б степень.Делали химиотерапию и облучение. Уже как 6 лет ремиссия. Рожать сейчас конечно не стоит. Знаю одну женщину которая после операции всё таки могла родить. Но там врачи с ней носились как с хрустальной вазой . Удачи! Рак не приговор. Главное чтобы вы были здоровы. И никакого самолечения , только врачи профессионалы.

Гость
#35

Моя мама забеременелаёа ей на беременность рак сказали,этоьеще всоветское время много врачей тупых.
Если у вас правда рак лечитесть,уврачей,но почитайте найдите в инете статьи где пишут о витамине С и он в больших дозах только в больших помогает при раке.

Знакомая рак вылечила чистотелом, ей уже врачи не могли ничем помочь,ходила как смерть,щас живая и здоровая.

Она 1 веточку чистотела заливала кипятком на стакан кипятка настаивала до лимоного цвета воду больше нельзя делать темнее рстение ядовито, опасно его много и пила она раз в день 1 стакан всего,каждый день,до полного излечения.
Я читала что чистотел убивает злокачественные опухоли.
Щас весна,скоро возле домов и чистотел будет расти))

Гость
#36

Еще кстати сам врач писал в инете их как бы вынуждают пациентам несуществующие болезни диагностировать,ну допустим у вас нет рака, а говорят вам рак, это чтобы с вас больше денег качать,посылать анализы сдавать,короче развод на деньги.С них с врачей сумму запрашивают определенную отдать дань,а где брать с пациента.Поэтому и развод на деньгии,а как скачать деньги,напугать вас вы болеете тем то и вы отдадите за лечение, чтобы выздороветь))
Есть врачи глупые рак сразу думают,а его нет,есть воачи еще тупее рак есть,а они его не видят,недавно так мамина знакомая умерла она обследовалась все время ничего не было резко ей плохо умирает до последнего дня она ходила, а как умерла обнаружили рак 4й стадии.
Соседка моя больше года лежала в 3 ***** разных больницах в разных городах у нее с живота воду выкачивали часто,ставили ей диагноз цироз печеи она умерла и не было у нее никакого цироза,а был рак яичников,а живот водой наливался разрезали ее выкачивал иьне видели рак,не там вырезали бы ей яичники еще бы пожила скорее всего,как в первом городе ей в первой больнице поставили диагноз рак печени, цироз,так все от этого и другие врачи отталкивались от жтого диагноза,а никто по настоящему из врачей не понял,рак другого органа и можно было вырезать.
Так что Автор может увас и нет рак,а для перестраховки сходите в другую больницу, проверьтесь и не говорире,в другой больнице что у вас нашли рак просто типа самочувствие плохое проверьте и что они вам другие врачи скажут какой поставят диагноз подтвердят рак или нет.
И не ходите в платную клинику там больше деньги качают говорят о несуществующих болезнях,так по тв часто показывают, а сходите в государственную

Ольга
#37

Спасибо за советы и поддержку!!
Ну да)) Пишу на форуме)) Знаете, просто когда пол года ходишь от врача к врачу, а тебе ставят разные диагнозы... Так хочется найти врача, который скажит точно, что там и начать лечить уже. Вот и подумала, что может найду тут человека с похожей ситуацией, у которого остались контакты врача, который в этом разбирается.
А по поводу беременности. Ну что тут поделать. Все врачи говорили, что половую жизнь надо будет прекратит на время лечения. А пока уточняем диагноз...
Записалась я в ещё к одному геникологу. На 7 апреля.
Меня просто очень злит и смущает, что последний врач к которому я ходила, поставила такой диагноз с полной уверенностью без результата анализа на цитологию, сказала, что бы я не делала биопсию. А за месяц до этого она ничего такого не увидела. Говорила, что просто восполнение.
Может я конечно хвастаюсь за что-то, что бы не принемать такой диагноз...
Ладно. Ещё раз спасибо всем!! Пойду собираться к онкологу.

#39

нужно к онкологу конечно и к гинекологу и взвешивать все за и против

Гость
#40
А

бывает,особенно при наших врачах! Которые ничего толком сказать не могут!

Еще как бывает. Мужику один му++ак сказал,что у него рак,было хроническое воспаление легких.На вскрытии обнаружилось.
Как такое могло произойти, никто так и не понял.

Гость
#41
Гость

Рак шейки матки определяется опытным врачом - онкологом на глаз. Это потом делают остальные анализы чтобы подтвердить. Знаю это не по наслышке. Моей маме 6 лет назад поставил диагноз врач онколог из самой зачуханной больнички. Операцию уже поздно было делать потому как уже была 3б степень.Делали химиотерапию и облучение. Уже как 6 лет ремиссия. Рожать сейчас конечно не стоит. Знаю одну женщину которая после операции всё таки могла родить. Но там врачи с ней носились как с хрустальной вазой . Удачи! Рак не приговор. Главное чтобы вы были здоровы. И никакого самолечения , только врачи профессионалы.

Не поняла, зачем и как рожать..Автор, вы собрались с такой болячкой родить???
И вам его не жалко, с огромной предрасположенностью к раку.Все это - в наследство о твас.

Гость
#42

Автор, как дела у Вас?!

Гость
#43
Доверяй, но проверяй

Знакомой тоже поставили такой диагноз. Срочно-больница, операция. Удалили все(43 года) отправили удаленное снова на анализ. Рак не подтвердился!никто не извинился. Что это было, гадать уже поздно.

А что, лучше бы было, чтобы диагноз подтвердился? Пусть радуется , что не рак, а то в следующий раз так не повезет!

Гость
#44
Гость

Не поняла, зачем и как рожать..Автор, вы собрались с такой болячкой родить???И вам его не жалко, с огромной предрасположенностью к раку.Все это - в наследство о твас.

Рак шейки матки вызывает вирус, сейчас делают девочкам прививки, чтобы не заболели им. По наследству это не передаётся детям.

Никита
#45

А для мужчин ВПЧ 18 опасен?

Карина
#46

Удалять ничего не надо можно решить эту проблему безоперационным методом ФДТ. Наблюдаюсь по страховке в клинике. Постоянно сдаю анализы. с 2010 года у меня постоянно обнаруживали в мазке ВПЧ 18 типа. Прописывали короткие курсы свечей Генферон, – врач говорил, что это не лечится, просто наблюдаться. В апреле 2015 на проф осмотре обнаружили плоскую кондилому на шейке матки. Как врач объяснил: это результат действия ВПЧ 18 на шейку матки. Опять прописал свечи. Сестра порекомендовала обратиться к Афанасьеву Максиму. На первом приеме мне разъяснил все возможные пути решения из существующих в медицине в решении этой проблемы. Самым эффективным остается метод ФДТ шейк матки. Я еще хочу родить и самостоятельно. Поэтому этот метод выбрала я сама. В конце мая 2015 мне провели сеанс фотодинамика, по фотографиям «дефект» на шейке матки реально ушел за 6 минут. Теперь будет 3 контрольных исследования 1 раз в 2 месяца.

Ольга
#47

Всем привет!
Ну в общем-то моя 8-ми дневная задержка закончилась. Видимо просто нервничала.
Сходила я к другому врачу. Она сказала, что на рак вообще то не похоже. Что бы я дождалась результата цитологии. А дальше будем решать. Результат: умеренная дисплазия. Не хорошо конечно. Но всё же лучше чем рак. Так что в понедельник возьмут ещё несколько анализов и назначат лечение.

Гость
#48
Ольга

Всем привет!
Ну в общем-то моя 8-ми дневная задержка закончилась. Видимо просто нервничала.
Сходила я к другому врачу. Она сказала, что на рак вообще то не похоже. Что бы я дождалась результата цитологии. А дальше будем решать. Результат: умеренная дисплазия. Не хорошо конечно. Но всё же лучше чем рак. Так что в понедельник возьмут ещё несколько анализов и назначат лечение.

Лечитесь и крепкого Вам здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#49
Ольга

Всем привет!
Ну в общем-то моя 8-ми дневная задержка закончилась. Видимо просто нервничала.
Сходила я к другому врачу. Она сказала, что на рак вообще то не похоже. Что бы я дождалась результата цитологии. А дальше будем решать. Результат: умеренная дисплазия. Не хорошо конечно. Но всё же лучше чем рак. Так что в понедельник возьмут ещё несколько анализов и назначат лечение.

Как у вас дела? Как лечились?