Гость
Статьи
Короткая шейка матки.. …

Короткая шейка матки.. что делать ?

Добрый вечер !
Недавно была на УЗИ и там поставили 34 недели, а длина шейки матки составляет всего 1.7 см.
Меня сразу госпитализировали, там капельницы проставили и уколы. Врач сказал, что ходить максимум до 37 недель.
Дорогие, подскажите пожалуйста у кого такое было, кто сколько отходил ? Как прошли роды ?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут кто сколько отходил и как прошли роды? С такой шейкой выносить нормальный срок практически невозможно, только если на сохранении и постоянный постельный режим. У вас просто в любой момент может случится отхождение пробки, от любого толчка + вес давящий на нее увеличивается по мере роста плода. На процесс рождения это никак не влияет.

Пупсик
#2

У меня была шейка матки на грани,как итог: в 35 недель резко отошли воды,родила сама,все нормально

Гость
#3
Пупсик

У меня была шейка матки на грани,как итог: в 35 недель резко отошли воды,родила сама,все нормально

Спасибо за ответ !!

Гость
#4
Гость

При чем тут кто сколько отходил и как прошли роды? С такой шейкой выносить нормальный срок практически невозможно, только если на сохранении и постоянный постельный режим. У вас просто в любой момент может случится отхождение пробки, от любого толчка + вес давящий на нее увеличивается по мере роста плода. На процесс рождения это никак не влияет.

Спасибо ! Все это понимаю. Видимо, паникую. Хотя врач сказал не переживать, так как лёгкие ребеночку раскрыли.

Серсея
#5

хотя бы недельку еще дотяните. удачи вам, дорогая, легких родов и здорового ребеночка.

Леся
#6

Автор, сейчас многое зависит от Вас. ТОлько постельный режим, не нервничать. Меня с 27 до 36 недель так продержали на сохранении под капельницей, в 36 ночью резко начались схвати и отошли воды. Родила здорового ребеночка. Но нервы все оставила в роддоме.

Гость
#7

В 35 недель шейка сгладилась и открытие 1 палец было. До 36 лежала на сохранении. Прокололи уколы для легких малыша и отпустили домой, сказвли можно и рожать уже. С 38 начала интенсивно мужетерапию, мыла полы, ходила по лестницам и когда заявлялась к врачу еа очередной прием очееь удивлялась что я еще не родила. В 40 недель еачались схватки, на середине открытия примерно отошли воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля-ля
#8

у меня в 32 недели выяснилось, что шейка короткая и раскрылась на полпальца. Тоже прокапали капельницы, в том числе и для раскрытия легких ребенку. В 34 недели пробка отошла, тоже говорили вот вот родишь, в 34 недели уже не сохраняют, просто нужно беречся, больше лежать, так и сделала, переложила все дела на мужа и лежала до 36 недели, сейчас 37-я уже, стала активничать, то ребенка в школу отвезу, то полы помою, уже не страшно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: