Гость
Статьи
ВПЧ 16, эрозия шейки …

ВПЧ 16, эрозия шейки матки и биопсия

Все привет девочки. У меня пол года назад обнаружили впч 16 типа. Начал лечить не опытный гинеколог, но потом по советам врача моего мужа, я нашла хорошого гинеколога) так вот гинеколог обнаружила, что у меня эрозия шейки матки и провела мне биопсию. Я просто слышала, что с инфекциями в организме проводить биопсию нельзя, впч 16 вроде как инфекция получается. Могут быть осложнения? После биопсии прошла неделя и эти выделения с резким запахом (хотя в жизни у меня запаха не было) и ещё коричнево-кровавого цвета(простите за подробности) очень боюсь что что-то не так( кто-то с эти сталкивался?

Julia
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

впч -это вирус, и как раз единственный вариант с этим диагнозом - убирать эрозию, причем хирургически. если по гистологии не будет диагноза "cin 2" или "cin 3" - то и биопсии достаточно. а если дисплазия - то дальше делают конизацию шейки. По поводу выделений не переживайте, это нормально, тк шейка матки травмирована биопсией и будет еще заживать

Гость
#2

"Нашли" типичный лохотрон набор гинекологов. ВПЧ не лечится ничем, и ничем не нужно его лечить вирус самоуничтожается. Эрозия не болезнь и не нуждается в биопсии вам должны были сделать пап-тест (мазок с зеркалом) при отсутствии дисплазии отпустить до следующего профосмотра. У вас нет инфекций. После биопсии кровянистые выделения могут быть до двух недель.

Гость
#3

Было все тоже самое. Удалили эрозию в больнице под наркозом и материалы сдавали на анализы . Все ок 3 дня и домой . результаты хорошие. У вас взяли биопсию , если все нормально должны удалить эрозию.

Гость
#4
Гость

Было все тоже самое. Удалили эрозию в больнице под наркозом и материалы сдавали на анализы . Все ок 3 дня и домой . результаты хорошие. У вас взяли биопсию , если все нормально должны удалить эрозию.

эрозия-не аппендицит,чтобы её удалять!

Гость
#5
Гость

"Нашли" типичный лохотрон набор гинекологов. ВПЧ не лечится ничем, и ничем не нужно его лечить вирус самоуничтожается. Эрозия не болезнь и не нуждается в биопсии вам должны были сделать пап-тест (мазок с зеркалом) при отсутствии дисплазии отпустить до следующего профосмотра. У вас нет инфекций. После биопсии кровянистые выделения могут быть до двух недель.

я тоже так думала - что разводят с вирусом, что зрозию не обязательно удалять. Но оказалось, что и вирус этот, и эрозия - которая практически всегда становится дисплазией при наличии вируса - ведет к очень плохим последствиям. Скажу так - если нашли впч и есть эрозия с малейшим подозрением на дисплазию - биопсия и конизация, больше никаких вариантов. Иначе чем дальше, тем хуже, все это часто заканчивается онкологией, поищите, тут на форуме есть уже эта тема

Julia
#6

Да вот сделали мне биопсию, сегодня утром проснулась от того что идёт кровь, ужаснулась так как мес должны начаться позже. Идут то сильно, то не сильно. Простите за подробности, как сажусь на унитаз, прям капают, при месячных такого не было... Страшно, посмотрю если завтра ещё будут идти, схожу к гинекологу.( у кого-то было такое?

Светлана
#7

[quote="Гость"]
впч -это вирус, и как раз единственный вариант с этим диагнозом - убирать эрозию, причем хирургически. если по гистологии не будет диагноза "cin 2" или "cin 3" - то и биопсии достаточно. а если дисплазия - то дальше делают конизацию шейки. По поводу выделений не переживайте, это нормально, тк шейка матки травмирована биопсией и будет еще заживать
А как делают конизацию? Что это вообще такое! Мне просто во вторник идти делать ее! Очень боюсь!

Светлана
#8

Как делают конизацию? Расскажите кто делал? Что это вообще такой? Очень болезненно? Мне идти во вторник на нее! Очень страшно! Биопсию уже делали! У меня дисплазия I степени! (((

Елена
#9
Светлана

Как делают конизацию? Расскажите кто делал? Что это вообще такой? Очень болезненно? Мне идти во вторник на нее! Очень страшно! Биопсию уже делали! У меня дисплазия I степени! (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Елена

Ну что вы делали прижигали ерозию? Ето больна било? И у меня ерозия большая и анализи впч норм а вот биопсию не давала ещё боюсь 😨

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: