Гость
Статьи
серорезистентность …

серорезистентность сифилиса

Девочки, кто рожал с серорезистентностью сифилиса, ++++? В 2015 г. был выкидыш, анализ показал ++++, титр 1:8. Лечили пенициллином по 6 уколов в день в два курса: 28 и 14 дней. Титр уменьшился с 1:8 до 1:2. В 2017 г. поставили серорезистентность. Лечили пенициллином по 6 уколов 26 дней пенициллином и по 1 уколу 2 дня цефтриаксоном. Титр пока тот же _ 1:2, ++++. Руки опускаются. Так хотим малыша...Какова вероятность рождения здорового...

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можете и у дантиста подхватить или муж налево сходит. Так что не надо про маргиналов..

Гость
#3

Да большие у вас шансы, не переживайте. Просто не скрывайте заболевание от гинеколога даже если плюсы при анализах пропадут. Пройдете беременной еще раз лечение, дети рождаются после него здоровыми. Ну и ребенка год понаблюдают. Не одна вы такая.

Юля
#4

Для "особенных"!!!Муж здоров! Врачи не исключают заражение бытовым путем!!!! Знать бы не знала, если бы анализы не сдала перед выскабливанием...Да что я оправдываюсь....Вы же...здоровые совсем смотрю!

Гость
#5

Мы нездоровые, но и сифилисом не болели. Хотя в общественных столовых питались, квас/ газировку из автоматов пили, в баню ходили и от зубного не вылазили.

Юля
#6

[quote="Гость" message_id="61790304"]Мы нездоровые, но и сифилисом не болели. Хотя в общественных столовых питались, квас/ газировку из автоматов пили, в баню ходили и от зубного не вылазили.

Видимо кому как "повезет"

Наталья
#7

Я бы вам порекомендовала обратиться к специалистам как http://www.blagoe-delo.ru/venerologiya/sifilis/lechenie/ Это, действительно специалисты в своем деле. Подскажут, что нужно делать в вашей ситуации. Все у Вас будет хорошо, не расстраивайтесь.

Гость
#8
Юля

Для "особенных"!!!Муж здоров! Врачи не исключают заражение бытовым путем!!!! Знать бы не знала, если бы анализы не сдала перед выскабливанием...Да что я оправдываюсь....Вы же...здоровые совсем смотрю!

Юля, вам предлагали пропунктироваться и взять ликвор?

Гость
#9
Юля

Для "особенных"!!!Муж здоров! Врачи не исключают заражение бытовым путем!!!! Знать бы не знала, если бы анализы не сдала перед выскабливанием...Да что я оправдываюсь....Вы же...здоровые совсем смотрю!

я родила с серрорезистентностью. У меня она уже 13 лет

Гость
#10
Юля

Для "особенных"!!!Муж здоров! Врачи не исключают заражение бытовым путем!!!! Знать бы не знала, если бы анализы не сдала перед выскабливанием...Да что я оправдываюсь....Вы же...здоровые совсем смотрю!

я родила с серорезистентностью. Старые формы сифилиса даже не леченные не влияют на ребёнка. Как понимаю у вас скрытый и неуточненный. У вас произошла негативация анализов в 4 раза, так что санация организма от трепонемы произошла. Только чтобы быть спокойной попросите, чтобы взяли ликвор и исключили нейросифилис. Эти анализы могут быть у вас до конца жизни. Нет нормальных анализов, которые точно скажут больны или нет.

Гость
#11

Но сразу могу сказать, что я бы не рожала. Я люблю своего ребёнка, но все это очень тяжело вынести. Рожать будете в спецроддоме, отношение будет ужасное и на сохранение вас будут ложить в больницу в крайнем случае. Из роддома в выписке для педиатра будет все указано, отношение педиатра оставляет желать лучшего. При госпитализации ребёнка- вы как родитель будете сдавать мрп и ИФА/рпга. До года ребёнок будет на контроле у венеролога, антитела исчезают обычно к 6 месяцам. Глубокие обследования как рентген трубчатых костей и осмотр узких специалистов делать не будут. Все 6 месяцев вы будете сходить с ума. С роддома от таких рожениц избавляются быстро.

Гость
#12

Юлия, все будет хорошо! Я точно вам говорю!!! Вы уже прошли курсы лечения, теперь можно беременеть и в 20 неделек вас отправят на профилактический курс на 10 или 14 дней. Ребёночек родиться здоровым! Это не пустые слова. Вы не одна сталкнулись с этой бедой. Но все будет хорошо ;) Здоровья вам!

Гость
#13

Да, Юлия, хочу дополнить, что обязательно нужно сделать пункцию для исключения нейросифилиса. Это очень важно.

#14

Пока лежала в стационаре, "друзьям по несчастью", многие из которых болели лет 10, делали пункцию - чисто. Вот как так?!За это время давно бы был нейросифилис. Поэтому сама не вижу смысла в этом.

Гостья
#15
Ula-ula-33

Пока лежала в стационаре, "друзьям по несчастью", многие из которых болели лет 10, делали пункцию - чисто. Вот как так?!За это время давно бы был нейросифилис. Поэтому сама не вижу смысла в этом.

а у меня нашли нейросифилис. Тоже 10 лет серорезистентность. Нейросифилис пролечила и родила.

Гость
#16
Гостья

а у меня нашли нейросифилис. Тоже 10 лет серорезистентность. Нейросифилис пролечила и родила.

И как ваши дела?

Гость
#17
Гость

Но сразу могу сказать, что я бы не рожала. Я люблю своего ребёнка, но все это очень тяжело вынести. Рожать будете в спецроддоме, отношение будет ужасное и на сохранение вас будут ложить в больницу в крайнем случае. Из роддома в выписке для педиатра будет все указано, отношение педиатра оставляет желать лучшего. При госпитализации ребёнка- вы как родитель будете сдавать мрп и ИФА/рпга. До года ребёнок будет на контроле у венеролога, антитела исчезают обычно к 6 месяцам. Глубокие обследования как рентген трубчатых костей и осмотр узких специалистов делать не будут. Все 6 месяцев вы будете сходить с ума. С роддома от таких рожениц избавляются быстро.

Что за бред!? Нормально все относятся... Я рожала с серорезистентностью! Прошла беременная курс лечения, малыш полностью здоров!!! Да в отделении другом, но и врачи и все относились очень хорошо, ни кто ни от кого не избавлялся... Пока малыш не начал прибавлять в весе, нас не выписывали... Автор, все будет хорошо!

Гость
#18
Гость

Что за бред!? Нормально все относятся... Я рожала с серорезистентностью! Прошла беременная курс лечения, малыш полностью здоров!!! Да в отделении другом, но и врачи и все относились очень хорошо, ни кто ни от кого не избавлялся... Пока малыш не начал прибавлять в весе, нас не выписывали... Автор, все будет хорошо!

Рожали в крупном городе? Как у вас все прошло? У Вас тоже сероризестентнось или какие анализы?

Гость
#19
Гость

Рожали в крупном городе? Как у вас все прошло? У Вас тоже сероризестентнось или какие анализы?

Болела 10 лет назад, проходила 2 курса лечения сначала уколами бицилина, после капельно цефриаксоном, но осталось ++, с учёта не снята, на 20 неделе беременности проходила проф лечение дети родились здоровыми. Предлагали сдать пункцию, чтобы исключить нейросифилис, мой гинеколог сказала если сделаешь, то потеряешь детей 100%, невролог в пугала рождением больных детей. Прошло 5 лет, до сих пор не сдала пункцию, жутко боюсь, но умом понимаю, что надо. Муж не знает не рассказывала, не поймёт, живём 9 лет, за это время сдавал анализы пару раз, по работе нужно было, у него PW отрицателтное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Ula-ula-33

Пока лежала в стационаре, "друзьям по несчастью", многие из которых болели лет 10, делали пункцию - чисто. Вот как так?!За это время давно бы был нейросифилис. Поэтому сама не вижу смысла в этом.

Вы не считаете нужным пунктироваться? Мне предлагали при беременности, но я отказалась. Муж здоров, дети тоже или это не показатель?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: