Гость
Статьи
Рак шейки матки. …

Рак шейки матки. Подозрение.

В клинике, брали анализы, брали мазок, брали кровь. Все анализы как на беременность. Первыми брали мазки. Вторыми - кровь, моча. Позвонили, напугали, сказали неудовлетворительные результаты анализов. Сегодня была на приеме. Оказалось - подозрение на рак шейки матки... расскажите, подскажите, насколько верны результаты. изза этого отправили на аборт, и там когда будут делать аборт-будут брать биопсию... поделитесь..... мне 24 года....

Лена....
106 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Ну да, потом окажется, что никакого рака нет в помине, зато аборт сделан.... Думайте, автор, тщательнее. Врачи частенько ошибаются.

Папандопала
#2

Вы в платной клинике обследовались? Если да, сходите в бесплатную.... Сдайте еще раз анализы, да и послушайте мнения разных врачей...

*
#3

я так полагаю, пока подозрение на эрозию-дисплазию, а рез-ты анализов типа "обнаружены атипичные клетки".

фигня, короче

должны сделать кольпоскопию + биопсию

только не знаю, как это с беременностью сочетается...

Лена....
#4

ну мне сказали, (в платной клинике) что сейчас прерывание беременности будет по медецинским показателям. сначала мне она сказала что мазок у меня плохой, что свечи надо ставить, сказала вообще ужас какой плохой, как ты так, потом сдала вот кровь. Сегодня у платного была, и после этого наприем в бесплатную свою ЖК пошла. Там сказали - мазок хороший, показали что и как, и сказал, вот до беременности ничего лечить не надо, после беременности тут вот немного подлечимся, но это не страшно. я со слезами на глазах рассказываю ей про раковое подозрение. они с медстестрой говорят, ну мы же боали у тебя этот анализ, нет ничего, если бы было - то нам бы под подпись и роспись дали это и тем более мы бы позвонили. ну взяли в бесплатной консультации еще раз на анализ. я уже на этих креслах побывала за 2 недели больше чем за всю жизнь....

Лена....
#5

И еще... я не понимаю... ведь в институте нас обследовали каждый год. Брали этот анализ, ничего не говорили. В своей консультации тоже... а тут... может так быстро это все раввзиться??? и от чего так...?

Лена....
#6

*развиться

Гость
#7

Эта дрянь развиться может очень быстро. Если вы в мск или мо - бегом на Каширку. Там можно все сделать платно в первый же день, как обратитесь. Там же и прооперируетесь, если будет необходимость.

Гость
#8

Все сделать - анализы еще раз сдать, имею в виду. И врач тамошний посмотрит ваши анализы и точно вам скажет, действительно ли такая проблема у вас есть.

гость
#9
Лена....

И еще... я не понимаю... ведь в институте нас обследовали каждый год. Брали этот анализ, ничего не говорили. В своей консультации тоже... а тут... может так быстро это все раввзиться??? и от чего так...?

да вас могут элементароно разводить. сходите ещ в одно хорошее проверенное место.

x
#10

что-то тут не клеится. И беременность, и рак, и аборт. Идите к другому врачу. А лучше к двум. С такими вещами не шутят.

Гость
#11

Тьфу, какая-то я косноязычная стала.

Еще раз, автор. Если вы в мск или мо, то берете результаты всех УЗИ и анализов, которые у вас есть, утром едете на каширку, идете в регистратуру, где для платного приема, записываетесь и идете сразу к нужному врачу. Он смотрит ваши результаты, говорит свое мнение и, скорее всего, направит снова нужные анализы сдать. В этот же день реально у них все сдать, в крайнем случае еще пару дней займет. Но их результаты - это 100 процентов точные. Лечить от рака, если рака нет, они не будут.

Если не в мск - езжайте в аналогичное заведение в вашем регионе, которому более-менее местные доверяют. Не жалейте денег - это не шутки.

Лена....
#12

Подробно еще раз. У меня беременность, 7 недель. Пришла на прием, сделали УЗИ, сказали плод замечательный. Взяли мазки, через 2-3 дня сдать кровь, мочу, сдала. Про результат мазков сказали - ужас. ( в бесплатной поликлинике сказали - все отлично), на след день звонят - говорят - неудовл анализы, придите на прием, и на повторный мазок еще. Пришла. результат по анализам крови и мочи оказались отличными. Теперь она беседует со мной по поводу эрозии - хотя когда говорила результат по мазкам, про эрозию молчала. Тут оказывается - что эрозия страшнейшая и она брала у меня анализ, ей там не понравилось, она отправила в онкологию - ей сказали чтобя я сделала - биопсию чтоли, или как оно там называется. Типо вам же все равно делать УЖЕ аборт, заодно при наркозе и возьмут анализ на раковые клетки. Но... процедура аборта будет дороже... значительно... потому что помимо аборта - тут еще и такой анализ... но это надо. потом будете у нас лечиться... или уже у себя... вот так сказали мне в "платной клинике"...

которая помогает многим парам забеременеть и рожать малышей....

*
#13
Лена....

Подробно еще раз. У меня беременность, 7 недель. Пришла на прием, сделали УЗИ, сказали плод замечательный. Взяли мазки, через 2-3 дня сдать кровь, мочу, сдала. Про результат мазков сказали - ужас. ( в бесплатной поликлинике сказали - все отлично), на след день звонят - говорят - неудовл анализы, придите на прием, и на повторный мазок еще. Пришла. результат по анализам крови и мочи оказались отличными. Теперь она беседует со мной по поводу эрозии - хотя когда говорила результат по мазкам, про эрозию молчала. Тут оказывается - что эрозия страшнейшая и она брала у меня анализ, ей там не понравилось, она отправила в онкологию - ей сказали чтобя я сделала - биопсию чтоли, или как оно там называется. Типо вам же все равно делать УЖЕ аборт, заодно при наркозе и возьмут анализ на раковые клетки. Но... процедура аборта будет дороже... значительно... потому что помимо аборта - тут еще и такой анализ... но это надо. потом будете у нас лечиться... или уже у себя... вот так сказали мне в "платной клинике"...

которая помогает многим парам забеременеть и рожать малышей....

а кольпоскопию? (правда не наю, можно ли ее при бер-ти?). уточните

по сути вам только на основании мазка на атипичные клетки поставили такой диагноз. так быть не должно

Гость
#14

вы в бесплатную ходили после платной уже? или раньше? Идите снова тогда в бесплатную, сдайте снова все. Зачем вам "УЖЕ аборт", если в бесплатной анализы норм?! кошмар какойто. нет у вас никакго рака! Родственники раком не болели?

Лена....
#15

нет, у родственников совсем нет никакого рака!!! совершенно!!!!!!!! да мне 24 года, и партнер у меня один и постоянный. Да сначала была в бесплатной встала на учет, потом в платную пошла делать узи посмотреть и все вот там началось.... сегодня и в той и в той была. В бесплатной обиделись, что я еще и в платную пошла, типо че сомневаешься что ли в нас.

гость
#16
Лена....

Подробно еще раз. У меня беременность, 7 недель. Пришла на прием, сделали УЗИ, сказали плод замечательный. Взяли мазки, через 2-3 дня сдать кровь, мочу, сдала. Про результат мазков сказали - ужас. ( в бесплатной поликлинике сказали - все отлично), на след день звонят - говорят - неудовл анализы, придите на прием, и на повторный мазок еще. Пришла. результат по анализам крови и мочи оказались отличными. Теперь она беседует со мной по поводу эрозии - хотя когда говорила результат по мазкам, про эрозию молчала. Тут оказывается - что эрозия страшнейшая и она брала у меня анализ, ей там не понравилось, она отправила в онкологию - ей сказали чтобя я сделала - биопсию чтоли, или как оно там называется. Типо вам же все равно делать УЖЕ аборт, заодно при наркозе и возьмут анализ на раковые клетки. Но... процедура аборта будет дороже... значительно... потому что помимо аборта - тут еще и такой анализ... но это надо. потом будете у нас лечиться... или уже у себя... вот так сказали мне в "платной клинике"...

которая помогает многим парам забеременеть и рожать малышей....

*** какая

видите, в этой платной могут разводить и на аборт послать, а они и глазом не моргнут. В ЖК могут наоборот наплевательски отнестись. Поэтому я бы сходила в 3-е проверенное место и сдала анализы там

Лена....
#17

я уже и наплакалась... и чего только не думала... на аборт уже согласна... на завтра направление... боюсь наркоза... и не знаю, много будут отрезать от шейки матки на анализ? а то тут начиталась, что вообще у девушек отрезают и вырезают потом все полностью....

Лена....
#18

и симптомы пишут девушки и женщины - что выделения и сбитый цикл. у меня с 14 лет цикл постоянный (ттт), и выделений между критич днями никаких кровянистых нет, и не было никоггда, был у меня цистит, когда простыла, ну я лечилась в больничке.

Гость
#19

да, у меня есть большой опыт "лечения" в платной. (гинекол). В итоге поняла, что только откачивают деньги. Перешла в простую, от роддома. все нормально. Автор, идите в бесплатную, и там все решайте, на учет становитесь там по берем-ти.

Лена....
#20

ДНК.клиника

Гость
#21

вы че, с ума сошли, аборт делать?? хоть еще раз проверьтесь. Сдайте анализы в каком-нибудь независимом платном месте. У нас в городе есть т.н. центр "Здоровье".

Гость
#22
Лена....

и симптомы пишут девушки и женщины - что выделения и сбитый цикл. у меня с 14 лет цикл постоянный (ттт), и выделений между критич днями никаких кровянистых нет, и не было никоггда, был у меня цистит, когда простыла, ну я лечилась в больничке.

Вы в каком городе живете? Ведь явно не в глухом поселке, раз у вас бесплатная поликлиника имеется, и платные.

Гость
#23
Лена....

ДНК.клиника

Так, значит, Москва.

Бегом на Каширку, завтра же.

гость
#24
Лена....

я уже и наплакалась... и чего только не думала... на аборт уже согласна... на завтра направление... боюсь наркоза... и не знаю, много будут отрезать от шейки матки на анализ? а то тут начиталась, что вообще у девушек отрезают и вырезают потом все полностью....

автор, какой аборт?!

у вас два рез-та

один хороший, а другой плохой.

тут 50/50

а вы под действием эмоций на аборт идете. сходите в другое место!!или сдайте анализы в независимой лабаратории.

Лена....
#25

Челябинск....

Лена....
#26

город метеоритов)

татьяна, 24
#27

ой девушка, сходите лучше в 5 бесплатнных государственных чем в одну платную частную. Мне тоже так чуть эрозию не написали, кучу денег на мазки и кольпоскопии и биопсии потратила, не считая просто приемов. Но чувствовала же себя отлично. Потом плюнула на все и пошла в ЖК. Сначала по месту жительства, потом еще в две женские консультации е по месту жительства (там уже пришлось немножко заплатить, но все равно же - заведение государственное)и во всех ЖК мне сказали что просто молочница у меня! Самая обыкновенная молочница! Так что не ходите в частные платные

Гость
#28
Лена....

город метеоритов)

У вас там же есть онкоцентр - почему вам туда не обратиться?

гость
#29
татьяна, 24

ой девушка, сходите лучше в 5 бесплатнных государственных чем в одну платную частную. Мне тоже так чуть эрозию не написали, кучу денег на мазки и кольпоскопии и биопсии потратила, не считая просто приемов. Но чувствовала же себя отлично. Потом плюнула на все и пошла в ЖК. Сначала по месту жительства, потом еще в две женские консультации е по месту жительства (там уже пришлось немножко заплатить, но все равно же - заведение государственное)и во всех ЖК мне сказали что просто молочница у меня! Самая обыкновенная молочница! Так что не ходите в частные платные

+++

в платных все болезни за ваши деньги

чего у меня только не находили

Лена....
#30

У вас там же есть онкоцентр - почему вам туда не обратиться?

вот сделают аборт, сделают тут же биопсию - и туда отдадут на проверку. Вот так сказали... сказали рожать ни в коем случае нельзя.... и вообще после посещения этой клиники... чувствую себя больной....

Гость
#31

Лена.. Если вам ребенок совсем не нужен, делайте аборт. Что мы вас тут уговариевам

Лена....
#32

когда я на прием пришла, она мне такая... у что ты ничего не чувствуешь что ли? видишь какие выделения. Я ей говорю, у меня всегда хорошие были, а тут при беременности - коричневате немного, и то после просмотра гинеколога... она такая - а запах какой не чувствуешь, фууу( извините правда за подробности), но я запах у себя там не чувствую!!!!!!!! и не чувствовала! Хотя я отлчно чувствую малейшие запахи!

У меня даже молочницы в жизни никогда не было, прада...

Хотя отзывы читала, пишут клиника и именно этот врач - классные и замечательные....

Лена....
#33

сказали, что с таким заболеванием, нельзя даже вынашивать, чуть ли не наорала там на меня. Сказала - давай вот сейчас сделаем анализ еще, но только изза того что ты свечи принимаешь - ты ничего не увидишь, да и я тоже. Я отказалась - зачем впустую деньги тратить...с меня письменно взяли обяснительную, что я отказалась... завтра будут брать этот анализ. Результат через 10 дней... ужасно страшно, но почему то чувствую себя нормально... ну никаких признаков....

гость
#34
Гость

Лена.. Если вам ребенок совсем не нужен, делайте аборт. Что мы вас тут уговариевам

мда

складывается такое впечатление

Лена....
#35
гость

мда

складывается такое впечатление

вы не правы... я сильно люблю детей... и очень хочу ребенка... мне правда очень сташно изза всего этого... когда говорят что вы помрете, и не выдержите беременности, что у вас там все разорвет, и не склеится и придется все удалять... у меня не было беременностей, детей нет. В первый раз, и желанный ребенок....

гость
#36

Лена

Вы совсем глупая?

здесь вам все хором сказали,что делать

Лена....
#37
гость

мда

складывается такое впечатление

и не об аборте, извините девушки пожалуйста, речь.... вопрос в эрозии, в раке шейки матки.... я просила об этом помочь... правда.... я уже изревелась вся... сил больше нет....

Лена....
#38

спасибо огромное за советы.... я обязательно проверюсь в нескольких клиниках. спасибо.

Alvage
#39

Автор, автор, подождите... Вам какой мазок брали? Рак шейки матки могла показать только цитология (мазок, соскоб, который делается специальной кистью с шейки матки). Вы посмотрите, пожалуйста, что у вас на исследовании написано. Там должно быть написано, что это цитологическое исследование!

гость
#40
Лена....

гостьмда

складывается такое впечатлениевы не правы... я сильно люблю детей... и очень хочу ребенка... мне правда очень сташно изза всего этого... когда говорят что вы помрете, и не выдержите беременности, что у вас там все разорвет, и не склеится и придется все удалять... у меня не было беременностей, детей нет. В первый раз, и желанный ребенок....

так блин

нахрена на завтра вы записались на аборт!!

идете в ругую ЖК, лабораторию

перепроверяете рез-ты и диагноз и если только подтвердится делайте все по рекомендации врача

а у вас в одном месте один рез-т

в другом абсолютно другой, но вы записываетесь на аборт

где логика?!

вы не в курсе,что помимо того,что врачи через раз ошибаются,что еще и надуть на всем пытаются и совести у людей нет

так что ваши действия не соответсвуют вашим желаниям

Лена....
#41
Alvage

Автор, автор, подождите... Вам какой мазок брали? Рак шейки матки могла показать только цитология (мазок, соскоб, который делается специальной кистью с шейки матки). Вы посмотрите, пожалуйста, что у вас на исследовании написано. Там должно быть написано, что это цитологическое исследование!

Сейчас посмотрю что там написано

Лена....
#42

результат цитологического исследования у меня на руках с направлением на биопсию, в п. 3.7. написано: Выраженным изменениям плоского эпителия тяжелой дисплазии, и она от руки подписала, с подозрением на рак Шейки матки....

Alvage
#44

И не только эндометрия

Лена....
#45
Alvage

И не только эндометрия

а чего еще? я если честно так смутно все поняла..... так а почему тогда они так настаивают на абортах то? непонятно теперь ничего...

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

Лена....
#46

и она толком правда даже не сказала - что с этим ооочень трудно забеременеть. я и не могла, два нода не предохранялись.

Лена....
#47

*года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alvage
#48

Дисплазия вообще - это разрастание ткани. Настаивают на аборте, видимо, потому, что сама по себе биопсия противопоказана при беременности, т.к. может привести к выкидышу (большой %). Вероятно, удобнее сначала сделать аборт, а потом биопсию, т.к. в этом случае, если она будет нормальной, вы их не обвините в том, что биопсия привела к выкидышу. Они, конечно, перестраховываются. Я - не врач, но считаю, что вам надо посоветоваться в региональном онкоцентре. Автор, надежда есть, но вдруг все же... Так что, старайтесь побыстрее.

КРИ
#49

Лена! Только кольпоскопия и РАР-мазок на онкоцитологию - это с шейки матки и цервикального канала!

*
#50
Alvage

разрастание эндометрия, вызванное гормональным нарушением.

вы с эндометриозом путаете)))

дисплазия - это изменение структуры клеток, язва, грубо говоря, и не факт что гормноами вызвано